Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Stella Polare

Наши люди
  • Число публикаций

    10 288
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    2

Весь контент пользователя Stella Polare

  1. Ветеринарная помощь кошкам-2

    Лерочка идёт на поправку. Каждый день возим на уколы и измерение температуры. Не пила и не ела почти 4 дня. Кололи воду в клинике под кожу (раствор). Ну и другое до кучи: антибиотик, иммуномодулятор, витамин В, что-то для печени. Заболела в субботу. Вчера вечером уже сходила на горшок по-маленькому, поточила ногти о когтедерку, проявила активность. Даже выражение мордахи поменялось! Поела только сегодня вечером. Немного, но уже хорошо. Посидела с Дунькой на одном стульчике, с нами поболтала и дремлет. Кризис миновал, фух. Долечиваемся и на обследование. Кровь, узи... Нужно старушку поддержать.
  2. Пылесосы разные, роботы, мойщики окон

    В субботу провели уборку. Обычный пылесос, мытье полов, вытирание пыли с полиролем. В воскресенье визуально ещё было чисто. Запустили Жорика. Полный контейнер пыли и, конечно, шерсти. Мы жили в свинарнике .
  3. Ветеринарная помощь кошкам-2

    Вирусная инфекция. Я попозже напишу. Лечимся, сейчас будем выпаивать. Не пьёт с пятницы. Дописываю. Померили температуру, 39.6 (норма до 39). Осмотрели, пропальпировали. Взяли кровь на биохимию. Она ничего ужасного не показала, типа там печень, почки, воспаления: все в норме. Поставили вирусную инфекцию. Сделали укол жаропонижающего, антибиотик, иммуномодулятора. И дали лекарства в шприцах с собой. Завтра нужно приехать ещё измерить температуру. Дома кошке не особо полегчало. Не ест и не пьёт с вечера пятницы. Сегодня сделали раствор по рекомендованному рецепту и влили шприцом где-то 20 мл. Скоро ещё раз повторим процедуру. Очень боюсь обезвоживания... Откуда вирус, не очень понятно. Вероятно, на обуви принесли... Будем поправляться.
  4. Ветеринарная помощь кошкам-2

    Заболела Лерка, старшая кошка. С вечера пятницы ничего не ест, не пьёт, в кухню не заходит. От принесенной воды отказалась. Сидит тихонько, слабо реагирует на мелкую кошку. С нами ночь спала, мне кажется, не шевелясь. Я несколько раз просыпалась, проверяла, дышит ли. Поноса, рвоты нет. Просто активности 0, сразу уходит в свой домик или в угол. И не ест. Такое впервые. На 3 часа записались к ветеринару. Гадаю, что могло случиться...
  5. Пылесосы разные, роботы, мойщики окон

    Ну ладно, Самсунг Джет Бот, если фамилия, имя, отчество.
  6. Пылесосы разные, роботы, мойщики окон

    Ага . Мы вчера купили Самсунг Джет. Как-то спонтанно: пришёл, увидел, купил. Назвали Жориком. Так как пожиратель мусора. Подруге показала фотку, она пишет, что у её подруги тоже Жорик. Спрашивает, это такое правило? Вчера запустили, отрисовал карту квартиры, с приложением разобрались, все программируется, отчёт приходит об уборке. Поразило, сколько мусора он собрал за полчаса! Его же даже не видно было . У нас муж ответственный за уборку, очень тщательно пылесосит обычным Самсунгом 2 раза в неделю. А поди ж ты, Жорик наскреб себе шерсти и пыли. Дома две кошки. В общем, поиграю неделю после субботней генуборки, посмотрю, как справляется. Запрограмировала на каждый день пока на 7 вечера, когда мы дома. Понаблюдать. Вчера с вечера поставила на 6.20 утра кухню убирать, я как раз встаю в это время. Прихожу, Жорик старается, а кошки в ужасе на стульях с круглыми глазами. Всем забава! Наш Жорик тоже женским голосом вещает. Не знаю, можно ли сменить. Но может оно просто ещё с гендером не определилось А на полу у нас тоже ничего нет. Провода полностью все спрятаны, ноут достаю только для работы и убираю. Носков тем более никогда нет. Только кошкины игрушки могут быть. Но их 2-3: поднял и всё.
  7. Фотографии наших любимцев

    Лерочка на ручках. Растет как на дрожжах
  8. Очень спонтанная покупка Сидя на работе, поняла: хочу! Предложила мужу зайти в магазин просто посмотреть. Домой вернулись с роботом-пылесосом. Назвали Жориком.
  9. Какие книги мы читаем? - 11

    Перрен Валери, Поменяй воду цветам. Тоже прочла в этом году. Повествование от имени женщины, которая живёт на кладбище, так как работает его смотрителем. Как и почему она здесь оказалась, она расскажет сама. А ещё она расскажет несколько историй о людях, с которыми ей довелось дружить. Или просто встретиться по долгу службы. Несмотря на "антураж" и саму нелегкую судьбу женщины, повесть светлая. И у неё есть хэппи энд. Читается легко и приятно, а сюжет не коробит ни в каком месте. Кто не читал, начните прямо сейчас. Для ноября подходит.
  10. Взрослый лепет-10

    Купили радужную форель морожеНую. На стейки порубили, посолили, завакуумировали, ждем выходных. Муж: Ну посмотрим, какая она радужная... - Ага, главное, чтобы не как носороги потом. - А как носороги? - Радугой какают. - Ээээ.... Может, единороги? - Может.
  11. Фотографии наших любимцев

    День забавных фото. Ты кто и что тебе нужно? Передние лапы потерялись... Лерка в пушистой пижамке Тихий час
  12. Штоллен и Рождественский кекс

    Пожалуй, попробую. А завтра в качестве эксперимента сделаю шарлотку на утиных. Но это не сюда, конечно.
  13. Штоллен и Рождественский кекс

    Тоже сегодня замочила по 200 грамм изюма и чернослива в коньяк. На неделе докуплю ещё чего-нибудь, может, вишни или клюквы. Печь буду, вероятно, числа 20 ноября. Интересно, а утиные яйца можно использовать? У нас домашние.
  14. В пункте выдачи забрала костюм для работы. Брюки интересного цвета И форму для кексика
  15. Купила маме покрывало ко Дню рождения на её королевскую кровать. Она любит розы, и тон спальни в золотисто-зеленых оттенках. Пока на свою кровать примерила.
  16. Лучше кошки зверя нет (2)

    Уже нет, но ужасная трусишка. На любой лишний звук, резкое движение драпает, только когти визжат по ламинату. С удовольствием даёт себя гладить, пузико и все тело. Но только лёжа рядом. Играет, все как у обычного котёнка. А на руки не даётся категорически, никак, вообще. Не понимаю, почему так... Мгновенно выкручивается, её даже на колени не посадить на секунду. Неужели особенность породы? П. С. Она британка.
  17. Фотографии наших любимцев

    Дуня провожает на работу Лерка вечером встречает: жрааать давай!
  18. Корм и еда для животных - 3

    В норме коты съедают в сутки около 5% от массы своего тела, плюс-минус. То есть нормальным будет и 3%, если животное больше не хочет, и 7%, если, например, речь идет о коте-производителе, наборе веса на зиму, активном звере и т.п. Тут хорошая статья.
  19. Корм и еда для животных - 3

    С появлением новой кошки решила перевести обеих на натуралку. Старшая сидела на сушке. Сначала ПроПлан ели, в феврале перешли на Роял Канин "Кожа, шерсть", так как были проблемы с шерстью - линяла очень и как засаленная была. Проблема ушла, но корм она ест неохотно. Еще всегда у нее есть йогурт. Сама делаю в мультиварке, без добавок, конечно. Съедает литр в неделю где-то. А тут Дуньку пятимесячную взяли, она на натуралке. Сухари тоже ест, но мало и неохотно. В общем, начитавшись всего, решили обеих перевести на мясо. Также прочла, что мясом кормишь 2 раза в день согласно весу кота, а сушка может оставаться в свободном доступе. Вот как, оказывается, уже можно смешивать питание... Ну и йогурт обеим для удовольствия и пищеварения. В выходные делали микс мясной по рецепту. Входит туда в пропорциях: куриные шеи, куриное филе, куриные желудки, говяжье сердце, печень говяжья, семенники бычьи, трахея говяжья. Всё это на мясорубку, порционировали в пакетики на два кормления и в морозильник. Едят кошки аж за ушами трещит. Старшая счастлива: вспомнила после сушки вкус мяса! Кто еще делет мясные миксы для кошек? Поделитесь рецептами.
  20. Фотографии наших любимцев

    Это не кошка, это лисичка.
  21. Мой ответ однозначный: если есть показания, то имплант. Да, придется полгода пожить без зуба, у нас не делают одномоментную, не рискуют. Но в итоге получите совершенно нормальный, как родной, зуб. Если, Татьяна, напишете мне в личку, я Вам мамины зубы на фото скину. Сюда считаю неэстетичным. Может, кому-то противно такое смотреть Ничего тяжелого в процедуре кроме психологического дискомфорта - страха - нет. Это совершенно безболезненно. То есть абсолютно. Боль только при уколе обезболивающего. У меня час выковыривали корень зуба мудрости, выбивали. Рвали второй зуб. Потом вкурчивали 3 импланта рядом и шили. Я этого не чувствовала, только слышала ужасные звуки. А если это один зуб и вариантов больше нет, то имплантация пройдет легко. И будет свой зуб, с которым уже никогда ничего не случится. Но, конечно, только врач скажет, возможна ли имплантация, сделав осмотр и КТ челюсти.
  22. Да, не доставать же назад... Думаю, все равно лучше мостов. У меня ни разу не было, но наслушалась о них разного от людей. У меня сейчас в планах восстановить 2 коренных с другой стороны. Там огромные пломбы. Мой врач обещал восстановление. Ура, не коронки. Из-за работы никак не попаду на приём...
  23. @Жармелка, знаете, действительно, первое время это было инородное тело во рту. И щека изнутри чувствовала, и язык. И при жевании зубы неживые словно. Приходилось заставлять себя есть на эту сторону. А сейчас прошел месяц, и словно это родные (ну почти) зубы, мозг привык. А мама к своим 28 привыкла мгновенно. Я боялась, что месяц будет учиться заново говорить и есть. Ничего подобного: сразу и речь нормальная, и ест все подряд. Но она говорит, что всю взрослую жизнь привыкала то к коронкам, то к мостам. Поэтому 2 новеньких челюсти, в которых ничего не забивается, не сползают, никак не мешают, были за радость. Так что дайте себе месяц, потом прислушайтесь к ощущениям.
  24. Фотографии наших любимцев

    А мы играли
  25. Несколько кошек в доме

    У нас адаптация полным ходом. Мелкая Дунька тянется к Лерке. Видимо, привыкла к кошкам. Подходит к ней, бежит за ней. А Лерка смотрит свысока, ну чисто бабуля (9 лет ей). Не обижает, хотя пару раз замахивалась, но не била, не шипела. Вчера играли, так смешно наблюдать: Дунька бесится, бегает за бантиком под леркиным носом, а Лерка флегматично смотрит без всякого движения. Умора!
×