Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Stella Polare

Наши люди
  • Число публикаций

    10 290
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    2

Весь контент пользователя Stella Polare

  1. Несколько кошек в доме

    У нас адаптация полным ходом. Мелкая Дунька тянется к Лерке. Видимо, привыкла к кошкам. Подходит к ней, бежит за ней. А Лерка смотрит свысока, ну чисто бабуля (9 лет ей). Не обижает, хотя пару раз замахивалась, но не била, не шипела. Вчера играли, так смешно наблюдать: Дунька бесится, бегает за бантиком под леркиным носом, а Лерка флегматично смотрит без всякого движения. Умора!
  2. Все в дом. Синдром Плюшкина

    @Потому что гладиолус, поступаю точно также. Все ненужные тряпки в приют кошачий. А дома почему-то каждые полгода такая одежда появляется. Мистика. И с работы при разборке все той же хозверанды 5 лет назад вывезли мешков 8 изрезанных тряпок. Они там тупо стояли ещё до моего прихода: престарое постельное, уже порезанное на куски. Зачем оно в саду 10 лет хранилось? Для создания небезопасной пожарной ситуации? Приют был счастлив! Этой весной убирали - опять 2 мешка нашли. Но тут коллеги уговорили оставить ветошь для ремонтов. Посмотрю, если никому не понадобится в итоге, снова в приют. Всё, что отдаю, называю "выкидывать". Не помойка, но избавление от хлама в любом случае.
  3. Подарки и сюрпризы от супругов. Ожидания и обиды

    @Галчонка, так да, все верно. Потому не озвучиваю свои мысли, а то вообще дарить перестанет :). Просто испытываю лёгкий дискомфорт.
  4. Какие книги мы читаем? - 11

    Читаю постоянно, но недосуг тут отписаться. А недавно прочла потрясающую книгу. Для тех, кто любит мистику. Вьюрки. Дарья Бобылёва. Что-то случилось в дачном посёлке Вьюрки, покинуть его у жителей никак не получается. Да и сами дачники какие-то странные.... И лето 5 месяцев не заканчивается. Мой рекомендасьён!
  5. Подарки и сюрпризы от супругов. Ожидания и обиды

    Я тоже не люблю прилюдных выражений чувств. Несколько раз было, что муж встречает с работы в праздник и тут же у машины вручает букет, а я с коллегой. Например, забирал не от работы, а с совещания, пишу, что с нами поедет коллега. Подходим к авто, он с букетом, коллега не знает, куда себя деть, пока он поздравляет, целует. И я не знаю, как реагировать на такое... Сухо благодарю. Лучше дома, там какие хочешь реакции, такие и давай. Хоть сразу в койку, хоть букетом по загривку. Это личное, а в личное я не приглашаю в свидетели ни коллег, ни друзей.
  6. Взрослый лепет-10

    Пятница, а спать прибило, ещё 8 нет. Улеглась на бочок, муж укрыл и хочет беседовать. Я прошу: - Давай играть в Мавзолей. Я Ленин, ты караул. - Э нееет, Ленин так не спит! - А ты откуда знаешь? - Я на фото видел! - Так это он когда посетители. А когда ушли, караульный ему сообщает, что можно повернуться на бок и ладошки под щёчку.
  7. Все в дом. Синдром Плюшкина

    Плюшкинизм... У меня папа плюшкин, ему все нужно. Ну хламом не зарастает пока. Свой дом, сарай большой, гараж тоже. Потому что мама антиплюшкин. Она спокойно расстаётся со всем ненужным. Так что у них равновесие. А мне гены достались 50 на 50. Мне всего жалко, все нужно, поэтому расстаюсь, но с болью :). А тут на работе разбирали хозверанду. За 9 лет работы три раза вывозили по фургону хлама, списанный ненужный. Чего там только нет со дня открытия учреждения! А это 50 лет. Я волевым усилием выброшу на улицу в ожидании мусоровоза, кто-то из сотрудников тащит назад: пригодится. Я опять на выброс под строгим запретом не нести назад. Ходят, грустными глазами смотрят, как те чайки на полигоне. Тогда объявляю аттракцион неслыханой щедрости: хлам в дар. Всееее, несутся, копаются в этих старых досках, списанной мебели, запрещённых мягких игрушках. Звонят родным, вызывают машины, хватают. Ну мне лучше, меньше хлама - меньше денег за вывоз платить. А людям может пригодится дерибас. Однажды нашла пакет обуви. Дала клич: чья? Никто не отозвался. Говорю, кто в течение часа заберёт, тот молодец. Забрали. Резиновые сапожки, кроссовки, все дырявенькое. Кому, зачем, непонятно.
  8. Маме все обошлось примерно в 670 тысяч российских рублей (смотря по какому курсу считать). Мои три импланта "под ключ", то есть и коронки тоже, в 153 тысячи. Конечно, денег стоит, зато появились зубы. Тем более, что это растянуто на полгода, не единый платёж. Порой полумеры уже невозможны. У нас из-за генетики были именно такой случай: разрушились, сколько их не лечили.
  9. Эпопея с мамиными зубами закончилась. Напомню, делали полную имплантацию двух челюстей по системе "все на 6". Процедура заняла 6,5 месяцев. Итог: два ряда чудесной металлокерамики. Не знаю, уместно ли здесь будет столь интимное фото... Но мама счастлива: обрела радость жизни. Мои 3 импланта и 3 коронки рядом тоже чудесно себя ведут. Теперь всем рекомендую имплантацию как избавление от потерянных зубов.
  10. Фотографии наших любимцев

    А мы старшую отселили, вот, справили Лерсику свое жилье, особняк! Муж говорит: всё, зови Дуньку на новоселье. А Дунька навеки поселилась в задиванье. Правда, утром вышла проводить на работу. Но далеко не ушла
  11. Лучше кошки зверя нет (2)

    Мы уже понемногу привыкаем. Вчера вечером еще был паноптикум. Боялась, убегала, ныкалась по углам, из рук как ртуть вытекала просто. Но поела. Миска все еще в гостинной стоит, возле укрытия. Сегодня буду относить дальше, а потом на кухню нужно выносить. В гостинной можно есть только нам с мужем и гостям за праздничным столом . Ночью было тихо, или я просто не слышала мявов. Хотя на кошек всегда чутко сплю, слышу их голоса. Наверное, все дрыхли. Утром Дунька с любопытством передвигалась по гостинной, наблюдала, как мы собираемся на работу. То из-под столика, то из-за угла. Я голову сушила в прихожей, не боялась шума. Муж дал корм, все съела. В общем, прогресс виден. А, да, мы покакали . Ночью и в горшок, который стоит в ванной. Слава богу! Лоток, кстати, общий. Некуда мне сто штук расставлять.
  12. Лучше кошки зверя нет (2)

    Моя кошка так и сидит в углу. Пошли четвёртые сутки. Всего боится. Это когда-нибудь закончится или кота мы будем видеть только в углу всю жизнь?
  13. Все, что жидкое, будет стрелять. Например, курица. Она, кстати, суховатая получается. Отличные стейки без маринада, если ещё часик в специях полежат. Главное, резать не тонко и не пересушить. Пластины мыть легко, все хорошо отходит, даже если не сразу, а постояли. Но мне лениво с ними возиться. Поддон ставлю в посудомойка. Пластины нельзя, смонтся антипригар. У меня гриль хороший, ДеЛонджи. И это одно из лучших приобретений. Лет 5, кажется, уже пользуемся, хоть и не каждую неделю.
  14. Лучше всегдо шея, толщина куска около 1, 5-2 см. Никакого маринада, только соль, перец, специи. Маслом можно смазать пластины. Жарить 6 минут при 220 градусах. У вас же выставляется температура?
  15. Сайт был, надоел. Делаем стейки на гриле, скумбрия половинками, овощи (перец, баклажаны, кабачки), шаурму. Не часто, ибо лень пластины мыть. Все получается изумительно. А что у вас получилось?
  16. Лучше кошки зверя нет (2)

    Привет. В субботу взяли пятимесячного котёнка золотой шиншиллы. Брунгильдой не назвали, ибо это чистой воды Дуня, Дуняша. В субботу и воскресенье отсидела за диваном (не спинкой, а между боковушкой и стенкой). Сегодня в 5 утра оказалась в ванной под душевой кабиной. Ушли на работу, в 6 вечера пришли, она все там же. Ну что, силой вытащили, щель заделали. Опять села за диван. Но уже выходила по залу, попила водички. Даётся гладиться с удовольствием, мурлычет, играет с бантиком. Контактная и мягкая такая! Но не ела пока. Стоит рядом вода, сушка и мясной микс. Так непривычно - ласковый котенок. Лерка так не любит ласк, если гладить, то может терпеть, а может и треснуть, укусить. Не угадаешь характер. Её трогаешь всегда осторожно. Хотя спит между нами все 5 лет и просто рядом сидит-лежит. Дуняшку гладишь, ожидая подвоха. А ни фига, она очень милая. Привыкаем!
  17. Наши сообщения, опубликованные в газете - 8

    @Веранда, спасибо большое, пришлите заметку .
  18. Фотографии наших любимцев

    ООО, жиробас, как я люблю. Лерочка, порода дворянская, 9 лет. Утро. Брунгильда за ночь стала Дуней, ДУняшей. Но ещё прячется по углам
  19. Мы вчера купили шотландку, золотую шиншилу. Сейчас она обитает в подкроватье . Муж давно мечтал, и вот мечта сбылась. Ну и к новому любимцу её личные вещи: миска, лоток, корм, игрушки.
  20. Фотографии наших любимцев

    У нас пополнение. Золотая шиншилла 5 месяцев, Брунгильда или просто Бруня. Первые минуты дома.
  21. Несколько кошек в доме

    Сегодня забираем пятимесячную кошечку на пмж. Нашей старшей Лерочке примерно 9 лет, 2 года она живёт одна в семье. Ранее сводил с другой взрослой кошкой, жили в однушке. Обе были по характеру спокойные. Лерка флегма, Анфиса вообще мелонхолик была (она на Радуге). Сейчас мы в двушке, но, понятно, что Лерка везде, это её квартира, здесь она ни с кем не жила. Даже не представляю, с чего начать приучение, как их разводить. Лерку не хочется ограничивать, она не поймёт. Просто выпустить и ждать? Ещё у них еда разная будет. У Лерки Роял Канин "кожа, шерсть" и йогурт натуральный. У малышки будет тот же Роял, но беби. И йогурт, если любит. А вдруг они поменяются мисками?
  22. Лучше кошки зверя нет (2)

    Всем привет. Завтра едем за золотистой шиншиллой. Будет нашей 9-тилетней Лерочке подружка. Решили назвать Брунгильдой или Бруней. По родословной она Дженнифер, ибо на J. Но мы не для разведения, а для любви. Завтра отпишусь! П. С. Лера это тоже кошка, кто не знает.
  23. Салаты без майонеза и сметаны

    Едят . Он и правда не чувствуется, если ошпарить и резать некрупно. У меня муж лук не ест, а в этом салате очень даже, любит "Чайку". Попробуйте разок приготовить, но по пропорциям. Единственное, сыра можно чуток меньше.
  24. Салаты без майонеза и сметаны

    Делаю часто дома салат из сборника блюд для детского питания. Его готовят и у нас в детском саду. Ингредиенты немного странные, если все вместе, но в итоге очень вкусно. Кто пробует, и взрослые, и дети, тем нравится. "Чайка" Итак, пропорции примерно следующие: Горошек консервированный - 80 гр Яйца варёные - 80 гр Лук репчатый - 52 гр Сыр твёрдый (российский, пошехонский или голландский) - 144 гр Масло подсолнечное - 48 гр. Лук нарезать мелко, замочить в кипятке на 10 минут. Яйца кубиками, сыр на крупной тёрке. Смешать все ингредиенты, заправить маслом.
×