Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Stella Polare

Наши люди
  • Число публикаций

    10 290
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    2

Весь контент пользователя Stella Polare

  1. Имена/фамилии, сочетания, уменьшительно-ласкательные формы

    У нас в саду в этом году из редких Таисия, Платон, Католина, Марк. При мне за 10 лет ещё таких имён не было, хотя Марк и Таисия вроде бы уже достаточно давно популярны. Писала уже, есть Ричард. А другими Мирославами разного пола, Елисеями уже не удивляемся. Правда, точечно стали приходить "старинные" имена. Так есть Оля, Алёна в яслях. Но ни одной Наташи, Светы, Иры, Лены, Марины я 10 лет не вижу.
  2. Люблю я макароны!

    Я люблю собу. На оливковом масле обжариваю морковь пластинками и сладкий перец, куриную грудку кусочками. Собу варю 3 минуты, промываю, добавляю в сковоророду. Специи там всякие. 2 минуты обжарить и готово. Вкуснятина. Муж не оценил, так что всё моё. Кстати, надо зайти прикупить на ужин.
  3. Взрослый лепет-10

    Сижу в кабинете, работу работаю. Слышу, в коридоре два узких специалиста беседуют: - Читала, воспитателям с 1 сентября зарплату повысили на 20% от оклада? А помощникам воспитателей на 10%. А нам фигу. - Мы и так богаты! - Духовно... - Мы и так сыты! - По горло... З - злободневность.
  4. Полуботинки. Кожа. Отечественный Марко Уже выгуляла
  5. Имена/фамилии, сочетания, уменьшительно-ласкательные формы

    Никуда не деваюсь, скоро 40 лет, а я все Алёна Батьковна. На работе только имя-отчество. Прекрасно себя чувствую!
  6. Удивительные совпадения. Знаки судьбы - 2

    Бросили курить?? 4 года почти прошло.
  7. Пьянство на работе

    У меня сейчас один из замов подобным образом с катушек слетает. 9 лет отработала, и все по нарастающей. На работе "стекла, как трезвышко", но периоды между прогулами уменьшаются, а их количество увеличивается. Я не то что жалела, не из жалосливых, тем более, когда за неё работать приходится другим или работа вообще не делается. И подчинённые вопросы всякие задают или откровенно ржут. У неё тоже дочка болела, муж работу терял, бабушка умирала, сын дрался и терял военник... Итог: увольняю 30 сентября. По доброте душевной - по соглашению сторон. Но прогулы зафиксированы, их по закону перед будущим работодателем в характеристике скрыть не смогу. Не люблю алкашин, не считаю болезнью. Распущенность это.
  8. Наше повседневное меню (серия следующая)

    Сегодня проснулась и решила, что буду хозяйкой. Тем более, муж вернулся из отпуска от моих родителей, нужно начинать кормить семью. Но сегодня он сам на работе, поэтому завтрак в одиночестве это глазунья из домашних яиц с домашними помидорами, котлета куриная. Потом приготовила на весь день. Наиушиоа перцев маминых фаршированных. Пришлось идти в магазин за мясом и крутить фарш. Заодно 20 котлет слепили в заморозку. Сделала запечённый кабачок с фаршем - две половинки. И небольшую пиццу с курицей испекла, найдя в холодильнике тесто, грудку и овощи. Думаю, на пару дней хватит. На вторник ещё приготовила полуфабрикат для тушеной картошки: вареное мясо, грибы, зелень. Ждёт своего часа в морозильнике, чтобы потом по-быстрому.
  9. Моей матери её родная мама, моя бабушка, сказала, чтобы та скорее родила вторую девочку, ибо я слабенькая и могу помереть скоро. У меня врожденный порок сердца, родители многое прошли, чтобы я была здоровой и вела обычный образ жизни. И им это удалось. Мама сказала бабушке, что не может и не хочет она больше никаких девочек рожать, ей эту нужно из болезни вырвать. Рассказала мне мама во взрослом возрасте как-то походя. Обиды у меня на бабушку (уже покойную) нет, она до войны родилась и детство в лесу в землянке провела, потом всю жизнь тяжело трудились. Такое у неё было понятие, маму жалела. И меня очень любила.
  10. СВО и отношения с близкими и знакомыми

    @Талиена, стойкое ощущение, что Ваша знакомая слегка двинулись головой. Все говорят об СВО, обсуждают события, но не постоянно же! У неё только эта тема, как навязчивая идея? Тогда она долго не протянет. Окажется либо в психушке, либо в изоляторе. Либо просто станет городской сумасшедшей.
  11. Напомнило А по теме: тоже познакомилась с мужем на преславутой мамбе. Он моё фото отметил, хотя там лицо было волосами закрыто, а я написала привет в ответ. 12 лет вместе, 11 в счастливом браке. Так что приветы тоже работают .
  12. Вдохнем жизнь в неликвид - 4

    Точно, накрошить, перемешать и подать как изысканный десерт Мерси. @Дочь Луны, про выпечку тоже думала, но понятия не имею, как оно в нем поведёт. А курицу это все равно что зефиром её намазать. Буду думать, лежит в морозилке в контейнере.
  13. Вдохнем жизнь в неликвид - 4

    Задумала я сделать нугу, которую нежно люблю в покупном виде. Белая такая, с орешками или цукатами бывает. Выбрала рецепт, сделала все, как там показано. Но не получилось... Вместо брикета, который можно резать, вышла масса а ля замазка для окон. Не застыла даже в морозилке. Можно есть ложкой, но много не съешь: вышло ооооочень сладко и вкус практически одного мёда. Я, конечно, ещё поэксперементирую потом. Но с этой что делать? Есть варианты её использования? Получилось грамм 300, с миндалём.
  14. Держатели для электрических зубных щёток. Лет 13 пользуюсь только электрощеткой, и почему раньше не видела такие удобные держатели?
  15. Имена/фамилии, сочетания, уменьшительно-ласкательные формы

    Эге, у двоюродной сестры дочь Саша всю дорогу Маруся. Причём, одновременно и Саша-Александра, и Маруся (не Маша, не Марья). Потому что сестра хотела Марусю, а отец ребёнка настоял на Саше. Так что Маруся там как ласковое прозвище девушки вышло.
  16. Совпадения, случайности, закономерности

    Мне на работу однажды письмо пришло из одного ведомства, подписанное Щегловым, Орловым и начальником их отдела Птичкиным.
  17. Взрослый лепет-10

    Проснулись, муж спрашивает, какой сегодня день (отпуск, потерялись в днях). Отвечаю смешной присказкой: - Сегодня воскресенье, девочкам печенье, а мальчишкам-дуракам толстой палкой по бокам! - Ооо, тогда я ещё посплю. - Поспи, я пойду в лес толстую палку искать. - И печенье на кухне? - И печенье. Буду тебя бить по бокам и его есть. - Милая, не надо одновременно, ты же можешь подавиться!!! З - забота.
  18. Прогуливались с мужем, случайно сделали шопинг. Ему прикупили шорты домашние в клетку и брюки-хаки тоже домашние, или на рыбалку ходить. Мне брюки для работы и дезодорант любимой фирмы. Маме пару кремов увлажняющих для лица, заметила, что её подходят к концу.
  19. @ЛенусЁк, моё мнение, съездить одним днем туда и назад (ну или с ночёвкой), поговорить с врачом лично. Так будет спокойнее и понятнее. Я бы так поступила. Здоровья мужу!
  20. Зачем так грубо. Интересно ведь, какое решение принял автор, который задал вопрос обществу. А если вы любите ноги вытирать о формучан (а вы любите, давно за вами наблюдаю), то это некрасиво. Прекращайте уже так позориться.
  21. Не, просто формучанка уважаемая, старофорумская, не будет этого. Был бы полуновичок какой-то, уже бы давно распяли. 1. Вы обесцениваете чувства автора. 2. Форум создан для обсуждения. Мне это @Белый орикс выше объяснила, так чтобы она не повторялась, я вам продублирую основную мысль темы. @Бэлька, так что там с касторюлей, форум же ждёт итога истории.
  22. Кулинарные изыски литературных героев

    Аппетитный дымок курился над ямой для барбекю, которую дядя Генри соорудил за водопроводной колонкой, рядом с деревянным забором. Несмотря на уверения Майка, что вареной кукурузы, салата, булочки и десерта на обед более чем достаточно, тетя Лина подала ему целую сковороду зубатки, великолепно прожаренной до вкусной хрустящей корочки. Наряду с рыбой и мясом мальчики получили по две тарелки салата из порезанного колечками лука, перемешанного с другими овощами, всего часом раньше сорванными с грядки. Молоко было очень свежим и таким холодным, что ломило зубы, – дядя Генри утром пропустил его через сепаратор и весь день хранил на льду. (...) После обеда мальчикам было предложено на выбор либо по куску домашнего пирога с ревенем, либо по ломтику шоколадного торта, но, как ни странно, все они предпочли получить и то и другое, а потом отправились на верхнюю веранду. Дэн Симмонс. Лето ночи.
  23. Пропал человек. Поиск. Розыск

    @ККМ, спасибо за вашу историю и неравнодушие. В голове не укладывается отношение служб: медицинской, социальной, милиции... Выгнали. Как такое может быть в современном мире и, казалось бы, современной стране в 2019 году. Сюр какой-то. Девочке повезло вас встретить, а в общем бардак у вас там...
  24. Блюда из кабачков и патиссонов

    На сайте фирмы, в которой сделана мультиварка, нашла рецепт закусочного пирога из кабачков. Сегодня рискнула испечь и не пожалела: в копилку. Итак, ингредиенты: - сыр (я брала российский) - 100 гр; - кабачок - 400 гр. - йогурт натуральный - 100 гр. - яйца - 3 шт. - мука белая - 150 гр. - чеснок - 10 гр. - базилик (у меня в грядке был, но можно укроп, можно без него, думаю) - масло сливочное - 40 гр. Готовим так: Кабачок и сыр натереть на крупной тёрке. Смешать яйца, йогурт, кабачок, сыр, муку, давленный чеснок, рубленную зелень. Соль, перец по вкусу. Получится тесто. Чашу мультиварки смазать сливочным маслом, выложить тесто и выставить программу "Выпечка" на час. Сначала мне показалось, что пирог жидкий... Аккуратно вывернула на тарелку, снизу он такой румяный вышел. Остыл, стал плотнее. Очень вкусно, рекомендую. П. С. Думаю, вместо йогурта подойдёт сметана тоже.
  25. Наше повседневное меню (серия следующая)

    Завтрак, обед не интересны, я в одиночестве. А на ужин вернётся муж с рыбалки, родители с работы, буду потчевать . Картошки молодой отварю. Мама сказала, давно картошки не ели, аж позавчера пюре было . Ну что поделать, бульбаши мы, накопала в огороде, сварю страждущим. К картошке котлет нажарю противень в духовке. Ещё отварю и пережарю с зеленью брокколи, выросла тоже. В мультиварке испеку закусочный пирог из кабачков. В качестве салата будет греческий.
×