Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Stella Polare

Наши люди
  • Число публикаций

    10 294
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    2

Весь контент пользователя Stella Polare

  1. Рецепты к Пасхе

    Такие яйца у всех яркие! У меня традиционно луковой шелухой Кулич купили, нам на двоих много не надо.
  2. Кладбища, похороны, отношение к смерти, ритуальные услуги - 2

    @Julietta, пусть папа живёт столько, сколько, сколько отмерено ему свыше. Конечно, никто не хочет заранее хоронить родных... Но это жизнь. И можно просто спокойно пообщаться с агентствами, чтобы в скорбный день уже набрать выбранный номер. Вот и всё.
  3. Кладбища, похороны, отношение к смерти, ритуальные услуги - 2

    Вооот, значит он в доле с полицейскими. Никто ни к кому не приписан. Вы имеете полное право отказаться от него и выбрать, кого хотите. Даже прямо сейчас прозвонить разные конторы. Именно так работают чёрные, сами приходят.
  4. Кладбища, похороны, отношение к смерти, ритуальные услуги - 2

    Да, найдите. Просто в интернете открывайте сайты и звоните, беседуйте. Обязательно официально заключите договор! Похоже, вы работали с "чёрным" агентом, эти сволочи наживаются цинично на чужом горе. Кстати, откуда он взялся? Как вышел на вас? Если сам, то все понятно. В общем, заранее можно и нужно. Будете знать расценки. Понимать, что у вас за агент. Сразу обсудить некоторые моменты. Но в общей сложности в Москве похороны в среднем обойдутся от 60 до 100 тысяч. Скажем так, приличные. Можно и больше, конечно, зависит от добавочных услуг. Знаю, правда, не на практике, просто много работала с одним агентством ритуальным по наполнению сайта, пришлось изучить информацию по теме... Соболезную Вашей утрате. Читала про ситуацию с родителями. Отмучилась мама, пусть отдыхает.
  5. Взрослый лепет-10

    Села дома поработать в ноутбуке. Муж рядом пристроился, телек врубил, да громко так. Ворчу: - Вообще-то тут люди работают. А ты мне пальцы в колеса вставляешь!
  6. Перехожу на белорусскую косметику. Тушь и маска-пленка уже такие были, так что с удовольствием повторюсь. Туши две: одна мне, вторая маме. А вот крем впервые беру. Мой израильский исчез в интернете, придётся подбирать из отечественных. И кошечке еды немножко полезной
  7. Кулинарные изыски литературных героев

    "Скажу без прикрас — обедали мы самое меньшее часа три. Сначала ели суп с лапшой и фасолью; лапша была тоненькая, на яйцах, желтая, как золото, а фасоль самого лучшего качества, белая, нежная и крупная, прямо таяла во рту, как масло. Супа каждый из нас съел по две и даже по три полных-преполных тарелки, до того он был вкусен. Потом пришел черед закускам: свиной окорок деревенского копчения, немного солоноватый, но вкусный, домашняя колбаса, крутые яйца, разные маринады. После закусок женщины поспешили в хижину, находившуюся поблизости, и возвратились, каждая несла блюдо с толстыми, старательно нарезанными ломтями жареного мяса — первосортной телятины, нежной и белой; как раз накануне зарезали теленка, и Филиппо купил несколько килограммов мяса. Телятину сменило рагу из молодого барашка, с очень вкусным кисло-сладким соусом; затем мы ели овечий сыр — твердый как камень и до того острый, будто специально приготовленный, чтобы вином его запивать, а после сыра подали фрукты — апельсины, винные ягоды, виноград, сушеные фрукты. Были и домашние торты, да, дорогие мои, торты из миндального теста, посыпанные ванильным сахаром, а напоследок мы пили коньяк и заедали его печеньем из большой коробки, которую дочь Филиппо принесла из их домика." Альберто Моравия, Чочара
  8. Прогнозы по поводу мироустройства

    Мне это нравится. Спасибо!
  9. Прогнозы по поводу мироустройства

    Ну да. Как так вообще получается. То есть, когда Светлые переходят на сторону тёмных, тут более менее понятно - продались. А про наоборот я никогда не слышала. Только не подумайте, что ерничаю или имею двойной смысл. Мне действительно интересен механизм. Как темные могут перейти на сторону Светлых, почему так происходит... Возможно, и не пойму, конечно, объяснений в силу незнания темы. Но это действительно интересно!
  10. Прогнозы по поводу мироустройства

    А как такое может быть? Можете пояснить как обывателю, как это работает? Правда интересно!
  11. В Беларуси с сентября прошлого года в школы вернулись военруки Например, тут написано. Точно знаю хотя бы на примере нашего областного города, что выбору кандидатур этих педагогов уделчлось большое внимание. Обсуждали много на совещаниях всех уровней в образовании
  12. Самые дурацкие SMS, СМС, эсэмэски

    Пожалуйста, позвоните в милицию! Или переписка с мужем Что, что произошло?! А всего лишь приехали мои родители, а мы на работе. Дала им ключи, деньги на лечение и сказала забрать меня в обед с работы, чтобы вместе ехать в поликлинику.
  13. Наши сообщения, опубликованные в газете - 8

    Ой, в упор не помню. Но спасибо. Покажете?
  14. О лекарствах: принимаем, заменяем, получаем.

    Я вроде не истеричка, но тоже взяла 4 пачки своей Ярины. Потому что за 2 недели она выросла в цене больше, чем за 2 года. И потому что производство Германия. Опасаюсь, что исчезнет, а без них качество жизни падает. В общем, купила, хотя в аптеке девушка тоже удивилась.
  15. Ищу тему. Перенос, разделение, удаление - 3

    Читала-читала, и тут резко все исчезло... Тема о спецоперации-4. Что произошло?
  16. Девочки, я прозевала отчет, думала, 25 марта надо... Уже не сфоткаю, конечно. Утром было 72,40. Вечером не считово, вечером всегда привес. Так что, как решите: или эту цифру, или завтра могу утром сделать...
  17. Фотографии наших любимцев

    Я усталь, я спууу...
  18. Забавные ситуации

    Купил мне муж ручку мимоходом. Длинная такая, на кончике цветок. Пишешь, и оно все болтается. Смешно . А у меня ручки - расходный материал, на работе в столе и на столе сразу несколько штук лежит, всеми пишу. А для посетителей отдельная лежит. Кто приходит заявления какие писать - сотрудники или родители воспитанников - ею и пишут. Посмотрела я на эту и решила: завтра положу её своим посетителям. Пусть пишут и настроение поднимают себе . А чтобы никто не обиделся, у меня есть ручка в виде морковки. Ей стану резолюцию на тех заявлениях писать. Эх, люблю свою работу за то, что на любой кипиш можно развести руками: "Это ж детский сад!".
  19. Наши сообщения, опубликованные в газете - 8

    Не-не, все верно. Моя история. Мой ник всегда переводят на русский для газеты. Спасибо.
  20. Наши сообщения, опубликованные в газете - 8

    А тему не подскажете?
  21. Да, многим открытия чудные дарует. Я так в реале нескольким "пытающимся похудеть" людям просчитывал их пищевую неделю. Удивлялись, возмущались и... ничего не меняли. Я сейчас сама у родителей. Конечно, не взвешиваю тут и не пишу с пятницы. Продолжу с 9 марта. Пока остановилась и замерла на 71,9. Был скачок вверх при КД - согнала. Будет снова привес после гостей. Ну что ж. Всё равно в объемах результат есть, в одежде тоже заметен. А до декабря еще 9 месяцев и 4 кг. Главное, снова не забить фиг на подсчет
  22. Выкладывала, наверное, когда в теме отписывалась. Но, возможно, такие не очень важные темы чистят и удалят. На самом деле ничего особенного в моем меню нет. Ешь, что хочешь, но считай и записывай все съеденное. И не превышай 1500. Главное: сило воли и отсутствие лени взвешивать, считать, писать.
  23. Психологический инцест? Мама-сын

    Перерыла рубрику, не нашла, куда приткнуть. Рискну завести тему. Сегодня удивила меня одна женщина. Нет, я читала на форуме, что такое бывает, и во всякой психологической литературе (не углубляясь). Итак, есть у нее сын, уже взрослый, окончил университет и первый год работает. С мужем не сложилось, какие-то тяжелые отношения. В общем, тянула она его одна, учила на платном, снимала квартиру в столице, ибо в общаге мальчику плохо. Пахала как проклятая, хватаясь за все. Сын - свет в окошке, все разговоры только о нем, других тем нет, личной жизни нет. Женщина симпатичная, стройная, с неплохим характером. Сейчас ей 56, а когда познакомились - было 47. Ну да ладно, любит единственного сына, имеет право положить на него всю жизнь. Какой парень сам, я не знаю, не знакома. Но получил хорошую специальность, неплохо устроился. Кстати, учился и живет в другом городе. Тут появилась у нее дома проблема. Сама она вместе с сестрой справиться не смогли, хотя дамы далеко не глупые и проблема весьма решаема. Я сама дала инструкцию, что делать бегом, когда она обратилась за советом. Но тут же она вызвала сына из другого города, сорвав с работы. Мол, без него никак. Ладно, утрясли проблему. И вот она утром рассказывает, как мальчик все хорошо устроил, какой он молодец. И говорит: - Я ему говорю, сына, какой ты молодец, какой хороший муж будешь. А будь моим мужем, а? Ну просто так, давай ты будешь моим мужем! Как-то мне стало не по себе от ее речи эмоциональной. Я свернула разговор и ушла. Сижу и думаю: это что такое было?.. ****
  24. Наше повседневное меню (серия следующая)

    На завтрак омлет в сковороде со вчерашними макаронами. На обед борща в мультиварке наварила на свинных ребрах. На ужин спагетти а ля Карбонара с сосисками и соусом от Магги. Мужу пирог шоколадный с изюмом испекла. Завтра картошки натушу с куриным филе. К ней капуста квашеная. Борщ остался на обед.
  25. Жадные мужья

    Какой ужас! Почему я позавчера не возмутилась, когда муж рассказывал о вкусном торте, которым их на работе поздравили?! И ведь кусок большой был, он говорил, и торт вкусный! Надо было навсегда обидеться, что мне не принёс. @Птица Говорун, наверное, мнение форума вашей знакомой не понравится. Хотя с натяжкой её можно понять. Наверное, её заинтересовал сам набор, хотелось глянуть, попробовать. Но пусть бы порадовалась за мужа, что ему вкусно было, а потом заказала бы домой такой. Кстати, вспомнила. У мужа был на работе юбилей предприятия. Кроме всего прочего им дарили пирожные в коробочках, медовик. Так да, муж принёс его домой в упаковке, чтобы разделить со мной. Это было мило, но я не просила. Потом он нашёл в инстаграме, кто этот пирог пек для предприятия и заказал уже нам домой побольше. Потому что понравился. Можно и вашей знакомой так сделать, заказать по набору домой.
×