Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Stella Polare

Наши люди
  • Число публикаций

    10 294
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    2

Весь контент пользователя Stella Polare

  1. Психологический инцест? Мама-сын

    Я вам абсолютно точно говорю, что человек работал на трех специальностях, тяжело это совмещая несколько лет. Почему вы решили засомневаться в моих словах? А вам я говорю, что, с ее слов, человек 5 дней лежал с температурой, и самоназначенные антибиотики и витамины не помогали. И у меня она спросила: что делать? Я сказала: вызывать врача! Она ответила: а что врач? Не поверите, но сама дама прекрасно ходит на больничный и знает, где поликлиника, и врача себе вызывала, когда было нужно. Я поэтому и пишу, что не понимаю, куда вдруг делись у нее мозги и у ее сестры, что набрать номер поликлиники не вышло. С какой стати уличаете меня в сочинительстве? От безделья на пенсии? А он приехал. Хороший сын, надо брать в мужья. О чем всем и рассказано. И?
  2. Психологический инцест? Мама-сын

    Дура ваша невестка, что ли? Извините, это не оскорбление, а вопрос. И как сын на такое реагирует? Хихикает? Даже не представляю, чтобы я такое спросила хоть у мужа, хоть у брата, хоть у друга какого-нибудь. Невестка не в курсе, что для беременности нужен секс? Она намекает, что ее муж спит с собственной матерью? Ой, мамочки... Ну и тему я завела.
  3. Психологический инцест? Мама-сын

    Надеюсь, что нет . Ну на самом деле неважно действительно, как они там проблемы решали, это личное семейное дело. Хоть всю родню со всей страны собрали за ночь. Дело в странной фразе, произнесенной явно не в шутливой форме. Кстати, разговор был в коридоре, эмоциональный с ее стороны, и кроме меня это слышали еще пара человек. И всё нормально. Наверное.
  4. Психологический инцест? Мама-сын

    Они ждали 5 дней!!! Лечили сами температуру. Не знали, что делать (рука-лицо). Рассказала мне, я говорю: врача вызывать. Удивилась так... Боже-боже. Вызвала сына, сын приехал, вызвал врача, врач не пришел (не успел по вызовам, но по телефону консультировал). Ночью вызвали скорую, скорая забрала. У пожилого человека двусторонняя пневмония. Она возжелала его себе в мужья. Я не знаю, что там у них происходит. Кроме сына за 300 км с больным сидела моя знакомая (высшее образование) и ее сестра (в должности не скажу где и кем). И лечили антибиотиками и витаминами. Сын больного никуда не сопровождал.
  5. Психологический инцест? Мама-сын

    Нет, парень не женат. Но девушка есть, знаю. Отношения знакомой к девушке не знаю, не было бесед на эту тему. Но когда она говорила, что "сын живет с девочкой", то звучало это нейтрально, без окраски эмоциональной. Может и юмор. Но в момент разговора она точно была настроена не позитивно, а даже была расстроена, вот-вот готова заплакать. Заплакать из-за той возникшей проблемы (кратко, там здоровье их близкого родственника и оформление в больницу). То есть она порадовалась, что сына разрулил и на эмоциях выдала такую фразу. Впрочем, чтобы вызвать врача (о чем я ей вчера и сказала) и положить человека проблем в областном городе не было вообще. Зачем надо было парня с работы срывать за 300 км... Ну чтобы мужем побыл, наверное, 03 набрал.
  6. Ионизаторы, увлажнители, очистители воздуха

    Мы пользуемся Вентой с октября, довольны. Правда, окна у нас открываются в холодное время года только проветрить, не тот климат. И да, при открытом окне влажность падает. При работающем отопление падает. Сейчас 35-38%, а нужно 40%. Без Венты не знаю, какая была бы, может 20%? Этого мало. Эффект есть все равно. Нос не сушит, и кошка перестала хрипеть, дышит легко. Пыли меньше. И действительно чувствуется климат., коже хорошо. Стоит аппарат в гостиной. Но на спальню хватает, у него большая площадь охвата. Моет и заправляет ее муж. В целом, рады подарку (нам ее подарили), нужная штука! Когда в квартире становится жарко, кошка под Венту ложится, ее обдувает ветерком, балдеет.
  7. Психологический инцест? Мама-сын

    Моя знакомая всячески отметает такую возможность. Хотя объективно судя, нашла бы, она приятная в общем дама. Но когда в разговоре там в шутку что-то такое говоришь типа "мужика бы вам хорошего", ну или как-то беседа сворачивает туда ненавязчиво, она сразу "фуууу", "беееее", "они противные, зачем они мне нужны". Еще одну наблюдаю. Поздний достаточно ребенок, мальчик, муж сильно старше. Проблемы в отношениях с мужем, не буду вдаваться в подробности, но мужа она отселила. А-ля такой гостевой брак или собака на сене, как я говорю. Прям отвечает, что вышла за него, потому что нужен был ребенок срочно, время поджимало. Мол, я уже от него взяла все, что хотела, теперь пусть не клепает мозги (но зарплатную карту не забирает). Ладно, тоже понятно: сына-корзина всего 9 лет. И начинает его настраивать против отца. Не напрямую, нет, дама грамотная. А так типа: "Сын не ответил папе на звонок 8 раз. Это он очертил границы. Молодец!", "Сын сказал папе "отстань", я не возражала, папа и так душный!". То есть свое отношение к мужу программирует и на ребенка. И трансляция: нам с сыном хорошо, мы и так семья, а муж пусть будет на расстоянии и на подхвате. Стоит ли говорить, что совершенно общий язык на этой почве две моих знакомых между собой нашли? Со второй я общаюсь достаточно близко. Могу что-то обсудить по поводу мужа (и ее, и моего, и в целом отношений в браке). А по поводу отношений мама-сын, папа-сын вообще молчу. Не хочу в это лезть. Ну и каждый может прокомментировать типа: "Тебе не понять, у тебя детей нет!". Вот и думаю, может мамы сыновей это все понимают как естественное явление?
  8. А моя мама будет делать имплантацию "все на 6". Причем сразу обе челюсти. Сводила я ее к своему хирургу и ортопеду, сделали КТ и решили именно так. Внешне у нее все хорошо - зубы как зубы. Но на самом деле это коронки и мосты. Своих осталось мало, и они в плачевном состоянии в плане удержания в кости. Это все несмотря на то, что мама сколько себя помню зубами занималась. Ну вот такая наследственность, наверное. В итоге ставить в ряд миллион имплантов резона нет. Так что 17 и 18 марта ей удалят оставшиеся зубы, вставят по 6 имплантов в каждую челюсть и отправят на 10 дней домой. После удалят швы и ортопед изготовит временный съемный протез, то есть вставные челюсти. Возможно, и несъемный, будет зависеть от того, как станут импланты. И спустя 8 месяцев будут установлены постоянные несъемные "челюсти", зубы - как настоящие. По 12 сверху и снизу. Денег немерено, мучения в процессе представляю. Мне тут подряд два зуба удалили, 3 имлпанта вживили, рана на 4 зуба подряд длинной. Пока зажило, было не очень. А тут весь рот... Но, думаю, раз она на такое подписалась, значит с тем, что есть, жить вообще плохо. Что ж, надеюсь, все пройдет хорошо.
  9. Наши с мужем ссоры

    Зачем жить с человеком, который тебя постоянно бесит... Молочной кашей по утрам, мамой, привычкой выпить и насвинячить. Зачем портить себе нервную систему? Не-по-нят-но.
  10. Наши сегодняшние покупки-8 ( кроме продуктов)

    Часы купила, которые к телефону конектятся Пульс, давление меряют, ещё куча всего. Классная игрушечка для тёти, в общем. Мужу очередные беспроводные наушники пришли, вечно теряет. Ему же рыбацкие сапоги. И все это - на 23 февраля. Отстрелялась, короче.
  11. Забавные ситуации

    Помните старый анекдот? Приходит девочка с бидоном в магазин: - Тётя, мама сказала купить сметаны... Продавец ей наливает в бидон, называет цену. Девочка: - Мама сказала, деньги в бидоне... Это присказка. А теперь быль. Моя мама, когда копит на что-то деньги, хранит "яйца в разных корзинах". То есть что-то на вкладе в банке, что-то в разных валютах дома. Живут родители в деревне в частном доме. И вот ради сохранения крупной суммы устроили себе "сейф". В подсобном помещении первого этажа в одном месте подняли кусочек пола, выкопали ямку, туда поставили - да-да - старый бидон. Сверху это все завалено хламом, в жизни не найти. Мама мне показала несколько лет назад, мол, мало ли что случится. Недавно решилась мама на серьёзную стоматологическую операцию. А именно удаление всех зубов, мостов, коронок, установка имплантов и после несъёмных протезов. Понятно, это дорого. Очень дорого для нас, если честно. Но раз мать решилась на это, значит ей действительно плохо жить с тем, что есть. В общем, поскребли по сусекам, чтобы набрать на первый этап сначала. Мы с мужем в доле, поможем. Сидим у нас дома, денежку считаем. И тут мама признается, что до Нового года достала заначку из "сейфа" и обалдела: доллары в пятнах сырости (плесени?). Сумма небольшая, всего 650 долларов, но сейчас всяко лыко в строку. Одну купюру мама постирала, выглядит она как новенькая. Но ни в одном банке их райцентра деньги не приняли. Родители с ними мысленно и попрощались... Блин, говорю, мам, а ничего, что мы в областном городе живём, здесь больше банков, можно поменять?!! Не подумала, говорит. Забрали стираную денежку, которая была у неё с собой, поузнавали и за небольшую комиссию обменяли в одном из банков на новую купюру. Ура! Ржали с мужем в банке: - Тетя, мама сказала поменять деньги... - Да где вы их хранили?!!! - Тётя, мама сказала, деньги в бидоне... После заберём у родителей остальные, тоже поменяем. А так, конечно, храните деньги в сберегательной кассе! П. С. Сегодня из-за всех этих волнений сон приснился, что у нас украли все деньги. Пишу мужу сообщение об этом. Ответ мужа: - Пора покупать бидон!
  12. @Веретено, все на сайте calorizator.ru. Личный кабинет, там всё: и графики, и подсчёт калорий. Оттуда я скрин питания выше выкладывала. Лет 10 там сижу.
  13. У меня тоже что-то странное с весом. Летит как с горки. Со вчера ещё минус 500, итого 71.9.
  14. Даже если не стоять на питании, существует такое понятие, как проба. Это когда руководитель, повар и медсестра снимают пробу с каждого приема пищи: по ложке супа, каши, гарнира, котлета делится на три части и т.д. Чтобы оценить вкусовые качества блюда. И об этом ставят подписи в бракеражном журнале 4 раза вдень, включая полдник. То есть по любому три сотрудника питание воспитанников дегустируют. Это заложено в меню. А по поводу детских порций... Ну не знаю, обед: 200 гр первого, 150 гарнира, 80 мясного, 200 компота и 70 хлеба, если салат - еще 60. Итого 760 гр. Какой ребенкин желудок такое выдержит? Поэтому и летит в отходы хлеб и все остальное... Я из своей порции не ем хлеб, суп не весь, компот не пью (1 глоток). У меня на работе весы кухонные, из дома забрала вторые, вот на них и взвешиваю по факту, сколько съедено чего. И да, работники, которые со мной на питании, может и крутят пальцем у виска, но давно привыкли. Это ж не первый год я балуюсь :). Всем рассказала причину.
  15. Да, стою на питании, очень удобно, не нужно судочки таскать и фантазировать. А блюда все забила в свою программу из технологических карт,.
  16. Для считающих калории могу показать свои два прошлых дня: На время не смотрите, оно отображается, когда коректируешь, а не когда съел. Как видим, ем всё (ну почти) , 5 приемов пищи, в калораж вписываюсь. Сильное чувство голода только утром.
  17. Девочки, привет! Знаю, меня в чате потеряли. Так не теряйте, я здесь, не выбыла, худею. Просто ну не могу я видеть ежедневно по 300+ непрочитанных. Звук отключила, а оно все равно на экране. А помимо этого еще 4 рабочих чата, которые необходимы. И я не успеваю читать "наш", и меня это нервирует, впадаю в стресс, а стресс надо заедать . Это надо с работы уволиться, чтобы успевать все охватить. Так что без обид: мой номер есть, кто хочет - пишите смело. Поддерживаю связь со своей соперницей из Питера @Арахна. С Мариной @Каста Дива тоже пишемся, когда нужно. Так что все хорошо. И всем удачи, девчули. А у меня тем временем вес стал уходить семимильными шагами. Уже писала, 2 непонятных кило слилось, теперь по 400 гр отвеса за ночь. Сегодня внезапно 72,4. Но, напомню, я с 10 января уже на подсчете, поэтому и сдвиг появился. Сильно не радуюсь, ибо он скоро станет намертво. Но аккуратно считаю свои калории, меня это поддерживает и результат есть.
  18. Сын влюблён и собирается к девушке на другой конец страны

    В семье парня все не фонтан с деньгами, не смотря на то, что отец жениха "хорошо устроился без образования". Семья жениха не готова финансировать юную семью. Имеет право. Поэтому да, невесте срочно работать, а жених как-то устроится. В продажи. Звать невесту к себе со всех сторон невыгодно. Это дорого обойдётся.
  19. Сын влюблён и собирается к девушке на другой конец страны

    Ну все напутали. Девушка из Сибири, а парень в районе Уфы, лень искать. Нет там столичных жителей.
  20. Сын влюблён и собирается к девушке на другой конец страны

    А почему, раз така любофф, не позвать девушку к себе? Устроиться парню в родном городе, да, на завод, чтобы обеспечивать себя и любимую. Или такое маме неудобно?
  21. У меня весы "починились". За выходные и 2 дня утекли те самые непонятные 2 кг. Грешу на таблетки, которые пила из-за имплантации зубов. Я прям чувствовало, как в теле булькало. Ура, сегодня была 73,7.
  22. Посмотрела таблицу, тююю, тут и худеть некому. Все дамы стройные вполне. Тем интереснее, тяжелее сбрасывать будет.
  23. Меня никто не добавляет Девочки, с пунктом доставки вообще может не получиться, вряд ли пройдет оплата подарка в другом государстве. В общем, не вдаваясь в дебри финансовых систем, всё сложно - только бандеролька. Урааааа! Шли скорее анкету Матрёнке, быстро-быстро сегодня. У меня вопрос к ведущей: а если победили (проиграли) обе пары? Просто жмут руки и расходятся?
  24. @Каста Дива, нам скинуть всего-то 18,7 килограмм на двоих. Справимся? @ЛенусЁк, @Матрёнка - с удовольствием могу играть "против" пары, где будет @Кикиморка и с радостью отправлю для нее подарок. Не уверена, что можно заказать что-то в интернет магазине типа вайлбериз из Беларуси с доставкой в Новосибирск (условно). По крайней мере, приложение не предлагает пункты выдачи иных стран.
  25. Детский сад и всё о нём - 12

    Это как? Ну обычно да, в наших садах на яслях работают одни, во второй младшей берут другие воспитатели и ведут до выпуска. Мало в каких садах с яслей и до школы. Этот момент лучше уточнить, чтобы понимать, к кому летом попадёте. Масса родителей идёт в сад на определённого воспитателя. Причём, у каждого свой кумир. @Черникаправа, за украшение и игрушки не несём ответственности. Поэтому, если родителям и ребенку жаль дорогую игрушку, лучше не приносить в сад, там с ней все захотят играть.
×