Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Stella Polare

Наши люди
  • Число публикаций

    10 294
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    2

Весь контент пользователя Stella Polare

  1. @лимонная долька, это лук который? Везде добавляют: в салат сырым, в суп можно, в пиццу и другие блюда. На вкус гораздо нежнее обычного лука. Мама на огороде выращивает, мы его в сезон с удовольствием едим. Так что покупайте смело.
  2. Клянусь, нет. Я не умею. Крысить ни в коем случае нельзя. То есть все, что касается еды, для вас не проблема оплачивать за тех, кто не сдал? И на турслете тоже? Или до какого возраста это для вас допустимо? В 9 классе можно?
  3. @Люблю горы, а с какого возраста можно не звать за стол тех, кто не оплатил?
  4. А мне с канцелярией непонятно. Она вроде дешевле экскурсии. Мама Пети не обсуждает с ним эти сборы. Петя хочет кисточку, карандаш. Ему можно сказать, тебе не положено, а почему, маму спроси. А про чаепитие так нельзя? Почему? Потому что это еда, да? Тогда почему на природе нельзя кашки из котла дать?
  5. А почему про оплаченное угощение не понимают? Дети умные создания, и они как взрослые, потому что люди. И один поймёт, застесняется, уйдёт домой. Второго друзья-учитель оставит, заплатит. А третьи будут сами оставаться и тихонько ржать, что мама не платит, а он кушает за счёт других. И в начальной школе, и после 18 лет.
  6. Почему? Это же НАШИ дети? Или у родкома великодушия на сок в течение 11 лет хватает, а на кисточку дешёвую уже нет? И на тарелку каши на природе тоже? Как это работает?
  7. @Люблю горы, можно вопрос? А с какого возраста пора доносить до человека, что некоторые вещи все таки не всегда ему будут оплачивать посторонние? Хорошо, начальные классы, можно согласиться, родительский комитет не обедееет от шоколадки. А далее? Старшие классы, все также угощаем Васю, где родители не считают нужным спонсировать? Где та грань, когда человек должен понять: не оплатил - не празднуй, как оплативший? А то всю школу можно, позволяли, были добрыми. А после школы на турслете хлоп и каши не дали. А почему так, раньше ведь можно было кушать на халяву? Когда именно должно придти к человеку понимание?
  8. Самые дурацкие SMS, СМС, эсэмэски

    Сегодня в обеденное чаепитие коллеге женщине пришло сообщение в мессенджер с незнакомого номера: "Серёга, как дела? Только не отвечай!" Ну, Ксюша и не ответила
  9. Уф, решилась на имплантацию. Удалить нижнюю левую восьмёрку, на которой полуразрушенная пломба и гранулема на корне. И тут же рядом ставить три импланта. Там зубы отсутствуют очень давно, даже не помню, когда их удаляли. Страшно жутко. Хотя прочла все отзывы, какие нашла. Все пишут, что самое больное это укол. Разве такое может быть? У меня ассоциации и воспоминания от стоматологии не самые радужные. Очень надеюсь, что медицина очень шагнула вперёд и я не окачурусь в кресле. Иду в пятницу, 4 февраля. На работе взяла выходной, вряд ли смогу работать в этот день. Пожелайте удачи. Три импланта - мама дорогая .
  10. Кулинарные заблуждения и открытия

    Это да. Меренгу делаю только на водяной бане, с сахаром, даже пудра необязательна. Белки подогреваются в течение всего времени взбивания и выходит отличная меренга! Однажды рискнула взбить просто белки из холодильника и сахар. Ну что ж, вышло крупинистая масса А если у вас не погружной, а планетарный миксер, тоже можно чуть прогреть белки на водяной бане в чаше и поставить взбиваться. Главное, в процессе не сварить случайно . А про муку. Просеивание это меня дико раздражает. Но сеяла, подозревая, что раньше и правда сеяли воизбежание какашек мышиных. Все, больше не буду просеивать. У меня мука без примесей.
  11. Душегубы. 10 серий. Решили посмотреть с мужем, так как фильм основан на реальной истории Витебского душителя, орудовшевого в нашем городе в 80-х. На его счету 36 задушенных женщин. Ну что сказать... Ожидали, почему-то, что фильм здесь и снимут. Нет, сняли его где-то так. Все равно было интересно смотреть, игра актёров хорошая, режиссура тоже, снят без откровенных ляпов. Сюжет держит в напряжении. Но если решите посмотреть, сначала обязательно посмотрите документалку. Хотя бы "Следствие вели" с Коневским. Тогда будете знать реальную историю. В фильме изменены имена, многие детали... В общем, было место художественному вымыслу.
  12. Наше повседневное меню (серия следующая)

    Завтракали картофельным пюре с селёдкой. Обедали супом гороховым на свинине. На ужин скумбрия, запечённая с лимоном в фольге. На гарнир мужу остатки пюре, мне свёкла, тушёная в сметане. На завтра сковорода макарон типа по-флотски: с фаршем и морковкой.
  13. Так и просилось в кадр

    Сегодня кто-то в нашем доме получил бандероль . Или это доставка цветов так работает?
  14. Забавные ситуации

    У нас на работе появилась крылатая фраза "устала Вася". Так мы говорим про себя, когда чувствуем, что устали работать или просто задолбались. Всё с лёгкой руки маленького мальчика Василия возраста 3,5 лет, который так про себя сказал на занятии, когда тоже устал заниматься. У него две сестрички, поэтому да, пока "устала Вася".
  15. Извращения, в т.ч сексуальные

    На этом же сайте смотрела эротическую одежду, читала отзывы. И вот парень (профиль парня) купил своей девушке салатовую сетку на все тело. Отверстия только там, где они должны быть . А затем сфоткал свою даму сердца в этой сетке в колено-локтевой позе вид сзади. Ну представляете, да? И написал, что все супер, наряд понравился, все довольны. Интересно, дамочка хоть в курсе, что все ее гениталии и анус в обрамлении салатового гуляют по сети...
  16. Наши сегодняшние покупки-8 ( кроме продуктов)

    Тени, тушь, пачку аппликаторов.
  17. Наше повседневное меню (серия следующая)

    На завтрак мне скумбрия и свёкла в сметане (вчерашнее). В честь воскресенья - тост с сыром. Муж на работу унёс тосты с сыром и колбасой, пюре с котлетами. На обед мне бульон на свиной кости с варёной морковкой и вареным мясом. Мужу щи. На ужин свиная шея на гриле. Мне все с той же свёклой, мужу с пюре картофельным и квашеной капустой.
  18. Наше повседневное меню (серия следующая)

    На завтрак льняная каша, сыр, яблоко, яйцо вкрутую (на диете я ). Муж на работу взял гречу и куру . На обед мне бульон из форели с варёной морковкой, мужу на этом бульоне супец. На ужин скумбрию запеку в фольге. На гарнир мне свёкла, тушёная в сметане. Мужу пюре картофельное и квашеная капуста. На полдник бананы и бифидин.
  19. Здравствуйте. А если есть гранулема, как её лечить? У меня на коренном зубе на снимке лет 6 назад обнаружили и... послали. Я и пошла. Сейчас с 11 числа планирую плотно заниматься зубами. Во рту все плохо. Плохая наследственность, много удалённых в юности зубов. Слева снизу нет 3 коренных, последний в ряду пломба и гранулема. Пломба старая уже. Справа два коренных с пломбами старыми, между ними давно нет зуба. К счастью, при разговоре и улыбке этой красоты не видно. Ну а спереди прикус неправильный. Я летом пошла в одну клинику. Мне сказали: дамочка, ставьте брекеты на 3 года, потом будем смотреть. И сумму назвали, что ой. Ну я и пошла оттуда... А сейчас все, денег отложила на эту цель. На лечение, надеюсь, брекеты в 38 лет не придётся все же. Хочу мост, наверное, коронки. Короче, не знаю, кто возьмётся и что предложит. С 10 решила сходить в три места на консультацию и приступать к лечению.
  20. Наше повседневное меню (серия следующая)

    На завтрак (ага, в 11 утра) дома я, муж и племянник. Сделала в мультиварке омлет со вчерашней варёной картошкой и с ветчиной. И в новом тостере сендвичи с сыром и той же ветчиной (сразу бутер засовываешь, он и жарится. До чего техника дошла!). Пили чай, кофе. На ужин налепили дружно пельменей. Племянник лук резал, комбайн месил тесто (до чего техника дошла все таки!), муж катал, я в форму укладывала. Вот ждём родителей с работы, чтобы отведать.
  21. Детский лепет-19

    Племяннику 12. Гостим толпой у бабушки (моей мамы). Рассказывает: - Я вчера в 2 часа ночи уснул, книга интересная была, читал. Бабушка: - Надо пораньше! А как же в школу потом встанешь? Племянник: - Когда в школу, я ложусь в 10, вставать же рано. Я: - Да ладно, всем хочется в отпуске и на каникулах совой побыть. Я сейчас тоже до часу читаю, а перед работой в 10 уже вырубаюсь. Племянник: - Не, меня мама в 10 вырубает! Р - режим!
  22. Почта России и другие способы доставки

    Глупости какие! Напортачила почта, а стыдно было тебе . Всё равно олени позвонили и принесли домой все чудесные подарки. Ну чудеса же! Может быть, оно и пришло. Хотя 31 числа ящик был пуст. А потом мы уехали, и будем дома только 10 января. Так что жду под старый новый год продолжения сказки!
  23. Наше повседневное меню (серия следующая)

    Не очень понятно, с какого новогоднего дня считать день обычным . Гостим у родителей, они были на работе, а вечером ещё и семья брата приехала. Я на ужин приготовила: солянку, который суп, с маслинами и лимоном, пюре картофельное, колбаски домашние в духовке запечённые, салат из помидоров и огурцов в сметане. На стол поставили ещё скумбрию копченую, селедочку, нарезку мясную всякую разную, грудинку запеченую. Завтра опять гости, может, снова что-нибудь приготовлю.
  24. Фотографии наших любимцев

    Когда такой лежишь в гостях и ждёшь, когда позовут покушоц
  25. Праздники, друзья, родственники...

    @Дилюль, дочка точно родная вашему мужу? То на репетиторов денег зажал ради поступления, то День рождения подпортит. Странный папаша, конечно. А вы работаете, слово имеете вообще в распределении бюджета?
×