Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Stella Polare

Наши люди
  • Число публикаций

    10 301
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    2

Весь контент пользователя Stella Polare

  1. Наше повседневное меню (серия следующая)

    На завтрак (ага, в 11 утра) дома я, муж и племянник. Сделала в мультиварке омлет со вчерашней варёной картошкой и с ветчиной. И в новом тостере сендвичи с сыром и той же ветчиной (сразу бутер засовываешь, он и жарится. До чего техника дошла!). Пили чай, кофе. На ужин налепили дружно пельменей. Племянник лук резал, комбайн месил тесто (до чего техника дошла все таки!), муж катал, я в форму укладывала. Вот ждём родителей с работы, чтобы отведать.
  2. Детский лепет-19

    Племяннику 12. Гостим толпой у бабушки (моей мамы). Рассказывает: - Я вчера в 2 часа ночи уснул, книга интересная была, читал. Бабушка: - Надо пораньше! А как же в школу потом встанешь? Племянник: - Когда в школу, я ложусь в 10, вставать же рано. Я: - Да ладно, всем хочется в отпуске и на каникулах совой побыть. Я сейчас тоже до часу читаю, а перед работой в 10 уже вырубаюсь. Племянник: - Не, меня мама в 10 вырубает! Р - режим!
  3. Почта России и другие способы доставки

    Глупости какие! Напортачила почта, а стыдно было тебе . Всё равно олени позвонили и принесли домой все чудесные подарки. Ну чудеса же! Может быть, оно и пришло. Хотя 31 числа ящик был пуст. А потом мы уехали, и будем дома только 10 января. Так что жду под старый новый год продолжения сказки!
  4. Наше повседневное меню (серия следующая)

    Не очень понятно, с какого новогоднего дня считать день обычным . Гостим у родителей, они были на работе, а вечером ещё и семья брата приехала. Я на ужин приготовила: солянку, который суп, с маслинами и лимоном, пюре картофельное, колбаски домашние в духовке запечённые, салат из помидоров и огурцов в сметане. На стол поставили ещё скумбрию копченую, селедочку, нарезку мясную всякую разную, грудинку запеченую. Завтра опять гости, может, снова что-нибудь приготовлю.
  5. Фотографии наших любимцев

    Когда такой лежишь в гостях и ждёшь, когда позовут покушоц
  6. Праздники, друзья, родственники...

    @Дилюль, дочка точно родная вашему мужу? То на репетиторов денег зажал ради поступления, то День рождения подпортит. Странный папаша, конечно. А вы работаете, слово имеете вообще в распределении бюджета?
  7. Посудомоечная машина-2

    Сушка как бы не от луча зависит . Луч это индикатор работы, только и всего. Есть он или нет, открывается машинка или нет - смотреть характеристики нужно. У меня Beko, одна из самых недорогих, правда, узкая (нам за глаза хватает). Есть луч на полу, есть звуковой сигнал, после мойки не открывается, так сушит. Во время мойки можно открыть аккуратно, дозагрузить. За 3 года испозования нареканий не было.
  8. Воровство, кражи: по мелочи, по-крупному - 2

    @Вересковый мёд, почему-то я такие истории слышу только про мужчин... У мужа на работе был юбилей предприятия. Кроме всего прочего, на цех принесли чай в пакетах и большой пакет растворимого кофе, пить в обед. Через сутки в пакете с кофе осталось две ложки. Выпить за это время столько просто невозможно. Кто-то поднял вопрос о крысятничестве, через несколько часов в пачке кофе добавилось - видимо, кто-то свои краденые запасы отсыпал. Ещё через несколько часов в шкафчике одного из уважаемых рабочих обнаружили банку с характерными гранулами. Причём, в обычной жизни этот рабочий кофе не пьёт, а тут вдруг банкой обзавёлся, куда украстьможно. И такие истории там постоянно. Слушаешь и офигеваешь от этих мужиков с не самой маленькой зарплатой по городу. **** ****
  9. Взрослый лепет-10

    У родителей в деревне спим в гостиной с большими окнами на две стороны. Просыпаюсь сегодня в десятом часу утра, комната залита красным светом. Спросонья не поняв, спрашиваю мужа: - Почему все красное?!! Муж: - Так Марс надвигается. Прячься скорее под одеялко! Оказалось, банальный рассвет.
  10. Итоги 2021 года

    Все говорят: плохой год, пусть скорее уходит. А для меня он не такой уж и плохой, нормальный. Да, болели короной, вроде как и по два раза. Но все без больницы и без последствий. Все привились, все живы. Закончили длительный ремонт в квартире и 30 августа переехали. Хорошо! На работе новое начальство. И оно мне импонирует, приятно работать. А в мае была серьёзная проверка госконтролем. Выдержали с честью! Потом с коллективом было два корпаратива. И вообще на работе как-то все дружно, слажено, в удовольствие! По финансам стабильно в сторону увеличения. На все хватает: и на жизнь, и на хотелки. Из грустного: кошечка умерла. Предположительно, от птичьего гриппа, съев в деревне зараженную птицу. И у папы все поголовье кур пропало, кроме одной курочки... Жалко живность. А так держимся в ритме: живём, трудимся, любим друг друга. Всем добра!
  11. Кухонная утварь, для которой нет отдельной темы

    @Мадам Козявкина, ух, аж руки чешутся что-то замесить. Останавливает только полный холодильник еды после праздника. Так давно хотела планетарный миксер, но не рассчитывала на эту марку. Дорого! Просто в восторге теперь. Часто делаю пироги на полугустом тесте, мешаю простым миксером, утомительно. Густое тесто вовсе не делаю, не люблю месить. Вот и хотела технику в помощь. Уже насмотрела доп насадки ломтерезки. Цена негуманная, закажу на 8 марта в подарок. Кстати, производитель Кенвуд это ДеЛонджи, от них у нас электрический гриль, на который три года не нарадуемся.
  12. Новогодний канал-2022

    Торты на заказ печёт моя коллега. Я брала у неё в ноябре родителям на день рождения, и сразу заказала на Новый год, чтобы не опоздать. Мы тут полдня подарки рассматривали, обсуждали. Сейчас проголодались, накрываем стол, будем обедать прошлогодними блюдами. В гости не поехали, ну их. Только папа с мужем съездили, отвезли подарки и полторта. Назад привезли спасибо.
  13. Все о подарках - 2

    Подарки от дедушки Мороза и не только От разных членов семьи получила тостер, накидку автомобильную на сиденье с подогревом, полотенца с тигром, мыло ручной работы шоколадное, сладости. От мужа и свекрови - кухонную машину Кенвуд. Счастью нет предела! От мужа добавка к подарку - баночка облепихи с сахаром. Муж от семьи получил подушку пух-перо (хотел), какие-то необычные краги на работу, килограмм кофе Лавацца в зёрнах. От меня динамики Пионер в автомобиль и наушники беспроводные, тоже Пионер. Мы семье дарили: Маме кошелёк кожаный на замену старого, анкера для уличных цветочных горшков, пачек 10 семян всяких. Папе именной набор: кружка, ложка, ручка. И пакет его с детства любимых конфет Снежок. Удивлялся, где нашли. Невестке органайзер для хранения вещей, в шкаф который вешается, немного косметических средств. Брату органайзер дорожный, он часто в поездках. Можно сложить все: мыльно-брыльное или другие вещи, чтобы были под рукой Племяннику сборную модель и чехол для очков Свекрови тапочки специальной модели под её больные ноги, уходовые средства и пакет продуктов к новогоднему столу Вроде все остались довольны. Я так точно
  14. Кухонная утварь, для которой нет отдельной темы

    @Мадам Козявкина, прочла 10 страниц назад про Ваш Кенвуд. Мне дед Мороз принёс такую машину. Там три крюка, я ещё не смотрела. Но у меня вопрос: на пельмени крюк замесит тесто? Густое такое, чтобы сразу раскатывать? Можно я буду что-нибудь спрашивать по ходу? Вы как, довольны, 2 года пользуясь?
  15. Накроем стол на Новый год - 5

    А сегодня торт!
  16. Новогодний канал-2022

    Доброе утро. У нас 10.20 утра. Родители ещё спят, муж повёл кошку вниз кормить, а я валяюсь. Нам вчера поступила угроза от семьи брата, что приедут к нам со своими гостями. Это 5 взрослых и 3 подростка. Нет уж, сказали мы, лучше мы к вам. Так что, возможно, на обед прокатимся в райцентр. Хотя и желания особо нет. А есть желание есть торт. Заказала же Сникерс на 3 кг, красивенный. Мечтаю попробовать.
  17. Новогодний канал-2022

    Ку-ку, кто не спит. У нас 3.30. Впервые в жизни с удовольствием посмотрела огонёк по 1 каналу (у нас канал онт), про дискотеку минус 30 лет. Ну прелесть же, сразу вспомнила все свои кассеты "Союз-15" и до бесконечности. Подарочки получены, они прелестны. О них завтра. Стол убран, все ушли отдыхать. С праздником!
  18. Накроем стол на Новый год - 5

    Наш скромный стол у родителей Курица, колбаска домашняя в духовке, помидоры под майонезом с сыром, мясо по-французски, голубцы, нарезка мясная и сырная, мидии, бутеры с форелькой, прошуто, голубцы, грудинка запечённая, Оливье, шуба, горгонзола, Скумбрия копчёная, огурцы-помидоры, фрукты, картоха!
  19. Новогодний канал-2022

    Все, мы у родителей! Ехали три часа по туманам и дождям, слегка умаялись. А у родителей все готово: и угощение, и елка. За стол посадили, новогодних яств продегустировать дали, шампанского налили и отправили отдыхать. Позже запечем колбаски, картошку поставим варить и стол накроем в 11. Станем провожать. Отмечаем мы с мужем и мои родители. Хорошо!
  20. Новогодний канал-2022

    Привеееет!!! Собираюсь на работу, работку, работочку мою! Но с утра заеду в отдел, поздравлю, кого надо. Утренники отработали, коллектив вчера поздравили мини Огоньком в тихий час, с чаем и конфетами. Сегодня завершить текущие дела и в 4 по полудни с мужем, кошкой и подарками прыг в машину и к родителям за 300 км. Там и встречаем который год подряд! А с 3 по 16 у меня законный отпуск. Урааааа!
  21. Ещё до войны, Виль Липатов

    Предлагаю вашему вниманию небольшую повесть, по которой снят хороший советский фильм. В аннотации интернета сухо сказано: "Повесть классика советской литературы Виля Липатова рассказывает о жизни обской деревни за два года до войны". Но книга о любви, о молодёжи, о дружбе. Здесь нет присущих советским книгам коммунистической лозунгов и прочих передовиков. Просто лишившаяся родителей молоденькая Рая приезжает жить к родне отца в деревушку на Оби... Рекомендую всем, желающим чего-то светлого и вполне жизненного. Рекомендую и книгу, и фильм. Они одинаково хороши!
  22. Ещё до войны, Виль Липатов

    Никто не читал? Не, я так не играю. Идите читайте до старого нового года
  23. Напомнили. В 1999 я окончила в нашей деревне девятилетку и уехала в райцентр в 10 и 11 класс. Мне было 15 лет. Так все делали: кто в школу, а кто в ПТУ всякие. Учиться же нужно. Уезжала из дома автобусом (30 км) в воскресенье. Там жили в интернате при школе, так называлось маленькое общежитие. Был воспитатель, он же вахтер ночью и днём. Было питание там же. Школа через дорогу. В субботу к родителям ездили, на выходной нельзя было оставаться. Такие правила. Окончила, уехала в ВУЗ в областной город, в неполных 18. И вот недавно в беседе рассказала это все своей коллеге. Её удивлению не было предела. Как это, моя недомать сплавила ребёнка, готовить не надо, уроки проверять не надо, не жизнь без детей стала, а лафа. На все мои слова только поток возмущения, мол, родителям надо было все бросать - дом, работу - и переезжать в город, детей учить. Что ж, пришлось ей анекдот напомнить про девочку, которая не так лежит, мальчику же неудобно! У неё сын, пока 9 лет.
  24. Называем имя суженого

    Иван, Ваня. @МариХуана, а Вадим сбылся?
  25. У врача, доктора, в больнице. Медицинские байки

    Напомнила . После визита к терапевту получила записку с лекарствами, которые мне помогут. Хорошо, что врач диктовала, когда писала, и названия мне на слух знакомые. Ибо вышла я от неё и ни слова не разобрала. Зашла тут же в аптеку, протягиваю продавцу, прошу все выдать по списку. Она читает, потом опять читает, потом восклицает "Да что ж такое!". Переворачивает записку вверх ногами: "Ааа, теперь почти понятно!" ******
×