Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Stella Polare

Наши люди
  • Число публикаций

    10 301
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    2

Весь контент пользователя Stella Polare

  1. Взрослый лепет-10

    Приготовила салат Чайка на ужин. Муж входит на кухню: - О, салат Гнездо!
  2. У врача, доктора, в больнице. Медицинские байки

    Пришла на приём к терапевту. Девушка-врач в кабинете одна, просит подождать, ибо медсестры нет, а ей нужно выписку сделать. Без проблем! Прихожу на следующий приём. Она снова одна в кабинете. Спрашиваю: - Ну как Вы, снова одна за всех? Нет медсестры? Врач вздыхает: - Да, нету, а что делать... Ой, что я говорю, есть медсестра сегодня. Тут открывается дверь, входит чернокожий весьма кучерявый юноша. Доктор даёт ему поручение что-то подписать у заведующей, тот уходит. Я удивленно: - Это Ваша медсестра? - Ну да, помощник врача называется. Так-то мы люди вроде не дикие, медуниверситет в городе и многие национальности и расы там учатся. Обычно люди стран Африки уезжают, не работают у нас. Я ни разу не встречала в медучреждениях. А тут маленькая амбулатория микрорайона. Мужу рассказала, удивились. В третий раз пошла на приём. Пишу мужу: - Очередь большая, врача пока не видела. Только его помощник по коридору бегает туда-сюда. Ответ мужа: "Банан ищет!" П. С. Не сочтите за расизм
  3. Наше повседневное меню (серия следующая)

    У нас сегодня день картошки . Завтракали вчерашней варёной, которую муж пережарил на сливочном масле. К ней по вчерашней же котлете и по помидорке каждому. В обед доедали эту же картошку, снова до корочки зажареную. К ней сделала на пробу салат Дурман, который многие на форуме собираются готовить на новогодний стол. Решили, что салат вполне повседневный. На ужин отвариваю уже свежую картошку , к ней запчасти запекаю куриные в духовке и по рецепту детского сада делаю салат Чайка. Запьем маминым домашним вином. Есть мандарины и кексы с шоколадом к чаю.
  4. Наши новогодние ёлки

    С новогодней ёлкой в этом году вышло интересно. Нам в новую квартиру подарили на 2 метра искусственную. Но на работе потребовалось сделать фотозону, а елка одна и она в зал для утренников нужна. Что ж, пришлось унести нашу ёлку на работу. И вот, что там получилось. Елка моя, да А домой нам одолжили верхушку большой ёлки, тоже искусственной. Нам хватило. Сегодня украсили и подарки упаковали всей семье. А вот эти красивущие игрушки прислала мне Наталья @лань трепетная в новогоднем сюрпризе На окошке новая гирлянда. Балдею просто
  5. Наши сегодняшние покупки-8 ( кроме продуктов)

    И мне привезли мозаику. Вторая в нашей жизни. Первую с мужем на пару почти собрали. Новая будет такая А ещё купили сегодня гирлянду штору на окно, ура-ура.
  6. Кухонная утварь, для которой нет отдельной темы

    Силиконовый коврик купила в мечте катать на нем тесто и запекать. Один раз использовала. А потом застелила в самый мелкий ящик морозильной камеры и теперь замечательно выкладываю на него котлеты самолепленные в один слой, замораживаю и также храню. Прекрасно! Котлеты не примерзают, взял, сколько надо, на противень и в духовку! -- Сегодня купила впервые ситечко для нарезки овощей. Или сеточку. Делала винегрет и не поняла... Получается, овощ все равно нужно разрезать, например, пополам или на 3 части? Иначе вместо кубиков выходят брусочки. Все равно удобнее, чем резать, и аккуратнее, быстрее. А вот огурец маринованный она не порубила мне, обидно...
  7. Маленькие кухонные хитрости из личного опыта

    Чего-то не нашла темы про винегрет. Присуну сюда . Сегодня на винегрет запекла картошку, свёклу и морковку в фольге в духовке. Отдельно каждый овощ, в кожуре. Потом чистила. Ну что сказать, мне очень понравилось. Действительно, вкус другой, богаче что ли. Так что спасибо за совет про фольгу и духовку.
  8. Ещё до войны, Виль Липатов

    Предлагаю начать обсуждение в понедельник, 27 декабря.
  9. "Изба-читальня" предложения произведений, правила.

    Принято! Завтра будет. Книга хорошая, светлая. Но не очень .
  10. Знакомство родителей парня и девушки. Как, когда и зачем

    Вот согласна. Что там при знакомстве увидишь? Родители моего бывшего мужа тоже весьма приличные. Мать при должности, отец весь такой представительный. Кто ж мог подумать, что при визите в гости она будет сына кормить отдельно драниками, а невестку (меня) после всех отдельно яичницей! Это один из многих примеров, а их в этой внешне прекрасной семье было предостаточно за 3 года. Мои родители и родители нынешнего мужа не знакомы вообще никак. Живут за 300 км друг от друга, причин навещать друг друга просто нет. Когда мы играли свадьбу, свекор покойный уже болел, лежачий был. Свекровь при нем неотступно. В итоге их просто не было на свадьбе. Да и уж очень они разные: мои и его родители, им не о чем общаться. Совсем. И это совершенно не мешает нам третью пятилетку счастливо жить. Более того, я рада, что родни со стороны мужа в моей жизни минимум: здрасте, как здоровье, с праздником, всего доброго. Ну как-то легче жить при таком раскладе, меньше обязательств. Не вижу причин для кланового знакомства.
  11. Селедка под шубой

    Я поливаю слой из морковки. А майонез становится розовым, потому что его по свекле ложкой размазывают. Мама делает с луком и категорически не признает без него. А новый год мы встречаем у неё, она и готовит, так как все приезжают после работы издалека почти к столу. В итоге на новый год шубу не ем, только любуюсь. И муж не ест с луком. А дома готовлю, как нам нравится.
  12. Селедка под шубой

    Сколько людей, столько шуб . Использую только филе в пресервах типа матиас. Из обычной селёдки мне сильно не нравится. Слои: картошка, селёдка, картошка, яйца, полить маслом селедочным от пресерв, морковка, свёкла, "розовый" майонез. Все овощи и яйца на крупной терке. Никакого лука (и в гостях если с луком, не ем), никаких фруктов или молочных продуктов. Люблю только свою шубу, в чужим шубам отношусь настороженно.
  13. Наше повседневное меню (серия следующая)

    Завтраком муж кормил: классическая яичница с колбасой и хлебом. В обед ели вчерашний суп из домашнИХ консервОВ из леща. На ужин жарю картошку, употребим с молоком.
  14. №48/2021

    Особенно, если дома кто-то есть, а не ушёл до вечера и ты там один сидишь без телефона . Спасибо, что поделились.
  15. Фотографии наших любимцев

    Котик дремать изволит
  16. Детский лепет-19

    Племяннику было лет 9. Поехал с мамой на экскурсию во Львов. В одном из магазинов мама покупала сладости. Попутчики спрашивают у племянника, ну как обычно с детьми разговаривают, притворно-удивленно: - ООО, тебе мама такую большую шоколадку купит?! Племянник, полным гордости голосом: - Дааа, мы можем себе это позволить! *******
  17. Посоветуйте меню для праздника 2

    А если расыпчатую картошку порезать кубиками и отварить, она разве не разварится вхлам? Это как-то странно. Да и водянистые те кубики будут...
  18. Дизайн ногтей. Демонстрируем маникюр и педикюр. Часть 3.

    Новый год активирован
  19. Наше повседневное меню (серия следующая)

    Завтракала бутербродами с кофе. Прсле уборки дома проголодалась и ещё раз позавтракала вчерашним пюре с куриной голенью. На обед борщ на свиной косточке. На ужин под сериал картошки нажарю, к ней салат из солёных сыроежек с помидором и луком в сметане.
  20. "Изба-читальня" предложения произведений, правила.

    @bibi, извините, я сообщение прочла, но потом замоталась. Можно мне пропустить ход? Не факт, что утром вспомню о размещении книги. Буду следующей. Спасибо.
  21. Смена имиджа

    Спасибо. Я всегда крашу глаза. Это фото домашние, без косметики.
  22. Шторы, тюль, гардины, жалюзи. Выбор и уход

    Добавила на заднюю штангу карниза такие же, только белые, вторым слоем. Стало гуще
  23. Штоллен и Рождественский кекс

    И я сегодня Испекла! Получилось три с половиной. Половина, потому что четвёртый распался при выемке из формы, пришлось отрезать и пусть на пробу. Ну что ж, вышло очень вкусно, даже ещё без пропитки. Делала с 500 гр изюма, по 100 клюквы и вишни, 200 кумквата, по 100 миндаля и фундука. Орехи перемолола практически в крошку. Стынут, пропитала. Скоро уберу на балкон до рождества
  24. Смена имиджа

    38 На работе заценили, и коллеги из других учреждений вчера на совещании отозвались положительно. Мол, лицо выразительнее стало. Мне присуща бледность .
  25. Разные истории обо всем на свете -11

    Вообще я себя считаю вполне ещё такой молодой дамочкой. Ну 38, ну подумаешь! А сегодня голова в 2 ночи разболелась. В 7 утра выпила таблетку, не помогла. На работе в 10 ещё одну, другую, ещё хуже стало, в глазах пульсирует, в переносицу отдаёт. Пошла на поклон к медсестре. Померяла она мне давление, 146 на 90. При моих привычных 110 на 70. Ну понятно, старость подкралась как пушной зверёк. Остаток дня, параллельно работая, принимала лекарства под наблюдением медсестры и периодически измеряла давление. Оно падало, но не очень. И день выдался суматошный ещё. В конце рабочего дня медсестра предложила взять запасной тОнометр домой, в аренду до понедельника. У меня его просто нет. Хотя мама очень рекомендует купить. Ну что ж, придётся деду морозу заказать под елочку. Вспомнился Камеди Вумен, как Варнаве на 30 лет его дарили . Пришла домой с тОнометром, мужу все рассказала. И играли мы с ним вечер в больного и медсестру. Потом в больную и медбрата. Не подумайте чего, целомудренно играли, давление меряли каждые 30 минут. Удивительно, но моё в норму пришло, так и знала: стойкая сильнейшая аллергия на работу! Перед сном муж спрашивает: - Аппарат утром заберёшь? - Куда? Я ж сразу на совещание при начальнике еду. Хотя... А это идея! Как начнут меня кошмарить, я сразу манжету на руку, глаза закачу и оооооой, 250 на 300!!! Отстаньте от меня, злые люди... Всем здоровья *******
×