Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Stella Polare

Наши люди
  • Число публикаций

    10 338
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    2

Весь контент пользователя Stella Polare

  1. Мне всегда интересно, как на это смотрели в детском саду? Где меню общее для всех, а диета только по справке врача. @Нальяна, правильно, в угоду папашиного самодурства взрастим у ребенка рахит и слабоумие. Вы бы хоть почитали, какие вещества необходимы и в каком количестве, растущему ребенку. Я бы таким мамашам бошки откручивала, извините.
  2. Наше повседневное меню (серия следующая)

    На завтрак сделала омлет из вчерашнего ужина: брокколи, картошка, кусочки стейка залила омлетной смесью. Вкусно вышло! Доели капустный пирог с апельсиновым соком. На обед опять же доели борщ. Закусили бутербродами с колбасой на чёрном хлебе. На ужин сварила плов с бурым рисом. К нему салат из овощей с растительным маслом. Мне ряженка, мужу йогурт. Все, завтра на работу, трудовые будни...
  3. Как раз не по себе. Мне кстати близка позиция и автора, и, например, @Мерзавчикв плане обеспечения наследников жильём. У нас с мужем нет детей, к счастью, но есть племянник. Он один на 6 взрослых, пока в 6 классе. И ему, как единственному наследнику, достанется 4 квартиры (две в областном центре, одна в столице и одна в курортном месте) и благоустроенный дом на берегу озера. Просто потому, что взрослые его семьи тоже любят и умеют копить и покупать жилье. Я рада, что у него будет такой старт. А после нашей смерти пусть действует на свое усмотрение, хоть продаст все и йогуртов купит с квадроциклами. Кстати, муж тут про коллегу с работы рассказывал. У него была трёшка, он её продал, купил машину, лодку, мотор на лодку, ещё фигни какой-то. Вот, захотелось ему жить полной жизнью! У него однушка ещё была. И все бы хорошо, но у него трое детей, которые живут с бывшей женой в двушке жены. Больше жилья нет. Отец года просто.
  4. Смешно читать, как некоторые возбудились на зарплату мужа и семейные квартиры . Да я бы, да мне бы 250 тысяч рэ, да 4 квартиры, ох и йогуртов бы накупила благоверному . Видит око да зуб неймет. А автора и её супруга все устраивает.
  5. Всё о ремонте - 2. Без цен!

    Я тоже боюсь, но что поделать в этих типичных квартирах? У меня в первой квартире тоже так стоит уже десятый год и ничего. Стенка не греется и там все же есть зазор для воздуха, он не вплотную придвинут. И здесь дверца открывается влево, не к окну, а к столу. Предвосхищаю вопрос: да, вполне удобно.
  6. Всё о ремонте - 2. Без цен!

    Стол не развернешь, он раскладной, оттого два угла закругленные, а те, что к стене, острые. А стулья ставим и так, и этак, как захочется. Батарея не мешает. На счёт стен да, было ужасно пестро и эта красная прихожая... Кто вообще красные цвета выбирает в интерьер? Психоделия в действии.
  7. Наше повседневное меню (серия следующая)

    Вчера ни жареной картошки, ни стейков на ужин не случилось. Потому что испекла заливной пирог с капустой, а потом была "пивная вечеринка" под фильм ужасов. Выпили по бокалу тёмного с копчёной скумбрией, чипсами и сыром косичка (начиталась тему про мужа и пиво и приспичило). Сегодня завтракали тем же пирогом. Обедали вчерашним борщем, муж заел бутербродом с колбасой. Закусили шоколадкой. На ужин варю картошку, к ней стейки все же на гриле, обжариваю брокколи. Опять купили копченую скумбрию, нужно пиво допить под фильмец.
  8. Всё о ремонте - 2. Без цен!

    А вот кухня и санузел. Сделала несколько коллажей, чтобы не так мелко было на картинке.
  9. Наше повседневное меню (серия следующая)

    Вчера завтракали перцами, оставшимися от ужина. На обед сварила спагетти с соусом болоньезе. На ужин - пудинг из творога с изюмом, как в детском саду. Яблочный компот, булки, бананы. Сегодня утром доели вчерашние макароны с соусом. На обед варю борщ со свеклой и капустой, апельсиновый компот. А вот с ужином затык: то ли картошечки поджарить (сто лет не ели) с капустным салатом и обжаренной брокколи на выбор. То ли картошечку заменить стейком на гриле... Решу ближе к вечеру, чего больше захочется.
  10. Всё о ремонте - 2. Без цен!

    Покажу нашу квартиру во время покупки и после ремонта. Ремонт делал муж практически сам, кроме электрики и потолков. Дизайн и выбор мебели - мои . Прихожая, спальня и гостиная
  11. Люшень и её семейная жизнь

    Страдания ради страданий. Ну-ну. Сами не можете без общения с этим мужем, вот и держитесь за якобы детей и квартиру. И вообще, как с таким негодяем и в нищете изначальной можно было четверых родить? Сладок секс после его унижений? Короче, очередной форумский нытик с "да, вы правы, но..."
  12. Наше повседневное меню (серия следующая)

    На завтрак сделала омлет в мультиварке с колбасой и сыром. Запили кофе. Ушли гулять, пришли голодные. Быстро сварили магазинных пельмешей и налопались с маслом и сметаной. На ужин тушу фаршированные перцы. Булок купили свежих. Возможно, сварю компот яблочно-апельсиновый. А на десерт у нас Пина колада: ром, апельсиновый сок и кокосовое молоко купили случайно.
  13. Пеку драники, Рецепт тут
  14. Наше повседневное меню (серия следующая)

    На неделю застряли дома. Кулинарим на пАру. Вчера завтракали пиццей, которую пекла в понедельник. С курицей и кукурузой и с колбасой и солёными огурцом. Обедали рассольником с рисом. На ужин сварили макароны, но не ели. А ели вкусные булки с сыром, с маком, штрудель с яблоками из чудесной пекарни. С компотом из яблок и домашнего винограда. Сегодня завтракали вчерашними макаронами с сосисками и яичницей. Перекусили булками теми же. На обед доели рассольник. На ужин жарю драники, муж натер картошки. Сто лет не ели, мммм! Доедим штрудель. И завтра снова в пекарню. Отращиваем жопы.
  15. Раздражает супруг(а): мелочи, привычки. Общая тема

    А он своей ложкой в общую банку со сметаной лазит? Маршрут суп-рот-сметана-рот-суп? Это как-то противно. Я бы тоже постояла в белом пальте, но думала два дня и вспомнила, что есть, оказывается, поводы для раздраженная: 1. Плохо моет кружку. Попьет чай, кофе, компот, еле сунет под воду и вешает на крючек. Берёшь её, а там мутные остатки напитка. Ну и гадость! Решила просто, как с детьми и животными, приучением: "Милый, или скорее сюда, сними свою кружку, посмотри, она чистая? Нет? Жаль и фу." Извиняется и перемывает. Через дня 3 уже сам начинает нормально споласкивать. А затем по-кругу... 2. Раздражает, когда за рулём ругается. Едет, бесит его что-то на дороге, он начинает высказываться типа: " понакупят прав! " Молчу, знаю, что это временно. Пусть спускает пар. Ещё что вспомню - напишу.
  16. Засада и ее жизнь

    А у нас вообще принято говорить друг с другом и рассказывать, как день прошёл. Если такая привычка в семье есть, то муж знает, чем жена занималась день, что у кота корма нет и что выручил сосед, спасибо ему. И жена знала бы, как день у мужа прошёл. Не знаю, в моём втором браке, коему 10 лет, это нормально - в конце дня делиться даже мелкими новостями, разговаривать. И не было бы глупых подозрений. В первом браке тоже молчали сам себе, неинтересно было говорить. Вскоре эти дурацкие отношения сошли на нет.
  17. Не пробовала, у нас негде. Соответственно, и готовить не стану. Пачку допью, но для себя смысла в кокосовом молоке не увидела.
  18. Купила сегодня 0.25 кокосового молока и... не оценила. Густое, на вкус ну да, кокос. А вот в кофе оно растворилось и потерялось, совсем вкуса нет, хотя влила много. А жирность у него 19%, уж лучше тогда свои привычные сливки 20%: и надо меньше, и вкус есть в кофе. Короче, я даже не представляю, как и куда использовать то кокосовое молоко...
  19. Наши сегодняшние покупки-8 ( кроме продуктов)

    Сегодня искали мужу спортивный костюм, коего у него не оказалось. Получилось как у Задорнова: наш человек покупает спортивный костюм, только когда собирается ложиться в больницу, ехать на поезде или идти на шашлыки. Вот у нас первое, в понедельник ложится лечить спину в нейрохирургию. Нашли, купили. С WB приехали часы в прихожую А ножи классные недавно тоже там купили, сразу с держателем и точилкой. Великолепные и недорого совсем
  20. Кухонный комбайн и соковыжималка

    А какая у вас модель, поделитесь, пожалуйста. Очень захотелось!
  21. Необходимость в кухонной технике. Какой пользуемся

    Пользуюсь всем: микроволновкой для разогрева, две мультиварки и в хвост, и в гриву, лучше в них приготовлю, чем на плите (счета за электричество в состоянии оплатить), гриль электрический обязательно. Кофеварка и электрочайник, миксер, блендер. Кухонные весы ежедневно использую. Элкктромясорубку обожаю просто за её скорость! Не прижился тостер. Именно потому, что тосты вкусные и вредные. Отдала брату. Вот в качестве баловства хочу хлепопечь купить. Не, так-то хлеб у нас продают отличный и разнообразный. Я бы для приготовления теста купила. И нужен планетарный миксер взамен простого.
  22. Супермаркеты и магазины. Продавцы и покупатели. Часть 4.

    Напомнили . Покупали как-то мужу джинсы в торговом центре. Зашли в один ролет, там много моделей. Спросили "на этого мужчину, размер такой-то". Продавец глянула на мужа и произнесла: Ну тут жопка толстенькая, сейчас поищу. Муж у меня высокий и даже полным никогда не был, ни пузика, ни толстой жопы. Обиделся. Пошли дальше искать. Потом когда попадали в тот центр, всегда мимо со смехом проходили: Эта сказала, что ты толстый. Ну и зачем это было?
  23. Наше повседневное меню (серия следующая)

    Завтракали наскоро бутербродами с сыром, варёной колбасой, запили кофе и убежали по делам. Обедали стейками с гриля и стручковой фасолью. Закусили печеньем шоколадным. На ужин дебют: лакедра в сливочно-сырном соусе. Ни разу эту рыбу не брали, любопытно. К рыбе картофельное пюре. Для желающих запеканка творожная, как в детском саду. Главное, чтобы получилась, с творогом я дружу плохо.
  24. Халява и халявщики-7

    Ой, один в один было. Рассчитывала на одну сумму, потом Остапа понесло и не хватило. Стыдно было очень! Говорю, я домой сбегаю и муж принесёт (он куда-то ехать собирался как раз). Да, посмотрели на меня немного странно. Хотя я там стриглась больше года, была подписана на них в сети, то есть на виду и постоянный клиент. Пока я шла домой, мне зачем-то перезвонили, наверное, убедиться, что я в сети. Муж тут же отвёз долг. Но я все равно туда хожу, потому что мой мастер там и он отличный. Только денег беру побольше.
  25. Имена/фамилии, сочетания, уменьшительно-ласкательные формы

    Ну тогда ок, мальчику будет комфортно.
×