Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Stella Polare

Наши люди
  • Число публикаций

    10 339
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    2

Весь контент пользователя Stella Polare

  1. Наше повседневное меню (серия следующая)

    Утром ели гречку вчерашнюю и вчерашний куриный гуляш. Испекла заливной пирог с капустой, им обедали. На ужин пюре картофельное и куриные бедра запечённые. К ним огурцы маринованные.
  2. Фотографии наших любимцев

    Котинька утром: а рыбов дадут, м? И котя вечером: рыбов неси!
  3. Любовница женатого мужчины. Любовник замужней женщины

    Не читала тему, только урывками... На одном застолье была женщина, обычная, в общении милая. Потом мне сказали, что она несколько лет отсидела в тюрьме. Пришла домой с работы, а там муж с любовницей в постельке. Она в состоянии аффекта и зарезала его ножом. Насмерть. Маленький ребёнок остался с бабушкой, мама осуждена, отец мёртв. Судьба любовницы мне неизвестна. За достоверность данной истории ручаюсь на 100%. Так что риск всегда присутствует
  4. @Чёрное небо, вы главное своим мужчинам товарищам по охоте не сообщайте то, что тут написали. Им это вряд ли понравится. Ещё на охоту брать перестанут. А вам агрессию где-то сливать нужно...
  5. Шторы, тюль, гардины, жалюзи. Выбор и уход

    Почему тяжеленный? Трубки же полые внутри, сам он лёгкий. Муж крепил на три крепежа, каждый на три анкера. Стена панелька обычная. Ничего оно вообще не провисает...
  6. Шторы, тюль, гардины, жалюзи. Выбор и уход

    @Тахира, отвечу на Ваш вопрос "Подскажите только, у вас 3 трубки карниза? Или как вы их все одели: гардину и 2 комплекта штор?" здесь. Да, карниз тройной. Мы когда шторы шили, мастер предлагала пришить все воедино, чтобы вешать на одну трубку. Но как стирать потом, цвета разные. Поэтому пошили и повесили отдельно. Выглядит так
  7. Детский сад и все о нем - 11

    По этому поводу я вам ничего не подскажу, так как живу и работаю в Беларуси. Здесь на карантин группы и сады не закрываются. Может объявляться карантин по чесотке, педикулезу, гриппу, короне, микроспории и т.д. по предписанию санстанции. Но и в этом случае группа работает, дети ходят. Только есть меры по уборке, нельзя принимать новых детей, не бывших в контакте с заболевшим, и ходить из группы в актовые залы. Но вообще, мне кажется, без предписания санстанции сад не может сам закрываться на карантин. Я бы позвонила туда для консультации.
  8. Наши сегодняшние покупки-8 ( кроме продуктов)

    И снова шопинг (остановите нас. Нет, не надо ) В интернете кофеварка. Прошлая капельная той же фирмы просоужила 16 лет!!! Ушла на покой. Смеюсь, что этой тоже надо служить минимум до 2035 года В WB несколько прозрачный плейсматов на стол, на столешницу и в шкафчики. Покажу один, самый красивый Подставка для туалетной бумаги и ключница Куртку Остин, на которую засматривалась с весны Салфетки под тарелки Потом поехали мужу за обувью, ну и мне купили милые ботиночки по шикарной скидке. По фирме всегда обуваемся в Марко, поддерживаем отечественного производителя и просто уважаем качество (не на правах рекламы :))
  9. Я идиот(ка) - 5

    Это у меня так сегодня почти было Варила суп в мультиварке, на плите делала зажарку на маленьком огне. А надо сказать, что я без малого 20 лет жила с электроплитами, а в новой квартире газ. И мне с ним пока непривычно управляться, да и на плите мало готовлю. Итак, зажарила, заправила суп. И пошла собираться на шопинг. Чувствую, в доме активно так пахнет сливочным маслом, на котором жарила. Думаю, странно, запах так долго держится. Минут через 20 подошла чтобы выключить из сети мультиварку, сняла с плиты сковороду в мойку, а под ней... синее пламя еле-еле. Вот это бы я сходила за хлебушком. Дома никого не было часа 4, а если б так и горело? Хана не только сковородке наступила бы. Наука, проверять не только свет в туалете и утюг, но и газ. На варочной панели индикатор горит заметно, а тут ничего не видно было.
  10. Наши сегодняшние покупки-8 ( кроме продуктов)

    Шопинг! Прикупили мужу две куртки демисезонных. Он хотел одну, упирался всячески. Пришлось вступить с продавцом в сговор: пока она его отвлекала в примерочной, я две оплатила на кассе. Доволен как слон в итоге. По мелочи давилку, картофельное пюре делать, пару крючков для кухонных рейлингов, смывку для глаз, маски для лица. И подхваты для штор в гостинну. Вот.
  11. Наше повседневное меню (серия следующая)

    У меня сегодня рыбный день. Утром был омлет с кабачком, сыры Бри и Джугас к кофе со сливками. Муж на работу унёс макароны с колбасой варено-жареной, бутеры с ветчиной и сыром. На обед хочу сделать суп из рыбных консервов. Консервы мои, из мужем выловленного леща. Ни разу такой суп не варила, волнуюсь, что получится. На ужин сделаю селёдку под шубой. Похолодало, и шуба стала в тему. Возможно, пожарю картошки. Ну и в планах крутить котлеты в прок, делать фарш.
  12. Мне после первой операции разрешили вставать через сутки. А после второй сказали полежать двое суток, потому что сильно большой кусок выковыривали. Ну и я была слабая, и нога не держала. В общем, дольше восстанавливалась. На унитаз разрешили присаживаться, так что с этим потом проблем не было. Больничный 120 дней, потом отпуска кусочек. А второй раз я даже попросила раньше на 2 недели закрыть, надо было на работе зама в отпуск отпустить и самой потом идти, ибо тур был приобретён сильно заранее.
  13. Я ела лёжа на боку весь свой больничный. Лежать врач разрешил как хочешь, без ограничений. Поэтому перекатывалась на бок и ела с тумбочки. Но со мной много времени муж был, помогал все делать. Даже помогал подняться с унитаза, потому что у меня не работала почти нога. Заведёт меня в туалет, я посижу, потом зову, поднимает под мышки и штаны натягивает пижамные. А что делать... Хорошо, туалет в палате на две персоны был. Дня 4 он меня так водил, потом сама научилась. Я в первый же после операции вечер потребовала ноут, срочно надо было текст сдать. Мне муж притянул удлинитель и все сделал, чтобы удобно было. Я тогда много работала в интернете, время убивала и польза заодно. 5 недель лечилась потому что. Операция была в начале мая, а 20 августа уже полетели в Болгарию.
  14. Все будет хорошо, конечно. Очень сложно в первую неделю, привыкнуть жить стоя и лёжа. А у вас ещё и малышня дома, хозяйство. Очень понадобится помощь, потому что не сможете делать нормально элементарные вещи. Например, попробуйте умываться и чистить зубы, совершенно не сгибая спины . А в первое время её даже случайно не согнешь, там шов и заклеено, и дискомфорт небольшой, пока заживёт. Так что настраивайте семью на большую помощь. Присаживаться на 10 минут можно только через месяц, а полностью сидеть через полгода. Кстати, на унитазе можно, и это счастье. Потому что на унитазе попа и позвоночник как бы провисают. Ну одеваться сложно, обуваться. Носки, колготки, труселя... Все это требует навыков эквилибристики. Возиться по хозяйству вряд ли получится месяц точно, значит уборка, готовка все на муже и ребятах. Но потом этот послеопераций период забывается. Потому что исчезает боль и остальное кажется ерундой. Удачи, все норм будет, я точно знаю.
  15. Буду бестактной: грыжа? Сама перенесла две таких операции и мама моя тоже. Если что, можете спрашивать в соответствующей ветке, я там много писала, или в личке. Извините за оффтоп и что влезла...
  16. Взрослый лепет-10

    Муж пришёл с магазина и говорит кошке нашей: - Лерочка, я сейчас такого кота видел! Женщина несла на руках. Такой толстый, чёрный, британец похоже. Такой классный, ты бы с ним подружилась. Я: - Не говори Лерочке про других котов. Она будет ревновать. Помолчала, и с восхищением в тон мужу: - Слушай, я сегодня такого мужика классного видела! Женщина за руку вела. Такой толстый, чёрный, афробританец, наверное! Ты бы с ним точно подружился! Муж: - Отстань .
  17. Наши художественные фотографии-2

    По дороге с облаками
  18. Фотографии наших любимцев

    Дратути... А когда еда?
  19. Наши сегодняшние покупки-8 ( кроме продуктов)

    Шопинг! Деревянные вешалки для верхней одежды - 6 шт, рейлинги на кухню - 2 шт, термометр уличный - 1 шт. Всяких крепежей-шурупов горку. Гель для посудомойки. И телевизор приехал. LG, 49 диагональ, 4К, все дела. Поставили в гостиную. Старая плазма поедет в спальню.
  20. Наше повседневное меню (серия следующая)

    Наварила с утра каши пшенной на молоке, вкуснятина, как в детстве. Только почему-то вместо заявленных 30 минут она варит её весь час . Муж такое не ест, но он и на работе. Со своими колбасными бутербродами. На обед варю суп из щавеля. Он же щи, он же борщ, он же похлебка . На ужин мужу пюре картофельное, мне брокколи и цветная капуста. Всем запечённая курица, кому какие запчасти нравятся. Огурцы, помидоры, яблоки, сливы. Если успею, испеку для благоверного ещё пирог Негр с изюмом.
  21. Арбузы и дыни

    О, жёлтые арбузы . Впервые попробовала в 2009 году в Италии. Купила маленький, а он оказался жёлтым внутри. Сфоткала, конечно, а мне потом долго писали в соц сети, что это фотошоп . По вкусу вроде такой же был, как и красный. А жёлтых у нас и по сей день не продают, за 12 лет так и не завезли. А вот жёлтые помидоры я думала уже вовсе не экзотика... У мамы ежегодно каких только цветов нет. Зелёный сорт тоже кстати не могу есть, хоть они и сладкие помидоры. У меня когнитивный диссонанс появляется.
  22. Корректируем свой вес - 4

    Привет. Мини отчет: прошло 27 дней, ушло 2,1 кг. Сейчас 72.5. Осталось 4.5 кг
  23. Фотографии наших любимцев

    Лерочка осматривается в новой квартире
  24. Лучше кошки зверя нет (2)

    Привезли Лерочку с каникул, из деревни в новую квартиру. Здесь все новое, другие запахи. Из её старых вещей труба, когтедерка, горшок и миски. Сначала пошла в гостиную, потом в спальню под кровать. Мы не трогали, просто разговаривали с ней. В итоге сели ужинать под телек, пришла в гостиную, села на диване в ногах. Глазищи по пять копеек! Завтра пусть весь день осматривается, одна дома будет.
  25. Детский сад и все о нем - 11

    В прошлом году у нас был мальчик в средней группе, которого приводили утром к 8 и он сразу засыпал. Сначала воспитатель укладывал его в кроватку до завтрака, пока остальные собирались (причём у нас нет спален, кровати прямо в группе). И он ещё час досыпал, бедолага. Потом пришлось беседовать с родителями о режиме, ибо дитя укладывал в 12, а то и в час ночи. А ясельные малыши бывает в обед за вторым блюдом уже если не засыпают, то точно носом активно клюют. Но малыши же, им с 7 до 12 активности хватает в саду Ого-го!
×