Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Lilium

Наши люди
  • Число публикаций

    166
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Lilium

  1. Встреча выпускников, встреча одноклассников

    А я никогда не встречалась со своимим одноклассниками. Давно уехала из той страны, да и не было у меня своего родного класса по определению: моя мама как лягушка-путешественница всё время переезжала, я поменяла уйму школ. В принципе почти никого не помню из одноклассников, даже номера школ с трудом могу вспомнить.
  2. Суррогатное материнство

    А на людей вообще внимания обращать не стоит. Тут ведь вопрос стоит о счастье дочери. Ну если уж человек настолько зависим от мнения окружающих, то тут тоже плюс: нормальные люди такой поступок ни в коем случае не осудяд, а, напротив, восхитятся.
  3. Хочу ребёнка, а супруг(а) - не очень. И наоборот.

    А если Вам не послушать мужа и как бы "случайно" залететь? Возможен такой вариант? Как он мотивирует нежелание иметь детей?
  4. Любимый/нелюбимый город

    Мой родной городок - это Андижан в Узбекистане. Жила я там лет до семи, потом родители развелись и мы уехали. Всё моё детство я ещё ездила туда к бабушке, но потом мы переехали в Россию, СССР развалился, русских в этом городке становилось всё меньше и меньше, национализм процветал и я уже, честно говоря, боялась туда ехать. Вскоре умерла моя любимая бабушка, так мы с ней и не увиделись... Вспоминаю этот город с ностальгией. Один большой двор на несколько двухэтажных домов, все соседи знают друг друга, живут почти как родные. Помню, у моей бабушки у первой во всём дворе появился цветной телевизор и каждый вечер человек по 10 соседей набивалось в комнату, чтоб посмотреть кино. Помню наши игры в лото за столиками во дворе и мою гордость за то, что меня-ребёнка брали в игру взрослые. Играли на деньги, ставка - 1 копейка, но радости от выигрыша было выше крыши... (к слову, это не воспитало во мне страсть к в азартным играм )... Помню Аллочку - тучную женщину с небольшими отклонениями в психике, которую мы, несмышлёныши, бегали доводить всем двором, и как нам потом за это попадало от родителей... Помню бюст Сталину, который установил во дворе мой дед... Это была гордость нашего двора... Эх, были же времена и были люди....
  5. Ангелочки с рожками

    Вчера мне дочь невзначай поведала один эпизод своей жизни. Оказывается, в первом классе они поспорили с подругами, кто сможет съесть червяка!!! И моё чудо совершило сей подвиг! Наградой был Чупа-чупс. Я в шоке Сижу и думаю - а за какие блага цивилизации я бы согласилась проделать над собой такой эксперимент? Уж точно не за чупа-чупс....
  6. Сколько времени вам надо, чтобы собраться с утра?

    Обычно на умыться-собраться-причесаться много времени не нужно, максимум полчаса. Больше времени занимает сбор дочки - то ей одежда не нравится, то рассчесаться трудно, а то просто отвлекается по всяким пустякам...
  7. Забавно это всё. Действительно, детки сейчас развиваются гораздо раньше. У нас скорее обратная проблема. Моя дочка в конце прошлого года (4 класс) жаловалась, что почти у всех девочек уже есть грудь, у некоторых даже месячные, а она всё ещё остаётся "ребёнком", хотя ростом - среди первых в классе. Соответственно, она при этом чувствует себя некомфортно. И это в 10 лет! Меня, например, такие вопросы начали волновать лет в 12-13...
  8. Компьютерные и онлайн игры. Предпочтения

    А почему никто не пишет про онлайн-игры, типа LA-2? Может, для них есть другая ветка? Я не нашла. По теме: никто не знает, когда стартует AION? Уже полгода ждём с дочкой, вроде как ещё летом обещали... И тишина.
  9. Картофель, картошка, картофельные пирожки

    А я всего один раз в жизни покупала КК - когда ещё первые палатки в Москве появились. Попалась ужасно невкусная, с каким-то пенициллиновым привкусом и дурацкой начинкой. Больше не покупала, обходила стороной. А вот ведь, люди говорят - вкусно Значит, мне не повезло тогда. Надо будет рискнуть попробовать ещё разок. Да и дома приготовить - отличная идея, спасибо
  10. На каблуках или без?

    А я не люблю каблуки, мне комфорт дороже того, как я выгляжу Хотя люблю обувь на платформе, и чем выше, тем лучше. Есть у меня одни босоножки, я когда их одеваю - ростом становлюсь почти с мужа - а он метр девяносто ) Но - как-то не модно нынче носить такую обувь, да и возраст всё-таки не такой, чтоб в кайф было людей шокировать Вот и стоят они без дела...
  11. Ревность, эта ревность...

    А вот это, кстати, неплохой вариант. Во-первых, это действительно всё расставит по своим местам. Только вот ведите себя на этой встрече достойно, с улыбкой, ни в коем случае не показывая своё душевное состояние. А во-вторых - самое интересное - Вы можете с милой улыбкой поведать этой мамзель, что если ещё хоть какой-то намёк на их отношения дойдёт до вашего сведения - Вы её просто уничтожите, у Вас есть на неё хороший компромат. По-детски, конечно, но, думаю, сработает.
  12. А я когда была подростком, как раз бым НЛО по стране пошел И так мне хотелось, чтоб и меня они тоже "тронули", а вот нет, собаки такие, так и не удосужились
  13. У нас детишек долго не мучили (холодно и дождик накрапывал) - линейка продлилась минут 15. Затем одиннадцатиклассники по традиции взяли за ручки первоклашек и повели в школу. Вот тут учителы выдали экспромт, который заставил нас улыбнуться Руководитель нашего школьного оркестра, который сегодня "рулил" музыкальной частью праздника сидя за синтезатором (остальные учителя музыки на различных инструментах ему подыгрывали) - отвалил такой фортель - сначала, как полагается, играл какую-то школьную мелодию, затем плавно эта мелодия перетекла в мелодию военных лет, одну из тех, с которыми в советских фильмах провожали новобранцев на войну. Вообще наша школа - самая лучшая Мой ребёнок ни за что не хочет оттуда уходить, хотя сейчас, после переезда, нам придётся добираться туда больше часа. Такого количества влюбленных в свое дело учителей, при этом любящих и уважающих детей, я больше нигде не встречала и врядли встречу.
  14. Отпуск, отдых: совместный или врозь?

    Ох уж эти наши надежды на то, что вторая половинка изменится.... Вот Вы можете ради мужа кардинально изменить религию, напрочь бросить пить-курить, завязать со всеми родственниками - в общем, отказаться от чего-то значимого для себя? Если человек и меняется при вступлении в брак РАДИ чего-то или кого-то, то только временно, потом всё возвращается на круги своя... Как долго это продится - зависит от многих причин: от его отношения к вам, к детям, от чувств, от привязанности и т.д. и т.п.
  15. Постельное белье - выбор, стирка, уход

    Не глажу, а встряхиваю перед тем, как повесить Удивительно, что в пору моего детства мама моя бельё всегда гладила, а сейчас тоже плюнула на это дело
  16. Правда о бабках и целителях.

    У меня заболел ребёнок, и сейчас я почти в отчаянии думаю, как с этим справиться, что делать дальше. Официальная медицина это не лечит. В знахарок я всегда верила мало, но когда такая ситуация, хватаешься за любую соломинку. После прочтения всего этого поста появилось больше вопросов, нежели ответов. Очень хотелось бы верить, что есть силы, способные помочь. Если вы знаете людей, реально способных помочь, или сами являетесь таким, очень прошу написать мне на zavulonchik@ru.ru (в личку я пока писать не могу). Заранее большое спасибо.
  17. Да, скорее всего в этом дело. Поэтому он сейчас счастлив и любит всех вокруг, и готов поделиться своим счастьем с другими, пусть даже через те слова, что он вам говорит: А с этой девахой... Ну до чего ж банальная ситуация. Приезжает она в столицу, в чужой город, утраиваться-то как-то надо.... А тут подворачивается такой вот мачо, который обращает на неё внимание. Ну и что, что женат - дело поправимое. И включает все свои чары женские. А мужичок-то не каменный, бац - и попался в ловушку. А ей того и надо! А то, что он ушел тогда из дома - это ж шанс на миллион, как не воспользоваться?! И вот теперь она пошла дальше - скорее всего забеременела, чтоб привязать его к себе ещё больше.... А чего, прописка-то московская да квартира - это ж мечта всей жизни! И она её воплощает в жизнь, не брезгуя никакими средствами.... Только вот.... Использует она его, не более того... Боюсь, если подвернётся ей кто побогаче, не обязательно молодой и красивый - так она переметнётся к нему и глазом не моргнёт.
  18. Быт убивает любовь?

    Вот это верное замечание. Романтики, как правило, находятся над мирской суетой и не отличаются силой и волевыми качествами. С ними не чувствуешь себя в безопасности, в них много от женского начала. Если женщине нужен надёжный мужчина, с которым как за каменной стеной, то с романтиком это врядли получится.
  19. Священник - тоже человек

    Ну насчет "какают и писают", и катаются на роликах - это нормально. А вот то, что описал автор - это уже беспредел. НО: то, что прихожане всё это проглатывают и "тихо плетутся послушной толпой", как стадо баранов, за пьяном батюшкой... а потом ещё идут на исповедь... - вот о чем надо говорить... Вот почему наша многострадальная Россия постоянно находится на коленях и принимает всё, что с ней творится. И это - одна из причин, по которой я когда-то отошла от Христианства. А если бы они выразили протест хотя бы тем, что объявили ему что-то вроде бойкота и не принимали бы его как своего духовного УЧИТЕЛЯ, не ходили бы к нему исповедоваться зная, насколько он грешен... Неужто Бог за это бы их сильно наказал? Но ситуация, я думаю, изменилась бы в корне, когда приход с таким батюшкой перестал бы приносить доход и начальство бы задумалось... Может, я не права, и христианину жизненно необходимо посещать церковь и исповедоваться даже перед таким вот священником... Но сделает ли это его чище и ближе к Богу? Не знаю...
  20. Энергетика прежних хозяев жилья

    Заметила некоторую тенденцию, не знаю, насколько она верна. Своей квартиры у нас нет, поэтому мыкаемся по съёмным. И вот что интрересно. Незадолго перед свадьбой с моим вторым мужем мы сняли неплохую квартиру в сталинке, в очень удобном для нас месте, поблизости от школы моей дочки. И через какое-то время началось - скандалы, пьянки мужа, полное отсутствие мотивации что-либо делать, ... И - хоть я человек спокойный, как удав, и вывести меня из себя ещё нужно постараться, на этой квартире несколько раз случалось так, что я в ответ на его чересчур назойливое поведение в пьяном виде и неприкрытые попытки вывести меня из себя - не выдерживала и расцарапывала ему лицо. Один шрам до сих пор остался. Что со мной происходило и откуда это на меня находило - остаётся загадкой. Ну не моё это и не про меня. Позже выяснилось, что, оказывается, в этой квартире произошло какое-то насильственное убийство. Деталей выяснить не удалось, на сам факт... Далее... сейчас мы переехали в шикарную квартиру с видом на озеро, всё замечательно, приступов агрессии у меня не наблюдается. Но есть такой нюанс. Хозяева квартиры - многодетная семья, и один из детей, судя по всему, инвалид - в кладовке несколько пар костылей... И что происходит? Через месяц после того, как мы тут поселились - у моей дочки откуда ни возьмись обнаруживают диабет 1 типа, соответственно инвалидность.... Что ж за совпадения такие, я не понимаю... Неужели квартиры как-то влияют на людей? Или просто это мы такие восприимчивые? Может, дело в том, что я пытаюсь жить в гармонии с окружающим миром, а квартира - это часть этого мира? Но почему тогда мы нормально, без приключений, прожили 9 лет в квартире, где от передоза умер наркоман? У кого-нибудь было подобное?
×