Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лысьва

Наши люди
  • Число публикаций

    8 760
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Лысьва

  1. Мама зачастила в гости

    А кто ещё? Вообще-то родители в первую очередь. Дети не просили их рожать. И дети вырастают. И из беззащитного, не могущего за себя постоять существа превращаются в такого же взрослого. И, к сожалению, мамы и папы бывают отнюдь не святыми, посему не все дети априори обязаны своих родителей любить, уважать, холить и лелеять. Детскую любовь родители должны заслужить. С женатым соседом. Остальные же тети на форуме не такие, у них один муж за всю жизнь был, красные дипломы и золотые медали. И дети у них золотые, и вообще все родственники - ну просто сказочные. Ну шо, интернетик всё стерпит, пишите еще, сказочные тети.
  2. Мама зачастила в гости

    Просто нужно принять тот факт, что не все мамы - святые женщины. Ну, родила. Ну, спасибо. И дальше что? И люди все разные - сыновья и дочери, у всех свой темперамент, уклад жизни и т.д. У некоторых, о ужас, женатые любовники есть! Мама автора, видимо, вообще только раз с мужчиной была, чтобы ее родить, а больше ни-ни.
  3. Личная гигиена. Мыть или не мыть(ся), вот в чём вопрос

    Как знааааать... На мой вкус и глаз - если болезней нет, то сойдет.
  4. Личная гигиена. Мыть или не мыть(ся), вот в чём вопрос

    Тут и меня осенило... А влажные салфетки и утренний душ не сойдут для гинеколога? Ну и побритость места его работы, пардоньте. Бутылка воды - мне б даже в голову не пришло...
  5. Личная гигиена. Мыть или не мыть(ся), вот в чём вопрос

    Июль в Москве был жаркий. Даже такие тощие, как мы с Георгином. потели нещадно, я лицо кремом на ночь стала мазать лишь недавно, ибо потная всё время. Одежду стирали после каждой прогулки, да и домашние майки меняли 2-3 раза в день. Душ принимали 3-4 раза в день, вечером с гелем или мылом, в остальное время - просто прохладной водой. Про запахи чё скажу: я заметила, что на даче или на море пот не воняет. Не то что в загаженной Москве. И про шабат, спасибо, открытие сделали, что мыться нельзя.
  6. Наше повседневное меню (серия следующая)

    Позавтракали кефиром, чаем с мятой, кукурузными хлопьями и бутербродами - мне с колбасой, Георгину с маслом. И еще он съел примерно чайную ложку черносмородинового варенья, потому что был Карлсоном. Пить варенье из банки скептичная мама не позволила. На второй завтрак в лесу сожрали свежий мини-багет, с аппетитами малыша надо брать или большой багет, или два маленьких. На обед были щи с индюшкой, на второе доедали цветную капусту с индейскими котлетами. Я под тушеные грибочки. Компот яблочно-ягодный. На полдник всем кабачковые оладьи, мне еще винегрет есть. И болгарская овечья брынза, я ее либо кубиками нарезаю и ем, либо на помидорки кладу. Есть еще лоточек холодца, но, боюсь, он сегодня в меня не влезет. И сейчас шампиньонов по-быстрому намариную и помидорок по-корейски, половину, как водится, Лисе отдам. Она завтра вечером в гости заедет, заказала себе рассольник и макарон. Скромно. Я еще арбуз приволокла, завтра разрежем. Ну и нескончаемые абрикосы-нектарины-бананы-яблоки...
  7. Наше повседневное меню (очередная серия)

    На завтрак сегодня кефир, чай, бутерброды с маслом и сыром. Георгину достанется морковка, пока буду щи варить. На второй завтрак подогрею блинчики с мясом. На обед щи куриные с молодой капусткой, на второе индюшачьи котлеты с тушеной цветной капустой. Компот яблочно-ягодный. На ужин или рис с тушеными баклажанами или кабачковые оладьи, пока в раздумьях. Ну и в течение дня нектарины, абрикосы, яблоки, бананы...
  8. Наше повседневное меню (очередная серия)

    Завтрак у нас традиционный - кефир, чай, хлопья Георгу, ему же банан. Я чуть позже дыню и арбуз поковыряю. На обед оставшийся вегетарианский борщ, на второе размораживается фарш, пока в раздумьях - макароны по-флотски или котлеты? Вчера грибов набрала, отварила, половину Лисе отдала, половину себе оставила. Может, потушу в сметане, да с картошечкой... А может заморожу. Ну и компот обалденный сварила: яблоки, малина, смородина, клубника. И еще яблок лесных набрала килограмма три. Добытчица.
  9. Наше повседневное меню (очередная серия)

    Завтрак у нас традиционный - Георгу кефир, хлопья кукурузные, банан и мармеладные червяки. Мне чай и лесные орехи. На второй завтрак разделили по-братски вчерашнюю вечернюю пиццу - мне саму пиццу, Гоше корки. На обед доели кислые щи и макароны со свининой и овощами. Запили компотом из сухофруктов. Заели пломбиром в стаканчике напополам. На ужин либо макароны, либо опять дрожжевые кабачковые оладьи. И размораживаю на завтра сосиски и копченые ребра. Приезжают мои родители, мы 2.5 месяца следили за их квартирой, завтра мы переезжаем домой, а они возвращаются из Болгарии. Посему им полагается суп-пюре гороховый с копченостями, солянка, которая тушеная квашеная и простая капуста с сосисками и тушеные баклажаны в придачу. Часть супа и баклажанов утащу с собой. Завтра приезжает к нам Лиса, заказала борщ и рис с овощами, к баклажанам рис - самое то. И наквашу очередную порцию корейских помидорок. Ух, и хозяйственная я !
  10. Наше повседневное меню (очередная серия)

    На завтрак у Георгина кефир, хлопья-шарики, банан, абрикосы. У меня пока чай, может, орехов лесных погрызу, каждую прогулку набираю по полрюкзака. На обед щи кислые, на второе свинину потушу, думаю, что с макаронами. А может с рисом, пока не решила. Гошику свежие огурцы-помидоры, а мне еще и корейские помидорки. Всем компот из сухофруктов. На ужин кабачковые дрожжевые оладики. Георгин перестал есть тушеные кабачки, хоть чего-то этот проглот не ест, так я теперь то в оладьи кабачки пихаю, то в овощное рагу, то в суп. Есть дыня, может и ее поедим. Как решит мой барчук, переборчив стал, фруктов объелся за лето. Ну и мороженО в морозилке есть всегда - стаканчики, рожки, Георгин штуки по две в день съедает.
  11. Наше повседневное меню (очередная серия)

    Итак, на завтрак традиционные бутерброды с черным хлебом, маслом и сыром. Георгий еще стаканчик мороженого умял и банан. Запивал кефиром. У меня чай с мятой. На обед щавелевые щи с яйцом, на второе щипали цыпленка табака с макаронами. Мне корейские помидоры, георгину свежие огурцы. Всем ягодный морс и по стаканчику пломбира. К ужину ожидается Лиса, заказала рыбных котлет и картофельное пюре. Ну и традиционные помидорки с сыром-чесноком. От пирогов отказалась.
  12. Наше повседневное меню (очередная серия)

    Давненько меня тут не было... На завтрак Георгию кефир, мне чай с мятой, всем бутерброды с маслом, сыром, ржаным хлебом. Мне орехи-лещину, Георгину черешню и банан. На обед Георгу овощной суп с мясной детской банкой, на второе нам цыпленок табака, будем его теперь дня три ковырять, рис. Мне с корейскими помидорками. На десерт абрикосы, черешня, нектарины. Компот из яблок и сухофруктов. На ужин пока размышляю... Скорее всего макароны отварю, да под ту же куру поедим. Гоше еще творожок есть черничный. Завтра к вечеру авось дети подтянутся. В планах напечь им пирожков с капустой-яйцом, яблочным повидлом, курагой. Вечером на завтра еще щавелевый суп с яйцом сварю. А вот чего старшенькие на второе закажут - пока неизвестно. Послезавтра авось снова за грибами уеду, приеду, наготовлю грибов в сметане с картошкой. А, ну и сухарики черные каждый вечер сушу. Хрустим с Георгинчиком.
  13. Агрессивность домашних питомцев

    У нас так и было. Поэтому кошку сначала изживала мужа, потом дите начала, ну а дальше вы знаете... Я бы - ужилась. Георгина Моте отдавать в третий раз я не захотела.
  14. Агрессивность домашних питомцев

    На Мотю похожа. Хмурый котик.
  15. Агрессивность домашних питомцев

    Гоша очень бережно к Моте относился. Не бил, за хвост не таскал. Принцессой называл... Вот те и принцесса... Пока пытаюсь изжить у него фобию кусачих животных, он же до Мотиных всплесков ко всем в морду лез целоваться. Я оттаскивала. Мы сейчас вынуждены сестриного кота кормить, ну че - Гоша по дуге его обходит, хотя кот флегма. Кот и сам от нас шарахается. Кормим, куда деться... Кот Мотиных пород, что не добавляет Гоше оптимизма.
  16. Усыпление - это гуманно?

    А я готова была, но не нашла желающих.
  17. Усыпление - это гуманно?

    Тут уж не знаю. Я готова огрести от форума, но мнение моё это не поменяет. Я поступила правильно. И да, мне жалко эту дуру. И да, у меня нет таланта заводить кошек. Это моя последняя кошка.
  18. Усыпление - это гуманно?

    Мотю я лечила с февраля по май, двумя препаратами. Сложно сказать, было ли улучшение. И,выбирая жизнь с Гошей и мужем, или с Мотей - я выбрала людей, а не кошку. Гоша точно не виноват, что ну вот сумасшедшая кошка оказалась.
  19. Агрессивность домашних питомцев

    Георгин по итогам начал боятся животных - кошек и собак. Раньше ко всем собачкам на улице лез целоваться или хотя бы, как я его учу, "одним пальчиком погладить". Только и успевала оттаскивать. А теперь, завидев собаку, в меня вжимается и говорит "а собачка не кусается-не кусается". Мы в зоомагазин ходим, смотрим рыб, птиц, кроликов, морских свинок и прочую живность. Как в зоопарк ходим. Когда Гоша школьником станет, если сильно захочет, то куплю ему рыбок.
  20. Агрессивность домашних питомцев

    Нет, отныне никаких животных.
  21. Усыпление - это гуманно?

    В мае пришлось усыпить мою кошку Мотю. Возможно, вы помните мои истории о ней, нас даже печатали году эдак в 2017, о Мотином отдыхе на даче. Моте было 5 лет. Здоровая кошка, разве что метеозависимая. И, к сожалению, сумасшедшая. Оказывается, так бывает не только у людей, но и у животных. До февраля 2021 года она воевала только с моим мужем. Что неудивительно, он, как и Мотя, странноватый. Нас с Георгином Мотя не царапала, Гошу могла прикусить, как кошка котят кусает, или лапой мягко ударить, чуть выпустив когти. А 9 февраля 2021 года в 7 утра Георгин смотрел мультфильм "Жил-был пес". И как обычно позвал меня плясать танец на свадьбе, помните эту зажигательную пляску... В комнату прошмыгнула Мотя, оказалась между нами, и ей показалось, что Гоша хочет на нее прыгнуть. И она напала на него, начала драть, я его кинула на диван, Мотю подушкой загнала в другую комнату. И мы, поливая пол кровью, пошли обрабатывать наши раны. Итого: моя вусмерть драная левая нога, у Гоши две ножки покусанные. У Гоши обошлось травмпунктом и перевязками, Слава Богу, а я 14 февраля попала в гнойную хирургию, отлежала там 5 дней и привезла с собой ковид. Ну отболели мы все ковидом, просидели полтора месяца на карантине, Гоша стал часто болеть после этой заразы, до этого вообще ничем, кроме расстройства желудка не болел. А в конце апреля сижу я на кухне, что характерно, в 7 утра, варю гречку. Молча выкатываются в коридор Гоша и Мотя, она дерет ему лицо. Ну что, спасла Гошу и на этот раз, он уже просто трясся и тихонько подвывал, привык, видимо, что от зверюги можно ждать чего угодно. Мотя подрала мне правую ногу и правую руку, причем она что в первый, что во второй раз сражалась не на жизнь, а на смерть, во второй раз еще и несколько часов орала и билась в запертую дверь, хотела нас доесть, видимо. Ну опять травмпункты, больницы, у Гоши теперь шрамы на лице и ногах, мои ноги в клочья. Но в этот раз, спасибо, мне назначили в травмпункте Диоксидин, стремное лекарство, интересные побочные эффекты, но ногу я спасла без хирургии. А Мотю я, отрыдав, усыпила. У нее был второй шанс. И с ее богатырским здоровьем эта дура могла бы лет 20 прожить, но... Пристроить ее кому-то нереально, кто знает, когда ее перемкнет? Я бы одна смогла с ней жить, но у меня нервный муж и Гоша, который иногда танцует, поет и просто радуется жизни. А у Моти были нервы или что там происходило в ее голове... Плакала я около недели. Теперь смогла написать здесь. Вот такие дела...
  22. В каком возрасте нормально рожать?

    Я сердце себе подсадила, конечно, за беременность. Спасибо, что фактически всю беременность я пролежала на диване, курсируя по квартире и иногда выползая то к врачам, то просто воздухом возле дома подышать. Иначе бы вновь напрыгала себе гестоз и преэклампсию, как с Лисой в свои 17. Короче, как Сухомлинский, сердце отдала детям. И не жалею. Георгин просто сгусток обожания какой-то. Перерастет, конечно, но самое главное в нем останется - любовь и уважение к маме. Ну и с его взрослением у меня наконец появится время для себя. Пока мы с ним неразлейвода.
  23. В каком возрасте нормально рожать?

    Зубы и я потеряла. А так же суставы, мышцы, позвоночник... И тоже не жалею. Зато я побыла Женщиной, пока была кормящей. Была румяная, сисястая, одевалась, красилась... И очень сочувствовала бабонькам, которые всегда с женскими гормонами живут. Кстати, волосы на теле в тот период выпали. Даже ресницы щеточкой стали, потом обратно отросли. К вопросу
  24. Малыши - карандаши! - 4 (от года до трех)

    Оля, спасибо! Гоша действительно моё счастье, моя путеводная звезда, ну просто слов нет, какой хороший мальчик и друг получился. Я, мож, раньше в 3 могла лечь, встать то в 7, то в 13. А теперь не позже полуночи вырубаюсь, ибо летний режим красавца - 4-5 утра. И так 3 года. Ну чё, встали, погнали. Или вот про природу. Лиса так природу не любила. А Георгин по осени хлеще меня грибы собирал! Про животных молчу, много кого знает, но и всех насекомых, все травы примечает! Ну просто отрадно с ним гулять. Ну и я учу эту технику... Карьерный самосвал, линейный погрузчик и что-то там еще. Где я и виды вагонов и спецтехники? Но учу.
  25. В каком возрасте нормально рожать?

    Воистину. Я бы после Георга еще парочку родила, да муж болеет. Меня во всяком случае мои вторые роды в 36 омолодили в плане гинекологии. И цикл вдруг наладился, и кормила я Георгина грудью, а Лису в свои 18 - почти нет. Пандора, я вам по-доброму завидую! Мне теперь только внуков ждать, а у вас новое солнышко зреет и скоро мамоньку лапочками обнимет, расцелует, ну такие они, ой... Легкой вам беременности, легких родов, здоровья вам и малышу!
×