Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лысьва

Наши люди
  • Число публикаций

    8 760
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Лысьва

  1. Наше повседневное меню (серия следующая)

    Завтракали кто чем - мне чай, Георгу кефир, хлопья, персик. Второй завтрак пропустим, в поликлинику потащимся. На обед куриный суп с рисом, на второе та же курица, тушеная с овощами, на гарнир макароны. Я вприкуску с корейскими помидорками, Георгин со свежим огурчиком. Всем компот из яблок, нектаринов, груш. На ужин драников что ли нажарить... И есть еще три блина, подъедим в течение дня с имитированной черной икрой. Вечером на завтра буду готовить грибную лапшу и тушеную квашеную капусту - Лиса приедет Георгина покараулить, пока я в лес за грибами рвану. И если силы будут, надо пару банок лечо закатать, пока помидоры не совсем заскучали.
  2. Хочу сделать/сделали прививку от коронавируса

    Мне вчера сказали, что можно. Да и нет у меня парацетамола, только детский в свечках.
  3. Хочу сделать/сделали прививку от коронавируса

    Повезло вам. И ведь не полежать особо, ночью, пока меня кидало в жар-холод-судороги и бред - дитё трехлетнее рядом. А в следующую прививку я вообще, поди, уже работать буду. Во веселуха...
  4. Хочу сделать/сделали прививку от коронавируса

    Со дня на день мне выходить на работу. Туда, где меня предположительно ждут, требуется этот чертов сертификат. Ну привилась я вчера... Спустя шесть часов после вакцинации заболела голова, ну приняла ибупрофен. Вечером началась ломота в теле, а ночью что-то несусветное: то дичайший озноб, такой был со мной только после первых родов и в детстве, я тогда болела тяжело, с галлюцинациями, и тут - практически не спала, жар-холод, всё тело ломит, руки-ноги дергаются, сил доползти до градусника не было, но полагаю, что около 40 температура была. Ибо померила в 2 ч ночи, когда относительно полегче стало - 38.8, ну приняла ибупрофен, постепенно температура стала снижаться. К 5 утра 36.4. Интересно, это была разовая адская ночка, или еще будут всплески? Чтоб они там, наверху, сами этим Спутником привились . Переболела я в феврале-марте относительно легко, ну побочки были и есть, но чтобы так крутило - давно такой гадости не было. И ведь через три недели повторно прививаться. Гады.
  5. Дашулька-красотулька, её сыновья, мама и весь мир

    Тогда хорошо!
  6. Дашулька-красотулька, её сыновья, мама и весь мир

    Ого. Я про это не читала. Ну СДВГ у Яри, ну у Гоши моего, похоже, тоже. У меня вообще, похоже были признаки аутизма, но я выжила. А вот детей подвергать опасности не стоит. Насчет гениальности детей и "он не такой, как все" - Упаси Боже. Гениальные все плохо кончили. Лучше быть середнячком.
  7. Мама зачастила в гости

    До Лисиного не долезала, надеюсь, что и с Гошей обойдется. Та же Диса могла так сказать: "Мама, я потом тебе скажу". И я отставала. Георгин пока вообще одуванчик, сам на себя доносит. Видно будет... Они оба знают, что я их тыл. Георг еще в несколько месяцев мне эту свою жалистную песню петь начал про мамонтенка. Ну его, подлиза. Короче я знаю, чего ждать от Лисы и пока не знаю, чего от Георга. Но стараюсь делать так, чтобы всё было хорошо. Не будет - самадуравиновата.
  8. Мама зачастила в гости

    Шапку надел? Трусы свежие? Когда мылся? Почему от тебя пахнет духами/пивом/чужой едой? Есть масса вопросов которые могут задать "святые мамы".
  9. Мама зачастила в гости

    У меня только два мужика из окружения, и то их жены открывают эти пароли отпечатками их пальцев. Делов-то.
  10. Фото и видео в обнаженном виде

    Да что там мужики, я что обрилась в свое время - Георгин волосы эти фиговы на руку наматывал, да и сейчас любит. Что за фетиш такой... Любовник у меня между мужьями был, у него любимая фотография - я голая, пью шампанское, волосы до попы. Прислал мне, спустя годы. Ну что, кроме прически и нескольких шрамов на мне, изменений нет. А чтобы прям ракурс... Моим кавалерам нравилось всё. Тетка я симпатичная, есть что показать, видимо поэтому.
  11. Мама зачастила в гости

    Договариваться. В моём мире дети не просили их рожать. И воспитывать взрослых детей не надо.
  12. Мама зачастила в гости

    Когда "святое" - это перегиб. Мама - хороший и грешный человек. Ребенок - такой же. До определенного возраста мы необходимы детям, потом отходим в сторону. Не переставая любить их.
  13. Мама зачастила в гости

    Ирония. Или даже сарказм. Просто тут тети писали, что ну каааак, маме отказать, да ноги мыть, воду пить... Пока ребенок не взрослый - ты обязана ему. Потом - жизнь двух взрослых людей. Уважающих и любящих друг друга. Уважающих по-нормальному, не нарушающих личное пространство друг друга. Но воспитать это всё - дело родителя.
  14. Мама зачастила в гости

    Безусловна настоящая любовь. Безусловна любовь младенца к матери, а задача родителей - воспитать детей так, чтобы они любили тебя и дальше. Чтобы "мама- это святое".
  15. Мама зачастила в гости

    Лиса относится ко мне явно лучше, чем я к своей маме. У нас с её 16 лет отношения двух взрослых женщин. С пяти лет я не могла зайти в ванную, не постучавшись. Когда у нас появилась двухкомнатная квартира, я предварительно стучала в дверь, прежде чем зайти. Мы, бывает, днями не перезваниваемся. Мы, бывает, и ссоримся, вернее - Лиса со мной ссорится, темпераментная она женщина. Потом миримся. С сыном как будет - не знаю, пока он по-прежнему мой первый друг и мамин хвостик, надеюсь, что со временем выстроятся уважительные отношения. Впрочем... Он уже не ходит за мной в душ и туалет и помогает по хозяйству. Так что, смею надеяться, что всё будет у нас хорошо.
  16. Мама зачастила в гости

    А я не сплетничаю на форуме о форумчанах. Могу о своих знакомых сказать что-то, а так - нет. Ну и хорошо, что бьют хоть виртуально. Здесь.
  17. Мама зачастила в гости

    Ну а я защищаю женщину.
  18. Мама зачастила в гости

    Есть. Я так поступила. Мне памятник где себе воздвигнуть? Мои родители так поступили. Пантеон пора строить.
  19. Мама зачастила в гости

    Я немного знаю её лично. Посему могу реплику подать.
  20. Мама зачастила в гости

    Вы лично мать автора знаете? И как ее воспитывали?
  21. Мама зачастила в гости

    Это - другое, тоже одно из любимых выражений форума. Кого надо не жрутЬ, у них всё, как у принцесс и королевен. И наконец перейдет к соседу на полную! Ух! Не всё циклично. Мои дети очень разные, а что-то и общее есть, у моих родителей 4 детей и 6 внуков, а все разные. Нет одинаковых людей. Мы с сыном очень похожи, а он пока еще и на папу моего похож, и что? Вырастет, а там видно будет, каким станет. А как мои дети ко мне будут относиться - это моя забота, да, в утробе и сразу после рождения дети нас любят. А потом уже - сама, мать, шевелись, рожала - воспитывай.
  22. Мама зачастила в гости

    Странно... Вы 13.5 лет на форуме. Тут каких только тем не заводили тети и дяди, и ничего, интернетик стерпел. А тут прям новость года - Брюнеточка терпит мать и сиги с пивом любовнику носит. Мир прям рухнул...
  23. Мама зачастила в гости

    На форум уже несколько лет надо нести только хорошее. Чтобы тетеньки и немного дяденек не осудили. А то карма, видимо, испортится. Еще и припомнят всех любовников и прочие грехи.
  24. Мама зачастила в гости

    А это взрослая жизнь автора. И семьей она считает себя и дочь, а не родителей, бывшего мужа и прочую родню. И взрослая тетенька-автор цинично содержит своего жиголо. Боюсь, что иногда она даже выпивает, и спит с соседом или еще кем-нибудь. О, ужас!
  25. Мама зачастила в гости

    Тут еще уместно про "Силу Рода" ввернуть и что там еще бывает про родную кровь...
×