Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Луника

Наши люди
  • Число публикаций

    563
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Луника

  1. Деткины мысли

    Мой старший сын всегда отличался любовью к маленьким детям. Сейчас он, увидя где-нибудь малыша, обязательно подходит, разговаривает с ним, гладит по головке (если мама разрешает). Не дает мне наказывать младшего брата - если слышит, что я ругаю Макса, тут же несется, обхватывает его ручками и мне: "Не надо, Макс маленький!" Но еще больше меня удивляло и удивляет его отношение к беременности. Мы на этой теме никогда не зацикливались и не муссировали дома. Но когда я ходила беременная вторым ребенком, Тима был еще совсем маленьким (я забеременела, когда ему было полгода). Уже тогда он периодически гладил меня по животу и пытался засунуть мне прямо в пузик какую-нибудь свою вкусняшку - типа, подкормить Сейчас он уже понял, что для прокорма будущего братика надо кормить маму, поэтому периодически подходит ко мне со своим печеньем или яблоком и: "Открой рот! Кушай!" Я жую, а он в это время прислоняется ушком к животу и слушает, как братик реагирует на его угощение. И очень радуется, когда получает от него сигналы
  2. Ангелочки с рожками

    Мои мальчишки ужасно любят заклеивать все свои царапины пластырями. Размер царапины неважен, её вообще может не быть, как таковой - важен сам процесс наклеивания. Потом ходят и показывают свои обработанные "боевые раны". Вчера собираемся с ними в садик, они чего-то медленно собираются. Мы ездим туда на электричке, она ходит раз в полчаса, опоздать не хочется, подгоняю. Максу вдруг показалось, что очередная красная точка на ноге требует немедленной обработки и наклеивания пластыря. Я мечусь по квартире и не сразу замечаю распакованную целую упаковку пластырей, один из которых мое чудо старательно наклеивает на пухлую ножку. Времени уже в обрез, хватаю Макса, втискиваю его в одежду, сама молниеносно переодеваюсь и на всех парах несемся к электричке. Успели! Устраиваю детей, сама плюхаюсь на сиденье, перевести дух. Через некоторое время начинаю замечать несколько странные взгляды на меня других пассажиров. Незаметный осмотр себя ничего не дал, едем дальше. Выходим и нам приходится пройти мимо большой зеркальной двери. Прохожу, понимаю что в моем отражении что-то не так, возвращаюсь... У меня на брюках ниже колен аккуратно наклеены три пластыря Пока я носилась по дому в сборах, Макс решил, что маминым брюкам тоже нужна медицинская помощь
  3. Детские зубки

    markiz Операцию под наркозом делали, под общим, потом месяца два оставили на заживление, а через два месяца нам позвонили и сказали, что можно забрать протез. Он съемный, легкий и очень удобный, Тимка его снимает на ночь, а утром опять надевает.
  4. Мальчик или девочка, - кто лучше?

    tikvo4karein У меня муж не видел отца с трехлетнего возраста, его воспитали мама с бабушкой. И я не устаю восхищаться своей свекровью, потому что при таком анамнезе у мужа были все шансы стать "маменькиным сынком", но! Он замечательный муж и потрясающий отец. Мне кажется, это в большей степени от матери зависит - что она вложит в голову своему ребенку. Свекровь слова плохого про отца мужу не сказала, и муж не озлобился на него (хотя поддерживать с ним отношения не хочет). Муж говорит, что с детства представлял, каким у него мог бы быть папа и, когда сам стал отцом, воплотил в жизнь свои детские мечты. Наши мальчишки папу обожают. По теме - у меня в семье по маминой линии 4 поколения подряд рождались только девочки. Поэтому, когда я забеременела страшим, мама категоричным тоном заявила: "Только девочка! Другого у вас быть не может!" Когда мы ей сказали, что родился внук, она упала в обморок Сейчас любит его до безумия. Во время второй беременности мне было в общем все равно, а муж хотел еще одного пацана, чтобы братьям вместе было интересно. Сбылась его мечта, наши погодки друг без друга никуда. Когда я забеременела в третий раз, мы с мужем уже оба очень хотели дочку. Но - УЗИ 100% показывает еще одного сыночка Мы не расстроились, опыт уже есть Мне с мальчишками проще, у меня две сестренки, так что с девочками я тоже общалась и знаю, каково это. Мальчишки более ласковые, более понимающие и более простые, что ли. Если раньше я не представляла, что это - мальчик, что я буду с ним делать, как его воспитывать, то сейчас я безумно рада, что у меня мальчики. Это здорово! Если говорить о тратах на одежду, то у моих ее полные шкафы, не думаю, что на девочку я тратила бы больше. У девочек - заколки, резинки, куклы Барби и т.д., а у нас - рюкзаки с машинками, значки с машинками, сами машинки, так что думаю, траты примерно одинаковые.
  5. В магазине, аптеке, на рынке. Продавцы, покупатели

    Разговаривала сегодня с мамой по скайпу, она все время срывалась на смех. Когда я поинтересовалась у нее о причинах такого веселья, она, фыркая, расказала мне эту историю. Моя мама очень любит бананы. Хотя "любит" это не то слово, она без них жить не может. Если они с папой о чем-то спорят, то мамина ставка как правило - ящик бананов. Как она бывает счастлива, если папа проигрывает Но это я так, к слову. Сегодня она в очередной раз отправилась на рынок за своим каждодневным лакомством. А рынок в ее городе это нечто такое стихийное, размер и рост цен там не поддаются логическим объяснениям. Вчера бананы были еще по весьма приемлемой цене, сегодня цена ни с того ни с сего взлетела... Побродив по рынку и погрустив (мама хоть и любит бананы, но ее жаба тоже не дремлет ) мама решила отправиться домой и попытать счастья завтра. Почти на выходе из рынка ей бросилась в глаза такая картина. За прилавком стоят женщина и девочка. Перед ними лежит куча очень-очень переспелых, т.е. уже черных бананов. На бананах водружен кусок криво оторванной бумаги, на котором большими буквами написано "Распродажа! Бонзе!" И цена, причем отличающаяся от основной цены на бананы всего на пару рублей Мама долго пыталась сообразить, что же такое бонзе, в итоге решила поинтересоваться у самих продавцов. Ответить на этот вопрос они не смогли, но очень активно уговаривали маму купить данное чудо природы. Может быть, "бонзе" означает "черный банан" ? А бананы маме купил, идя с работы, папа. В магазине
  6. Пончики, пышки, хворост

    Неделю назад у меня гостила сестренка, которая по сути своей большая сладкоежка. И вот она мне каждый день делала жалобные глазки и восклицала: "Хочу что-то печеееное!" Я печь очень люблю, но с беременным пузиком это несколько проблематично так что пришлось выходить из положения разными придумками, чтобы и печеное было, и нетрудно было печь. Нашла вот так рецепт пончиков, очень понравились и делать нетрудно. Пончики Кубик свежих дрожжей (у нас такой кубик обычно 40 гр) развести в 400 мл теплого молока, добавить 1-2 ст.л. сахара и поставить в тепло. Минут через 20 опара поднимется. Вылить опару в глубокую миску, влить туда же 4 желтка, 80 гр растопленного сливочного масла, 1 ст.л. коньяка, добавить чуть-чуть соли и где-то 0,5 кг муки, тесто должно быть упругое и мягкое. Поставить миску с тестом в теплое место минут на 40. Объем увеличится вдвое. Раскатать тесто в пласт 1,5 см толщиной и стаканом выдавить кругляшки. В середине кругляшек маленькой рюмочкой выдавить круглые отверстия. Дать пончикам подняться минут 10-15. Хорошо разогреть сковороду, налить подсолнечного масла и жарить пончики до золотистого цвета с обеих сторон. Дать стечь маслу - я использую решетку - и обсыпать сахарной пудрой. Пончики получаются очень нежными, просто тают во рту. Кстати, из этого теста необязательно печь пончики. Добавить чуть больше соли и печь пышки, тоже будет очень вкусно
  7. Чем вас раздражает/восхищает ваш муж/жена?

    Мой милый, родной, единственный и неповторимый. Мы вместе уже 9 лет и иногда, смотря на тебя, я задаю себе вопрос - За что же я тебя люблю? За то, что всегда могу рассчитывать на твою поддержку, чувствовать рядом твое надежное плечо, за то, что знаю - чтобы ни случилось, ты никогда не бросишь меня наедине с моими проблемами, за то, что во всех жизненных ситуациях ты всегда показывал себя как настоящий Мужчина и Муж? Нет, за это я тобой восхищаюсь. За то, что для наших детей ты такой отец, что лучше не бывает? За то, что для всех моих близких родственников ты стал по-настоящему родным человеком? За то, что твои золотые руки могут делать абсолютно все, а если ты чего-то не умеешь, то не гнушаешься спрашивать и учиться? Нет, благодаря этому я тобой горжусь. За то, что рядом с тобой я чувствую себя единственной и желанной, за ласковое обращение "солнышко", за то, что ты никогда не дал мне повода усомниться в твоих чувствах, за то, что, когда ты рядом, у меня на душе светло и уютно? Нет, это моя нежность За твои глаза, за твою добрую обаятельную улыбку, за чувство юмора, за подарки, которые ты, совершенный неромантик, стараешься преподнести как можно более романтично? За то, что ты мой самый лучший и близкий друг? Нет. Я люблю тебя просто за то, что ты есть. Спасибо тебе за наше счастье
  8. Пойми, что сказал ребенок

    У Максима: Папа - Кооль! (король) Мама - Цыцесса! (принцесса) Тима - Яцик! (зайчик) Май (Макс) - Вока! (волк) Осталось только понять, как у короля и принцессы родились "ну, погоди"
  9. Торты, бисквиты, рулеты

    Очень простой и вкусный тортик, легкий в приготовлении и дает большой простор для фантазии Торт "Смуглянка" 4 яйца и 1 ст. сахара размешать до полного растворения. Добавить 1 ст. кефира, 1 ч.л. соды или полпачки разрыхлителя, 0,5 банки сгущенки, 1,5 ст. муки. Тут я обычно делю тесто на две части, в одну сыплю 4-5 ст.л. какао, но можно и всыпать сразу во все тесто. Форму для выпечки покрыть калькой и выпечь два коржа. Смазать кремом - оставшуюся сгущенку взбить с маслом. Тортику лучше дать постоять хотя бы несколько часов. Очень вкусно! Вот несколько вариантов украшения Это я делала в роддом подруге, которая родила доченьку. Сверху крем взбитые сливки с сахаром, пинетки и розочки из мастики. А это сыночку на день рождения в садик... и домой. Уже очень устала, поэтому малость схалтурила
  10. Ангелочки с рожками

    У меня дети, в общем, равнодушны к шоколаду, но иногда просят, и я покупаю. Тимур, как аристократ, кладет свою шоколадку в тарелочку и отламывает по маленькому кусочку. Макс более простой, хватает сразу кусок и лопает. Но в маленьких пухлых ручках шоколад быстро тает и ручки пачкаются. Макс его и так и эдак, а ладошки-то все равно липкие и сладкие. Поступать как старший брат Максу претит - и сам, мол, с усам. Положил шоколадку, посмотрел на нее немного, что-то обдумывая и утопал в кухню. Через минуту появляется оттуда, на каждой руке мамины кухонные рукавицы, которые достают до предплечья Но зато руки защищены и шоколадку можно брать, не боясь испачкаться
  11. Родительская гордость

    Надеюсь, что такие важные и хорошие достижения, как в предыдущих постах, у нас еще впереди А пока я просто горжусь тем, что мои мальчишки уже проявляют задаки настоящих мужчин и джентльменов. Когда мы залезаем в троллейбус или поднимаемся по лестнице, они помогают мне заносить коляску. По мере сил, конечно. Если утром, наливая себе сок, нечаянно разольют, то стараются вытереть. И пусть только что отстиранным белоснежным полотенцем , но зато никто не подскользнется на луже и маме не придется ползать вытирать. Если я устала после прогулки и, придя домой, плюхаюсь на диван, чтобы отдышаться, мне тащат воду и яблоко. А пару дней назад мы всей семьей собирались в магазин. Муж и мальчики вышли первыми, я задержалась, чтобы накраситься. Слышу внизу в подъезде Тимкин голос: "Мама, мама, ты где?" Отзываюсь. Через минуту появляется мое солнышко, сжимая в кулачке желтый одуванчик и трогательно вручает мне Я надеюсь, что поводов для гордости нашими детьми у нас с мужем еще будет очень много
  12. Детские зубки

    Vaksa У моего старшего сына передние зубки тоже кариес испортил. То есть, все 4 передних верхних зуба были испорчены пратически до десны. Нам посоветовали сделать операцию, удалить пеньки и поставить протез, что мы и сделали. Кстати, очень довольны - во-первых, ребенок нормально ест, а то он только нижними кусал, я боялась, что прикус испортит. Во-вторых, он стал намного чище (и больше!) разговаривать. А у соседей у девочки такого же возраста та же проблема, зубки удалили, но протеза нет, просто пустое место. И вот она, к сожалению, шепелявит, да впридачу комплексует, лишний раз не улыбнется
  13. В магазине, аптеке, на рынке. Продавцы, покупатели

    Пару дней назад захотелось мне сделать мужу приятное, просто так, потому что он у нас такой замечательный муж и папа Долго думала, чем его порадовать, решила купить ему хорошую кружку для пива, настоящую такую, с каких в фильмах немцы пиво пьют Захожу в магазин, выбрала кружку, понятно, что кружку надо обновить, так что купила и пиво заодно, маленькую красивую бутылочку. Поясню - муж пьет пиво очень редко и мало, но хорошее, дорогое, чтобы "прочувствовать удовольствие". В общем, взяла я кружку и пиво, подсчитала свои финансы и оказалось, что денег у меня как раз впритык, буквально до копейки. Отлично! Гордо иду на кассу. При этом, у меня 6 месяцев беременности и это хорошо заметно по выпирающему животику Представьте картину - подплывает к кассе беременная женщина, в одной руке бутылка пива, в другой пивная кружка, вытряхивает из кошелька все, что там находится - явно последнее наскребла для бутылочки пивка и кружку А какие глаза были у продавщицы... Правда, я не сообразила, что на пакет у меня уже денег не хватит, так и пошла по улице с кружкой в одной руке и пивом в другой Наверное, если бы я при этом еще и пела что-нибудь типа "Шумел камыш", картина моего падения в глазах окружающих была бы абсолютно полной А подарок мужу понравился
  14. Мультики, фильмы, журналы, книги

    Еще до рождения старшего сына я собрала очень большую коллекцию наших старых добрых мультиков и фильмов. Телевизор мы не смотрим вообще, поэтому информационный поток пока обошел моих деток стороной. Пока были совсем маленькие, они любили мультики про обезьянок, Винни-Пуха и Карлсона. Потом постепенно стала предлагать им полнометражные мультфильмы, такие как "Приключения Буратино", например. А из нового они очень любят "Тачки", "Корпорацию монстров", из российских с удовольствием смотрят Лунтика и "Маша и медведь". "Смешариков" наелись уже, новые серии почти не хотят смотреть, на мой взгляд данных персонажей стало чересчур много. В последнее время потихоньку начинаю им показывать свои любимые детские сказки - "Варвара-Краса", "Морозко"... Помню, как сама в детстве всегда бежала к телевизору, когда показывали сказки. Мальчишки мои смотрят с удовольствием, любимые сейчас это "Новогодние приключения Маши и Вити" и "Усатый нянь".
  15. Пойми, что сказал ребенок

    Мой младший сегодня рассматривал книжку с картинками и увидел картинки своих любимых персонажей Бабы-Яги и Кощея Бессмертного. Принес мне книжку, показывает и называет: "Мама, мотри - Какей Метный и Попа - Яга!"
  16. Пойми, что сказал ребенок

    Сегодня в 3 часа ночи проснулась от рыданий Макса, младшего сынишки. Они с братом в другой комнате спят, по ночам не просыпаются, а если проснутся, молча приходят к нам в постель и укладываются между нами. А тут такой плач, всхлипывания, но к нам не идет. Отправившийся к ребенку папа предположил, что надо сменить памперс, возложил эту почетную миссию на меня и моментально снова уснул. Иду к Максу, памперс в порядке. Ребенок весь в слезах орет: "Кика! Кика!" и никак не реагирует на попытки успокоения. Я с трудом ворочая мозгами, пытаюсь понять, что именно он хочет. Спрашиваю: "Накрыть тебя одеялком?" Кивает, но стоит накрыть, вопли возобновляются, одеяло спихивается ножками и слезы градом. Через несколько минут до меня дошло, что значит Кика - Тигр! Есть у Макса полосатое одеяло, под тигра, он его требовал. Стоило накрыть этим полосатым- моментально успокоился и уснул. Зато мама до утра не спала больше
  17. Смешные оговорки. И по Фрейду тоже.

    Пару недель назад свершилось в моей жизни наконец то, чего я так долго ждала. Мы с сестрой отправились на русский спектакль. (Я живу в Австрии и такие чудеса здесь ооочень редко) Московские знаменитые актеры, спектакль потрясающий, удовольствия море, в общем, супер! Билеты нам покупал муж, он знал, как мне хочется туда попасть. Он же и с детьми остался, пока мы наслаждались пьесой. После спектакля звоню ему, поделиться впечатлениями. Слышу в трубке недовольный голос: "Достали дети! Измучили! Больше никуда не пойдешь! Чтоб я еще раз твои похоти оплачивал!" По идее, я должна была обидеться, но от хохота не смогла. Надо же было так слово "прихоти" перепутать
  18. Все вкусное... мужу, а дочке игрушки из шишек.

    Лелька Поверьте, мамы бывают еще и не такие. Одна мама прямо говорила своей дочери: "Будет убивать (имелся в виду муж), тогда и уйдешь!" При этом, когда в ее дочь и 3-хлетнюю внучку муж по пьяни стрелял (!), слава Богу промахнулся, дочь смогла уйти к маме только на пару дней. Потом началось промывание мозгов на тему: "Ну он же в принципе неплохой... А развод это ужасный ужас и мне его не пережить, ты же не хочешь, чтоы твоя мама умерла от того, что ты развелась!" А то, что муж дочери периодически пил и в пьяном состоянии становился неадекватным, так, а газовый баллончик под кроватью на что А так-то он неплохой Вот мне кажется, что и Лунная штучка воспитана мамой в таком же духе - чтобы не случилось, терпеть. Поэтому она здесь изворачивалась, отмалчивалась и огрызалась, а теперь и вовсе ушла, потому что признаваться в таком отношении в замужеству не совсем удобно, тем более, после тех комментариев, которые ей здесь писали.
  19. Помнится, я своему на День Святого Валентина дарила красивую открытку, в которой написала стихотворение, начальные буквы складывались в "Артур, я тебя люблю". А вообще, в первые годы нашей совместной жизни мы друг другу столько открыточек-стихов дарили, сейчас тоже, но реже, а жаль. У меня милый не романтик абсолютно, поэтому, если я хочу сюрприза, я его тщательно подготавливаю. Не сам подарок, с этим любимый и без меня справляется, а именно процедуру дарения. Иначе это будет что-то типа "На, держи, ты же это хотела?" Но моя нежная душа требует романтичности , поэтому я беру дело в свои руки. Например, когда я мечтала о микроволновке (и знала, что рано или поздно милый мне ее купит), я заранее мечтательно приговаривала в его присутствии: "А вот бы мне хотелось, чтобы раздался звонок в дверь, я открываю, а там красивая коробочка. Открываю - а там микроволновка!" Милый мотал на ус и в один прекрасный день раздался звонок в дверь... и далее по тексту. Солнышко даже добавил кое-что от себя - на коробочке была пришпилена записка "Самой замечательной на свете жене, маме и хозяйке" На этот Новый год я решила подарить милому подушку, старая ему не нравилась. Долго выбирала, купила. А как оформить? А подушка в упаковке и закручена таким длинным рулоном. Я обернула ее в яркую бумагу, оформила как конфетку, по краям завязала бантики, короче, получилась такая огромная хлопушка. Когда Дед Мороз, то бишь, переодетый им муж, вручил подарки детям, а потом и мне, с присказкой "Встретил на лестнице вашего мужа, он просил передать" , я сказала, что тоже хочу сделать подарок. "Дедушка Мороз! У тебя все есть, поэтому я не знала, что тебе подарить и решила подарить самую большую хлопушку! Такой у тебя точно нет!" - с этими словами я вручила "хлопушку" мужу Деду Морозу. Он был в восторге! А когда я развернула свой подарок, там оказалась цифровая рамка для фотографий, о которой я давно мечтала...
  20. Хлеб, хлебобулочные изделия, сдоба

    Мои мужчины очень любят такой хлебушек. Жаль, что нет фото, хлеб исчезает быстрее, чем я успеваю приготовить фотоаппарат Французский сырный хлеб. 25 гр свежих дрожжей или 1 ч.л. сухих растереть с 1 ч.л. соли, 1 ч.л. сахара и добавить 220 мл воды и 1 ст.л. оливкового масла. Добавить тертый сыр - 150-200 гр, твердых сортов и сушеную зелень, я обычно добавляю петрушку и укроп. Всыпать муки для мягкого теста, чтобы не липло к рукам. Раскатать в продолговатую лепешку и сделать посередине несколько разрезов, не достающих до краев лепешки. Оставить немного подойти - на полчаса-час, потом в духовку на полчаса при 200 гр. Запах по квартире идет обалденный, хлебушек очень вкусный и сытный
  21. Торты, бисквиты, рулеты

    Я уже выкладывала любимый рецепт "Медовика" здесь Захотелось показать, что получилось у меня из этого рецепта на сыночкин день рождения, для празднования в детском саду. Как только доставала коржи, сразу обрезала их по форме 4-ки. Потом промазала все кремом, кроме самого верхнего и на ночь поставила под пресс. Кубики вырезала из обрезков. Смешариков, цветочки и буквы на кубиках сделала заранее из мастики Скрытый текст если кого-то заинтересует технология, можно написать мне в личку Вечером накануне дня рождения обмазала торт по бокам кремом и обсыпала орехами. Сверху покрыла обычной белой глазурью с добавлением красителя. Утром посадила фигурки и все остальное. Отнесла в садик и долго доказывала, что это я сделала сама Дети были в восторге
  22. Курица

    На Рождество я готовила такую оригинальную курочку "Курица под снегом" 500 гр курицы 6-7 вареных картошин 2 соленых огурца. Соус - 4 вареных желтка растереть с 1 ч.л. горчицы, 1/2 ч.л. сахара и стаканом сметаны. Курицу порезать, посолить, поперчить и обжарить на сковороде. В форму уложить картошку, порезанную кубиками и огурцы, порезанные кружочками. Желательно, чтобы это все полностью покрывало дно формы. Сверху уложить курицу и залить соусом. Запечь при тем-ре 150-160 до готовности. Взбить в крепкую пену пару белков и покрыть ими курицу, после чего печь еще несколько минут. Готовую посыпать зеленью, подавать с овощами.
  23. Детские зубки

    Не так давно я тут жалилась, что моему старшему сыночку, которому почти 4 года, предстоит опреация на зубки под общим наркозом. Еще раз спасибо всем, кто поддержал! Операция прошла очень хорошо, от наркоза сын отошел тоже очень быстро, никаких побочных эффектов. Клиника платная и отношение соответствующее - всё на 5 с плюсом. Удалили 5 зубов - 4 верхних передних и еще один коренной, который сразу за клыком. На такой же зуб с другой стороны одели пломбу. Через месяц пойдем на осмотр, протез, скорее всего, оденем, чтобы прикус не изменился. Так что надеюсь, мой малыш вырастет с хорошими здоровыми зубками. А недавно мы в ту же поликлинику повели младшего, на профосмотр. Молоденькая девушка (ну при всем желании не могу я в ней заподозрить очень уж опытного стоматолога) осмотрела зубы Макса с помощью зеркальца и вынесла вердикт - необходимо удаление 6 зубов! При том, что у Тимы (старшего) явно было видно - с зубами проблема, верхние вообще практически стерлись, поэтому мы и решились на операцию. Но у Макса такого нет! Хорошие белые зубки и на зубную боль он никогда не жаловался. Даже если есть небольшие кариозные дырочки, неужели обязательно ребенку 2-х с половиной лет удалять под наркозом 6 зубов, даже не осмотрев их как следует? Возможно, смысл в том, что операция довольно дорогая и страховкой не оплачивается Как бы то ни было, от операции мы отказались.
  24. Епиходовщина. Дурная голова. Человек-катастрофа

    Есть у нас с мужем один знакомый, назовем его Саша, неплохой парень, работящий, добрый, но любит выпить. И вот на почве любви к "зеленому змию" с ним постоянно случаются всякие нелепые истории. То он потеряет деньги, то заблудится в абсолютно знакомом месте и звонит знакомым со слезными просьбами о помощи... А эти истории произошли с ним совсем недавно. Он работает помощником, а если более точно "прислугой за все" в одном большом частном доме, живет там же. У хозяина дома не забалуешь, что Саша прекрасно понимает, поэтому на работе не пьет. Зато в свободное время... Некоторое время назад хозяева дома собрались на недельку на отдых в Италию, оставив Сашу на хозяйстве. Всю неделю Саша пил, гулял и веселился, в результате, к приезду хозяев у него начался синдром, который в просторечьи называют "отходняк". Выглядел он, прямо сказать, неважно... Хозяева, не знавшие о веселом времяпровождении Саши за время их отсутствия, углядели в его красных глазах и трясущемся организме признаки начинающегося свиного гриппа и немедленно приняли меры. Бедолагу закрыли на чердаке (там небольшая комната), предварительно напичкав медикаментами, весь дом был обработан, все члены семьи надели марлевые повязки... Саше пришлось пережить вынужденный карантин, неделю не имея связи с внешним миром, соответственно, без опохмела. Впрочем, он сам отнёсся к этой ситуации вполне философски - мол, не всё коту Масленица. Позитивно в этой истории то, что никто из членов семьи, где он работает и сам Саша даже ни разу не чихнули В следующий раз Саша позвонил нам в субботу и спросил, можно ли ему зайти к нам, чтобы мой муж посмотрел его ноутбук. Муж как раз собирался провести весь день дома, так что согласился. Саша сказал, что он уже выходит из магазина, где только что купил себе новый пылесос и скоро будет у нас. Когда через 2 часа муж перезвонил ему, чтобы спросить, ждать его или уже не стоит, тот веселым голосом ответил, что встретил знакомого и зашел к нему "на минутку". Ну-ну. Зная его знакомых, можно было не сомневаться, что до нас Саша в этот день уже не дойдет... Добрался он к нам только через неделю. Оказывается в тот раз, уйдя от знакомого уже поздно вечером, он сообразил, что к нам идти уже не время и отправился на вокзал. Саша живет в небольшом городке недалеко от нашего города, туда ходит электричка. На вокзале Саша спьяну попутал поезда... В результате очнулся он на вокзале в Вене (до которой от нас ой-ой-ой сколько пилить), в обнимку с пылесосом, без денег и со стойким ощущением, что он явно не там, где должен на этот момент находиться. Счастье, что до этого он бывал в Вене и смог более-менее сориентироваться. Еще большее счастье, что он не потерял мобильник. Огромное везение, что в Вене у него есть хороший знакомый, который дал ему денег и отправил это чудо в родные пенаты. Так что все окончилось хорошо, и Саша сам смеялся, рассказывая нам эту историю. Прямо герой австрийской "Иронии судьбы" наперевес с пылесосом
  25. Детские зубки

    У моего ребенка 4 ноября назначена операция по удалению зубиков Верхние четыре зубика стерлись, остались только пеньки. Когда еще только начинались стираться, я бегала по врачам, все в один голос - Это молочные зубки, ничего страшного... Сейчас он не может есть нормально из-за того, что вверху зубов практически нет, кусает нижними, не хочу, чтобы это на прикус влияло. Поэтому после операции наденут протез до появления коренных зубов. Я понимаю, что это надо сделать, чтобы в будущем у моего ребенка не возникли еще большие проблемы. Но мне сейчас просто тупо страшно, ведь ему еще 4-х лет нет, будет через месяц. А операцию будут делать под общим наркозом. Мой малыш побьет мамин рекорд - мне первую операцию на зубах сделали в 6 лет и под местным... Я дико боюсь, хотя, в приципе, ничего страшного - врач опытный, да и ясно, что этого не избежать. Молюсь только, чтобы все нормально прошло.
×