Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Луника

Наши люди
  • Число публикаций

    563
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Луника

  1. Блины, оладьи

    Vau А я с почти такой же начинкой делаю другие блинчики. Блюдо называется "Блинный букет" Начинка 1 лук, 1 средняя морковка, баночка (у меня 300 гр) маринованных шампиньонов, 1-2 вареных куриных окорочка, соль, перец, зелень, сметана. Лук и морковку тонко нашинковать и обжарить в раст. масле. Окорочка мелко порезать, добавить к овощам, туда же мелко порезанные грибы. Чуть прогреть, добавить 2-3 ст.л. сметаны, зелень, перемешать и сразу снять с огня. Блины я готовлю обычно так - 500 мл молока, 1 яйцо, соль, сахар и муки, чтобы тесто получилось как магазинная сметана. Еще 1-2 ст.л. подсолнечного масла и оставить тесто на ночь, а с утра хорошенько перемешать и печь на сухой раскаленной сковороде, еще горячими обильно смазывать маслом. Когда все готово, берем блинчик, на середину кладем начинку, поднимаем края, чтобы из блинчика получился "мешочек" и завязываем перышком зеленого лука. Смотрится необычно, а со стола сметается в считанные минуты.
  2. Торты, бисквиты, рулеты

    Недавно купила вафельные коржи и захотелось поэкспериментировать, придумать что-то необычное. Вот что получилось в итоге Торт вафельный "Ноутбук" От 10 квадратных вафельных коржей отложила три. Остальные промазала кремом - сгущенка со сливочным маслом - залила шоколадной глазурью и убрала на ночь в холодильник. Отдельно то же самое проделала с оставшимися тремя коржами, но их облила глазурью со всех сторон, чтобы "крышка ноутбука" со всех сторон была шоколадная. На следующий день на бОльшую часть торта растопленным шоколадом приклеила маленькие шоколадные вафельки для надписи - "клавиатура" (я заранее придумала, что буду писать и вафельки клеила в расчете на надпись). На "крышке ноутбука", то бишь, на тонкой части торта нарисовала надпись белой глазурью и специальными красителями, дождалась, когда все подсохнет и так же - шоколадом - приклеила "крышку" к основе. На "клавиатуре" написала пожелание мужу пищевым карандашом-красителем. Ну и дождалась криков восторга от любимого мужчины Просто, а эффект был потрясающий! Еще один рецепт отличного десерта. Мои мальчишки его просто обожают. Сухие завтраки - шоколадные шарики, медовые или даже просто кукурузные палочки (я обычно беру 50/50 шоколадных и обычных, грамм 700) перемешиваем с жареными подсолнечными семечками, естественно, очищенными. Впрочем, семечки не обязательный ингредиент. В кастрюле растапливаем 500-600 гр ирисок и 200 гр сливочного масла. Когда вся эта масса будет однородной, быстро выливаем ее в шарики и быстро, пока не застыла, размешиваем. (Лучше это делать в глубокой миске или большой кастрюле). Когда все размешали, выкладываем массу на противень, устланный калькой и приминаем. Когда остынет, режем на кусочки и с удовольствием наслаждаемся, попивая чай или кофе. Очень вкусно, такой неожиданный чак-чак получается
  3. Италия

    Мы всего несколько дней назад вернулись из поездки по Италии, спешу поделиться впечатлениями За неделю до того, как мужу надо было выходить в отпуск, мы задались вопросом - а что, собственно, мы будем в этом отпуске делать? Куда поедем? Муж (как и подавляющее большинство мужчин) в плане поиска развлечений очень пассивен и эта почетная миссия была возложена на меня. Перелопатив интернет и персчитав наличность, я решила, что мы поедем в Италию, конкретно в Лидо ди Езоло. Этот небольшой городок привлек своей близостью к Вероне, Венеции, Мантуе, а также морем и пляжем. (Виза нам не нужна, мы в Австрии живем) Отель выбирали с помощью все того же интернета, надо сказать, что город практически весь состоит из одних отелей, которых там неимоверное количество на любой вкус, цвет, размер кошелька и количество звезд. Каждый отель имеет свое место на пляже, в цену за номер, как правило, входит место на пляже с лежаком и зонтиком, в 4-х и 5-звездочных еще и полотенце. Все описания отелей можно найти в интернете, на сайтах фирм, которые занимаются бронью. Мы выбрали небольшой 3-х звездочный отель, двухкомнатный четырехместный номер, для двух взрослых и двух детей. С питанием полупансион, т.е., завтрак и ужин, чтобы не быть привязаными к отелю из-за обеда. Сразу связались с фирмой, они нам выслали чек для оплаты, в тот же день мы его оплатили и на следующий день получили подтверждение брони. А еще через день мы отправились в путешествие своим ходом на нашей любимой машинке. Приехали в отель, нас там уже ждали и сразу поселили в наш номер. В номере была одна большая "супружеская" кровать и две дополнительных. Сам номер был однокомнатным, но разделенным на две половины занавесками. Был душ, раковина, унитаз и даже биде, но все это было расположено не очень удобно. Кроме того, был большой балкон, на котором уже стояли стол и стулья. Быстренько устроившись, мы помчались на пляж. Нашли место на пляже, забронированное нашим отелем (там весь пляж в лежаках и зонтиках, на каждом табличка - отель такой-то), удобно устроились и до ужина успели немного позагорать и даже искупаться. Языкового барьера ни разу не возникало, очень многие говорят по-немецки и по-английски, даже русскую речь мы слышали достаточно часто, например, в нашем отеле нас обслуживала итальянская официантка, отлично говорящая по-русски. Единственно, что вызывало напряг – манер итальянской езды. Мало того, что правила дорожного движения соблюдаются крайне редко, так еще итальянцы крайне нетерпеливы и чуть что, сразу начинают сигналить, выскакивать из машины, размахивать руками... Погода была отличная (конец сентября, а днем температура поднималась до 30 градусов), море достаточно теплым, чтобы купаться, а отдыхающих минимум. Подозреваю, что в сезон на пляже яблоку негде упасть, а в море не протолкнешься, но в данное время было супер - почти никого нет, свобода, делай что хочешь! Пляж чистый, море мелкое, приходилось идти довольно далеко от берега, чтобы окунуться как следует, песок удивительно гладкий и золотистый. Единственным минусом было огромное количество настойчивых темнокожих продавцов, которые толпами ходят по пляжу и норовят всучить всякую ерунду, типа полотенец, бус или очков, естественно, ужасающе низкого качества. Вечером, поужинав (на каждый ужин нам подавали список блюд из которых мы можем выбирать сегодняшнее меню, ужин всегда состоял из двух блюд), уложив малышей спать в номере, мы с мужем отправились на прогулку. Городок практически ничем не примечателен, кроме самой длинной в Европе торговой улицы, где расположено невероятное количество магазинчиков, баров и ресторанчиков. Везде продается практически одно и тоже, всякая мелочь, но попадаются и магазины одежды и обуви. Существенно различается цена, то, что в одном месте стоит 2 евро, в другом может стоить 10. Кстати, для желающих приобрести сувениры из Венеции – их дешевле покупать именно в Лидо ди Езоло, в Венеции они стоят на порядок дороже. За неделю пребывания в Италии мы съездили в Венецию, Верону и два дня подряд гуляли по Гардаланду – итальянскому Диснейленду. Остальное время грелись на солнышке и купались. До всего добирались на своей машине, но можно ехать и автобусом, и поездом. Венеция не понравилась категорически, еле-еле припарковались, отстояв час в очереди, старинными узкими улочками нас не удивишь, однообразие сувенирных лавочек утомляло, а бесконечные каналы с мостиками – лесенками добивали необходимостью все время таскать через них тяжелую коляску. Запах в городе весьма специфический, да и дома выглядят не лучшим образом. Правду говорят, что Венеция сначала не нравится почти никому, в нее влюбляешься только после нескольких посещений. На площади Св. Марка никаких голубей мы не видели, возможно, потому что им просто не осталось места из-за толпы туристов. Правда, мы не смогли отказать себе в удовольствии прокатиться на гондоле, но... Собственно, ничего особенного. Верона понравилась гораздо больше, тишиной, стариной и едва заметной неуловимой романтической дымкой, покрывающей город. Облазили римский амфитеатр, где сейчас устроили сцену, побывали в городском музее и в доме Джульетты. Прощальную прогулку устроили вдоль реки, вдоволь налюбовавшись прекрасными видами и изящными мостами, пересекающими реку. Гардаланд это огромный парк со всевозможными развлечениями как для самых маленьких так и для взрослых. Кстати, рекомендую, если вы решите посетить парк и если будет возможность, покупать входной билет сразу на два или три дня – за один день всё обследовать невозможно, к тому же в сезон там большие очереди. Посещение Гардаланда действительно потрясающее приключение для всех, а для детей особенно. В общем, Италия произвела приятное впечатление, холодными зимними вечерами мы будем еще долго вспоминать теплое море, гостеприимный отель и эту очень красивую страну, от пребывания в которой мы получили массу удовольствия.
  4. У меня нет здесь никого, кому я могу доверить своих мальчишек, кроме мужа. Но муж работает, поэтому, когда я училась на курсах, приходилось изворачиваться по-всякому, чтобы успевать учиться. Но примерно за полгода до окончания курсов мужа перевели работать на другую смену и стало ясно, что надо либо бросать курсы, либо оставлять мелких дома одних. Бросать курсы было безумно жалко, пришлось оставлять. Какое счастье, что курсы были только раз в неделю. Старшему 3,5 года, младшему 2, они еще спят днем, поэтому я укладывала их спать, вскакивала на велосипед, неслась на курсы, потом обратно. Перед уходом пыталась максимально обезопасить квартиру - закрывала розетки, убирала утюг, снимала конфорки с печки, чтобы не включили... Несколько раз они просыпались раньше, чем я успевала прийти, тогда сами включали телевизор (они это умеют) и смотрели мультики. Славабудде, никаких неприятностей не было. А у наших знакомых был случай, когда они ночью пошли на дискотеку и оставили 3-летнего малыша дома спящим. До этого ребенок никогда не просыпался, но в этот раз проснулся, вышел на балкон и орал так, что соседи вызвали полицию. Здесь с этим очень строго, их хотели родительских прав лишить.
  5. Салаты без мяса, рыбы и морепродуктов

    Наш любимый семейный салат. Свекла (отварная) — 2 шт Сыр — 50 г Яйцо куриное (отварное) — 1 шт Чеснок по вкусу. Все натирается на мелкой терке, заправить майонезом или сметаной, посолить. Как праздничный вариант можно скатать шарики и украсить веточками петрушки, получатся вишенки
  6. Закуски разнообразные

    Большинство моих знакомых здесь домашней кухне предпочитают либо ресторанное питание либо полуфабрикаты. Поэтому они любят ходить ко мне в гости, зная, что я их обязательно удивлю чем-нибудь новеньким-вкусненьким. Вот эту закуску "Яблоки-груши" делала на прошлый приход гостей, все были в восторге. Сварить 1 кг картошки, размять, посолить, остудить. Сварить сосиски или сардельки, порезать пополам. На ладошку брать пюре, внутрь кусок сосиски, вокруг сформировать яблоко или грушу. Обвалять в толченых сухарях, выложить на противень и запечь. Украсить веточками петрушки и лавровыми листиками. Очень вкусно - сверху слегка хрустящая корочка, потом слой мягкого пюре и в серединке сосиска. Приятного аппетита!
  7. Торты, бисквиты, рулеты

    Мои мальчишки спонтанно потребовали тортик к вечернему чаю. Вспомнила любимый торт своей тети "Смуглянка" - готовить просто, быстро и очень вкусный торт получается. 4 яйца и 1 ст. сахара размешать до полного растворения. Добавить 1 ст. кефира, 1 ч.л. соды, 0,5 банки сгущенки, 5 ст. л. какао, 1,5 ст. муки. Выпечь два коржа на сковороде покрытой калькой. Промазать кремом - 0,5 банки сгущенки взбить с 200 гр. слив. масла. Украсила в виде Губки Боба, мои мальчишки любят этот персонаж. Вот что получилось
  8. Пойми, что сказал ребенок

    Мои мальчишки растут на двух языках, русский и немецкий, поэтому понимать их речь непросто, они "мешают" слова. Если поезд все-таки "пой", то морковка уже "каротка" (Karotten) Так что мне приходится напрягаться, чтобы их понять, а им по большей части объяснять мне жестами, что же они хотят Любимое выражение Макса "Сю, пампуй!", это означает "Всё"
  9. Плохие привычки: носки, грязная посуда и т. д

    В последнее время меня напрягает детский сад, в который превращается наша квартира по утрам. При том, что дети вскакивают в 6 утра, полные энергии Но вот наш папа... - Солнышко, вставай! Тебе пора на работу! Завтрак готов. - Да, да, уже встаю. Через 15 минут. - Милый, ну пожалуйста, вставай, ты опоздаешь! - Видишь, я уже глаза открыл? Еще через 10 минут - Милый, родной, любимый, единственный, ну вставай! - Уже встаю. Еще через полчаса, когда я взрываюсь и начинаю просто орать, он обижается, что я кричу. Вот что с ним делать? Взрослый мужик...
  10. На "Одноклассниках" ходила по кулинарным группам и там нашла такой рецепт. Очень просто и вкусно! Тесто 1 ст. кефира или сыворотки (у меня был натуральный кисломолочный йогурт), 0,5 ст. подсолнечного масла, 1 ст.л. сахара, 1 ч.л. соли - подогреть, чтобы было теплое, но не горячее. 3 ст. муки перемешать с пачкой сухих дрожжей (1 ст.л.) Добавить теплую смесь, замесить тесто. Оставить на полчаса-час в теплом месте. Все! Начинку можно любую, хоть сладкую, хоть соленую. Мои любят такую Сладкая начинка. Джем (любой) хорошо перемешать ложкой, смешать с дробленым грецким орехом или арахисом. Слепить пирожки, смазать яйцом, я для красоты еще и кунжутом сверху посыпала, и выпекать. Запах во время выпечки стоит обалденный! Можно особо и не заморачиваться с начинкой, а просто раскатать тесто пластом, смазать маслом, посыпать сахаром и свернув в рулет, порезать на кругляшки - получатся плюшки. Или придать форму рогалика. Вкусно будет в любом случае. Приятного аппетита!
  11. Торты, бисквиты, рулеты

    Не знаю, было ли здесь что-то подобное, извиняюсь, если было. Это один и моих любимых рецептов, как для хозяюшки, так и для дегустатора - готовить не очень сложно, а вкус обалденный. Торт "Медовый". Тесто - 2 ст. сахара, 4 яйца, 160 гр слив. масла или маргарина, 2 ст.л. меда, 2 ч.л. соды (у меня был пакетик разрыхлителя) Все перемешать и поставить на водяную баню. Масса должна стать однородной и увеличиться в объеме. Когда появится светлая пенистая масса сверху, снять с бани и сразу добавить 5 ст. муки. Замесить тесто и поставить на полчаса-час в холод. Разделить на 12 частей и выпечь до золотистого цвета, вытащив, сразу обрезать по форме. Крем 1 - банку вареной сгущенки взбить с 500 гр сливок. Крем 2 - 500 гр сливок взбить с 250 гр сметаны и сахаром. Осталось только прослоить коржи, попеременно чередуя крем и оставить торт на несколько часов прослоиться. Украсить по фантазии и желанию.
  12. После прочтения "Моей Семьи"

    Поскольку я живу не в русскоязычной стране, то до недавнего времени не знала, что делать с собирающимися на подоконнике номерами МС. Попробовала как-то русской соседке подшивку за два года отдать, она с радостью схватила, а через несколько дней я пошла мусор выкидывать и увидела все мои газеты в контейнере Спрашивается, зачем брала? Сейчас я нашла выход, познакомилась на небезызвестном сайте с соотечественниками в нашем городе, приношу "Мою Семью" на встречи, где ее быстро разбирают, потом друг с другом номерами обмениваются. Все довольны
  13. Рени А сама коллега замужем? И счастлива в браке? Полагаю, что нет, иначе не обращала бы внимания на личную жизнь остальных. Судя по тому, как ее заботит наличие у Вас "мужика", для нее ее собственная личная жизнь больная тема, и она достойна только жалости. Так что пожалейте убогую и не обращайте внимания. Есть у нас в семье персонаж - моя тетя, сестра отца, оставшаяся "старой девой". Но не потому что слишком придирчиво выбирала, просто такой уж она человек, людей не любит. И те несчастные, которым она милостиво разрешала побыть с ней рядом, через некоторое весьма непродолжительное время бежали от нее, роняя тапки. И хотя она плачется сейчас на старости лет - как плохо быть одной! - по-настоящему счастлива только в одиночку со своими кошками, потому что ни одному мужчине ужиться с ней нереально, характер такой. Рени Я не думаю, что Вы из слишком переборчивы. Просто не встретили еще того самого Его Можно понять маму - младшая дочь устроена, теперь бы старшую за приличного (в мамином понимании) человека пристроить и можно спокойно встретить старость. Можно понять сестру - в своем нынешнем положении, мужняя жена, еще и беременная - она чувствует некоторую долю превосходства над Вами. Но прежде всего, мама с сестрой должны понять Вас, что ни "положительность" мальчика, ни отсутствие на данный момент других серьезных кавалеров (в 23 года жизнь только начинается ) не являются причинами, по которым можно прыгать в брак очертя голову с тем, кто не нравится. У меня бабушка была ну очень озабочена устройством личной жизни своих дочерей, с 16 лет каждой заводилась песня "А годы идут, а "Германа все нет"". В итоге моей маме, можно сказать, повезло, она вышла замуж в 20 лет, но по любви. А тетя в 21 год за очень положительного юношу, и мучилась с ним всю жизнь, пока он ее не бросил ради другой. Я считаю, что лучше немного потерпеть мамины разговоры (хотя как это неприятно и утомительно знаю не по наслышке), чем выскочить замуж за первого встречного и потом всю жизнь кусать локти от досады. Удачи Вам!
  14. "Наполеон"

    Делала для знакомой на заказ "Наполеон классический". Возни с ним, конечно, много, но он того стоит. Рецепт нашла в интернете, сколько раз пекла, он меня не подводил. 1 тесто - 2 яйца взбить в стакане, добавить 1/2 ч.л. соды, 1 ст.л. уксуса, чуть соли, перемешать, долить стакан водой доверху, вылить в миску, долить еще полстакана воды и всыпать 2,5-3 ст. муки. 2 тесто - 500 гр маргарина порубить с 2 ст. муки. 1 тесто раскатать, положить в середину 2 тесто, сложить конвертом и раскатать. Потом опять сложить вчетверо и раскатать. Повторить 3-4 раза. Разделить тесто на 7-8 частей и убрать в холод на 3-5 часов. Перед выпечкой каждую часть раскатать, сложить вчетверо и опять раскать, так 3-4 раза. В последний раз можно раскатать тонко-тонко на обратной стороне противня и прямо так отправить противень в духовку, предварительно наколов корж по всей поверхности вилочкой и обрезав по желаемой форме. Обрезки тоже выпекаем. Печется корж очень быстро, поэтому надо все время следить. Печь до золотистого цвета. Крем - 4 яйца, 3 ст. сахара, 4 ст.л. муки с горкой, ваниль. Хорошо перемешать и добавить 1 л. молока. Поставить на огонь, помешивая, довести до кипения. Снять с огня и остудить. Когда полостью (!) остынет, вбить 400 гр. слив. масла, так по рецепту, но я использовала 500 гр. взбитых сливок, по-моему, это не хуже. Осталось только прослоить и сложить все коржи, кроме верхнего - его не смазываем кремом. Чуть крема оставляем, торт ставим в холодильник под пресс, на всю ночь. Утром достать торт, смазать кремом верхний корж и бока торта, обрезки раскрошить и обсыпать торт. В принципе, все, но если есть желание, можно еще и украсить. Приятного аппетита! Украшения (если вдруг кого заинтересует) Рак (сахарная мастика) в разобранном виде и уже готовый Кружка (мастика, круглое бисквитное печенье и бисквиты "дамские пальчики") Бисквиты приклеить в ряд на раскатанную мастику при помощи водички Положить на фольгу круглое печенье и обернуть его мастикой с печенюшками Приделать ручку и сверху кружки вдавить еще одно круглое печенье, для устройчивости. Рака и кружку оставить немного подсохнуть, лучше несколько дней. После того, как торт ими украшен, сделать сверху на кружке "пену от пива", у меня это сметана, взбитая с сахаром. Вот и все
  15. Скандалы, ссоры в семье - 2

    ДаниЛена ИМХО, не зависят ссоры в семье от количества прожитых лет. Мои родители живут вместе уже почти 30 лет. Ругаются они ежедневно по нескольку раз сколько я себя помню, а по свидетельству родных - со дня свадьбы. Но друг без друга не могут. Мы с мужем уже 8 лет вместе (как раз сегодня годовщина нашего знакомства, после которого мы практически не расставались). Ссорились за все время раза 2-3 и то, неинтересно как-то - ни тебе посуду побить, ни пошвыряться чем-нибудь... Нам удается избежать ссор, во-первых, потому что мы очень близкие по духу люди, у нас крайне редко не совпадают желания. Во-вторых, потому что мы уважаем и умеем слушать и слышать друг друга, всегда находим взаимный компромисс. А в третьих, мы с момента знакомства, если что-то не нравилось, предпочитали спокойно это обсуждать, не копить в себе обиды, не ждать, пока чаша терпения переполнится.
  16. Скандалы, ссоры в семье - 2

    Я про мат в семье даже ветку заводила в бытность свою новичком на Форуме. До свадьбы муж не ругался вообще, первое время после свадьбы тоже, с рождением первого ребенка начал поругиваться. Когда я поняла, что не хочу, чтобы наши дети начали повторять за папой русскую ненормативную лексику, начала применять меры. Мне повезло - он сам очень хотел избавиться от этой навязчивой заразы. Мы быстро нашли выход - сматершинничал - сегодня за компьютером не сидишь. Два раза вылетело крепкое словцо - сегодня и завтра к компу не подходишь... ну и т.д. Для нашего папы, который без любимого компьютера жить не может, четко сработало. Через несколько дней дурная привычка была забыта, надеюсь, навсегда. Хочется, конечно... Только она разная бывает. Она, например ждет от него цветов/смс/шоколадок, а он взял и посуду сам помыл, чтобы любимая не напрягалась. Вроде бы неромантично, а как сказать... Просто надо не оставлять без внимания любое проявление заботы и любви, тогда, глядя на сияющую от счастья любимую, мужчина в другой раз задумается - а как ее еще раз сделать такой же счастливой? Глядишь, и сам дойдет до романтики в женском ее понимании.
  17. Смешные оговорки. И по Фрейду тоже.

    Муж на днях, мечтательно: "Так хочется пирожков, как бабушка в моем детстве пекла..." Спрашиваю, с чем. "С луком и зелеными яйцами! Сделаешь?" Ага, сделаю
  18. Хотим родить ребенка, но...

    У меня двое мальчишек, между которыми разница в чуть больше года. Оба ребенка были запланированы и желанны. Просто когда старшему было 5 месяцев и мы с мужем летали на крыльях от любви к нему, мы поняли, что хотим еще одно такое же ушастенькое счастье Страха, что будет другое отношение к младшему солнышку, не было, хотя старший - первый, долгожданный и любимый просто до невозможности. И тоже было первый мальчик в семье после трех поколений сплошных девочек! Мои мечты о сыне сбылись! Но когда появился младший, мы с мужем поняли, что мы не делим любовь на старшего и младшего, мы любим их обих одинаково сильно. Это сложно объяснить, чтобы полность понять, это можно только почувствовать. Я не размышляю на тему: "Кому больше достается моего внимания, Тимуру или Максиму", я просто их люблю и вкладываю в них обоих всю себя. Мы мечтаем о дочке, не сейчас, немного попозже, но я надеюсь, что она когда-нибудь будет. И любви в нашей семье хватит на всех. У нас с сестренкой разница почти в 10 лет. Я не могу сказать, что родители любят нас неравыномерно, но по-разному это точно. Рождение второго ребенка никогда не будет таким же как рождение первого и это просто надо принять как данность, ведь опыт и ощущения никуда не запрячешь. Но разве от этого рождение второго, третьего детей перестает быть таким же прекрасным? Dorime Представьте, что первым родился бы именно мальчик. Вы уверены, что то, что Вы сейчас чувствуете к свеоей дочке, не чувствовали бы к сыну? И если бы дочка родилась второй, сын оказался бы менее любимым?
  19. Смешные оговорки. И по Фрейду тоже.

    Не совсем оговорка, но все же. У нас в компе все фильмы лежат в отдельной папке. Как-то вечером муж выбирает, что сегодня будем смотреть и тут выдает: "А что это за фильм такой "Амоська"? " Я никак не пойму, что он имеет в виду, потому что точно знаю, фильмов с такими названиями у нас нет Муж упорствует: "Ну вот же он!" и тычет рукой в экран. Подхожу, смотрю. Черным по белому написано "Школьный вальс"!
  20. На Пасху нашла оригинальный рецепт пирожного, делюсь, очень необычно и вкусно получилось. "Пасхальное яйцо" 3 яйца взбить со стаканом сахара, добавить стакан муки, хорошо перемешать. Вылить на застеленный калькой противень и выпекать 15-20 минут при 180 гр. 10 гр желатина замочить в 150 мл холодной кипяченой воды и оставить на час, потом нагреть, чтобы крупинки растворились полностью, но не кипятить. 200 мл жирных сливок взбить со 100 гр сахара. Добавить 200 мл молока и растворенный желатин, перемешать. Поставить в холод на 20-25 минут. Выложить суфле на бисквит, разровнять, поставить в холодильник на ночь или на 5-6 часов. Затем вырезать фигурки в виде яйца (от руки или трафаретом), сверху на "яйца" положить срезанные верхушки свежих или консервированных абрикосов, это будет "желток". Все, можно подавать к столу. Приятного аппетита!
  21. Свинина

    Сегодня готовила на ужин греческое блюдо - вкусняшка! Рекомендую. Свинина по-гречески. Мякоть свинины нарезать небольшими кусочками и равномерно обжарить в масле до золотистой корочки. Потом заливаем мясо вином (лучше брать белое сухое, но у меня сегодня такого не оказалось, я взяла красное. В итоге мясо получилось насыщенного коричневато-красного оттенка) и увариваем минут 10. Потом солим, перчим, добавляем специи, можно влить чуть томатной пасты, заливаем горячей водой и оставляем тушиться на медленном огне. 8-9 долек чеснока давим и перемешиваем с измельченными греческими орехами (количество орехов зависит от вкуса, я, например, брала небольшую чашку), добавляем 4-5 ст. ложек винного уксуса и несколько ложек жидкости со сковороды с мясом, перемешиваем и выливаем к мясу. Лучше это сделать тогда, когда мясо будет почти готово. На гарнир можно подать картофель-фри. Вкусно - пальчики оближешь! В следующий раз попробую так курицу приготовить.
  22. Секс-курьезы. Секс-*лепет*.

    Купила я недавно деталь нижнего белья, эротичные трусики. Надела, повертелась перед любимым, он как и следовало ожидать, проникся и деталь была с меня незамедлительно снята Занялись делом. В процессе я поворачиваюсь к нему спиной, и... слышу его хохот. Интересуюсь, в чем дело и он, не в силах выговорить не слова от смеха, просто отлепляет что-то от моей ягодицы и показывает мне. Оказывается, на моей "пятой точке" красовалась этикетка с надписью "Контроль номер 52. Тест - отлично" Вот не знаю теперь, обижаться на производителей белья, плохо прикрепляющего этикетки или гордиться. Все-таки тест - отлично!
  23. Телефоны: сотовые и городские

    Я уже как-то рассказывала, что когда мы звоним нашим родственникам по телефону, мы можем попасть куда угодно. У них такая интересная линия, я не удивлюсь, если когда-нибудь попаду в Белый дом Буквально на днях произошла следующая история. Звоним мы с мужем его бабушке. Долго пытаемся дозвониться и в один момент нас "вклинивает" в чужой разговор. Один парень хвастливо рассказывает другому, как ловко он "откосил" от армии. Муж, немного послушав эту самодовольную болтовню, неожиданно рявкнул в трубку: "У телефона полковник Смирнов! Завтра в 7 утра у КПП с вещами!" Через секунду трубка отозвалась испуганными гудками А вот нефиг хвастаться по телефону такими не самыми благовидными поступками. У нас длинные руки и большие уши
  24. Тихо шифером шурша

    Не так давно мой муж получил права и получил возможность наконец ездить на машине. Он долго был лишен этого удовольствия, хотя водит с 16 лет. Естественно, теперь машина занимает одно из лидирующих мест в нашей жизни. И вот, приехали мы с прогулки, поднимаемся на наш третий этаж - первым муж с пакетами, потом дети, я ниже всех, устала, тащусь потихоньку. Слышу, муж сверху - Дверь чего-то не открывается. Я отвечаю - Подожди, сейчас я поднимусь, своими ключами попробую. Поднимаюсь - муж держит в руках ключ-брелок от машины, направляет его на нашу дверь и рьяно жмет, пытаясь открыть! Еще и ворчит - Не открывается! Ожидалось видимо, что дверь сейчас издаст "Пик-пик", мигнет дверным глазком и распахнется
  25. Я плакаль Девушка, я понимаю, что от маминой любви и заботы оторваться очень трудно. И что мама, до этого бывшая для вас всем - и светом в окошке, и единственным, видимо, человеком, к которому вы прислушиваетесь - в одночасье такую связь не разорвать. Но ведь этого от вас никто не требует! Вас просят хотя бы попытаться создать собственную семью, с мужем и ребенком на главных ролях. Никто не отбирает у вас маму, но пора научиться принимать решения своей головой и начать свою жизнь. Мама всегда остается мамой, но в жизни замужней женщины и матери она уже не должна играть такой вездесущей роли. А еще вы не думали, что для вас дом, где живет мама - это ваш дом, вам там хорошо и замечательно, но для вашего мужа этот дом, по сути, чужой? И ему там совсем не так комфортно как вам, он хочет быть мужчиной и хозяином в своем доме, а не чувствовать себя гостем в доме тещи! Кстати, если ваш брат женился, почему мама не настаивала на его переезде в собственный дом, а только на вашем? Или это только у вас с мамой такие близкие отношения, а у братьев по-другому?
×