Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Луника

Наши люди
  • Число публикаций

    563
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Луника

  1. Ангелочки с рожками

    Мой двухлетний сыночек каждый день проявляет чудеса самостоятельности . Только что зашла на кухню - пока я в комнате переодевала маленького, старший достал из холодильника пакет молока, с помощью стула влез на буфет, достал кастрюльку и крупу, из мойки выудил ложку, красиво выстроил все это перед печкой в ряд и, судя по всему, собирался сварить себе кашу. И я уже даже почти не сомневаюсь, что если бы я не зашла вовремя, он бы ее сварил!
  2. Домашняя одежда и одежда для сна

    Не очень люблю юбки - неудобно с детьми возиться, путаюсь в них, поэтому ношу все время брючки и футболки, и зимой и летом. Халат есть, но последний раз я его одевала, кажется в роддоме. Муж ходит в футболках и джинсах. Я обожаю пушистые теплые тапочки вроде зайчиков, кошечек, собачек, а муж ходит только в носках - тапочки не любит.
  3. Сны про любимый форум!

    Вчера вечером я больно ударилась головой, не знаю, это ли повлияло , или то что в последнее время я много думаю о ФМС, но приснилось мне следующее. Огромное здание типа небоскреба, возвышающееся посреди пустыря. Где-то под облаками на крыше здания светятся буквы, разбираю - написано "Форум". В двери здания без конца заходят и выходят люди и все почему-то бегом. Я тоже захожу в это здание - изнутри оно напоминает то ли офис, то ли квартиру - в одном углу зала стоит официальная офисная мебель и люди там все ходят серьезные, деловые, а в другом углу самая обычная по виду, малогабаритная кухня, где за столом сидят домохозяйки и за чашкой чая обсуждают свои семейные проблемы и сериалы. Я прохожу дальше, на глаза попадается дверь с табличкой "М-03". На двери много надписей - "Без доклада не входить", "По пустякам не беспокоить", "Правила надо соблюдать!!!" и почему-то "Не стой под стрелой!" "Ему виднее" - думаю я и быстро ретируюсь. Люди вокруг меня собираются в кружки, что-то активно обсуждают, на что-то бурно реагируют, переходят группами и по одиночке от одного кружка к другому. И на всех маски, некоторые мне знакомы. Кроме того, в толпе замечаю личностей в красных и синих масках, понимаю что это ПТ и ТД. Вижу как эти люди цепляют кому-то на спины какие-то записки, а потом, скинув красные маски, сердечно с этими людьми обнимаются. Вижу несколько человек, несущих на боку большие мусорные корзины, в одной руке хлыст. Вижу что одна половина лица у них улыбчивая, а другая сердитая. Вижу как кого-то они подхлестывают своими хлыстами, на кого-то сердито смотрят, кого-то хвалят. А я все хожу среди толпы, прислушиваюсь, иногда пытаюсь что-то сказать, с кем-то разговаривать, но меня никто не слышит и не отвечает. Прохожу мимо еще одной двери, из-за котрой доносятся женские голоса и детский смех, на двери написано "НВ". В голове мысли о том, что надо привести сюда своих мальчишек. Еще чуть дальше что-то вроде большой курилки, где повсюду стоят букеты, накрытые столы, слышатся фразы "Пей до дна-пей до дна...", кто-то кому-то жалуется и плачет, кто-то кого-то ругает, здесь очень многие люди ходят в красных и синих масках. Я пытаюсь подходить к людям но на меня по-прежнему не обращают внимания. Наконец, вижу знакомые и приятные лица и тороплюсь к ним навстречу, бегу о чем-то спросить - и тут меня будит будильник мужа, ему на работу пора. Проснулась в напряжении - не хочется быть никем на любимом форуме!
  4. Хит-парад самых дурацких фильмов

    А мне как раз показалось, что они это создавали с неким умыслом - мол, мы наваяем такую фильму и намекнем, что в нем есть философская искорка, а где именно, сами разбирайтесь, товарищи. В каждой шутке есть доля шутки, по-моему, напереборщили они с пошлостью специально, чтобы в какой-то момент люди просто задумались - а собственно, над чем мы смеемся? Над собственной жизнью? "Над кем смеетесь? Над собой смеетесь!" (с) Хотя, могу и ошибаться и вся задумка выстроена на "пипл схавает", "больше рекламы - и толпы порвут киношные кассы", "эту гадость даже в КК не засунешь, а не снять ли нам по ней фильмец?" Мне фильм не понравился, как я вообще не люблю современное отечественное кино, типа, "Бумеры" и иже с ними. Но Джигарханян в роли секретаря Бога был симпатичен.
  5. Днем, в самой глухой части парка, куда не забредает никто, кроме влюбленных и... милицейских патрулей. А я-то долго не могла понять, почему неподалеку так надрывается лаем собака - милиционерам было интересно посмотреть, что будет дальше А самое интересное они как раз и не увидели - мы их заметили
  6. Бойтесь своих желаний

    В какой-то книжке читала, что все пространство вокруг нас это некий эмоциональный фон и чтобы сбывались желания, им нужно задать такой мощный посыл, чтобы он пробил для этих желаний что-то вроде коридора, по которому они быстро доберутся к назначенной цели - к исполнению. Жаль только, что посыл такой силы бывает чаще всего бессознательным и "пробивает" исполнение совсем не тех желаний. Лет до 22 у меня практически нигде не было собственного пространства - ни в родительской квартире, ни у бабушки с дедушкой, ни позже у мужа дома. Я мечтала о чем угодно - вплоть до собачьей конуры, но чтобы я чувствовала там себя хозяйкой и не надо было согласовывать свои желания с кучей родственников. Желание исполнилось - мы с мужем переехали в комнату 3х2, т.е. в длину в ней было 3 шага, в ширину 2. И были там счастливы! Потом я мечтала переехать из нашей деревни в город, до которого был час езды на автобусе по горным серпантинам и реально напрягало каждый раз втискиваться туда с коляской, детем под мышкой и тяжеленными сумками, теряя при этом столько времени на дорогу. Мечтала так - хоть бы в подвале, но лишь бы в городе! Домечталась. Единственной возможностью переезда в город оказалось подвальное помещение, с единственным маленьким окном под потолком, чтобы открыть которое, приходилось залезать на стул. Пришлось мечтать о квартире с большими окнами, в которое будет видно солнце и обязательно с детской, где я смогу развернуть свою дизайнерскую фантазию. Так и получилось, и окна у нас сейчас - больше не надо, и в детской видна мамина дизайнерская рука. Теперь мечтаю о собственном доме всегда употребляла местоимение "мы" : "мы с ним будем ходить, мы будем вместе мечтать" и т.д. Самым сильным желанием было, чтобы он не был похож на мужчин из моей семьи и еще, чтобы он нашел меня сам. Желание исполнилось. То ли слишком сильно мечтала, то ли судьба
  7. А что висит у вас на стене?

    Помню в детстве у нас на кухне висели ходики с гирьками. Ох, как они тикали! Под них спать невозможно было, так что после недели тиканья они висели уже просто для красоты Сейчас у нас в зале на стенах висят коллажи собственноручные - один из фотографий нашей семьи и родственников, а другой из всех подаренных открыток (на дни рождения, рождения детей и т.п.) Красиво, нам нравится. В детской большие наклейки мультяшных героев, в кухне только часы, плюс вся стена до высоты "куда может дотянуться двухлетний ребенок" разрисована старшим детем. А ковры мне только на полу нравятся.
  8. Какими иностранными языками вы владеете?

    В силу проживания в немецко язычной стране - конечно, немецкий. Читаю на нем хорошо, на слух понимаю превосходно, говорю несколько хуже, но это вопрос времени. На языках славянской группы (чешский, польский, югославский, албанский) тоже читаю хорошо. Английский со словарем - читать и писать. Хочу выучить французский и итальянский.
  9. Дети/внуки всегда похожи на родителей?

    Вообще-то ученые нашли генетически очень высокую возможность ребенка быть похожим на первого сексуального партнера женщины. Помнится, называется такое понятие "телегония". Я видела примеры, как и подтверждающие такое, так и прямо противоположные. Генетика наука настолько сложная, что предугадать внешность ребенка - дело неблагодарное. Кто знает, чьи гены скажутся? У моих сыновей разница в рождении небольшая - всего год с небольшим. Старший узкоглазый и кареглазый (разрез глаз мой, цвет мужа), младший имеет большие круглые ярко-голубые глазки (соответственно, наоборот). При этом старший очень похож на своего папу, а младший на мою бабушку, и они очень похожи между собой. Потому что Может. Мама и папа любили друг друга очень сильно, несмотря на то что многое их разделяло. При этом папа и мама были необыкновенно красивой парой, до сих пор на них на улице оборачиваются. Правильные черты лица, рост, красивые фигуры, густые волосы - мама думала, что у них родится мальчик неописуемой красоты. Родилась лопоухенькая узкоглазенькая я - привет от татарских предков. Конечно, мама меня любит, но это ее разочарование от того, что не оправдала ее надежд о необыкновенно красивом ребенке, я чувствую всю жизнь. Это правда, но даже если ребенок родится не такой красавец, каким его ожидают увидеть, та любовь, в которой он был зачат, подарит ему много других достоинств. "Что есть красота и почему ее обожествляют люди? Сосуд она, в котором пустота или огонь, мерцающий в сосуде?" Н. Заболоцкий
  10. Суицид из-за любви.

    KiraL77 Извините, но не очень вяжется с Нам кажется, что человек который любит жизнь, не может закончить ее сам. Но если человек, который не любит жизнь, годами жалуется на горькую судьбу и пугает окружающих высказываниями о суициде, то тот кто так любит жизнь может просто в один момент решить, что его проблемы неразрешимы и жизнь не стоит продолжения. Этим летом исполнится 10 лет со дня смерти моей лучшей подруги. Она любила жизнь как никто другой, любила солнце, море... Но в один солнечный день пошла и прыгнула с крыши 9-этажного дома, потому что считала свою личную жизнь неудавшейся. Тогда я тоже чувствовала себя виноватой, что меня не было рядом, что не удержала. Но потом поняла, что мы не в силах изменить то, что нам не дано изменить. KiraL77 Это был выбор Вашего любимого человека, на который Вы были не в силах повлиять, и Вашей вины тут нет. И в любом случае, я бы не стала называть друзьями людей, которые вместо того, чтобы поддержать, активно заставляют Вас чувствовать себя виноватой. Согласна с Жаконей Простите его и простите саму себя, разорвите связь с так называемыми "друзьями". Тогда Вам удастся обрести душевное спокойствие, которого Вам сейчас не хватает
  11. Наши за границей, иностранцы в России

    Недавно еду в автобусе и вижу такую картину: группа мужчин оживленно спорят друг с другом по-русски. Потом самый молодой из них отделяется от группы и что-то спрашивает у рядом стоящей женщины по-английски. Та ему пространно стала объяснять что-то, опять же на английском. Долго объясняла, кивала головой, руками знаки в воздухе выписывала, парнишка этот ей тоже кивал, тоже руками поводил - в знак солидарности, наверное. Закончили они разговор, он ее поблагодарил, она с чувством выполненного долга вышла на остановке. Тут он поворачивается к своим и говорит: "Ребят, я короче ничего не понял, из того что она говорила, давайте опять карту смотреть." А недавно у нас по всей стране проходил национальный праздник Крампус, когда по улицам ходят люди в страшных лохматых костюмах, с рогами на голове, изображая злых духов и бьют прохожих хлыстами. Задели таким хлыстом и одного подвыпившего русского туриста. С криком: "Ты на кого руку поднял!", с добавлением большого количества матерных слов, этот товарищ кинулся на бедного актера восстанавливать справедливость... Хорошо, что рядом дежурила полиция и все это не переросло в большую драку.
  12. Страшные, жуткие и кошмарные истории

    Вчера возвращаюсь с занятий, а так как они кончаются поздно, то фактически уже ночное время. Дорога домой проходит через небольшой парк, но это днем он "небольшой" и "парк", а ночью вполне может сойти за лес. Представьте себе - ночь, тишина, по обеим сторонам дороги непонятные очертания кустов, в ветках деревьев иногда вскрикивают птицы... Голливудские ужастики отдыхают! Из освещения только маленькая фара на моем велосипеде. И тут неподалеку в свете этой фары я вижу блестящий скелет, рядом со ним два огонька и все это приближается ко мне! Я в ступоре, велосипед продолжает ехать уже без моей помощи. И в тот самый момент, когда я уже готова была заорать и рвануть оттуда подальше, фара осветила всю картину целиком. Оказалось, это мужчина вышел перед сном пробежку сделать и надел костюм со светоотражателями (то что я приняла за светящийся скелет), а два огонька были глаза его собаки, бегущей рядом. Но страху за эти несколько секунд я натерпелась такого, что до сих пор не могу думать об этом спокойно. Сегодня у меня опять занятия, но смогу ли я еще раз проехать через этот "парк" не знаю.
  13. Нелепые объявления везде

    Это, правда, не из газеты, но более подходящей темы не нашла. Эта вывеска висит в общественном туалете в нашем городе. Я только перевод дописала, чтобы понятней было
  14. Ангелочки с рожками

    Уложила детей спать, тихонько вышла из детской. Через 10 минут зашла посмотреть, как они и вижу такую картину - Максимка стоит в своей кроватке, держась за прутья, на голове у него игрушечное ведерко , и раскачиваясь взад и вперед он громко произносит: "Бррррр!" (Видимо, он был капитаном). Сзади стоит Тимошик и изображает "бурю на море", т.е. вовсю раскачивает кроватку. Плавали-знаем!
  15. В магазине, аптеке, на рынке. Продавцы, покупатели

    Мама рассказала. Она живет в южном городе, где температура воздеха редко когда бывает даже нулевой. Но в эту зиму у них что-то необычно холодно и город с непривычки замер. Транспорт почти не ходит, людей на улицах не видно... Маме нужно было на рынок, а там пустота - продавцов мало, покупателей еще меньше. И во фруктовом ряду одиноко ежится на морозе женщина, а рядом табличка "Бананы есть!" Действительно, пока есть бананы и люди, готовые их продавать даже в такую холодину - город жив!
  16. Законы Мерфи

    Моего мужа в принципе очень трудно оторвать от компьютера, но иногда он сам изъявляет желание просто побыть со мной наедине - посмотреть вместе домашнее видео, например. И только мы удобно устроимся, обязательно в этот момент придет или позвонит кто-нибудь, чтобы муж помог решить проблемы с компьютером. Если мне с детьми нужно куда-то быстро собраться, мальчишки будут орать, капризничать и беситься, в результате мы обязательно опоздаем. Если не торопимся, они будут вести себя как паиньки. Если мне срочно надо позвонить, обязательно или деньги на счету закончатся или зарядка сядет. Если еду в городском транспорте и очень тороплюсь, все светофоры в городе обязательно будут красные!!!
  17. Ангелочки с рожками

    Моему Тимке 2 года и он просыпается раньше нас всех. Нас с папой он не будит, играет сам. И вот вчера я просыпаюсь от запаха курицы и вижу, что мой ребенок весело машет перед моим лицом вареным куриным окорочком. Пока мы спали, он залез в холодильник, где стояла кастрюля с бульоном, открыл крышку, достал шумовку и очень аккуратно, не пролив ни капли, достал окорочок. Потом пошел с этим окорочком в детскую, там разбудил младшего братика и честно поделился с ним курицей. Ну а остаток принес папе с мамой. Кормилец наш
  18. Чувство вины перед ребенком

    matreshka Так ведь вы же сами ответили Вы, наверное, чересчур сильно отдавались этим занятиям со старшим ребенком и, конечно, пришло пресыщение. Может, вам надоело это все, потому что вы не видели ответной реакции, такой какой ожидали увидеть? Но ребенок не сразу может выдать те знания, которые в него заложили, вдруг позже он станет великим скульптором или художником. Равнодушие порождает равнодушие, дети 24 часа в сутки видя ваше недовольное лицо, скоро начнут вести себя так же. Вы хотите воспитать в детях пофигизм? Уверена, что нет. Вы уже сделали первый шаг - вы осознаете, что ведете себя неправильно по отношению к своим детям. Пора делать следующий - видеть хорошее и позитивное в занятиях ваших детей, радоваться их маленьким достижениям. Дальше-больше, на один день задвиньте свое нежелание погулять с детьми подальше и пойдите в парк. А на следующий день уже может вам самой захочется выйти с ними гулять. Если вы будете все время критиковать ребенка, у нее отпадет желание делать что-либо вообще. В раннем детстве мы все стремимся помогать родителям, почему же из нас потом вырастают лентяи? Потому что наши усилия не заметили и не оценили, или даже раскритиковали. Отсюда и лень. Вообще, мне кажется, что это нежелание заниматься детьми из-за подсознательной мысли: "Не хочу ничего делать, потому что результатов не видно". Да, их можно не увидеть сразу, эти результаты, но дети - это самые надежные наши вклады и то, что мы закладываем в них с раннего детства, отразится и на их взрослой жизни и, как следствие, на нашей старости. Так что, пока дети еще маленькие, вам matreshka и все карты в руки. Удачи!
  19. Чем вас раздражает/восхищает ваш муж/жена?

    Я уже не могу себя представить вне моего мужа, это не просто моя рука или нога, это намного больше, это Я. Я спокойно засыпаю рядом с ним, не сходя с ума от его близости, но утром, подышав на оконное стекло, я напишу на нем его имя. Я отправлю его на работу и в голове не будут с бешеной скоростью метаться мысли: "КАК пережить эти часы БЕЗ НЕГО?", но в течение дня я несколько раз подойду к шкафу, вытащу его рубашку и буду вдыхать его запах. Я способна без заикания в голосе и дрожи в коленках сказать ему: "Я люблю тебя" и услышав в ответ: "Я тебя тоже", мое сердце не ухнет вниз и мне не покажется, что я вижу звезды, солнце и луну одновременно. Но прикасаясь губами к его губам я взлетаю и парю на волне наслаждения. Он мой муж. И моя Любовь. Любовь включает в себя бесконечное множество разных понятий и объяснить ее до конца никто никогда не сможет. Вывести свою "формулу любви" может каждый, но только для себя самого.
  20. Всегда ли вы запираете входную дверь?

    Мои бабушка с дедушкой (царствие им небесное) закрывали двери на два замка, даже если к соседке за солью выходили. Я над этим как-то не заморачивалась, закрывала чисто на инстинктивном уровне, пока не пришла домой (мы с мужем уже снимали квартиру), оппа, замок взломан, дверь открыта... Как я напугалась тогда, зашла в квартиру и ору: "Здесь есть кто-нибудь?" Потом кинулась смотреть, все вещи на месте, деньги, компьютер, всё. Забрали только искуственную дубленку мужа, она на вешалке прямо рядом с дверью висела. После этого я все замки по 10 раз проверяла и на ночь еще засов ставила. Сейчас меня это не напрягает особо, если уходя иногда забуду дверь закрыть, знаю, что не зайдет никто, в доме всего 12 квартир, все друг друга знают и чужие у нас не шастают. Вот муж закрывает всегда, он может оставить открытыми окна, шкафы, туалет, но дверь никогда.
  21. Подарки на Новый год и Рождество

    zarya Ну, я правда, не мужчина , но у меня большой опыт в подарках "компьютерному специалисту". Чего только я своему любимому не дарила на компьютерную тему - от книжек до комплекта из беспроводных клавиатуры и мыши под цвет его компа (кстати, очень неплохой подарок). На последний день рождения я ему дарила очень красивый бокс для СД-ДВД дисков в виде сундучка с сокровищами, он радовался как ребенок. На этот НГ все компьютерные прибамбасы у мужа уже имеются, так что я ему купила - теплое и легкое одеяло (мерзляк он у меня), носки, гель для душа и дезодорант и маленького стеклянного поросенка - на счастье. Деткам повешу маленькие игрушки и шоколадки, а под елочку положу альбом, пистолетик с мыльными пузырями, красивую пижамку и пластилин.
  22. Что касается меня, то я с удовольствием вообще спала бы раз в неделю, но с удовольствием, чтобы сны снились сладкие и проснувшись чувствовать себя свежей, отдохнувшей и полной сил... Я была когда-то совой, до рождения деток, теперь и сама не знаю - ложусь около 24.00, встаю в 6-7 утра. Короче, я наверное как и многие, просто мама, ну и сон соответственный.
  23. Подарки для детей всех возрастов

    Наглая кошка Это зависит от того, чем дети увлекаются. Можно конструктор Лего типа корабль с пиратами, соответствующий возрасту паззл. Если у детей есть любимый герой, можно трусики-носочки-футболочку с его изображением. Если есть возможность, можно купить раскладной матерчатый домик с шариками. Сижу, читаю, думаю - когда ж мои-то вырастут, чтобы они тоже Деду Морозу писали и ждали подарков под елочкой. Сейчас для них Новый год ничего не значит - маленькие еще. Но Тимке я купила большой альбом и карандаши, мыльные пузыри в специальном пистолетике, пижамку, а на сам Новый год развешу в детской блестящих шишек и шариков. Ну и все...
  24. Каким должен быть завтрак?

    А будет считаться завтраком, если я только что поела? Это я к тому что время у нас уже более подходящее для полдника... Хотя с моими детками я уже давно живу по принципу "О завтраке забудь, без обеда можно обойтись, а ужин подели напополам и съешь быстрее, пока не уснула" Но все же, если завтраком считать первый прием пищи за день, то Две молочные, очень нежные булочки с маслом, чай и кусочек любимой шоколадки с цельными орешками. А на закуску яблоко.
  25. Я вообще цветы очень редко получаю, зато это каждый раз неожиданно и очень-очень приятно. А последний раз был вчера - муж подарил ярко-красное цветущее каланхое. Теперь этот горшочек на окне будет мне напоминать о совместной семейной прогулке...
×