Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Луника

Наши люди
  • Число публикаций

    563
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Луника

  1. Салаты без мяса, рыбы и морепродуктов

    Знаю рецептик салата, который готовится почти вообще из ничего. Заранее извиняюсь, если повторюсь. Черный или белый хлеб порезать маленькими кубиками и обжарить на сливочном масле (в принципе, можно и готовые сухарики использовать, но вкус будет немного другим), сложить в салатницу, туда же выдавить несколько долек чеснока, добавить мелко порезанные вареные яйца, все это посолить и перемешать с майонезом. Все! Приятного аппетита.
  2. Отпуск, отдых: совместный или врозь?

    Obsession Тогда Ваша жена может Вами гордиться! Не каждый мужчина способен такое предложить своей второй половине. У нас с мужем двое маленьких детей, я последний месяц прошу, умоляю мужа, чтобы поехал отдыхать один на несколько дней. Я вижу как он устал, у него был очень напряженный период на работе, а дома не выспаться, не отдохнуть. Но... он не представляет отдых без нас. А я не представляю, как бы я уехала и оставила своих мужчин одних. Не потому что буду беспокоиться, как они там без меня (хотя это немного тоже), а потому что мне без них некомфортно. Ну не смогу я без них полноценно отдыхать! Согласна на 100%
  3. Я училась в девятом классе, вечером легла спать, но еще не спала, вдруг такой громкий отчетливый голос моей учительницы математики мое имя и фамилию произносит. Я отнеожиданности онемела, а голос продолжает: "Диагонали ромба!" Минуты через две я отошла от шока, поднимаю голову от подушки, смотрю - бабушка спит, мы с ней в одной комнате спали. Подумала - померещилось. Но на следующий день математичка меня вызвала к доске доказывать эту самую теорему, причем теми же словами и с такой же интонацией, что я слышала накануне. Хотя эту теорему мы месяца два назад как прошли. А вот два дня назад что было, до сих пор понять не могу. Помыла посуду, складывала вилки-ложки в полку и вдруг на пустом месте как обожглась, аж вскрикнула. Перещупала все приборы - холодные, все в полке пересмотрела - даже чуть теплого предмета не было. А ожог на пальце остался.
  4. Отпуск, отдых: совместный или врозь?

    Obsession Я вам предлагаю такой вариант - сначала в отпуск едет ваша жена, а потом вы и тоже с ребенком, чтобы познали все прелести подобного отдыха без второй половины. А то у вас получается "разлюли-малина" без своего "самовара", а вашей жене мало что в отпуске все сумки-коляску-ребенка одной таскать, так потом еще и дома опять без вашей помощи оставаться. А что касается Не кривите душой, вы прекрасно знаете, что женщина с маленьким ребенком полюбому оправдает "оказанное ей высокое доверие" (с), потому как времени на что-то, что заставитвнейусомниться у нее не будет.
  5. Торты и пирожные без выпечки, "сладкая колбаса"

    Пирожное "Рафаэлло" 400 гр вафель раскрошить или пропустить через мясорубку, смешать с банкой сгущенки, скатать из смеси шарики (в каждый положить по орешку арахиса), обвалять шарики в кокосовой стружке и положить на час в холодильник. Очень вкусно и быстро, самое долгое - это шарики катать
  6. Запеканки

    У меня ни мясные ни творожные запеканки почему-то не шли, зато когда перешла на овощные - в секунду улетают. Запеканка с фасолью Свежемороженную стручковую фасоль отварить в подсоленной воде, слить воду, фасоль остудить. Нашинковать и обжарить лук, можно добавить морковку, сладкий болгарский перец - все, что сочтете нужным. Смешать лук с фасолью, посолить. Мелко порезать помидоры и зелень, добавить в фасоль, посолить, перемешать. Выложить всю массу на смазанный противень. Залить хорошо взбитыми яйцами, сверу полить молоком или нежирными сливками. Выпекать в духовке при 180 гр. 15-20 мин. до золотистой корочки. За несколько минут до готовности можно посыпать сыром. 500 фасоли, 1 лук, 2 помидора, 5 яиц, 150 г молока или 100 сливок, остальное по вкусу
  7. "И припомнилась детская обида"

    Я училась где-то в классе 6-ом, и под Ноывй год мы готовили представление. И не обычное школьное, а для районного ДК, нам даже деньги потом за это представление обещали выплатить. Я там играла роль Снежинки, так готовилась, репетировала все время. ДК стоял (и сейчас стоит) прямо через дорогу от нашего дома. В день представления я пошла на последнюю генеральную репетицию и мы с мамой договорились, что они с сестрой придут на само представление. Я так их ждала, мне так хотелось, чтобы мама видела, какая у нее красивая дочка, порхает по сцене снежинкой. Был полный зал родителей, но свою маму я так и не увидела там. Пришла домой, оказалось, что мама решила не пойти, потому что по телевизору показывали фильм с ее любимым актером. А когда мама увидела, как я расстроилась, еще меня же и назвала дурочкой, что обижаюсь из-за ерунды. Действительно, ерунда, наверное, но я до сих пор помню. А еще обидно было очень, когда ко мне пришли одноклассники и среди них мойл юбимый, на тот момент, мальчик. Я испекла печенье, вкусное, рассыпчатое, но на вид оно было не очень (чего-то я там по рецепту упустила). И мама подошла к столу, где мы сидели и типа в шутку, стала мое печенье высмеивать. При всех! Было стыдно и обидно очень. А сейчас мамуля говорит, что такого не было. Значит и правда, не было. Приснилось мне.
  8. Тела. Что нас заводит? Что отталкивает?

    Когда мой милый приходит домой после долгого рабочего дня и ходит по квартире голый по пояс, то наброситься на него мне мешает только присутсвие детей. А если он еще и спиной поворачивается гладкой, мускулистой...ммм А вообще мне в любимом нравится ВСЕ. Голос, улыбка, прическа, взгляд, руки, кожа, фигура, а самое главное - душа.
  9. Ангелочки с рожками

    Утром варю мужу на завтрак сосиски, он садится есть, подбегает Тимурка (2 года), хватает сосиску и убегает. Отбирать не стали, посмотрела - сосиски нигде нет, решила, что съел. А Тим ходит такой загадочный, спрашиваю: "Где сосиска?", хитренько так улыбается. После обеда собираемся на прогулку и я нахожу остатки сосиски в своем сапоге... Ребенок на зиму запасается!
  10. Ангелочки с рожками

    Всегда думала, что такие ситуации бывают только в кино, но оказалось, что в жизни тоже. Утром вышла за почтой, на минутку. Дома остались смотрящий мультики Тимур, которому почти 2 года и спящий 6-месячный Максим. Вышла, взяла почту, бегом назад, уже на наш третий этаж и слышу такой тихий щелчок. Старший закрыл дверь ключом изнутри! И судя по топоту побежал дальше смотреть свои мультики. Классика жанра - стою перед закрытой дверью, в тапочках, халате... Пришлось идти к соседке, проситься вылезти через ее окно. Какое счастье, что у нас нет балконов, а есть только довольно широкий карниз, опоясывающий весь этаж! Счастье, что окно в кухне у меня всегда открыто. Не счастье, что с утра валил снег и естественно весть карниз мокрый и скользкий. Но мне удалось преодолеть эти метры до окна моей квартиры без происшествий. Теперь за почтой по утрам выходить буду в верхней одежде и с ключами!
  11. Имеет ли значение внешность ребёнка?

    Некрасивая девочка (Н.Заболоцкий) Среди других играющих детей Она напоминает лягушонка. Заправлена в трусы худая рубашонка, Колечки рыжеватые кудрей Рассыпаны, рот длинен, зубки кривы, Черты лица остры и некрасивы. Двум мальчуганам, сверстникам её, Отцы купили по велосипеду. Сегодня мальчики, не торопясь к обеду, Гоняют по двору, забывши про неё, Она ж за ними бегает по следу. Чужая радость так же, как своя, Томит её и вон из сердца рвётся, И девочка ликует и смеётся, Охваченная счастьем бытия. Ни тени зависти, ни умысла худого Ещё не знает это существо. Ей всё на свете так безмерно ново, Так живо всё, что для иных мертво! И не хочу я думать, наблюдая, Что будет день, когда она, рыдая, Увидит с ужасом, что посреди подруг Она всего лишь бедная дурнушка! Мне верить хочется, что сердце не игрушка, Сломать его едва ли можно вдруг! Мне верить хочется, что чистый этот пламень, Который в глубине её горит, Всю боль свою один переболит И перетопит самый тяжкий камень! И пусть черты её нехороши И нечем ей прельстить воображенье,- Младенческая грация души Уже сквозит в любом её движенье. А если это так, то что есть красота И почему её обожествляют люди? Сосуд она, в котором пустота, Или огонь, мерцающий в сосуде?
  12. Мир не без добрых людей

    Всегда стараюсь помогать, если вижу что человек нуждается в помощи. Верю, что за добро нам добром воздастся, сколько раз в этом убеждалась. Мне помогали посторонние незнакомые люди, всех помню, каждому мыслленно до сих пор говорю "спасибо". Я была на шестом месяце беременности, надо было ехать к врачу в город за 17км, а мы жили в деревне. В общем, получилось так, что ехать мы с мужем могли только на велосипедах - денег не было совсем. Поехали, очень осторожно, медленно. 16 км проехали, съезжали с горки, я не успела затормозить, врезалась в мужа... Увидела это все одна женщина, она как раз из двора свою машину выводила, перепугалась, подбежала, когда все узнала, отвезла нас к доктору, там сидела, потом еще вместе с велосипедами домой доставила. Хотя ей самой на работу надо было. Дай ей Бог здоровья. А у мужа моего однажды дубленку украли, а там в кармане права лежали. Воры их в каком-то подъезде выбросили, нашла девушка молодая, так она всю горсправку на уши поставила, чтобы по фамилии его адрес и телефон узнать. И когда отдавала документы копейки не взяла, хоть мы и предлагали. Спасибо вам, добрые и порядочные люди, которые не гнушаются бескорыстно помочь незнакомому человеку в беде! Низкий вам поклон.
  13. Имеет ли значение внешность ребёнка?

    Кстати, тоже самой было с моей бабушкой, когда она маму родила! Тоже все сбегались посмотреть. Зато, когда меня показали маме, она упала в обморок, неужели это узкоглазое страшилище и есть тот ребенок, которого она представляла себе созданием необыкновенной красоты? Я тоже всю жизнь слышу, что не оправдала надежд. Ребенку нельзя говорить красивый он или нет, ни своему, ни чужому, иначе комплекс неполноценности ему гарантирован.
  14. Имеет ли значение внешность ребёнка?

    А бывает и наоборот, у писаных красавцев родителей рождаются детки так себе. Я тому яркий пример, когда мои папа с мамой в молодости шли по улице, все оборачивались, у обоих точеные черты лица, белая кожа, рост, ну в общем, красивые. Мама думала, родится что-то необыкновенное по внешности, а родилась я! Для меня нет понятия красивый и некрасивый ребенок, я могу восхищаться детской добротой, открытостью, улыбкой, непосредственностью мировоззрения и наоборот, мне не нравятся детки наглые, ноющие постоянно, злые. Когда я рожала, в обоих случаях смотрела на деток соседок по палате, сравнивала - ну мой лучше всех, красавчик, куколка и т.д. Сейчас смотрю на фото из роддома, думаю, чтож я там красивого-то увидела? Маленькое сморщенное личико, ручки - паучьи лапки... Тетка моя, когда эти фото увидела, скривилась - Фу, какой урод. Я ей это не простила. Ребенок приходит в мир с открытой и чистой душой, как можно смотреть в эти наивные глазки и говорить: "Какой же ты некрасивый"? Другое дело характер, но это разговор уже другой ветки.
  15. Все о знаках зодиака. Гороскопы. Астрология

    А я Рак, согласна практически со всем, кроме и С удовольствием схожу с друзьями в кафе, особенно, если они приглашают. И гардероб обновляю переодически. Муж - Близнецы, практически все подходит, особенно А моя мама Скорпион и тут почти ни одного совпадения нет
  16. Когда-то я вообще близко к компу не подходилабоялась не ту кнопку нажать да поломать. Именно муж, тогда еще просто друг, научил им пользоваться правильно. Сейчас мы любим вместе за компом посидеть - когда кино какое-нибудь смотрим или играем вместе, очень любим головоломки, квесты. Компьютер у нас один, поэтому на форум я выхожу только в будни, потому что в выходные он целиком принадлежит мужу. Стараюсь его не трогать, когда он за компьютером сидит, муж так расслабляется, но если мне нужна его помощь, буду стоять над душой, пока не сделает, что мне надо. Можно сказать, компьютер уже стал полноправным членом нашей семьи.
  17. Я, муж и форум МС.

    Если я очень-очень напрягусь, я могу представить себе своего мужа, читающим ФМС. Но вряд ли - на работе у него компьютера нет, дома он предпочтет на компе в машинки погонять, чем читать. Ему это неинтересно, мы же здесь не обсуждаем программы, софт, компьютерные примочки и тому подобное. Он мне доверяет, секретов у нас друг от друга нет, поэтому я пишу здесь без опаски. А уж регистрироваться здесь ему и вовсе в голову не придет, тем более писАть.
  18. Детские зубки

    sumashedshaea mamasha Это было 19 лет назад, чтобы щель между передними зубами закрыть, сначала сделали операцию, потом я еще год эту пластинку носила, это была проволока, которая просто проходила поперек зубов. Сейчас брекеты специально на поддержках, чтобы между зубами и брекетами было расстояние, а у меня наживую было и проволока все стерла. И вообще зубы - это мое самое больное место, поэтому боюсь, что и у детей такие будут. Кстати, со мной тоже можно на "ты"
  19. Детские зубки

    MAY А у меня даже не цвет зубов, просто эта пластинка мне начисто всю эмаль с передних зубов стерла, даже под световыми пломбами видны ее следы на зубах, поэтому приходится улыбаться загадочно как Мона Лиза. Хорошо, если сейчас медицина ушла вперед и ношение пластинки такими последствиями не грозит.
  20. Детские зубки

    MAY А пластинка эмаль не стирает? Мне в 6 лет сделали операцию, щель была между зубами, носила пластинку. Все, с тех пор белые зубы несбыточная мечта, чего только не делала. Поэтому боюсь, но все же что-то делать надо, зубки вылечим обязательно. sumashedshaea mamasha Когда сходите, отпишись, пожалуйста, что сказали. Мне лично предложили только два решения - удалять и ждать, пока само пройдет. Пойду к другому врачу.
  21. Девственность.

    Саня А вы ему как отвечаете на подобные вопросы? Может, ему просто нравится комплименты слушать, вроде "ждала только тебя, ты самый достойный"? Сядьте и спокойно поговорите с мужем, спросите, какие основания у него есть для подозрений и почему эта тема, после 5 лет совместной жизни, еще актуальна? Постарайтесь разрешить этот вопрос чем раньше тем лучше, потому что недоверие в конечном счете приводит к ссорам, а дальше - больше... А насчет так можно и эротические сны видеть, и мысли фривольного содержания ("а в мыслях чего не свершишь порою" (с)), это что, тоже все - уже не девочка?
  22. Детские зубки

    А моему мальчику почти 2 года, зубки вылезли поздно, первый только в 10 месяцев. Сейчас чистим 2 раза в день, сладкое не любит, пьем глюканат, но зубы все равно портятся. И только 4 верхних резца - эмаль стирается. То наступит улучшение, то опять хуже. Соседской девочке его возраста удалили 8 зубов - 4 верхних резца и 4 коренных зуба. Я боюсь удалять, вдруг потом еще хуже будет. Если кто-нибудь с таким сталкивался, скажите, пожалуйста, если удалят в таком возрасте, это повлияет потом на прикус? И вообще на зубы в целом?
  23. Я, когда родила Тимурку, думала - наконец-то передохну немного, похожу стройной газелью . Думала, годика три сделаю перерыв. Месяцев 5 с такими мыслями походила и тут у нас соседи появились - семья, муж, жена и девочке годик. Жена была беременная, ей надо было на учет вставать и она попросила пойти с ней к тому доктору, у которого я до этого наблюдалась. Пошли, врач начал делать УЗИ, я смотрю, а там уже маленький человечек шевелится, пальчик сосет, сердечко видно, и соседка лежит счастливая такая, глаза сияют... Я вспомнила, как ходила беременная, какие ощущения непередаваемые, когда тебя изнутри ножкой лупят, в общем, забеременела через месяц и сейчас старшему почти 2 года, а младшему полгодика. Самое интересное, что соседка опять беременная и опять хочет вместе со мной к доктору идти...
  24. Меня всегда неприятно поражали женщины, которые ради мужчин жертвуют интересами собственных детей. Pink_Angel, а ваша родственница не думает, какими проблемами это может обернуться для ее дочерей в будущем, если они сейчас наблюдают такое? Она хочет страдать так же как ее мама сейчас, наблюдая за дочерьми, повторившими ее судьбу? Хочет услышать от взрослых дочерей упреки в свой адрес: "Что же ты наделала, мама, сломала нам детство"? А будет уже поздно и ничего нельзя будет изменить. Сейчас можно. По-моему ваша родственница впала в состояние: "и за что мне такие мужики достаются, первый пил, второй бьет, жизнь не удалась" и т.д. Здесь надо не только жалеть и сочувствовать, ей нужна ваша реальная помощь. Ей нужна встряска,нужен новый жизненный виток. Уговорите ее разорвать эти отношения сейчас, а не ждать эти пресловутые 8 месяцев. Если она действительно захочет уйти от такого мужа, она сразу найдет несколько решений, куда уйти и что делать. Как говорил классик Желанье - это множество возможностей, А нежеланье - множество причин ( Э. Асадов) Простите, если резко написала, но мужа вашей родственницы за детей на ее месте порвала бы на кусочки.
  25. Умер ребенок

    МИЛ@Ш@ Господи, держитесь, мы все скорбим вместе с Вами. Пусть Вашему ангелочку будет спокойно на небе.
×