Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Надена

Наши люди
  • Число публикаций

    230
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Надена

  1. Дневник/телефон/страница в соцсети - личное ребенка?

    Так же прочитала дневник дочери.Когда она его вела ей было 14 лет . Вообще ничего не сказала, а хотелось очень! В то время у нее был конфликт в кассе с мальчиками. Оказалось, что старшекласник проводил ее домой, а мальчики из класса видели и устоили ей бойкот. Я видела, что она с неохотой в школу идет и без настроения из школы, но не знала почему. Потом стала распрашивать, что не звонят однокласники, не заходят. До этого от звонков вечером телефон расколялся, а тут затишье. Рассказала все сама. Вместе обсудили , как ей вести себя с ними дальше. Сейчас мальчики перестали быть такими собственниками, но моя девочка не дружит из мальчиков ни с кем. А с однокласниками просто дружеские отношения. А про дневник она не знает, что я прочла. так больше доверия.
  2. Болезни сердца: пороки, операции.

    У меня было подозрение на порок сердца. Диагноз стоит -кардионевроз. Рожала сама, но был подготовлен рядом с креслом столик с кучей лекарсв, капельниц, шрицов. Перед родами закололи и после тоже. Лежу, смотрю на соседек, им кроме хлористого ничего не сделали, а мне ... Молодая, любопытная - спрасила , зачем мне столько. А акушерка говорит- диагноз у тебя, дорогуша больно "хороший". Слава Богу все обошлось
  3. Прибалтика - Эстония, Латвия, Литва

    Ездила в начале 2004 года в Ригу по рабочей визе. Ничего, кроме страховки на платила. Гостиницу мне оплачивала приглашающая сторона. И никаких справок в консульстве не требовали. Виза была 5 дневная. Пробыла три дня. К сожалению из-за плотного графика работы не могла посмотреть город. Так из окна автомобиля кое-что видела. Сероват как-то был в это время город. Да еще на обед вывозили в какие-то интересные места. А до этого была в Риге в 1988 -87году несколько раз. Тогда я была влюблена в этот город . Даже на Рижском взморье , в Юрмале отдыхала.
  4. Если ребенок уходит из дома.

    Вот Вы тут спорите , спорите. А вот когда я искала ребенка то про б-ва я думала меньше всего. Очень хотелось найти ее живой. Дааааа , реакция на ее появление была неадекватно. Сейчас ржем с дочей надо мной. Это я не ее опозорила перед друзьями , а сама опозорилась. Так как все знают меня как очень выдержанную даму, которая даже голоса не умеет повышать. А про гинеколага ляпнула, сама не зная зачем. Наверное что б ее обидеть. Слава Богу у меня ничего не получилось А по -поводу взрослого ребенка могу сказать одно- данный, конкретный ребенок взрослой себя не считает. Часто мне говорит - какая я еще мелкая- дитя дитем, и когда я повзрослею ?
  5. Отношения с бывшими: любим или ненавидим?

    А я не жалела ни одного дня , что развелась! Даже жалела , что не сделала этого раньше. И мужчина у меня появился во всех отношениях лучше бывшего мужа.
  6. Если ребенок уходит из дома.

    Проходила, но обид на маму никогда не было.Получала, значит заслужила! Какие обиды, что Вы . Девственность потеряла в 19,5 лет и это был любимый человек , которого до этого ждала из армии. Шла на это осознанно. Когда закончила институт , мне мама сказала Ну вот теперь все хорошо, и образование получила и не родила. Я отвечаю , что не собиралась. Она ответила , - знаешь дочь , в жизни всякое бывает! Вот и я своей дочери говорю, что в жизни всякое бывает и я единственный человек, который реально ей сможет помочь.Она мне доверяет и многое рассказывает. Секретов у нас нет и самое главное не врем друг другу. Лучше промолчать, чем соврать. Там у девочки был телефон, но у нее никогда нет денег и был отключен. Просто не думали они , что так задержаться. А впоследствии оказалось, что это уже не первый раз.Просто мама никогда не просыпалась не вовремя.
  7. Если ребенок уходит из дома.

    Никаких секретов нет, все популярно объяснено уже года два назад. А как предохранятся тоже обязательно расскажу.Пока не вижу надобности. Знаю точно, что она еще даже не целовалась. Сказала, что не вижу достойного Я не звоню ежечасно. Только по делу . Примерного поведения особо не наблюдалось. На костер она ходит лет с 11. Когда была младше , домой приходила в 12 ночи. Стала старше расходятся вместе со всеми, то есть глубокой ночью. Когда они все вместе и пешком, никто из родителей не волнуется. Городские родители знают, что в деревне с ними ничего не случится. Мы сейчас не вспоминаем, что был между нами конфликт. Было и прошло. Все у нас дружно.И не мне повезло, что у меня такая дочь. А это я так ее воспитала и в первую очередь это моя заслуга, что ни она , ни я на этом не зациклились,
  8. Если ребенок уходит из дома.

    Да ударила, извинилась, обьяснила почему. Юлькин а у Вас похоже детей нет, поэтому Вы так и рассуждаете. Я когда молодая была не могла понять , почему мама не спит, а ждет меня с дискотеки. Ну что со мной могло случится? А теперь живу теми же чувствами и переживаниями. Правильно говорят маленькие детки - спать не дают, большие сам не будешь.
  9. Если ребенок уходит из дома.

    Действительно, ребенка в половине шестого утра нет дома, что тут страшного? Нормальное явление? Когда это единственный ребенок в семье -это нармально? О чем это Вы , Юлькин? Да даже если бы их было бы пятеро все равно это не норма! Она знает как я волновалась , плакала из-за этого. Сейчас помирились и не вспоминаем о этом. Единственно вчера она вечером сказала, что у меня седых волос прибавилось, пора красить . На что я ей ответила, что еще пару таких поездок и мама будет выглядить лет на 50, не меньше.Дочь ответила, что не будет так эспериментировать, ей мама нужна молодая.
  10. Если ребенок уходит из дома.

    И не одна бы она осталась у костра. Поехали кататься на машине не все. Остальные посидели полчасика и по домам. Четвертый час ночи был. Я звонила ночью спящим детям, тем кто был на костре . Действительно стадное чувство, куда не которые , туда и я.
  11. Если ребенок уходит из дома.

    Отношения доверительные у нас с ней были всегда! Она очень сильно переживает нашу ссору. Вижу , что ей , так же как и мне тяжело. Мобильник в машине у одной из девочек был, но она его отключила. Я звонила ей. Мы с ней всегда общаемся на равных. Я не считаю ее ребенком. А про гинеколога это конечно зря, понимаю. Тем более она сказала совершенно спокойно- пойдем, мне боятся нечего. Ну не конролировала себя в гневе и со страху.
  12. Если ребенок уходит из дома.

    В том то и дело , что доверяю пока на 100% , но я так боялась за нее, что говорила то что на ум приходило и похоже не самое умное. В принципе мальчиков я не много знаю. Но дело не в этом. Просто боюсь за ее жизнь. Я написала, что ехала искать разбитую машину. И сорвалась только из за этого. Два года назад из за глупости , вместе с мальчиком утонула племянница. Никто не поехал кататься на лодке , а она поехала. Вот и переживаю теперь
  13. Если ребенок уходит из дома.

    Моей дочери в январе будет 15 лет. А выглядит лет на 17.
  14. Если ребенок уходит из дома.

    В субботу, как обычно , мы с дочей уехали на дачу. Я уже писала как-то , что в деревню приезжает много молодежи до 19лет. Молодежь ездит за 5 километров от деревни , в соседний поселок на дискотеку.А после дискотеке сидят еще на костре около деревни.Домой дети расходятся около трех часов ночи. Понимаю, что все мы, то есть родители , пустили это действо на самотек. Но городские в городе никуда не ходят, все учатся и про кино-то редко вспоминают. В субботу вся молодежь уехала на дискотеку. Моя дочь тоже. Не хотела отпускать, но зашли за ней друзья, полчаса уговаривали меня, чтоб отпустила.Отвозил и привозил их взрослый дядя одной из девочек. Поэтому и отпустила. Проснулась я без пятнадцати пять утра. Дочери нет. Ее мобильник дома, батарея разрядилась. Вставила в свой ее симкарту и стала названивать . Двух детей разбудила, они сказали , что все на костре. Села в машину, доехала, нет там никого. Сердце готово было остановится.Звоню другим. Спасибо одна девочка сказала, что приехали ребята на машине и они уехали на озеро километров за 20 от нашей деревни. Тут мне совсем плохо стало. Время уже полшестого, а их нет.Шок! Выехала я уже искать разбитую машину и покалеченных детей. Еду, а на встречу мне машина, остановилась около костра. Увидев мою машину выскочила моя дочь и ко мне. Типа, мамочка извини. Какое, я уже ничего слышать не могла. Впервые за 14 лет я ее ударила по лицу, да не один раз , а три. Все это происходила на глазах других ее спутников. Разговаривать я с ней начала только к вечеру. И то ничего хорошего не могла сказать. Грозила свести к гинекологу и вообще теперь она никуда ходить не будет. Сейчас помирились, она просила прощения, говорит, что этого никогда не повторится. Я за то утро постарела лет на 10. А сердце болит до сих пор. Понимаю, что сама виновата в том что допустила вообще эту ситуацию. Но кто не делает ошибок в воспитании. Я не прошу никогого совета, а просто поделилась тем, как домашний ребенок может иногда поступить. Там было три девочки и три мальчика. Один из них взял без спросу папину машину. Нужно ли позвонить маме одной из девочек? Думаю она не в курсе во сколько ее дочь пришла, так как была в городе. А маме третьей девочки я утром сказала. Реакции никакой - ну и что ей же уже 18. Пусть гуляет
  15. Детский оргазм, первый оргазм

    А что делать бедным деткам , если в школе на физкультуре их заставляют висеть на турниках? Брать освобождение? Ваши наверняка не ходили ! Вы даже про это знаете, а ведь верующим людям нельзя этим пользоваться, нужно рожать столько детей , сколько бог дает. А на работе монитор освятили? А то мало что будет?
  16. Хочу/не хочу растить ребёнка одна

    Это точно. А как узнают , что женщина совершенно свободна, да еще и неплохо обеспечена - тут и есть . Бесит просто. Поэтому наверно вот уже 6 лет мы живет в двоем с дочкой. [
  17. Хочу/не хочу растить ребёнка одна

    Я сама мать -одиночка. Всегда это с гордостью произношу. Считаю себя сильной женщиной. Все то что я имею ,заработала именно после развода. Ну не получилась семья с отцом ребенка - мир ведь не рухнул. Единственное плохо, что когда на каких-либо праздниках или мероприятиях , где нет детей, я одна. Подруги с мужьями, я вроде с ними, но все равно одна. Мои подруги знают , что их мужья или молодые люди для меня табу. Если мужчина не свободен я уже не могу его оценить как партнера. Только как друга. А вот незнакомые косятся.
  18. Лунатики

    Вообще-то я очень спокойный человек, да и на здоровье не жалуюсь.Давление только иногда понижается. Значит где-то есть пробелы! Салмаах, спасибо.
  19. Лунатики

    А мне тут на работе сказали, что если я так реагирую на лунный свет, то мне нельзя в полнолуние купаться. Даже не купаться , а плыть по лунной дорожке на воде. Могу заблудится.
  20. Лунатики

    Может быть такая тема уже была, поэтому прошу прощения. Сегодня целый день как вареная . не выспалась. Ложилась спать, луны вроде не видно было. Уснула быстро и стали мне снится кошмары. Проснулась, а оказалось луна светит прям на меня. Я пыталась уснуть, но ничего не получалось.Глаза закрываю, а перед ними какие-то монстрики! Жуть. Около часа вертелась, пока сообразила перейти спать на другое место. Уснула мгновенно. Может я себе тут накрутила. но это уже не первый раз. У кого такое было или сейчас есть ?
  21. Детский оргазм, первый оргазм

    Жила рядом с моей дачей бабулька одна, в 33 года осталась вдовой. Муж был единственный мужчина в ее жизни! Она и целовась-то только с ним, единственным. Трое детей у нее было. Красивая была Кавалеров много за ней ухлестовала. Но душа не принимала никого. Так и осталась одна. Как же ,говорит, я с другим буду, он же чужой. После 50 начались разные болезни . Выпадение матки, недержание мочи.Ну а снервали что было! . Бабулька и по больницам и по бабакам. Ничего ей не помогало. Когда ей было 86 лет я развелась. Очень хорошие отношения у меня с ней были, делилась я с ней своими проблемами и радостями. И про развод я тоже расказала. Так вот эта старая женщина, праведно прожившая свою жизнь, сказала мне ; Не отавайся одна, без мужчины . Не выйдешь замуж второй раз, так обязательно заведи любовника. Без мужчины ты болеть начнешь , не повторяй мои ошибки. Если можно было бы вернуть обязательно вышла бы замуж . Так вот Праведницы может быть стоит прислушать к советам старого человека и кое в чем пересмотреть свои взгляды .
  22. Детский оргазм, первый оргазм

    А как же совместные с детьми походы в баню? ! От чистой любви дети не рождаются, нужен секс. А Вы Праведница каким способом детей производили на свет- может непорочное зачатие?
  23. Детский оргазм, первый оргазм

    Да нет ,скорее под монашку
  24. Украшения: ювелирные и бижутерия

    Думала одна такая, а вот и нет. Ничего кроме золота не могу носить. Обязательно цепочка с иконкой (Моя святая на ней) и потоньше цепочка с крестиком. Но все это не напоказ, а припрятоно под одеждой. Кольцо обручальное на левой руке и рядом крошечкое колечко . Хватит этого. Когда молодая совсем была ох и любила украшения. Родителей трясла капитально. А сейчас все это добро лежит, ждет когда дочка вырастет. Вот только не будет она старье носить, мода и на золотые украшения есть.
  25. 6 таблеток ремантодина на ночь! Не бойтесь! Всегда так делаю и на следующий день чувствую себя лучше,а на следующий день уже по две два раза в день.
×