Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Надена

Наши люди
  • Число публикаций

    230
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Надена


  1. Так же прочитала дневник дочери.Когда она его вела ей было 14 лет .

    Вообще ничего не сказала, а хотелось очень!

    В то время у нее был конфликт в кассе с мальчиками.

    Оказалось, что старшекласник проводил ее домой, а мальчики из класса видели и устоили ей бойкот.

    Я видела, что она с неохотой в школу идет и без настроения из школы, но не знала почему.

    Потом стала распрашивать, что не звонят однокласники, не заходят. До этого от звонков вечером телефон расколялся, а тут затишье. Рассказала все сама. Вместе обсудили , как ей вести себя с ними дальше.

    Сейчас мальчики перестали быть такими собственниками, но моя девочка не дружит из мальчиков ни с кем. А с однокласниками просто дружеские отношения.

    А про дневник она не знает, что я прочла. так больше доверия.


  2. У меня было подозрение на порок сердца. Диагноз стоит -кардионевроз. Рожала сама, но был подготовлен рядом с креслом столик с кучей лекарсв, капельниц, шрицов. Перед родами закололи и после тоже.

    Лежу, смотрю на соседек, им кроме хлористого ничего не сделали, а мне ...

    Молодая, любопытная - спрасила , зачем мне столько. А акушерка говорит- диагноз у тебя, дорогуша больно "хороший".

    Слава Богу все обошлось


  3. Даже если у тебя есть у кого пожить, то все равно надо на время пребывания оплатить полностью гостиницу.

    Ездила в начале 2004 года в Ригу по рабочей визе. Ничего, кроме страховки на платила. Гостиницу мне оплачивала приглашающая сторона.

    И никаких справок в консульстве не требовали. Виза была 5 дневная. Пробыла три дня. К сожалению из-за плотного графика работы не могла посмотреть город. Так из окна автомобиля кое-что видела. Сероват как-то был в это время город. Да еще на обед вывозили в какие-то интересные места.

    А до этого была в Риге в 1988 -87году несколько раз. Тогда я была влюблена в этот город . Даже на Рижском взморье , в Юрмале отдыхала. in_love.gif


  4. Вот Вы тут спорите , спорите. А вот когда я искала ребенка то про б-ва я думала меньше всего. Очень хотелось найти ее живой. Дааааа , реакция на ее появление была неадекватно.

    Сейчас ржем с дочей надо мной. Это я не ее опозорила перед друзьями , а сама опозорилась. Так как все знают меня как очень выдержанную даму, которая даже голоса не умеет повышать. blush.gif

    А про гинеколага ляпнула, сама не зная зачем. Наверное что б ее обидеть.

    Слава Богу у меня ничего не получилось biggrin.gif

    А по -поводу взрослого ребенка могу сказать одно- данный, конкретный ребенок взрослой себя не считает. Часто мне говорит - какая я еще мелкая- дитя дитем, и когда я повзрослею confused_1.gif ?laugh.gif


  5. Вы через прилюдную пощёчину проходили?

    Проходила, но обид на маму никогда не было.Получала, значит заслужила!

    Вам тоже гинекологом грозились? Или по собственному опыту...? (только без обид

    Какие обиды, что Вы . Девственность потеряла в 19,5 лет и это был любимый человек , которого до этого ждала из армии. Шла на это осознанно.

    Когда закончила институт , мне мама сказала Ну вот теперь все хорошо, и образование получила и не родила. Я отвечаю , что не собиралась. Она ответила , - знаешь дочь , в жизни всякое бывает!

    Вот и я своей дочери говорю, что в жизни всякое бывает и я единственный человек, который реально ей сможет помочь.Она мне доверяет и многое рассказывает.

    Секретов у нас нет и самое главное не врем друг другу. Лучше промолчать, чем соврать.

    Свою сотку забыла, а у друзей то попросить можно было или с другими ребятами передать, что задержиться...

    Там у девочки был телефон, но у нее никогда нет денег и был отключен.

    Просто не думали они , что так задержаться. biggrin.gif

    А впоследствии оказалось, что это уже не первый раз.Просто мама никогда не просыпалась не вовремя. laugh.gif


  6. со своими детьми о сексе,но не пугайте,а ставьте перед фактами. постарайтесь обьяснить

    Никаких секретов нет, все популярно объяснено уже года два назад. А как предохранятся тоже обязательно расскажу.Пока не вижу надобности. Знаю точно, что она еще даже не целовалась. Сказала, что не вижу достойного rolleyes.gif

    иногда этот дозвон уже меня выводит из равновесия.

    Я не звоню ежечасно. Только по делу .

    Вас дочь избаловала своим примерным до этого случая поведением

    Примерного поведения особо не наблюдалось. На костер она ходит лет с 11.

    Когда была младше , домой приходила в 12 ночи. Стала старше расходятся вместе со всеми, то есть глубокой ночью.

    Когда они все вместе и пешком, никто из родителей не волнуется. Городские родители знают, что в деревне с ними ничего не случится.

    Мы сейчас не вспоминаем, что был между нами конфликт. Было и прошло.

    Все у нас дружно.И не мне повезло, что у меня такая дочь. А это я так ее воспитала и в первую очередь это моя заслуга, что ни она , ни я на этом не зациклились,


  7. вы УДАРИЛИ девочку

    Да ударила, извинилась, обьяснила почему.

    Юлькин а у Вас похоже детей нет, поэтому Вы так и рассуждаете.

    Я когда молодая была не могла понять , почему мама не спит, а ждет меня с дискотеки. Ну что со мной могло случится?

    А теперь живу теми же чувствами и переживаниями.

    Правильно говорят маленькие детки - спать не дают, большие сам не будешь. blink.gif


  8. вы с ума сошли ничего страшного не случилось а вы,

    Действительно, ребенка в половине шестого утра нет дома, что тут страшного? Нормальное явление?confused_1.gif

    Когда это единственный ребенок в семье -это нармально?

    О чем это Вы , Юлькин? Да даже если бы их было бы пятеро все равно это не норма!

    Поговорите со своей дочерью, опишите ей свои чувства, как вы волновались

    Она знает как я волновалась , плакала из-за этого. Сейчас помирились и не вспоминаем о этом.

    Единственно вчера она вечером сказала, что у меня седых волос прибавилось, пора красить . На что я ей ответила, что еще пару таких поездок и мама будет выглядить лет на 50, не меньше.Дочь ответила, что не будет так эспериментировать, ей мама нужна молодая. rolleyes.gif


  9. она осталась одна у костра.

    И не одна бы она осталась у костра. Поехали кататься на машине не все. Остальные посидели полчасика и по домам. Четвертый час ночи был. Я звонила ночью спящим детям, тем кто был на костре .

    Действительно стадное чувство, куда не которые , туда и я. rolleyes.gif


  10. А у вас вообще доверительные отношения,вы ей когда нибудь объесняли почему вы против ее гулянок,и как вам плохо и что вы переживаете за нее. 

    Отношения доверительные у нас с ней были всегда!

    Она очень сильно переживает нашу ссору. Вижу , что ей , так же как и мне тяжело.

    Мобильник в машине у одной из девочек был, но она его отключила. Я звонила ей.

    Мы с ней всегда общаемся на равных. Я не считаю ее ребенком. А про гинеколога это конечно зря, понимаю. Тем более она сказала совершенно спокойно- пойдем, мне боятся нечего. Ну не конролировала себя в гневе и со страху. blink.gif


  11. Вы так не доверяете вашей дочери?

    В том то и дело , что доверяю пока на 100% , но я так боялась за нее, что говорила то что на ум приходило и похоже не самое умное. blush.gif

    познакомьтесь поближе с мальчиками, с которыми общается Ваша дочь

    В принципе мальчиков я не много знаю. Но дело не в этом. Просто боюсь за ее жизнь. Я написала, что ехала искать разбитую машину. И сорвалась только из за этого. Два года назад из за глупости , вместе с мальчиком утонула племянница. Никто не поехал кататься на лодке , а она поехала.

    Вот и переживаю теперь

    • Нравится 1

  12. В субботу, как обычно , мы с дочей уехали на дачу.

    Я уже писала как-то , что в деревню приезжает много молодежи до 19лет.

    Молодежь ездит за 5 километров от деревни , в соседний поселок на дискотеку.А после дискотеке сидят еще на костре около деревни.Домой дети расходятся около трех часов ночи.

    Понимаю, что все мы, то есть родители , пустили это действо на самотек.

    Но городские в городе никуда не ходят, все учатся и про кино-то редко вспоминают.

    В субботу вся молодежь уехала на дискотеку. Моя дочь тоже. Не хотела отпускать, но зашли за ней друзья, полчаса уговаривали меня, чтоб отпустила.Отвозил и привозил их взрослый дядя одной из девочек. Поэтому и отпустила.

    Проснулась я без пятнадцати пять утра. Дочери нет. blink.gif Ее мобильник дома, батарея разрядилась. Вставила в свой ее симкарту и стала названивать .

    Двух детей разбудила, они сказали , что все на костре. Села в машину, доехала, нет там никого.

    Сердце готово было остановится.Звоню другим. Спасибо одна девочка сказала, что приехали ребята на машине и они уехали на озеро километров

    за 20 от нашей деревни. ranting.gif

    Тут мне совсем плохо стало. Время уже полшестого, а их нет.Шок! Выехала я уже искать разбитую машину и покалеченных детей.

    Еду, а на встречу мне машина, остановилась около костра. Увидев мою машину выскочила моя дочь и ко мне. Типа, мамочка извини. Какое, я уже ничего слышать не могла. Впервые за 14 лет я ее ударила по лицу, да не один раз , а три. Все это происходила на глазах других ее спутников.

    Разговаривать я с ней начала только к вечеру. И то ничего хорошего не могла сказать. Грозила свести к гинекологу и вообще теперь она никуда ходить не будет.

    Сейчас помирились, она просила прощения, говорит, что этого никогда не повторится. Я за то утро постарела лет на 10. А сердце болит до сих пор.

    Понимаю, что сама виновата в том что допустила вообще эту ситуацию. g.gif

    Но кто не делает ошибок в воспитании.

    Я не прошу никогого совета, а просто поделилась тем, как домашний ребенок может иногда поступить.

    Там было три девочки и три мальчика. Один из них взял без спросу папину машину.

    Нужно ли позвонить маме одной из девочек? Думаю она не в курсе во сколько ее дочь пришла, так как была в городе.

    А маме третьей девочки я утром сказала. Реакции никакой - ну и что ей же уже 18. Пусть гуляет eek.gif


  13. они должны Пушкина читать, а не на турниках висеть,

    А что делать бедным деткам , если в школе на физкультуре их заставляют висеть на турниках? Брать освобождение?

    Ваши наверняка не ходили !

    дьявольском резиновом скафандре!

    Вы даже про это знаете, а ведь верующим людям нельзя этим пользоваться, нужно рожать столько детей , сколько бог дает. smile.gif

    я могу вам отвечать только когда домой прихожу, у меня работа допоздна

    А на работе монитор освятили? А то мало что будет? excl.gif


  14. некоторые мужья - ой, какие любители за чужими юбками погоняться

    Это точно. А как узнают , что женщина совершенно свободна, да еще и неплохо обеспечена - тут и есть . Бесит просто. Поэтому наверно вот уже 6 лет мы живет в двоем с дочкой.

    [


  15. Я сама мать -одиночка. Всегда это с гордостью произношу. Считаю себя сильной женщиной. bb.gif Все то что я имею ,заработала именно после развода.

    Ну не получилась семья с отцом ребенка - мир ведь не рухнул.

    Единственное плохо, что когда на каких-либо праздниках или мероприятиях , где нет детей, я одна. Подруги с мужьями, я вроде с ними, но все равно одна. Мои подруги знают , что их мужья или молодые люди для меня табу. Если мужчина не свободен я уже не могу его оценить как партнера. Только как друга. А вот незнакомые косятся.


  16. У психически неуравновешенных и больных людей усиливается беспокойство.

    Вообще-то я очень спокойный человек, да и на здоровье не жалуюсь.Давление только иногда понижается. Значит где-то есть пробелы!

    Салмаах, спасибо. notworthy.gif


  17. Может быть такая тема уже была, поэтому прошу прощения.

    Сегодня целый день как вареная . не выспалась.

    Ложилась спать, луны вроде не видно было. Уснула быстро и стали мне снится кошмары. Проснулась, а оказалось луна светит прям на меня. eek.gif

    Я пыталась уснуть, но ничего не получалось.Глаза закрываю, а перед ними какие-то монстрики! Жуть.

    Около часа вертелась, пока сообразила перейти спать на другое место. Уснула мгновенно. smile.gif

    Может я себе тут накрутила. но это уже не первый раз.

    У кого такое было или сейчас есть ? excl.gif


  18. Мне кажется именно от этого и берутся озлобленные тётки, с хроническим недо...м (простите за выражение), которые на людей кидаются и вообще живут с таким выражением лица, что молоко в радиусе трёх километров скисает.

    Жила рядом с моей дачей бабулька одна, в 33 года осталась вдовой.

    Муж был единственный мужчина в ее жизни! Она и целовась-то только с ним, единственным. Трое детей у нее было. Красивая была rolleyes.gif

    Кавалеров много за ней ухлестовала. Но душа не принимала никого.

    Так и осталась одна. Как же ,говорит, я с другим буду, он же чужой.

    После 50 начались разные болезни . Выпадение матки, недержание мочи.Ну а снервали что было! ohmy.gif . Бабулька и по больницам и по бабакам. Ничего ей не помогало.

    Когда ей было 86 лет я развелась.

    Очень хорошие отношения у меня с ней были, делилась я с ней своими проблемами и радостями. И про развод я тоже расказала.

    Так вот эта старая женщина, праведно прожившая свою жизнь, сказала мне ; blink.gif

    Не отавайся одна, без мужчины . Не выйдешь замуж второй раз, так обязательно заведи любовника. Без мужчины ты болеть начнешь , не повторяй мои ошибки. Если можно было бы вернуть обязательно вышла бы замуж .

    Так вот Праведницы может быть стоит прислушать к советам старого человека и кое в чем пересмотреть свои взгляды .


  19. девушка, в Древней Руси жили прекрасные праведные люди закладывали с детства детям фундамент домашней церкви, превозносили девство, целомудрие и чистоту, там дети не знали нечистот,

    А как же совместные с детьми походы в баню?

    !

    секс - это грязь!!! Любовь - вот что чистота!

    От чистой любви дети не рождаются, нужен секс.

    А Вы Праведница каким способом детей производили на свет- может непорочное зачатие?


  20. А мне очень нравится серебро,но , почему-то только на других людях!

    Я всю жизнь ношу только золото. Ничего другого у меня организм не переносит

    Думала одна такая, а вот и нет. Ничего кроме золота не могу носить. Обязательно цепочка с иконкой (Моя святая на ней) и потоньше цепочка с крестиком. Но все это не напоказ, а припрятоно под одеждой. Кольцо обручальное на левой руке и рядом крошечкое колечко . Хватит этого. Когда молодая совсем была ох и любила украшения.

    Родителей трясла капитально. А сейчас все это добро лежит, ждет когда дочка вырастет. smile.gif Вот только не будет она старье носить, мода и на золотые украшения есть.

×