Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Надена

Наши люди
  • Число публикаций

    230
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Надена

  1. Депрессия и антидепрессанты.

    Хорошо помогает настойка элеуторокока, но пить ее нужно пить только в первой половине дня.Пью почти каждый день. А кофе по утрам , но только заварной . Растворимый такая гадость, не могу пить. А по поводу успокоительного - гелариум или негрустин. Таблеточки дороговаты, но не вызывают привыкания, сонливости. Все воспринимается адекватно и совершенно спокойно. Сама пила в трудную ситуацию и благодарна подруге-доктору за подсказку.
  2. Всё о зрении и его коррекции

    Лаки У нее были оба глаза -6. Так вот на одном операция и 100% зрение а на втором как было так и осталось -6. Я сама была удивлена , что такое возможно.
  3. Всё о зрении и его коррекции

    Подруга, врач-офтальмолог, зрение -6. У нее на один глаз сделана операция, а на второй говорит делать не буду. Она сама не знает , как себя будет чувствовать когда возраст будет преклонный. Поэтому они все в очках. А линзы нужно менять обязательно раз в полгода, что бы не было коньюктивита.
  4. Любимый/нелюбимый город

    Обожаю свой старинный красавец Псков. Его Кремль, Поганкины палаты, множенство церквей. Здесь родилась княгиня Ольга, около города на высокой горе стоит памятник Александру Невскому. С этой горы он увидел немецких рыцарей и разбил их полчища на Чудском озере ( знаменитое Ледовое побоище). Летом город весь в зелени и цветах.Красота
  5. Всё о зрении и его коррекции

    Чертёнок Я за Вас рада. Проблема со зрением у моей дочери.Сейчас -2 и продолжает падать. Спасибо моей подруги, она врач-офтальмолог, лечит её глазки постоянно. Если бы не лечение было бы хуже. А по поводу операции думаю подождать.Пусть вырастет , ей сейчас 14,5 лет. Я сама в очках . но минус небольшой -3 . Не водила бы машину , возможно и очки не носила бы.
  6. Покрытие полов: ламинат, ковролин, плитка и др. Теплый пол. Уход

    Мне ламинат привозили из Эстонии. Знакомые говорили , что качество его определяется шлифовкой, чем больше оборотов, тем он прочнее .Даже гвозди нельзя в него будет забить. Вот уже два года живу, настелен на кухне и в прихожей.НРАВИТСЯ! Лучше подороже брать.
  7. Сразу после развода был у меня мальчик моложе меня на 10 лет. Инициатором связи был он. Моей подруги все уши прожжужал : Ах, как она мне нравится, как я ее хочу и все прочее. Вот и произошло все это. В сексе он конечно хорош!! Но вот поговорить не о чем. А мне еще и душевности нужно было! Отношения прекратила я , так как другой появился , душевный. Года через четыре душевность прошла, захотелось нормального секса, так , что бы стены дрожали. Вот тут то мой мальчик и пригодился. Он почувствовал что мне плохо, увидев как-то мои глаза и пришел. Сейчас встречаемся редко, но всегда все проходит на отлично.
  8. Церковный развод

    А если венчание было в 1990 году. то тоже А гражданский развод в 1999 году? Я тоже вся в сомнениях, хочу и церковный брак развенчать. А то как-то личная жизнь не складывается.
  9. Больные/пожилые/немощные родственники. Уход. Помощь.

    А поповоду наследования квартиры: по-моему придется делить квартиру и на вас тоже. Вы ведь родная дочь. При оформлении наследства года два назад все это учитывалось. Полагаю без доли не останетесь.
  10. Больные/пожилые/немощные родственники. Уход. Помощь.

    Вот и напомните ей это. Я бы не промолчала, ведь 35 лет они, (говорю они т.е . папа и его супружница) не стремились помощь вам.А что теперь хочет эта дама? Все расходы повесить на вас? Ну нет! А у вашего папы еще дети , кроме вас есть? Если нет , то это он должен дорожть общение с единственным внуком.!
  11. Отношение к смерти. Кладбища. Ритуальные услуги

    Мне сейчас все равно где меня похоронят, какой памятник поставят . Но перед смерью , если будет такая возможность) родным скажу , куда я хотела бы положить тело мое бренное. Вот пусть и выполняют мою просьбу. Просьбы отца в отношении похорон мы выполнили. Это долг перед близким .
  12. Жестокое отношение к детям

    Почему не бывает? Еще как бывает! У моей дочери есть знакомая, которую так же избивала мама. То рукой ударит, то шваброй. Девочка не выдержала, ушла к отцу . Был суд. Мать лишили родительских прав, без права общения с ребенком.
  13. Энурез. Недержание.

    У моего брата таже проблема. В 7 лет он чуть не утонул и после этого началось. Как мама с ним мучилась. Поднимала его ночью раза по два-три. Но он умудрялся в промежутках между подъемами все сделать. В армию не взяли, дали отсрочку на год. А сколько врачей было пройдено, но помощи не было никакой. В армию взяли и отправили в Афганистан. А зачем в союзе такой. Вот там то вся проблема и изчезла сама сабой.Может стресс помог , а может резкая перемена климота. Ему сейчас 46 лет и после армии все забыли , что он был болен.
  14. Возрастная разница 2

    А потом учить стал , как правильно и как неправильно, На четвертый год общения поняла , что у меня пропадает свое собственное Я. Только он все может и умеет , а я так , зашла к нему поучится жизни. Любила его вот и не замечала. Слава богу, прошла эта дурь, которая любовью зовется. Растались без слез с моей стороны и обид с его.
  15. Знак зодиака Скорпион

    У меня две подруги -скорпионы, и сама я чистокровный скорпион. И никто нас не боится - а любят, Нежная Дрянь Это точно. Все мои мужчины близнецы. С другими знаками даже знакомится не получается. А тут две сильные натуры встретятся, только искры
  16. А что висит у вас на стене?

    У дочери в комнате висит картина в рамке , которую она сама вышила. Она умница, хорошо вышивает. А у меня две картины и цветы .
  17. Наши бывшие любимые - что с ними стало?

    А женщины, умные, про свое прошлое мужчинам не расказывают. Зачем? Если любишь и хочешь быть с этим человеком , пусть думает , что он второй после первого
  18. Заболевания, передающиеся половым путем

    Если было что то не так, были бы кровяные выделения. Если их нет, то думаю все у Вас нормально.
  19. Несчастная любовь. Как пережить? - 2

    А у меня была безответная любовь, когда мне было лет пять. Он , взрослый уже сосед , привозил мне шоколадки. Любила я его без памяти, а он однажды приехал с красивой девушкой. Мне опять привез шоколадку. Я девушка гордая тогда была, ничего не взяла и удалилась, как мне тогда казалось достойно. Он женился, я выросла. Не давно вспоминали это проишествие. Весело было, он оказывается знал о моей влюбленности .А разница у нас лет 17, не меньше.
  20. Заступиться / помочь или пройти мимо?

    Горжусь своей сестрой, Она в 18 лет попала в аварию, пережила 8 операций, клиническую смерть. Родила после этого двух дочерей. Осталась жизнерадостным и жизнелюбивым человеком. И сейчас при том, что все болит, Оптимист с большой буквы.
  21. Мегаполис или провинция. Где бы вы хотели жить?

    Живу в областном центре, на северо-западе нашей страны. Питер и Москва не далеко, страны Балтии еще ближе.Очень люблю свой город, машины , шум , толкотня - это для меня , я тут как рыба в воде. Но... На выходной обязательно выезжаю на дачу. Дача у нас находится в самом экологически чистом месте нашей области. Лес и озера рядом. Если по каким-либо обстаятельствам не выехала на природу - все , неделя коту под хвост. Начинает болеть голова, такое чувство , что на даче идет промывание-продувание мозгов от негативной энергии шумной недели.
  22. Вы , как бухгалтер, понимаете, что даже при не полной работе предприятия, отчеты налоговая требует все. Это лет 10 назад можно было справками ограничится. А сейчас....И работа у бухгалтера всегда найдется , так что ее слова в данной ситуации не по адресу. А вот подсидеть могут запроста, была и я под прессингом, но там нужно было устроить на мое место сестру. Так что лучше действительно подыскивать себе работу и ни кому об этом не говорить, А потом уйти, громко хлопнув дрерью и новому бухгалтеру из документов ни чего не передовать и не разъяснять. Боже, какая я злая . Но мне всегда обидно когда обижаю коллег.
  23. Террор бывших супругов - 2

    Вот она сущность женской натуры. Везде ищем выгоду! Боже, до чего низко опускаемся , терпим неудовлетворенность от секса, оскорбления от бывшей жены .А ради чего? А ради того чтобы не быть одной. Есть такая старая поговорка - Какой не мужичишка, а лучше голичишка.
  24. Знакомая ситуация, не могу за себя просить! Есть одна знакомая , так она молодец, у нее так здорово это получается. И вообще она себя ведет так, что если она уйдет с фирмы , все фирма перестанет существовать. Знаю ее лет 7. Так она три места поменяла и ничего фирмы существуют
  25. Как и где вы познакомились, как все начиналось

    Не про себя , а про хорошего знакомого рассказ Он охранник в большом магазине бытовой техники, она пришла покупать холодильник в кредит. На выходе из отделе встретились глазами и он пропал. Подошёл к столу оформления кредитов, подсмотрел номер телефона. Целую неделю собирался духом и позвонил. Трубку взяла она. Встретились, познакомились , через три месяца после знакомства поженились.
×