Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Собачья жизнь

Наши люди
  • Число публикаций

    154
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Собачья жизнь

  1. Постельное белье - выбор, стирка, уход

    Во многом в ветке одно и тоже: "слышала, что гладить(т е утюжить) белье не рекомендуется". Пусть так. Я сейчас перестала утюжить белье, при возможности не занимаюсь даже одеждой, но дело в том, что боюсь я саму себя. Не дай Бог, вернется моя мания идеального дома. Я одна из тех несчастливых, кто нервы теряет при обработке белья. В пододеяльничках в уголках любит скапливаться пылюка. Я их выворачиваю, вытряхиваю(даже если ничего не видно), чищу мокрой рукой, сушу и еще раз чищу. С наволочками тоже самое. Потом если утюжить, то чтобы идеально, ни одной складочки. Осматриваю потом все со всех сторон, чтобы не закралась предательская складочка. Представьте сколько времени занимает... Огромный респект тому, кто не раздражается при такой работе, не требует от себя идеального результата, ровняюсь на вас. Хотя опять же НО: глажка полотенец, постельного белья, покрывал, штор, мойка стен в ванной комнате(ежедневная), протирка пыли с карнизов, подокнонника с внешней стороны, мойка входной двери(ежедневно) заменена у меня на еженедельный 2х часовой выезд на природу. Час на дорогу туда входит. Цвет лица - куда лучше, чем раньше. Нервов и сил - больше. Спрашивают: что делала вечером в субботу? Я: С5 до 7 на природе была... Кто-то(недоверчиво): Так холодно ж... Я: а я с собаками часик, не торопясь бродила по тропинкам, одета тепло была.(шик даже какой-то есть в этом, наслаждение от воспоминания, что всего час назад бродила по свежим тропинкам леса, а сейчас дома в тепле, с кружечкой чая и глупой комедией по ДВД) А ты что? В ответ стирка, глажка, уборка, готовка и тд. Мне кажется мы не очень экономно время свое используем... Резюмируя всю ветку, для себя, конечно, могу сказать, что здесь явное столкновение "тактильщиков" с людьми, у кого довольно низко развито осязание. Скажу за себя: гладкое, чистое, хрусткое белье - один из сильных "кайфов" для меня. но здесь вопрос приоритета, ведь я заменила это неприятное(для меня) утюжение на заботу о себе и своем здоровье и это все вместе взятое явно перевешивает наслаждение от гладенького белья. Но если б я получала удовольствие от утюга, то все было бы иначе... Сильный тактильщик(из форумчан это те, кто просто упивается ощущением отутюженного белья и... наоборот, иначе никогда не смогут). Это физиологически: у кого от чего эндрофины. У кого от "картинки" или запаха, у кого от прикосновения. У некоторых "бзик" утюжения или антиутюжения в голове: Общественное мнение(соседка сказала-гладить, учение-не гладить) Детство Привычка Брезгливость(новое - может быть тлько гладким, а если "пожеванное"-старое, б\у, т е грязное) Опыт(гладкое - казенное) и тд Весь вопрос, насколько это в самом деле нужно: если всей семье просто все равно какое белье, если утюг не нравится то стоит ли тратить даже 10 минут на такое занятие? Могу сходу предложить альтернативу: (у меня диск лежит пред глазами "Шаг вперед") Беру, включаю и 10 минут пытаюсь повторить танцевальные движения за героями. Не напряжно. Эндрофинов вагон и мышцы чуть размяла... Я раньше утюжила и собачьи простынки(меянла около 5 раз в день, а то пахнут!!!), не дай Бог уголок где не проутюжить... А если это просто результат общественного мнения? Это же ваш дом и делать ЛУЧШЕ нужно для СЕБЯ, а не для других. А то, что это мелочь я не согласна. если собрать по жизни такие мелочи и проанализировать, то можно освободить кучу свободного времени... И правых и виноватых здесь нет. Кому-то не важны ощущения и общественные мнения, а кто-то очень восприимчив или "мурлыкает" от приятного ему ощущения гладкого белья... У меня, как у тактильщика, просто матрас удобный, а простынь "заменена" на прогулки. Но я ложусь, сладко потягиваюсь, вдыхаю приятный аромат, растягиваюсь по матрасу и с улыбкой засыпаю. Спокойной ночи. Или как говорит мой любимый братик: Спок нок.
  2. Он опять говорил во сне!

    Привет! Моя сестра 3 года назад, во времена студенческого голода все лето проработала в коммерческом пивном киоске. Сутками. Как зомби приходила домой, ложилась спать и... мы начинали просто издеваться над несчастным ребенкомочень примерно и по маркам и по ценам) -Так, девушка, мне "полторашку" Жигулевского, два орбита, полосатика желтого 50 грамм и пакет с ручками. в ответ четко и ясно: -95 рублей Мы: -А нет-нет... Орбита не надо, дай еще стружку большую, пакет тоже не надо. ответ незамедлительно: -97 рублей 70 копеек, сначала решайте, а потом в очередь вставайте, а то вон какая очередь. и вопль в сторону: -Че орешь! Не видишь такой же покупатель, как и ты! Порой мы "ругались" из-за "возврата" некачественного товара или из-за того, что прямо перед нами что-то "закончилось". А пару раз было так, что она не отвечала. Наверное, была ревизия И еще: Мама в девичестве была сильно загружена заботами с маленькими сестрами, а тут еще и ГОСы на носу... В общем однажды ночью вламывается она в комнату родителей и начинает убирать разбросанные детьми вещи, разбирать полки в шкафу, протирать пыль. Убрала все и ушла. Родители с натянутыми до подбородка одеялами осмелились дышать. Но не тут-то было, в комнату снова "влетает" мама с пылесосом наперевес и начинает "пылесосить". В свете луны, с неподключенным агрегатом и закрытыми глазами... У родителей появились первые седые волосы. А я лично, с просонья могу...укусить. Получив "хватку" в ухо моя младшая песа еще в полгода отучилась будить "маму".
×