Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

kuksi

Наши люди
  • Число публикаций

    27 061
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    6

Весь контент пользователя kuksi

  1. А никто и не пишет, что не надо помогать и лечить. Не надо передёргивать и выворачивать. Просто есть те кто лечат как могут, тратят что есть, а есть те кто продают квартиры, машины, дачи и потом лезет в миллионные кредиты. Но только вот в чем загвоздка, тем кто в них лезет приходится их потом отдавать. И чем старше человек тем он лучше понимает, что он уже не купит не квартиру или дачу, что собрать какую-то заначку все сложнее, а кредит отдавать придется работая до ста лет. Ну и опять же : если есть шанс, то зачем миллионные вложения? Если это лечение дома и не альтернативное? И кстати в обсуждаемом случае золовка уже отдала стоимость квартиры. Почему нужно было участие и бабушки тоже? Вопросов много если не давить на эмоции и не орать, что все кто не понимает "тварь".
  2. Я пишу лишь что пишу: дачу за один день продать нереально, покупателей на дачи годами ищут. Что вы там остальное напридумывали это ваши дела. Скатертью дорога.
  3. Кстати, дачи, квартиры в один момент не продать. Ну если цену за них просить адекватную.
  4. Ну с сыном может и да, а с дочерью... Ну значит такая дочь. Тем более рассчитывать бабке стоит только на себя. Раз ее дочь списала.
  5. Не всегда для этого надо быть врачом мирового уровня. Это раз. И два - может думать больше о себе, чем о внуке. Некрасиво? Да, не особо красиво, но имеет право. Ей дача нужна для здоровья и досуга. Может и как вложение если самой понадобится. Но обвинять ее и проклинать со стороны тоже не признак прекраснодушия ( не про вас, тут есть прям перевзбудившиеся). Желающие и свекрови чтоб подавиться и оппонентам понять "когда заболеют"( ну тут из речи им и в плечи)). Благородство и щедрость души "так и прёт". Говном попевались и пошли. Причем сами точно ничего для ближнего не продали, ибо продавать нечего. Но зато если что они бы ух. Особенно видно по злобе на незнакомцев и оппонентов - так "прекрасная душа" и лезет. А так да : говорю ж в жизни видела всякое. Но когда врачи говорят всё, то обычно к сожалению всё. Когда есть шансы, то они более ли менее ли бесплатные. Ну не миллионы.
  6. Тогда лечат по квотам и ОМС. Ещё раз всем теперь и на меня возбудившимся : каждый решает для себя чем и как он для кого жертвует. И орать на незнакомого человека чтоб ей морковка поперек глотки встала не признак прекраснодушия. И обвинять ее может лишь то кто свою дачу ради внука, племянника или соседа продал. Как и плеваться в тех оппонентов кто говорит, что обычно лечение стоит не миллионы, если врачи берутся. А так да- и родители, и каждый сам будет использовать все шансы, если они есть. Но и свекровь вправе сама решать как ей жить и чем жертвовать. А волшебной таблетки нет ни за какие деньги. Иначе миллиардеры не умирали б. И я знаю, что сейчас очень много делают и в очень сложных случаях по квотам. Квартиры продавать для этого не нужно. А когда отказывают все, то да - в успех я не верю. Сталкивалась.
  7. Ну в другую обычно едут когда ОМС в своей сказал, что ничего сделать не может ( или если считают, что там их вылечат лучше). А там да - будут лечить пока деньги есть и пациент жив. Но вот вылечат ли? Протоколы лечения примерно те же и чудес там тоже не бывает. Но пока деньги есть не откажут.
  8. Лекарства, анализы, МРТ да частно приходится делать платно. Даже знаю женщину которой дорогие лекарства регулярно дают по карте. И сами операции, химии и прочее делают по ОМС. И если ОМС отказывается, то оптимизма у меня в таких случаях нет. Увы.
  9. Умерла. Но дочь и внучка живут в квартире, а не на съеме. Не исключаю, что умерла б в любом случае. Но жили б на съеме. И у нас онкологию лечат без миллионов. Сталкивалась. А если уже не лечат, то боюсь не потому что чудо панацея есть по цене семи квартир.
  10. Когда смысл есть, то и без миллионов лечат.
  11. Ещё раз - она никого не хоронила. Лишь не пошла на жертвы. Знаете, я лично знала случай когда отец продал все что мог продать, чтоб применить экспериментальный способ лечения сына. И он знал о бессмысленности данного лечения ( ему знакомые врачи в один голос говорили), но он сказал : "делаю, чтоб душа была спокойна. Я все сделал что смог." ( И да результата не было). Он прав? По своему прав, разумеется. Для себя прав. Но требовать от всех такое невозможно. Знала и одну взрослую и уже давно к тому времени детную дочь, которая отказалась продавать квартиру и покупать подешевле ради матери. Сказав:" забомжевать нам чтоль теперь." И ее не осуждаю - лечение та мать получала согласно протоколу своей болезни. А если б все решали деньги, то тот же Стив Джобс был бы жив и по сей день. И да - не все готовы идти под мост ради призрачных надежд. А то и понимая, что это выкачка денег из родственников и ничего более. И да вопросы есть: золовка квартира, свекровь дача, а у невестки вообще никого и ничего? Или как?
  12. Видите ли, онкология у нас лечится бесплатно. Тем более у детей. Да, есть платные анализы, препараты и поездки на консультации, но это не цена квартир-дач. А когда идут только платные варианты при отказе бесплатной медицины, то результат и так ясен. И да - у свекрови просто холодная голова, она видать понимает, что внука ее дача не спасет. Спасла бы - может и продала бы. Что до золовки, то она видать вся на эмоциях ( "ах, ничего не пожалею", а своих медицинских знаний 0) У мужа золовки, кстати, тоже своя правда. Одно дело если деньги вылечат, да, стоит продать недвигу, а если это выкачка денег из родственников( что наверняка), то продавать свекрови ее единственную отдушину, чтоб показать какая она хорошая бабушка? А потом сидеть в городе и сокращать этим уже свою жизнь? Да, у нее холодная голова. Может она и понимает, что деньгами не помочь. Так как были бы шансы лечили бы и без миллионов.
  13. Свекровь "сама себя высекла"

    Ну во первых странное сравнение. Вообще ничего общего в ситуациях, а во вторых этот пьяный злобный мужик испугался ответной силы. Если б его обматериала женщина мог бы прийти в не меньшую ярость. Так что не в культур-мультур тут дело, а в физической возможности дать реальный отпор.
  14. Свекровь "сама себя высекла"

    Думаю очередь не встанет на обоих. Алиментщик с активной мамой тоже такое себе. И женщины ещё хуже соглашаются растить чужих детей чем мужчины. Ну а если муж прям так жену обожает, то вряд ли будет доволен, что их развели. Какой бы та ни была.
  15. Свекровь "сама себя высекла"

    Я слышала историю, через третьи руки правда, что мужик, лет в 60 узнав, что его единственный сын не от него повесился. Так в каком возрасте легче пережить предательство любимой жены? В 30 или когда внезапно узнал, что твою жизнь украли, а времени на второй шанс уже нет? А так да - не стоит лезть в жизнь молодых без веских причин и железобетонных доказательств. Живи он хоть с крокодилицей из зоопарка. Кто б спорил.
  16. Свекровь "сама себя высекла"

    Ну вы хоть читайте чтоль прежде чем цепляться. Или вы частицу 'не' принципиально не вопринимаете? Или лишь бы домотаться? Больше я на ваши пустые посты отвечать не стану. Уж не обижайтесь.
  17. Свекровь "сама себя высекла"

    А, ну с почином.
  18. Свекровь "сама себя высекла"

    Ну каждый свой бред несёт. Вы свой, другие свой.
  19. Свекровь "сама себя высекла"

    Не самое то, но лучше чем скандал в своей квартире.
  20. Свекровь "сама себя высекла"

    Держите, радуйтесь. Так вы мне свою соплю только что повесили, что б повеселиться? Или этом у меня сопля, а у вас оч.важное мнение? Вот уж кто забавный так это те кто сами вешают, а потом что то ещё вякают.
  21. Свекровь "сама себя высекла"

    Пусть побьется, если дверь крепкая - выдержит.
  22. Свекровь "сама себя высекла"

    И много тут защитников свекрови? Это кто защитники? Кто не повелся на этот бред и не взвыл "свекровь сука"?
  23. Свекровь "сама себя высекла"

    Никаких точных сведений у автора нет. Тем более кто давал мужу деньги она точно знать не может. А уж тем более этих сведений нет ни у вас, ни у меня. Ну она уже родила от сына придурчной. И ДНК не надо. Или не придурочной? Вы уж определитесь. Я понимаю лишь бы поперек ляпнуть. Но логика то должна ж быть?
  24. Свекровь "сама себя высекла"

    Ну доходных не доходных всяко бывает. Кстати, один мой знакомый работал в очень козырной фирме, получал отлично. Так вот он говорил, что служащих их отдела отправляли на пенсию как раз ровненько в наступление пенсионного возраста. Правда это было лет 10 назад. Так что всё возможно. Опять же не зарплатой единой. В этом возрасте наследуют за родителями и т.д.
  25. Свекровь "сама себя высекла"

    Вахтером она могла стать на пенсии. А до этого быть не вахтером. Или унаследовать что-то. Все мы предполагаем.
×