Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Елечка

Наши люди
  • Число публикаций

    148
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Елечка

  1. Как уложить ребёнка спать?

    Михайловна Купите или сшейте слинг, носите в слинге и качайте. Подрастет, будет лучше спать. Мой старший сын спал до шести месяцев так же плохо, как ваша девочка. Потом взял свое. Не бойтесь, что приучена к рукам. Все равно это не надолго, только до того, как пойдет ногами. Потом будете звать на ручки, а не пойдет, побежит от вас.
  2. Реорганизация и сокращение

    Нас сокращение штата не коснулось, но руководители сказали об уменьшении зарплаты - кому на 50%, кому на 30%, некоторым на 20-25% и о жесткой экономии. Даже чай, кофе и сахар не будут покупать, только воду для кулера. Все стали срочно подыскивать другую работу. А из-за кофе не расстроились, его все-равно только руководители и пьют.
  3. Сколько времени вы добираетесь до работы?

    Наш человек! (Очень долго смеялась, когда прочитала. Я тоже выбирала место работы, чтобы как можно быстрее можно было добираться и обедать дома.)
  4. Сколько времени вы добираетесь до работы?

    Какое счастье у меня есть сейчас: я добираюсь до работы 6-7 минут пешком! До этого много лет ездила на автобусе по часу и больше на госслужбу - опоздать нельзя ни на минуту, из кабинета больше чем на 15 минут - тоже. теперь -счастье!
  5. Предательство ли - зачать от другого, если муж против ЭКО

    Брак создается по любви или расчету. Но для чего? Кто-то женится для удобной жизни, кто-то из-за денег, кто-то по любви (как мне кажется, любовь совсем не на первом месте), кто-то для рождения детей и т.д. Если в этой семье и хотят детей, то только жена, а мужу, вроде-бы и так неплохо: ну, не дает Бог. Отсюда и идет непонимание между супругами. Он жалеет денег на ЭКО, а ей дети нужны. Если все-таки этой семье дети нужны, то, мне кажется, неважно откуда они появятся - усыновленные, рожденные от другого. А если супругу просто удобно жить с этой женщиной (не было при заключении брака первостепенной цели рождения детей), то они разведутся, если у нее или у него не поменяется цель брака.
  6. Возрастная разница 2

    Моя родная бабка жила последние 20(двадцать!) лет с мужчиной младше её на 19 лет. Умерла в 86 лет, ему было только 65. Как он плакал на её похоронах! А вы говорите: жалость. Чего только на свете не бывает. Бывает и такое, что вы не успели увидеть в своей жизни.
  7. Как часто мы опаздываем? Пунктуальность

    Я опаздываю постоянно, поэтому ушла с госслужбы. Теперь такая работа, что хоть на час опоздай, только посмеются. Лишь бы был результат, а то, что опоздала, никого не волнует.
  8. Заправляем кровать.

    Одеяла расстилаю ровно, подушки поправляю каждый день, но покрывалом заправляю только если кто-то чужой собирается в гости прийти. Если прихода гостей не ожидается, то дверь закрываю в спальню и считаю, что все в порядке
  9. Подгузники: использовать или нет?

    Вы еще молодая женщина, вам легко. Я если проснусь в 1 час ночи, то снова засну только к 3 часам. Потом утром невыспавшись на работу топать.
  10. Рахиль Вам нужно подать иск в суд о продлении срока для принятия наследства в связи с тем, что вы не знали о смерти наследодателя.
  11. Мстили ли Вы когда - нибудь "бывшим"?

    Мне мой бывший очень по-детски мстил: в телевизионный кабель, который от квартиры до щитка идет, навтыкал иголки и обломал их так, что не заметно, где воткнуто. Телевизор смотреть невозможно было. Не сразу догадались что случилось и почему не показывает. Я поняла, что это его пакость потому, что он регулярно стал мне рассказывать, что по кабельному показывают и спрашивать, понравилось ли мне. Вот гаденыш!
  12. В отпуск вместе с ребёнком

    Самовар Если у вас аллергия пищевая на коже, то ванны с чередой советуют. У моего сына старшего была аллергическая астма до 10 лет. При приступах мы дышали горячим паром в ванной и кисти рук под воду горячую опускали. Ну и, конечно, антигистаминные препараты. Приступы проходили быстрее от пара и воды, не знаю чем объясняется, но нам это советовала наша участковая врач.
  13. Проблемы с памятью, вниманием, концентрацией

    У меня память на лица очень хорошая. Помню всех, с кем училась в первом классе(потом я перешла в другую школу) - это было 32 года назад, но как их зовут могу вспомнить только двух-трех. Живем мы в небольшом городе, встречаю, здороваюсь, а они очень удивленные лица делают, значит не помнят меня. Но я-то помню! С кем встречалась недолгое время, имен и фамилий не помню. Но помню откуда их знаю, например, кассир в столовой, или уборщица. Если не могу долго вспомнить откуда человека знаю, долго мучаюсь, но вспоминаю. Один раз было: только на третьи сутки вспомнила, что с женщиной работала вместе в одной организации - она там завхозом была около полугода - встретила ее на улице, она поздоровалась, лицо знакомое, а кто - не могла вспомнить , ведь лет семь-восемь прошло. Еще хорошая память на книги, газеты, документы. Всегда помню, что читала, на какой странице, были ли фото или картинки, вверху или внизу. Помню все места, где бывала за свою жизнь. Никогда не терялась в незнакомых городах, потому что помню откуда пришла и нахожу дорогу обратно.
  14. Мистические совпадения. Знаки судьбы

    У моего сына в 9 месяцев появился на позвоночнике шрам размером 2 см. На вид такой натуральный, но появился ниоткуда, за одну ночь. Маленького каждый день не по одному разу переодевали, купали, не стукался, не царапался. Я очень удивилась и до сих пор разглядываю - никуда не делся(сейчас почти три года ребенку). Рядом есть еще один - настощий - (появился позже, упал на швейную машину, стоящую на полу, болело долго) выглядит так же.
  15. Действительно, может вам предложить ей оплатить переезд и помочь? Некоторые на халяву очень падки.
  16. Срочно начинайте делать "ремонт" в квартире и ее заставляйте, может, сбежит сама? Мама моя так от племянника избавилась, так как он делать ничего не хотел, тем более ремонтировать квартиру.
  17. Прозвища и клички нашего детства и наших детей

    Меня в 7 классе звали Царевной-лягушкой. И приятно было(Царевна) и обидно(Лягушка). Я обиду не высказывала, знала почему так: после долгого пребывания в больнице, мне стала мала школьная форма и я носила в школу неформенное платье зеленого цвета. И, кстати, ни один учитель ни слова не сказал мне, почему я не в школьной форме хожу, все с пониманием относились.
  18. Нательный крест. Темнеет, дарят, теряем и находим

    На длинные цепочки и веревочки детям лучше крестики не одевать. У нас был случай: девочка под присмотром старшей сестры каталась с горки.(летом) Крестик из-под одежды выпал, зацепился вверху за что-то, может гвоздь, горка деревянная была. Девочка покатилась, ее придушило. Пока сестра подошла, пока отцепляли, пока взрослых звали, пока вызывали скорую... Поздно.
  19. Постельное белье - выбор, стирка, уход

    Я не глажу белье постельное с 1994 года. Ребенок старший был маленьким, уставала на работе, а еще и дома по полной программе надо отработать... В обеденный перерыв спала на рабочем столе от недосыпа. Начальница моя смотрела-смотрела и дала совет, как меньше уставать: не гладить постельное белье. И правда, времени немало уходило на глажение. С тех пор белье вынимаю из машины, аккуратно на лоджии (6 метров) развешиваю, потом аккуратно складываю и под самый низ стопки белья кладу, пока до него очередь дойдет, то становится как глаженое. И утюгом не пахнет. Свежестью. Особенно зимой!
  20. Без чего вы бы не смогли прожить?

    Я от всего могу отказаться, но только не от чтения. Читаю все и везде, даже рекламу
  21. Приметы и ритуалы на похоронах.

    Нам тоже жаль было выкинуть, принесли домой, кто-то посоветовал хранить на лоджии, только не дома
  22. Вегетососудистая дистония. Панические атаки.

    Беспокойная Вы не смешивайте психов и невротиков в одну кучу, это же разные вещи. И действительно, в отделении неврозов кто лежал, все очень довольны, еще ни разу не слышала плохих отзывов о таких отделениях. Некоторые стараются каждый год полечиться - у них там как клуб по интересам получается
  23. Бесплодный брак

    Я как раз у мужа и спрашивала, это его ответ
  24. Почерк

    Мой братик пишет очень непонятно и мама наша называет его почерк "куропись". Если глядеть не близко, то действительно, как курица лапами находила .
  25. Стресс-интервью, детектор лжи и прочий садизм на работе

    У меня тоже было, оказалось достаточно написать заявление в прокуратуру, очень быстро после написания заявления пригласили на работу, задолженность выплатили и даже проценты за пользование денежными средствами выплатили. Можно еще письмецо в трудовую инспекцию для надежности отправить.
×