Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лета

Новички
  • Число публикаций

    83
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Лета

  1. lessy Как только у нас начались отношения с моим (тогда ещё будущим мужем) - наш "папа" перестал постепенно учавствовать в нашей жизни. Нюансы, откровенно говоря, не хотела бы уточнять. Мне, если честно, кажется, что доча ему никогда не была нужна. Здесь Вы немного не правы. Зачастую отчимы гораздо лучше, чем родные-биологические папы. Я очень довольна отношениями дочи с мужем. Он больше уделяет ей времени, чем сыну. Она часто виснет у него на шее, всякие обнимусики - вобщем, любит его и уважает. Да он даже иногда больше о ней заботится, чем я А ревность всё равно есть, я так думаю...Я так и не разобралась до конца в истинной причине своего негатива. Но стараюсь с ним бороться. Пока вроде получается тьфу-тьфу-тьфу
  2. lessy нет, мы вообще не общаемся уже около 3-х лет. На аллименты пока не подавала. Материально вообще не помогает. Всегда помогал, но в последнее время минимальная помощь в связи с трудным материальным положением.
  3. Слышат или вернее слушают, но далеко не всегда хотят признать мою правоту. Политика такова - мужчина главный и окончательное решением за ним. Хотя как-то по глупости признался, что я очень часто оказываюсь права Я очень хоршо запомнила эти слова.
  4. Я даже не уверена, что она знает о нас. А как бы вы баловали? Извините, любопытство.... Взрослый то парень и общаемся, как вы поняли, минимизировано. Малявке то можно подарочки, игрушки, парки....а взрослого как?
  5. Кареолка Мечта поэта и все остальным огромное спасибо !!!! В личку не могу, к сожалению ! Надеюсь, что модераторы простят !!!
  6. Мечта поэта Смеюсь.... Вы правы. Полностью правы. И здесь правы. Положа руку на сердце - истинная правда. Да, уже устала до не могу. А в принципе, чего я добилась?
  7. ладно, признаю, может и не права здесь. Но я хотела подчеркнуть, что так во всём. Сын играет на компе - муж лишний раз меня не пускает туда. Всё вроде в шутку, но неприятно. Девочки, я попытаюсь переосмыслить всё, сделать работау над ошибками Так как сама устала от своего негатива и других замучала. Вы меня поддержите, если что?
  8. Да я и не ищу сторонников. Наоборот, может кто по другую сторону и высказыват своё мнение - отрезвит меня наконец-то?
  9. Я там живу, по крайней мере, пока. Это мой дом на сегодня. Я хочу, прийдя с работы, сделать то, что мне надо, а не ждать пока сын наговорится-накричится. Получается, что я у себя дома не могу делать, что хочу? Не корректно, скорее всего, кричать на свою мать при мне.
  10. LaRiska Эх...много времени уже прошло, а ситуация только усугубилась. Буду стараться. Желание изменить к лучшему всё таки есть...
  11. Мечта поэта Я приводила здесь один из примеров. Когда я была дома сама, муж должен был вернуться поздно. Я пользуясь случаем пригласила подруг в гости. Позвонил сынока и начал проситься у мужа в гости. Его не остановило, что отца не будет, а дома я. У всех свои взгляды, как я уже отмечала. Но для меня это крайне не воспитано, не тактично и т.п. Да мне было бы неудобно даже приходить в отсутствие отца. Да мне кажется, что ему и моё отношение к нему по фиг. Как-то сын разговаривал по телефону на повышенных тонах с матерью своей. Мне надо было зайти в ту комнату на пару минут (не помню зачем). Муж, видя это - начал специально приставть ко мне и задерживать, чтобы я не шла туда. Потом, видя мою настойчивость, сказал, чтобы пока не заходила туда, чтобы сыночку не мешать разговаривтаь. И так во всём.... Мир крутится вокруг сыночка, когда он у нас.
  12. В любом случае спасибо Вам, девочки ! Не знаю, хватит ли у меня мудрости изменить отношение к ситуации, время покажет. Надеюсь, новопасит для начала поможет мне
  13. При сыне я этого не говорила. Сына в этом плане я не переплюну. Более угрумого человека я не видела. Може зайти и даже не поздороваться. С дочкой только недавно начал немного перебрасываться репликами и то только потому, что она очень общительная и приветливая - всегда радуется, когда он приходит.
  14. Я его попросила по возможности планировать нашу неделю на летнее время. Дочь, как я говорила, у мамы в будние. Зато наши будние заполняются его сыном. На что муж сказал, что мы и так всегда планируем, но бывают отклонения. И вообще, на улице лето - мол, сыночку чем заниматься? (как не торчать у нас дома - это я про себя заметила). Вобщем, чем дальше - тем я больше понимаю, что действительно выхода нет как терпеть, смириться. Но как это сделать? Плохо получается у меня. Да и мужа уже жалко - мечется между нами. Да и он в свою очередь может заметить, что моя дочь с нами, а его сын не может приезжать, когда хочет?
  15. b]Юлияновна[/b] Вы, как я понимаю, не работаете? А какие у Вас отношения с мамой мальчика? Наверное, хорошие, раз её сын практически живёт у вас. А сын моего мужа не общительный. За все годы нашего супружества по имени ко мне не обратился. Типа стесняется. Я, как говорила, пыталась по началу его разговорить, а потом в тягость стало. По натуре он такой.
  16. LaRiska Ну, не буду же я ему указывать, когда приезжать? Он звонит мужу. Естественно, что мужу неудобно отказывать. У него последние пол года повышенное чувство вины перед ним. Может, из-за того, что моя дочь бОльшую часть времени с нами? Это, конечно, только мои мысли. Я чтобы не злиться - стараюсь или приходить попозже или нахожусь в другой комнате. Но муж-то ведь замечает. что я игнорирую сына. Раньше он (муж) просил меня приготовить ему завтрак, подогреть обед.....а сейчас никаких просьб.
  17. Юлияновна А сколько лет ребенку мужа? Он часто у вас гостит? Какие у Вас отношения?
  18. Так я и пытаюсь, но, наверное, по своему. Я не обращаю на него внимания. Как говорится, ни плохо, ни хорошо. Так видимо по вчерашним замечаниям мужа - его это не устраивает. Вот скажите откровенно мне....много ли вы видели подростков 20 лет, которые по пол недели живут у папы?
  19. LaRiska Ну, во-первых моя дочь сейчас у нас только на выходных, т.к. летние каникулы и с ней сидит моя мама. Да и в учебное время - её забирает на выходные бабушка. У нас всё планово. Муж знает, когда она приедет и поедет в гости к моей маме. Так что, дочь не всегда с нами. В варианте с сыном - то я не знаю, когда ему припечёт приехать и когда уехать. Иногда муж ему отказывает, но крайне редко. Вот сегодня должен был уехать. Мы с мужем наметили провести вечер вдвоём. Секс с мужем не отменяли всё таки. Но в обед оказалось, что сыночек остаётся и до завтра. А насчёт выходных ещё не определился. При присутствии сына в квартире мужу неудобно заниматься сексом. Иногда, конечно, кое-как добиваюсь своего.
  20. Я ж и говорю, что начала отстраняться и не замечаю сына. Не хочу лишний раз что-то просить, чтобы каждый раз слушать как неудобно сыночка напрягать. Он же не работать к нам пришёл, а в гости. Вот и гостит сегодня уже третий день на этой неделе.
  21. Бросила я это гиблое дело. Муж вроде как и не против, чтобы сын изредка какие-нибудь поручения делал, но когда доходит до дела....то одно и тоже. Я его никогда не просила пылесосить и пыль вытирать. Прошу иногда сделать заготовку овощей (т.е. почистить), да муж всегда руку на пульсе держит. Не дай бог, лишний раз попрошу.
  22. Ну, тут , наверное, у всех свои мерки. Готовлю, в основном, всегда я. Он может сварить макароны, картошку. Убираюсь я и сама очень редко. Не подумайте, в квартире у нас всё прилично. Моет посуду примерно раз в две недели, иногда раз в неделю. Постель часто застилает Ухаживаю я за ним. В смысле стол накрыть, убрать. Он меня этим не помню, когда баловал. Но положительный момент - не требовательный. Ни в еде, ни в уборке. Помощь эта? Не знаю...хотелось бы, конечно. большего. Но бывает и хуже.... А какие, по Вашему мнению, обязанности по дому можно было бы поручить сыну?
  23. Белая и Пушистая Не скажу, что когда-нибудь пылала любовью к мальчику. Но отношения или моё отношение было другим однозначно. Да, бывало, что раздражали его частые визиты. Но, в общем, внимание уделяла значительно больше чем сейчас. Может, смушедшая любовь к мужу меня толкала к этому. Не могу утверждать. А сейчас дошло дго точки кипения. Я действительно перестала замечать сына. Я устала его шевелить на разговоры. И отстранилась. Стараюсь в те дни, когда он приезжает приходить попозже домой и спать ложусь пораньше.А насчёт обязанностей.....так муж скажет, что он же в гостях. Не красиво гостей нарягать просьбами. Не раз пыталась. К нам приходят отдохнуть. Чем дальше в лес, тем я больше убеждаюсь, что мужу что-то доказать тяжело. Взять же опять один из случаев. Денег мало. Вчера, допустим, муж говорит, что з.п. закончилась, прийдется неделю помучаться. А на следущий день ему припекает купить торт, причём самый дорогой - вот захотелось ему. Я промолчала. Тоже бываю грешна и делаю глупости. На следущий день он покупает шоколады и мороженое. Я не выдержала - сделалав нормальной форме замечание, что не вижу логики. На что в ответ - обида. Мол, у него было хорошее настроение, а я своими ерундой и чепухой испортила ему это настроение. Вспомнил, что я тоже позволяю себе купить иногда на работу и чай нормальный, и сладкое. А когда недавно купила себе рыбу за 16 грн. Так чуть не проел мне мозги, что надо было купить за 8, что я не умею экономить.
  24. Старая ведьма Да всё время делала до недавнего времени. Когда готовила что-нибудь вкусное - подносила ему к компу. И раскручивала его на разговоры, интересовалась как дела. И мужа заставляла ему позвонить, когда он неделю мог с ним не связываться. И настаивала , чтобы взяли его на море. А муж, наоборот, говорил, что неудобно будет и денег недостаточно. Я не заметила, когда началось то, что сейчас происходит. Около 2-х месяцев ситуация не очень. Меня почему-то начало злить, что муж огараживал его от всего - от помощи по дому и вот таких моментов, которые я сегодня описала. И чем больше муж обращает на каждое моё сказанное слово или поступок - тем больше озлобляюсь я.
  25. А что именно может раздражать ??? То, что не люблю его - так извините - и не должна. Я свой негатив не показываю и не афиширую. И яд из меня не брызжет. То, что не сюсюкаюсь - так уже взрослый пацан. И я никогда не упоминала, чтобы сын не приезжал к нам. И откуда вы такое взяли? В чём видно, что я к нему плохо отношусь? То, что единичные разы не понитересовалась, что он покушал? Или, ой извините, слово некрасивое, по мнению мужа, употребила? И, если уж мелочиться до конца - так мой муж намного чаще ругает мою дочь. Так мне его обвинить, что он плохо к ней относится?
×