Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Turbulent Bell

Наши люди
  • Число публикаций

    4 571
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Turbulent Bell

  1. Депрессия и антидепрессанты.

    Злобынюшка С этим соглашусь. Дело в человеке, который все усложняет (я о себе, дабы не быть неверно понятой). Но интеллект тут не при чем, иначе мне было бы комфортно общение с очень многими, потому что людей с высоким интеллектом (намного выше моего) немало. Тут какая-то психологическая ерунда в ощущении близости или в отсутствии оной, не имеющая отношения к развитости другого.
  2. Депрессия и антидепрессанты.

    Злобынюшка Еще раз напишу. Дело не в развитии и тем более не в интеллекте, а в ощущении душевной близости с человеком. Я не могу это объяснить, это надо так чувствовать. Начинаю общаться - не то, не уютно. Получается примерно как МнениеСвоеИмеющая Злобынюшка Неа. Ну если о процентном соотношении, то 1 из 100. Я об этом не писала. Началось все с автора, который страдает от того, что ничего не добился. Я тоже особо не надобивалась, но от этого не страдаю в таких масштабах. И от безделья у меня наоборот самочувствие лучше. А когда дела, которые надо делать, но не нужны мне, от этого депрессия.
  3. Депрессия и антидепрессанты.

    Злобынюшка Из практики. В 100 случаях из 99 было скучно. В следующий раз, зная соотношение нужного и не нужного, уже не начнешь общение, ибо велика вероятность опять получить неудовлетворение. У меня закончились душевные силы начинать, перебирать и выискивать такого близкого человека. Предполагаю, что у МненияСвоеИмеющая что-то подобное, потому ей теперь лень начинать что-то делать. Лень лишний раз проявить настойчивость с мужем, т.к. она знает, чем это закончится. И зачем трепать нервы себе? Ок, пример конкретный. Имен называть не буду. Но я так видела эту ситуацию, как описала. Просто хотела обозначить, что этот пример не имеет отношения к участникам дискуссии. Вот в этом проблема. Для меня.
  4. Депрессия и антидепрессанты.

    Злобынюшка В некоторых случаях можно не считать - видно отношение. И становится обидно, если человек любит, то почему он в большинстве случаев ведет себя так, как удобно ему. (Пример тоже абстрактный.) Причем тут примитив и разные потребности? Нормальные они все люди, просто некоторые не чувствуют в этих людях близких им душевно. У нас же тут черное и белое: либо общаться со всеми интересно, либо все примитивы.
  5. Депрессия и антидепрессанты.

    Злобынюшка Я из постов поняла, что Елена уступала чаще. Она же последнее время все дома сидит ради мужа. Не одни... если бы. Одна и та же песня годами. Я не о каком-то особом интеллекте и духовном развитии. Есть еще иные ментальные потребности, и это не высокое или низкое развитие. Это просто иные потребности. Одни их чувствуют, как Елена. Другие нет. Отсюда у нее много не тех людей. У других - все люди те. Это не объяснить, это просто надо чувствовать. И высокое развитие тут не при чем. Сравнение не в тех категориях.
  6. Депрессия и антидепрессанты.

    МнениеСвоеИмеющая Моей уже лет 10. Вы написали в точности про меня ситуацию про "будь проще". И я уже устала объяснять этим проще, что общаться я могу, но так, как мне предлагают, меня не устраивает. Мне что от такого общения, что без него - одинаково скучно. То же самое... Но итог, как у вас: нужно, как надо мне. А так не получается. Просто нужен такой же человек, как вы сами, психологически на одной волне, ну и плюс схожего культурного и финансового уровня и чтоб проблемы и радости были схожие. Тогда будете чувствовать друг друга и будет общение как с самим собой. Но даже похожего на это человека найти не получается. Мне кажется, таких и не бывает. Как это принять и жить с этой скукой - не знаю. Одинаково, угу. Дела меня не отвлекают. Если хочешь шоколадку, все равно ее хочешь, и не дело это вместо нее заедать яблоком. Мне тоже каждый день не надо никуда ходить. Но поход 1-2 раза в месяц/в сезон даже - меня бы устроило. Это не решает проблем, но это просто развлекает. Если есть такая потребность релакса, то куда ж ее деть? О, так у меня по жизни нет. И кстати, вопрос же не в том, чтоб одной пойти. Нужна близкая по духу компания (мне и один близкий по духу бы подошел). Абы с кем и одной - не то, скучно. Душевная схожесть нужна и атмосфера клуба (например), а не клуб как действие и лишь бы кто или одна. Многие эти причины и следствия путают или считают вещами одного порядка, ибо см. выше "они проще". Собственно, эти "проще" потому и не понимают сути нашей скуки. Это очень хорошо, что вы цените интересы и потребности человека, но почему он не может вам уступить точно также? Ведь у вас тоже есть потребности... Всегда недоумевала принципу "я тебя ценю и понимаю, но делать ты будешь так, как мне удобнее". (Я не о вас, а вообще, абстрактно.) Я и задумываюсь, ну где ж там взаимное уважение потребностей друг друга. Например, неделю дома сидеть, неделю гулять. Уступать взаимно друг другу. А почему-то подстраивается и уступает чаще кто-то один. Вятская Клуб - это не всегда пьяная дискотека из непонятных людей. Есть приличные клубы с хорошей концертной площадкой, соответствующей музыкой, с посетителями за столиками или танцующими в сторонке. Это не обязательно долбежка по мозгам.
  7. Депрессия и антидепрессанты.

    Злобынюшка Праздника не хватает, развлечения. Общение есть. На всякий случай оговорюсь, это не проблема и я на нее даже не жалуюсь. К вопросу о постах МнениеСвоеИмеющая "надеть платье, сходить в клуб".
  8. Депрессия и антидепрессанты.

    Постум Да этого многие не знают. Тут слава является неким глобальным аналогом призвания в жизни. Я с некоторых пор в недоумении над вопросом: почему у человека обязательно должно быть призвание, почему надо что-то сделать/создать/полюбить и на всю жизнь, чтоб не надоело. Мне все надоедает и привязанностей ни к чему нет. Почему это призвание должно быть и раз нет, то "ты еще не нашел" - добивают. Потом сидишь и мучаешься: другие нашли, я не нашла, надо найти - не нахожу - ничего не добилась. Потому не понимаю: почему это должно обязательно быть. МнениеСвоеИмеющая У меня тоже по жизни суррогат - не те люди. Где взять тех - не знаю. Я уже начала сомневаться, что те существуют. Мне тоже хочется праздника, а никому не нужно. Всем бы молчать, спрятавшись по норам, и еду ковырять. Ну или без еды также молчать. Скука. И это они мне предлагают дело найти. Не хочу я никаких дел, я о празднике мечтаю. Им не надо никому. Звезда по имени Солнце Я тоже не умею. За год на фитнесе никого не завела. Только поздороваться. Я общительна, но начинать знакомства и развивать их совсем не умею. Сейчас я просто перестала пыжиться и изображать из себя, будто умею. Все равно если не дано, не научишься. Только я подслушиваю их разговоры, и мне скучно все равно, как у МнениеСвоеИмеющая - суррогат общения, не удовлетворяет. Злобынюшка У меня от "делья" еще большая тоска начинается. Не, мне в безделье лучше.
  9. Депрессия и антидепрессанты.

    Постум Не могу понять, почему многие вдолбили себе в головы, что они должны чего-то добиться/заработать/иметь/получить (признание, славу, деньги - ну или что вы там хотите). Мне недавно Мечта поэта сказала, что все, о чем я мечтаю, все равно приестся. И слава, и все ваши дела вам бы приелись точно также. Вы почему-то думаете, что за "добьюсь" что-то есть. Там нет ничего, точно такая же ваша жизнь, как и сейчас. Вы спешили выучиться, родить. Добились же. А не радуетесь этому. Не то опять. "Добьюсь" дает временное удовлетворение. Главное - ваше отношение к ситуации. С чего вы решили, что человек должен после себя что-то оставить? В мире живут миллиарды людей, а делают значимое для истории единицы. И то со временем забывают о многих и не думают: Кому нужны эти ваши следы и добивания?.. Поймите для себя: 1) НЕ должны! 2) У всех людей разные возможности, разные способности, разный старт, разное... не всегда справедливое и равноценное, но с этим ничего не поделать. Наверно, все эти неприятности учат более философски относиться к жизни. Еще такая хорошая картинка у меня есть. И почему именно после 30 надо что-то там уже иметь? (Я в одной ветке прочитала, как форумчанка вашего возраста сокрушалась, что она должна уже на квартиру заработать, а не добилась.)
  10. Холодный фарфор и полимерная глина.

    Кое-что из новых работ. Отвечаю на вопрос Изолента Что-то я леплю сама. Нахожу красивые картинки выпечки в сети, смотрю по ним, как сделано и пытаюсь изобразить нечто похожее. Что-то - некоторые виды сложных фактурных печенек - это формочки из силикона. Комбинирую для разнообразия украшений. Что-то делается с добавлением текстуры в ручную - можно использовать какой-то фактурный материал для отпечатка на глине, в том числе использовать фактуры соли, сахара. Думаю, можно и другие фактуры пробовать, пока не экспериментировала. На самом деле многое еще не получается. Когда, например, делала макарони (те, что в тарелочке на первой фотке), сожгла почти все при запекании. Нормальных осталась только парочка, что в браслете. Пытаюсь сейчас освоить чайные-кофейные чашечки и "колбаски", которые нарезаются - срез фруктов. Пока не получается. К сожалению, нужно много времени и сил, чтобы руку набить. Я медленно работаю, потому результат долгий.
  11. Серая Лисица Видимо, с этим придется смириться и принять то, что есть. У меня тоже есть некоторые ограничения, в виду которых я поняла, что шанс зарабатывать приемлемые деньги у меня равен почти нулю. Сейчас думаю о том, что лучше с минимумом денег, только бы чувствовать себя хорошо, только бы было спокойно и никто не дергал. Работать ежедневно через боль на протяжении длительного времени - я не хотела бы из-за денег (из-за любых денег) в тот ад вернуться. Я смирилась. К счастью, не одна живу. Если что-то случится, из дома не выкинут, еду не отнимут. Страшнее, если бы вы совсем одна были. Что в таком случае делать - не представляю. Полярная лиса Если за компом НЕ больно работать и если от интеллектуальной работы не начинаются боли... Может, человеку легко работать. А может, он вымучивает через боль, с трудом ни один день то, что другой сделает за час. Кстати, об удаленке. Если у Дианы есть хорошие способности, то относительно возможно в качестве подработки. Если способности средние, то найти что-то крайне тяжело. В целом, по опыту (многолетнему) такую работу можно найти а) по знакомству, б) случай один на миллион. ПС. Посмотрела сайт Дианы. Мне понравилось. Красивые работы. Если она работает относительно быстро и легко, то, может, и реально подрабатывать.
  12. Структурный гороскоп.Типы браков - обсуждение

    Сьюзан Дельгадо Любопытно, но совсем не про меня. Я уж думала, что датой рождения своего вектора ошиблась. Не, посчитала еще раз - вектор. Никак на моей жизни не отразилось. Может, не у всех работает. Может, для этого чувства сильные нужны. А у меня с сильными чувствами в принципе туго. Я в своей жизни испытывала серьезную привязанность только к одному человеку, но с ним по астрологии было все нормально-средне.
  13. Структурный гороскоп.Типы браков - обсуждение

    Порта Аперта По моему субъективному опыту, видимо, тоже. Я последнее время все интересуюсь эзотерикой и возможными совместимостями между людьми. У меня характер, думаю, неплохой, и конфликт со мной возможен только в единственном случае - когда у партнера характер не подарок. В остальных многих случаях я терпима и до последнего стараюсь не идти на конфликт, если человек не нарывается. Так если в паре два хороших характера, может, они смогут подстроиться и вполне хорошо жить. Сьюзан Дельгадо У меня было полгода векторных отношений. Я потому и подумала, может, времени мало, чтобы понять. Но тут говорят, что это чувствуется. У меня не так. Как раз было средне. То, что прочитала про вектор, и близко нет к тому, что было у меня. Мы не ругались, общались ровно. Ушла из отношений я, потому что не устраивал один момент в отношениях, который для меня был критичен. Как писала, я Хозяин (если не ошибаюсь, я Собака, он - Бык). Он еще писал на мейл некоторое время, по ощущениям было видно, что надеялся или думал, мы позже сойдемся. Но я уперлась, понимая, что если некоторая особенность человека меня сразу раздражает, потом лучше не станет и ничего не изменится. В целом могу сказать, разрыв был мирным. Самая гадость в отношениях была с тем, с кем по тесту вышел хороший союз. Вот там да, были такие ссоры и непонимание. (Извините, немного не в тему, но я первый средний союз и другой плохой союз все же связываю с тарологической приемлемой совместимостью с первым партнером и жуткой несовместимостью по таро со вторым. Вот в плане энергии таро у меня работают связи. Астрология - пока не нашла никакой взаимосвязи, а я вчера-сегодня почитала сайтов по этой теме - все мимо.)
  14. Структурный гороскоп.Типы браков - обсуждение

    Почитала тему. Заинтересовалась, т.к. раньше про подобные вещи не слышала. Погуглила, почитала еще по теме и возник вопрос: а этот вектор чувствуется только у людей в браке? В непродолжительных отношениях его можно почувствовать? Я к чему. Посчитала одного товарища, оказалось, у меня с ним были векторные "отношения". Но я не помню ничего подобного, что бы соответствовало такому дискомфорту. Были средние по комфорту отношения. Я была Хозяином (может, это было для меня плюсом, потому ничего особенного не заметила?) Посчитала одни из самых своих некомфортных отношений - а там выдается высокая совместимость на 7 баллов. Еще пара товарищей, с кем не сложилось, были с высокими баллами. А с тем, с кем было наиболее нормально, так там на троечку. Или в стадии недолгих отношений не почувствовать особенности астрологической несовместимости? Скрытый текст Ох, если отбирать по всем моим заморочкам партнера - соционика, таро, астрологию прибавить, да еще учесть взаимную симпатию в виде физической и интеллектуальной совместимости - человека не найти никогда, ни за что даже за тысячу лет... Такие тщательные подборки партнера бредом отдают.
  15. Все о подарках

    Эльга Я ветку не читала, только несколько ваших постов, но когда читаю/слышу подобное (а сталкиваюсь с подобным часто), хочется матом начать изъясняться... Я не понимаю, зачем в принципе дарить на 1) символический праздник 2) ребенку 3) дорогую вещь - троекратная причина не дарить. На мой взгляд, подобные дарения ведут только к потреблению и к тому, что потом из детей вырастают люди с позицией "мне все должны и должны за дорого". Потом дорогие вещи воспринимаются, как нечто само собой разумеющееся, вещи становятся ценнее и важнее человека (папы в данном случае, с которым перестали разговаривать). После такого еще и спрашиваете, стоит ли дарить?
  16. Julietta Да не, пристраивайте. Может, кому к новому году передарите. Я все равно заболела + морозы - пока не поеду никуда. Свечки мне, кстати, тоже нравятся. Сама не дарю подобных сувениров, т.к. знаю, что большинству это никуда не уперлось. Лучше уж правда ничего не дарить, чем увидеть кривую физиономию в ответ. У меня любому подарку радуется только одна подруга. Человек в принципе очень любит факт получения подарка. Ее приятно радовать.
  17. Julietta Я согласна принять весь ваш склад ежедневников. Запакуйте вместе с ежедневниками. ________ По-моему, намного обиднее, когда на работе не поздравляют никак, ничем, не только в новые года, но и в дни рождения - все дивно игнорировалось на большинстве моих работ. Когда сильный дефицит внимания, будешь рада любому подарку. Новая Орбита Согласна. Видимо, люди просто избаловались. Подарки им не те. Представляю, как бы они возмущались, если бы даже не тех подарков не было. Меня еще всячески убивает тенденция дарить дорогие подарки вроде телефонов/ноутбуков/и подобных недешевых вещей. Все же Новый год - это символический праздник, для которого достаточно небольшого сувенира. Все остальное похоже на понты. Имхо, конечно...
  18. Таманна Наташа, знаю и понимаю. У меня зима, особенно предновогодний месяц - ежегодный стресс (по собственным моральным проблемам - стремление к определенной потребности и ее неудовлетворении, хроническом). Также постоянно думала, накручивала себя, обсуждала со всеми. Пока не поняла, что мне от этого еще хуже. Не от ситуации, а от ее обсуждения. Поняла, ситуацию изменить не могу. Но последний полученный совет мне очень помог - принять все плохое и жить с этим, не пытаясь самой ничего менять. У меня сейчас организм включился в какой-то сохраняющий сам себя режим и заперся один. Для меня это очень странно, поскольку одной всегда было тяжело. Но в конкретный момент мне именно от этого сейчас стало легче. Хорошо, что никого рядом НЕТ. Наверно, это уже смирение, не знаю. Но, блин, я после этого лучше стала спать... Не идеально, но правда лучше.
  19. Таманна Наташ, я писала года два назад, наверно, у меня тогда как раз пик жуткой бессонницы начинался. А с засыпанием проблемы были со школьных лет, чуть ли не с детства. Просто раньше это терпимо переносилось. Что такое работать долгие месяцы после едва ли нормальных ночей - знаю. Мне только амитриптилин помог. Но он не способствует засыпанию, он сон удерживает. Но я с ним засыпала все же не по 4-5-6 часов, а всего лишь 1-2 часа и до утра спала крепко, почти не просыпаясь. Но по опыту с бессонницей, пока пьешь что-то - лучше. Перестаешь - все встает на свои места. Хотя с перерывами в приемах интервалы засыпания все же сократились до 2-3 часов и сама ночь лучше проходит. Выправляла сон более полугода, и то окончательно он вряд ли выправится. Но лучше, чем было, % на 50 точно. Еще заметила, что это сезонное - в теплые сезоны я лучше сплю. Для себя поняла только одно - максимально избегать негатива и неприятных ситуаций. Ошибкой было то, что я сама, часто думая о плохом, катализировала в себе еще больше нервный срыв. Сон слетал не из-за факта плохой ситуации, а из-за того, что я ДУМАЮ о ней. Стараюсь отвлечься на работу, которая не требует интеллектуального напряжения. Оказалось, меня сильно истощают умственные нагрузки. Главное, не провоцировать мыслями и разговорами негатив. Иногда полезно для самосохранения сделать вид, что все в порядке, даже если это не так, и принять ситуацию такой, как есть - после принятия психологическое напряжение реально уменьшилось. Сейчас даже лучше сплю. Безотносительно ситуации Наташи, может, кому поможет, у кого легкая бессонница - у меня долгое время убойные силовые нагрузки. Расслабляют мышцы, что ускоряет засыпание. Девочки, еще про любые психотропные средства, даже про мной упомянутое. Насколько мне известно, бессонницу это все не уберет, а только временно притупит эмоциональный фон. Кто принимает нечасто, то лучше принимайте маленькими дозами (по полтаблетки, например) и недолго, поскольку будет привыкание и отказ от препарата быстро все вернет на места. Т.е. немного подкорректировать бессонницу, вызванную тем же стрессом, депрессией, можно таблетками, но слегка. Долго промучившись сама со сном, пришла к единственному помогающему решению: избегать мысленно и в общении любой провокации негатива (плюс, у кого есть возможность, убить себя целенаправленной - правильной - физической нагрузкой). *******
  20. Fata Почему мужа нельзя любить безусловно? ____ Не бросила бы, ибо у меня любовь, если бы был такой человек рядом (муж), безусловна. Рассуждаю абстрактно, но по себе знаю - очень многое могу принять.
  21. Дружба между мужчиной и женщиной

    Я бы раньше сказала (да и говорила сколько-то лет назад), что дружила. А сейчас ни за что и никогда. И вот почему: 1. Нафига мне надо время убивать на мужчину, который мне непривлекателен, когда более тесно, душевно, интимно и по-женски я смогу поговорить только с подругой. С мужчиной так дружить невозможно, потому ради общения - нет, не буду дружить. 2. Дружить с привлекательным и не спать? Еще хуже. Не буду. (Повторюсь, раньше дружила и самообманом занималась, но это ж по глупости.) 3. Мне интереснее дружить с мужчиной, который одновременно и мой любовник. Так со всех сторон полноценно. Он мне и просто друга заменит, и секс будет. Сейчас не буду врать, скажу прямо - у меня с такими "друзьями" либо секс случался, либо флирт был и сексуальный интерес.) Но сейчас я и не буду дружить - времени жалко. Поболтать пару раз в год часик на нейтральной территории - можно. Но это не дружба, конечно. Подумала, почему некоторые дружат: 1. Не испытывают сексуального желания в принципе. Им нравится просто общаться. Они думают, что и у противоположной стороны также. 2. За неимением более близких, тесных отношений/друзей. Лучше как-то общаться, чем никак, если есть потребность в общении. Суррогат, да. Но при отсутствии других альтернатив, я бы таким образом заткнула потребность хоть в какой-то дружбе. Почему некоторые думают, что дружат: 1. По работе/хобби общаются. Думают, что это дружба. По мне - нет, это общение на уровне приятельского. Приятельствовать разнополым вполне возможно. Но общение поверхностно и, по сути, дружбы как таковой в нем нет. 2. Общение поверхностное, неразборчивость, незнание своих желаний. Принятие такого общения за дружбу. 3. Есть некоторый сорт девушек, которым нравится флиртовать, но при этом в флирт они не вкладывают сексуального подтекста (который часто виден мужчинам) и думают, что это дружеские обнимания, наколенкосидения, поцелуи). Нравится им, наверно, такая игра.
  22. Холодный фарфор и полимерная глина.

    Видимо, никто не делает украшения, кроме меня. Ну ладно, выложу небольшие работки. Качество фото не очень, т.к. с телефона. Кулон: подвески и моя лепка из глины. Делала для подруги. Еще кулоны. Мой и для подруги.
  23. Имеет ли значение внешность ребёнка?

    Кисюга Мне мама с детства говорила, что я "худенькая". А я крупновата была, и понимала это еще в доподростковом возрасте. Толку от маминых слов, когда у меня было иное представление о красивой фигуре. Почему-то с годами мамино представление так же расходилось с мнением окружающих. Пока читала тему, как-то неуютно стало от мнения о том, что надо хвалить и перехваливать (даже такое тут проскакивало). Ну будет ребенок самоуверен, независимо от его внешности (симпатичной, обычной или даже некрасивой), будет нести себя королевой, а это так неприятно наблюдать - понты о том, какая она самая лучшая и красавица с детства. Конечно, не мое дело, не мне с таким человеком жить, но со стороны периодически встречала таких девочек - неприятные они, поведение отталкивающее, самоуверенность необоснованная, отталкивает от этих перехваленных. Может, кому-то такие нравятся, не знаю. По-моему, в меру надо и хвалить, и объективные недостатки не акцентировать и не критиковать. Хотя по собственному опыту и опыту отписавшихся, похвала мамы не всегда влияет на самооценку и самовосприятие.
  24. МнениеСвоеИмеющая У меня примерно та же история. Я при ниже 25 уже надеваю на улице накидку какую или шарфик - холодно. Ночью в одеяло укутываюсь - замерзаю. По мне лучше весь год под 30, чем 9 месяцев зимы. Я в жару еще в своем спортклубе в парилку хожу - так хорошо, тепло. Морозы не переношу - так мне от них плохо, и никто не спрашивает, как я спасаюсь. (( Кондиционеры не люблю - мне от них очень холодно. Была бы рада жизнь в стране, где лето круглый год, эх... И я в Подмосковье. Но у нас город каменный, плотно застроен. Воздух такой же, как и в Москве, не свежее. Ага, то же самое. Кофе пью, как обычно. Горячее ем. По-моему, нас мало таких. Большинство все ж от жары мучается. Недавно ездила в Москву, в самое пекло. Шла по солнцу, вокруг камень, деревьев мало. Нормально так, тепло. О, я в этом году даже загорела. Хорошая жара. Помню, мне и жаркое лето 2010 было приемлемо. Жарковато, конечно, но терпимо. Мне лучше такое перенести, чем морозы. Мне тоже в средней полосе очень холодно. Зимой умереть хочется - довольно плохо себя чувствую, ну как другие в жару. Вот людям тяжело пару месяцев жары вынести, и никто не спрашивает, как я зимой по 6 месяцев реально мучаюсь.
  25. Размер имеет значение.

    Фобос Хороший был бы евростандарт. А в моем опыте были либо недоделанные, либо переделанные. Как раз стандарт встречается редко. Но тут субъективно, ибо выборка маленькая.
×