Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Пани Иоанна

Пользователи
  • Число публикаций

    129
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Пани Иоанна

  1. Не пригласили на торжество

    Взбалмошная Японский магнитофон! Вас подставили - сначала пригласили, потом - звиняйте, на вашего обоже пиастров нема, - и вы же виноваты, блеск! А прощения просить не заставляли? За то, что любите своего мч, что его интересы для вас не пустое место... Неумный шантажик такой, гаденький... Чувство вины у вас сильное, сами сказали, значит, вами легко было управлять до какого-то момента. А теперь обе красотки злятся, что вы больше не их верная и покорная кляча, пардон конечно, за аллегорию. Это не вы детский сад демонстрируете, а они: не мучьте дитю!
  2. Зовут замуж, а я не хочу

    Помню, лет 8 назад и меня сватали... Цирк! За парня, которого я вообще никогда раньше не видела. Знакомые родителей сначала все уши пропели о том, что "есть такой чудо-мальчик, умница и красавец"... И что неплохо бы его познакомить с вашей Нюточкой (терпеть не могу, когда меня так называют... Нюта! Шо, барыня, я тута! ), не годится девочке одной. То, что думала я, их мало беспокоило - надо ж девку пристривать, а то неудалая она какая-то, что в 18 лет - и не замужем... Я решила - да делайте что хотите, познакомлюсь с этим зефиром в шоколаде, пес с ним, тогда смогу со спокойной совестью потом сказать - сама найду, и усе. Короче, день икс наступил, привели "жаниха". Мама рОдная... как там; "молодая была уже немолода"(с), вот это к нему относилось. "Мальчику" оказалось 37 лет, ну да это ладно... Вечер получился мучительным, потому как предполагаемый жених после пары рюмок опьнел до положения риз и выпал в осадок, сидел с остекленевшими глазами и периодически икал. За все время дай Бог произнес десяток слов. Свахи завели разговор, что пареньку нужен присмотр и забота, без женской ласки данный цветок загибается и косит под кактус, а женившись должон расцвести и заколоситься, короче говоря, мне предназнаяалась роль мамки-няньки и секс-терапевта. Вот интересно, а с чего это они решили, что я соглашусь? Ах, за ним квартира, большая и светлая? За мной тоже, и намного больше. Работает? Я тоже к тому моменту работала и готовилась поступать, копила себе на институт, на платное отделение. А, ишшо последний аргумент и самый главный: Анечке нужен мужчина, а допустим Пете нужна женщина, стало быть, они нашли друг друга... ну я торчу, как ты ныряешь! Замуж я вышла в 22 года, никто нас друг другу не сватал, познакомились сами.
  3. "И припомнилась детская обида"

    Помню как сейчас. Мне 8-9 лет, мы с родителями на даче у их знакомых. У знакомых - сын мой ровесник. Жутко избалованный маленький наглый барчук, заласканный и зализанный, которому все давали до первого визгу - лишь бы деточка не плакала... Короче, этот живоглот однажды развлекался тем, что ощипывал любовно выращенные мамой ирисы. Отрывал головки цветов и потрошил прямо на клумбу. Заявляя при этом - а они все равно мои, вот так! Когда его мама увидела результаты, распсиховалась - столько труда псу под хвост - и призвала дитю к ответу, он заявил: Это Аня (значит я) сделала! Ни фига себе, пельмешка! Аня от обиды аж исказилась, но не заревела - она рано поняла, что реветь вообще непродуктивно - просто спросила: а откуда ты знаешь, что это я? Это чучело гордо так: я видел! Я ему: а раз видел - так чего ж не помешал? Его мама, Нина, подняла визг, мол, нахалка, она еще и спрашивает! То есть - ее сынуля для нее всегда вне подозрений, как жена Цезаря. Затем последовал ор: извинись немедленно, да я эти цветы столько выращивала, да ты хоть знаешь, что ты наделала! Защитили меня мои родители, они-то хорошо знали мое трепетное отношение к природе, у меня просто мания неоскверненной природы, как они выражаются до сих пор. Но вот то было обидно, что не зная человека - меня то есть, - обвинили, даже не разобравшись. =============== Еще вспомнилось: в пятом классе у нас плотно шло рисование, и нужно было для школьной выставки - по классам - предоставить свой рисунок. Дома я нарисовала офигенный рисунок - река, лодка, рыбак, женщина и дети, я вообще хорошо рисовала всегда, сейчас оформляю книги на заказ. Короче, наша художка не поверила, что это МОЙ рисунок! Запозорила: стыдно в товем возрасте просить родителей рисовать за тебя! И не взяла! Да и хек бы с ней, в выпускной вечер она назвыала меня своей лучшей ученицей, и не стала я тогда припоминать ей это обвинение. Но как она могла меня обвинить, если до этого миллион раз видела, как я рисую, сам процесс рисования и результаты! Она профессионал вроде как! И так лопухнуться - это прежде всего ее позор, а не мой!
  4. Куколка - истории любви.

    Кстати, о "над вымыслом слезами обольюсь". Мармеладова С. , вы этой историей напомнили, тоже один вымысел. Жана Мольера, "Лекарь поневоле", старая добрая классика, помните? В самом начале почти, муж бьет свою жену, жена визжит, случайный доброхот пытается помочь, и тууут... на него и муж кидается, мол, какого лешего лезешь в чужую "семейную жись", и... жена тоже: "А может, мне нравится, когда он меня бьет! И вообще, двое дерутся - третий не мешай!" В итоге благородному товарищу достается тренделей и от тирана, и от жертвы, и он еле ноги уносит, вот такой вымысел. И вообще, действительность сравнивать с фильмами, в которых и в самом деле драматизм нагнетают дабы слезу повышибить, - это лишнее. Эдак и нам всем надо своих мужей побросать к чертовой матери, потому что они "не тянут" на "супергероев". Одному мужику дал по роже я Лишь за то, что он ей подморгнул! (с) Вот это и впрямь высший шик!
  5. Куколка - истории любви.

    Обалдеть! "Маразьм подкрался незаметно"... Куколка, вы что несете-то, матерь божья: пусть лучше сдохнет, прости господи, чем меня, бедную неотомщенной оставит! Честь вашу поруганную не защитили? Вас насиловал кто, не дай бог, конечно? "Извинился за то, что шалаву привел"... ну яду мне, яду... Ваш парень извинился за то, я так поняла, что вы обнимались-целовались даже не на своем этаже, перед чужими дверьми. Правильно извинился. В следующий раз целуйтесь хотя бы у себя на этаже или дома. Дома даже удобнее и во всех отношениях спокойнее. Никто не подкрадется с диким ором и не напугает. Можете хоть римскую оргию устроить - и никому не будет дела до этого. Ваш дом - это ваш дом, и никого не касается, чем вы там занимаетесь. А подъезд - даже вашего дома - это уже общественное место. И для всяких интимностей явное не то. На вас всего лишь истеричка наорала, и усе. Понятное дело, в 18 лет даже "чихнули на лысну" (с) - уже обида на всю жизнь. Я была такой же. Мой милый в моменты, когда я распускала слезы и сопли, обнимал меня и говорил: "Мнительный ты, Сидор, ох, и мнительный!" У меня начинался здоровый смех и обида теряла остроту. Вот эту вот фразочку мысленно себе и говорите всякий раз, если раз еще случится. Увидите, поможет. Доказано мной.
  6. Куколка - истории любви.

    Ну так это и пытаются до вас донести! А вы заладили: не мужик, не мужик... а кто тогда мужик? Вы? При таком вот раскладе: Ну, ничего не скажешь, очень мужественно и главное - благородно. Прям по-джентльменски, что и говорить, достойно уважения. Да не юмор это, а базарное хамство. Способны чужую тетю шалавой обласкать так и любимую при случае так назовете, полагаю, это всего лишь вопрос времени.
  7. Куколка - истории любви.

    Кстати, если мужик способен в принципе на женщину наорать матерно и кулаком двинуть, то кто сказал, что его девушка такой чести избежит? Ой, сомневаюсь... рано или поздно получит и "шалаву", и "идиотку", и в лицо кулаком, и все радости жизни с "настоящим полковником". Мой муж не такой, и слава богу. И ему не надо никому доказывать свою "мужиковость", это видно по его поступкам, по его фразам, по его достижениям и окружению. Передо мной он не рисовался никогда, и считает своим долгом именно не допускать, чтобы истеричные боевые экземпляры его втягивали в дрязги и разборки. Хочешь орать - ори на здоровье в гордом одиночестве, можешь перед зеркалом встать, если собеседник нужен. Можешь своему отражению в рожу харкнуть. Но без моего участия. Вот его принцип. И в надежности своего мужа я уверена на все сто, - четыре года, проведенные нами вместе до брака, и четыре года в браке проверили на прочность и его и меня. Я знаю, что он меня не предаст и защитит, еесли что случится (а случалось, но это уже другая история).
  8. Куколка - истории любви.

    Ну, положа руку на сердце, вы сами готовы, прямо сейчас, заори на вас истеричная баба дамочка, - дать ей "в торец" и матюками обложить: "не ори, коза, сама шалава, пошла в сад, не мешай порядочным людям!" Ну вот поднимется у вас рученька на женщину? Чтобы никто уж не усомнился в том, что вы - мужик? Именно это и будет показухой - ох, храбрец, перед девушкой порисовался, бабу заткнул, силен... А раз нет - то какого ляда других опускаете? Иногда мужики ведут себя хуже базарных баб, ей-богу! Кстати, мне сильно подозрительно, что в вас говорит именно обида на таких вот злых тетенек, от которых защитить не сумели. Очень уж типично эта "дура" выглядит. Так от обиды можно кричать: "Дура!"
  9. Возрастная разница 2

    Елки зеленые, вот я поражаюсь, ей-богу, если тебе не нравится, какие глаза-уши-ноги-груди у твоей жены, тогда какого ляда ты женился? Тебя в загс за приволокли? Или ты глаза на это время вдруг где-то потерял, а потом разглядел и ужаснулся: Боже ж мой, с кем я сплю и так далее. Или все устраивало все-таки на тот момент? Неужто за несколько лет совместной жизни грудь вдруг уменьшилась, волосы потемнели, а? Сегодня ему не нравится, какие у жены волосы, завтра - какие ноги... "Слишком длинные" - это уже маразм... а через год, глядишь, и жену менять захочет - ну не то - да и не то. "Извините, голубушка, но вы такая... ну, неидеальная!" (с) Во-во, натюрлих! Чтоб знала, такая-сякая-нехорошая, какого короля козырного ей повезло заполучить в мужья, да еще и благородного, ить живет с ней, такой несовершенной, - тьфу, ей-богу, противно даже, до чего мужик мелковат становится из-за собственной несостоятельности... Мне бывший кавалер, еще до моего замужества, пытался претензии предъявить: ты, дескать, рыжая, я не люблю рыжих, я брюнеток люблю, и вообще, у тебя нос длинный (ну, длинный, гордость аристократа! ), ты бледная, как труп (у меня белая кожа, как у большинства рыжеволосых)... ну заколебал, я ему и высказала: а ты со своим париком на свиданку приходи, да с коробкой румян, и мажь своих пассий на здоровье! Чего мучиться, тут тебе любая румяной брунеткой станет. И вообще, никто тебя за рога не держит. Так и закончилась "любовь". Бандеролька С ума рехаюсь! Пардон за выражение конечно. Жертвенность и покорность наших руских женщин меня просто поражает! Нас - ради бога, пусть топчут, как окурок, пусть опускают ниже плинтусов, - мы стерпим, ведь любим же, даже с недостатками, даже тиранов и деспотов! А сами им на недостатки указать - ни-ни, вы шо, как можно, нельзя обижать любимых, мужика беречь надо... Что-то ответного благородства не видать, а? Вас он не бережет, это ясно, как день. Он считает себя в праве тыкать вас носом, как котенка, в недостатки. Ну и вы его ткните, что это за богадельня, елки зеленые!
  10. Музыка и фильмы, которые нас тронули

    "Цветные сны" (из кинофильма "Мэpи Поппинс, до свидания") Все, что было много лет назад, Сны цветные бережно хранят. И порой, тех снов волшебный хоровод, Взрослых в детство за руку ведет. Сны, где сказка живет среди чудес. Сны, где можно достать звезду с небес, С небес! Счастлив тот,cчастлив тот, в ком детство есть. Детство наше давно прошло, Прошлой жизни букварь прочло. Лето, осень, зима и нет весны. Но хранят только сны тепло, Но хранят только сны тепло Наши детские сны. Детских снов чудесная страна Людям всем до старости нужна... Только жаль, что нам, когда взрослеем мы, Редко снятся те цветные сны. Сны, где сказка живет среди чудес. Сны, где можно достать звезду с небес. Счастлив тот, счастлив тот, В ком детство есть... Заностальгировала я чего-то
  11. Серые мышки наступают. Отхватывают красавцев.

    Людочка Клево! Главное, умно! "Все дуры, одна я Софья Ковалевская!" Когда счтаешь только себя Ньютоном, а всех вокруг дубинами, то можно очень крепко удивиться впоследствии. Понятие красоты относительное, взять хотя бы Мэрилин Монро - она считается секс-символом до сих пор, а в свое время партнеры по сьемкам за глаза называли ее "обезьяной", и это общеизвестный факт. Ингрид Бергман современницы нежно именовали "шведской коровой". И таких вот примеров полно. Для кого-то красавица из красавиц, а для кого-то тихий ужас, без ста грамм не взглянешь. Только не надо лично свою точку зрения приписывать всем вокруг.
  12. Девственность.

    Знаю по работе одного товарища - отец моей коллеги. Ему уже за шестьдесят, жене его не намного меньше, - так коллега рассказывает, не зная, плакать ей или смеяться: он уже заколебал, по ее словам. Попрекает жену, что она "вышла за него не девочкой"! Учитывая, что поженились они, когда обоим было около сорока, у обоих за спиной по браку, такие претензии просто умиляют. Нашел, к чему придраться на старости лет, так сказать.
  13. Чем вас раздражает/восхищает ваш муж/жена?

    Чем восхищает: мягкой твердостью, вот такой парадокс. Умеет настоять на своем, не повышая голоса, не прибегая к крепким выражансам. Его взгляд, царственная посадка головы, чуть хрипловатый голос... Раздражает иногда необоснованная закрытость: это тебе знать не нужно, это только мои проблемы. Не сам факт, что он не хочет нагружать меня своими проблемами - за это ему спасибо, что бережет меня, - просто он тогда становится резким, жестким.
  14. Девственность.

    Люди, а мне кажется, что дражайшая Минона - на самом деле какой-нибудь упомянутый парень-шизофреник, или - если все же дама, то у самой рыльце пушистое по самое здрасьте... иначе за каким бы ей так агрессивно злопыхать и хамить? Оскорблять людей, которых даже не знает? Похоже на выяснение отношений в духе "сама дура". Уляпать грязью ближнего, чтоб на его фоне чище казаться. Уж ссылки на мифологию, на участь, как писали в рыцарских романах, - "худшую, чем смерть" (в институте пришлось познакомиться и с таким видом литературы) - ну смешно, ей-Богу, прямо 12й век в глухой провинции, простыня с кровью на заборе дома и так далее.
  15. Тирания со стороны родителей

    Да еще какую важную! Прочла ветку, аж дрожу вся теперь... мою школьную подругу точно так же родители изводили с 15 лет, приписывали ей несуществущих "мужиков", с которыми она якобы спит, курево, выпивку... стыдили прилюдно, не стеснялись, могли оплеух надавать! Ведь видели прекрасно, что девченка ни в одном глазу - и все равно горлопанили как недорезанные по поводу и без повода!!! Потом ее просто однокурсник защитил, провожал до дома. Мне случалось не раз ее уводить к себе ночевать. Сейчас нам обеим по 25, обе замужние дамы (она замужем за тем самым однокурсником), обе живем отдельно от родителей... и до сих пор ее мать (отец умер от инсульта три года назад) периодически названиевает ей и устраивает истерики: и муж у нее не такой, как надо, и родила она девочку - не сумела, зараза, мальчика родить, как будто за пол ребенка она отвечает! - и с ней не общается, только "откупается", и что отец из-за нее умер - довела (а по-моему, сам себя бесконечными истериками довел), и вообще она в свое время хотела сына, а родилась дочь... Это что за дела?! Ну так получили они эту самую свободу, кто им мешал, когда дочь 16тилетней ушла жить к будущему мужу? Когда они бросили ей вслед "катись колбаской"? Кто им мешал после этого зажить счастливо на свободе с чистой совестью? А, рефлексы остались, видать... Нет, это уже маразм. Илл садизм. Или, не дай бог, все вместе.
×