Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Семафор

Наши люди
  • Число публикаций

    1 971
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Семафор

  1. Левкой Вот что интересно, полтора часа меня совсем не пугают, но 9 часов в общей сложности!! Я тряслась несколько недель, когда выяснилась неотвратимость полета. Ложась спать, всё представляла бездну под собой и полную беспомощность, когда ничего не зависит от твоей воли, и не могла уснуть. Неделю назад приобрела билет и с этого дня страх меня покинул, я даже не могу сосредоточится на мысли, что лечу. Защитная реакция организма? Или всё вернется, когда сяду в самолёт?
  2. Любовница женатого мужчины

    Верящая в чудеса Нетрудно догадаться кто.
  3. Техническая нестабильность форума

    Не уверена, что туда, но у меня такая проблема. Почему-то перtстали редактироваться сообщения. Нажимаю "Редактировать", текст исчезает и получается, что редактировать-то нечего. Как исправить?
  4. Лис Боа Цитата Я где-то читал, что у большинства людей, страдающих аэрофобией, слишком заботливые трясущие за свое чадо родители не знаю, не знаю... g.gif У меня родители, конечно, заботливые, но не могу сказать, что уж сверх меры. Цитата помимо аэрофобии страдают другими фобиями, например, клаустрофобией и боязнью высоты. Думается все перечисленные фобии присутствуют в комплекте с аэрофобией, ведь и высота и замкнутое пространство налицо. Во всяком случае, у меня все имеются. Билет забронирован на 6 ноября, то ли от постоянных мыслей, то ли от прочитанного в инете про аэрофобию, но предстоящий полет сейчас не повергает в депрессию, как раньше.
  5. В скором времени мне предстоит полет после 28 лет воздержания, так сказать. То что последние несколько недель, с момента осознания неизбежности, я живу в постоянных тревожных мыслях, ничего не сказать. Лететь придется одной и я очень боюсь возможной паники со всеми вытекающими. Помню панику в застрявшем лифте, мушки в глазах, помутнение сознания, затрудненное дыхание. Только усилием воли удалось остановить процесс. Несколько раз за жизнь виделся сон, что в последний момент перед взлетом, выхожу из самолета. Вот поэтому и перестала летать, внушив, что это знак беды. Удивительно, но сейчас, когда я уже несколько месяцев неустанно приучаю себя к мысли о полете, сон не приснился ни разу. В связи со всем этим у меня вопрос, какие таблетки наиболее эффективно избавят от чувства страха? Кто-нибудь летал Эттихадом, какие впечатления?
  6. Разные истории обо всем на свете

    Свекровь прислала фарш: мяско, картошечка мелкими кубиками нарезанная, лучок, говорит, вбей яйцо и потуши биточки. Вбила, получилось жидко, к сковороде прилипло не отодрать, решила обжарить фаршем для пирожков. Тут приболела, с тестом возиться невмоготу, послала мужа за лавашем, из этого фарша шаурму соорудить. Приготовила всё честь по чести, салатиком, майонезом, кетчупом сдобрила, едим, нахваливаем. Только, говорю, фарш у твоей мамы безвкусный какой-то, но всё равно вкусно. На другой день мужу с собой на обед завернула. Днем проголодалась, полезла в холодильник, каша у меня там 6-зерновая в контейнере стоит. Открываю контейнер, что такое? eek.gif Картофельные кубики в массе светятся... shiz.gif А цвет в точности, как у каши, сероватый, немудрено перепутать. Вывод: не покупайте шаурму на улице, что туда не заверни, всё за мясо сойдет!
  7. Любимый с плохими привычками или семья?

    Домовая Тут важна существенность претензий родни, если цвет волос не нравится - одно, образ жизни, угрожающий разрушить судьбу - другое. Не будете же вы молча стоять в сторонке под лозунгом невмешательства, если муж вашей дочери, например, устраивает пьяные дебоши. Кроме ежедневной поллитры,... хотя каждому своё.
  8. Любимый с плохими привычками или семья?

    Домовая Чувства я увидела только со стороны дамы. Есть ли таковые со стороны мужа неясно И только. Все же принять и любить - это разное. По ходу он только позволяет себя любить и не больно-то за эту её любовь держится Ну, да, а зачем прилагать усилия для установления мирных взаимоотношений с родней. Влазить - это за спиной поливать, а в глаза-то они вполне ничего так общаются. Сказать в глаза, что ты алкаш и этим нам не нравишься, и не достоин нашей дорогой родственницы, по-моему честней, чем держать камень за пазухой. Так все и посылают и я посылала в своё время, только потом оказывается, что те советчики были правы. И уж мать-то точно не должна молчать, видя, что у дочери не всё ладно.
  9. Любимый с плохими привычками или семья?

    Анальгинка Представила себя на месте вашей подруги. Попреки родни в адрес мужа долго бы не терпела, однажды взорвавшись, фонтан красноречия прекратила бы раз и навсегда. Это, в случае полной уверенности, что с этим человеком готова жить до гробовой доски, каким бы плохим он не казался всем. Теперь на месте родни, близкой, что немаловажно. Была б далекой, - по фигу с кем и как живешь. Так вот, в данной ситуации не молчала бы, только не за спиной персонажа, а в глаза бы говорила. Ну, не безразлична мне судьба ближайших родственников! Кроме того и не факт, что не придется оказывать материальную или практическую помощь, а оно мне надо? А он искренне полагает, что должен вызывать только позитивные эмоции к своей персоне? Самомнение, однако! Что касается ухода, якобы из благородных побуждений, дабы не стать яблоком раздора, так это проще некуда. Ты постарайся переломить ситуацию в свою пользу, это было б дело! А так не понимаю, ни любить, ни уважать данного индивидуума ну, абсолютно, не за что.
  10. Если супруг - алкоголик - (2)

    Полянка Очень похоже на семеновский, иглоукалыванием кодировали? Мой сначала на год кодировался, потом, на всякий случай, заставила ещё на 3. Вот уже все сроки закончились, а ведь не пьет. Врач сказала, если 5 лет продержится, то уже и не запьет.
  11. Если супруг - алкоголик - (2)

    Гусыня Ивановна Хиддинк А мне кажется, что готовность к решительному шагу наступает поэтапно, нужно ведь ещё осознать необходимость. Сначала не готов и даже активно против, не верит ни одному методу. Затем, под влиянием близких и при искреннем желании, незаметно внедряет в сознание, а почему бы и не попробовать? Записывается на кодировку, но всё ещё надеется, что САМ и напивается за неделю до неё. И по выходе из тумана уже решительно идет кодироваться, убедившись, что иначе никак. Вот как-то так мой пришел к абсолютной трезвости.
  12. Если супруг - алкоголик - (2)

    Красноуралочка Не знаю, насколько мой хотел, но перед 1-й кодировкой ушел в очередной запой. И кодировать его не хотели, мол, безнадежный, но спасибо им, всё же взялись. Мой ни за что не признается, нету, говорит, тяги и всё тут. Вообще, стал ярым приверженцем Семенова и всх туда посылает.
  13. Если супруг - алкоголик - (2)

    селин Еще про метод Семенова уточните, в 90% помогает. Мой муж, например, уже 8 лет не употребляет и несколько его знакомых тоже. Но опять же, главный вопрос, а хочет ли сам пациент? В противном случае всё бесполезно.
  14. Если супруг - алкоголик - (2)

    Золотая середина Запойный алкоголизм. Прекрасный-то прекрасный, но вы-то живете в ожидании очередного запоя. А как он насчет кодировки?
  15. Разные истории обо всём -10

    Вот до чего же нежные создания эти мужчины! Вчера мужу вырвали зуб! Приполз домой со стонами и причитаниями, говорит, обманули, гады, больно было просто зверски. Напоила обезболивающим, уложила в кроватку, через некоторое время слышу слабый стон: "Укрой меня пледом, морозит что-то..." Действительно, лежит, зубами стучит, никакой совсем, температуру померила - 37,5. Я к чему это всё? Когда слегка оклемался, говорит: "Состояние по степени паршивости похоже на то, что при запоях раньше было. И как это только я переносил, не понимаю!? Нееет, больше не хочу!" Что называется проняло до печенок. И мне спокойно. М-14
  16. Разные истории обо всём -10

    У нас строят грандиозную транспортную развязку. Множество деревьев повырубали. По ходу строительства - кольцо, где всегда клумбы благоухали и стояли 3 красавицы сосны. И вот иду на работу, аж по сердцу резануло - вместо одной сосны голые стволы торчат, страшно и противоестественно. Так жалко стало, помните: "Плакала Саша, как лес вырубали". Вот и я, как эта Саша, сильно опечалилась. Возвращалась с работы, уже нет ни одной, как и не было, даже слезы навернулись. Сентиментальная я, наверно.
  17. Измена по телефону

    Авиатор Я начинаю так и думать. Потому что за 3 года этой ситуации можно привыкнуть и не обращать внимания или же предпринять какие-либо шаги для разруливания. Так сделала или нет, я так и не поняла?
  18. Измена по телефону

    печальная депрессия А вы с этой дамой сами не общались? Она-то чего ждет от перезвонов с вашим мужем? Может она не знает о ваших терзаниях и стоит по-доброму поговорить, чтоб отшила мужика?
  19. Замужние тоже влюбляются.

    Алмаз Как говаривает моя свекровь: "Это от безделья!" Может стоит напрямую спросить? Вряд ли ваш муж обрадуется, узнав, что живете с ним из жалости. Честнее уйти к брату, если у него имеются виды на вас.
  20. Разные истории обо всём -10

    Соседку покусали осы и в связи с этим вспомнился давний случай с моим первым мужем. Мы гостили у бабушки в частном доме. И вот сидим на веранде, чаек попиваем, а муж отлучился в сад погулять. Вдруг слышим какой-то шум со двора и невнятные крики, выбегаем и наблюдаем такую картину. А муж, до этого обгорел на пляже так, что аж 3 шкуры слезло и ходил в бабушкином халате. Так вот, стоим в немом изумлении и видим: муж вылетает из калитки и несется вдоль по улице, отчаянно маша руками, в развевающемся халате, с воплем: «Птички!!! Птички!!!» Поскольку птичек не наблюдалось, мы потихоньку начали корчится от смеха, до того комична была картина. Описав пару кругов, муж вернулся и, наконец, выяснилась причина столь диких эскапад. Оказывается, он случайно разворошил осинник под крышей сарая и осы, напав на разорителя, стали его преследовать А мужу с перепугу почудилось, что напали злобные птицы и намерены выклевать глаза, не иначе. Как мы хохотали, не передать. Потом, когда морда начала заплывать уж не до смеха было, скорую вызывали.
  21. Если супруг - алкоголик

    Солт И пропьет его! Вы забываете, что алкоголизм прогрессирует. Мой нынешний муж, например, говорит, что однажды очнулся, полез за очередной купюрой и обнаружил пустоту, тоже не был бедным, хоть и не такой, как ваш. Происходит постепенная деградация личности. Сначала, похмелившись идет на работу, потом заставляет себя идти, дальше, берет больничный, чтоб не ходить, потом вообще всё по фигу становится. Очнувшись, разгребает завалы накопившихся за время запоя проблем, пока расчищал, подступило время очередного ухода из реальности, и далее по одной и той же схеме. Может с вашим такое не случится, а может и случится, тут 50 на 50. Но приход "белочки" о многом говорит.
  22. Любовница женатого мужчины

    Вега Прайм На самом деле, в эту тему я лишь периодически заглядываю, раза 3, не больше с 2008г., а по вашему так не вылезаю. Вы ошибаетесь, я ничего не пытаюсь доказать, высказываю своё мнение и не более того. Если вы читали, то странно, что не заметили того, что моя позиция не столь категорична и агрессивна в защиту любовниц. Я тоже считаю, что любовница- не есть хорошо, но не считаю это подлым, уж извините. Что касается комплексов, страхов и неуютности, то в бытность мою любовницей, форума и в помине не было, а именно здесь я и узнала о всех этих неприятностях. А тогда я просто жила и получала то, что и предполагала получить от этих отношений, соглашаясь на них, и ни на грамм больше. В этой теме орут, за малым исключением все, такая уж её особенность, и не факт что все от боли, эмоции зашкаливают, только и всего. И не думаю обижаться на человека, выражающего свою позицию без намерения унизить и оскорбить.
  23. Измена по телефону

    Янтарный берег Что вы оправдываетесь, никому ничего не докажете! Вы же свою жизнь проживаете, а не собакину, вот и поступайте, как считаете нужным.
  24. Любовница женатого мужчины

    odigitria Если и предлагала, (вот не припомню где) то посторонних, вам ничем не угрожающих любовниц чужих мужей. Нахожу. А когда в душе злоба и ненависть клокочет, это как, на пользу? Опять же, если конкретная жена проклинает тебя лично - это одно, и то неизвестно как действует. А когда полфорума, виртуально им знакомых чьих-то там любовниц бывших, настоящих и будущих, то опять тот заяц вспоминается. Не поверю. "Нашей" жене и через порог переступить не удалось.
  25. Если супруг - алкоголик

    Солт Вы с ума сошли, какая регистрация!? Если уж до белочки дошло, значит пьет давно, часто и много. Оно вам надо? Да, если захочет. В запущенных случаях с помощью специалистов, но опять таки при искреннем желании, никак не иначе. Пропьет ещё, не беспокойтесь.
×