Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Семафор

Наши люди
  • Число публикаций

    1 971
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Семафор

  1. Не могу расстаться с мужем

    стена дождя Люди ему не нравятся, вот: как же он тогда с людьми может ужиться?! Можно я ещё немного к словам поцепляюсь? Про секту ничего сказать не могу, мало ли какой бзик у человека. Вторая, интересно, к каким таким целям не стремилась, если сам муж ни к чему не стремится вообще. Третью тоже пропускаем, неизвестно ещё у кого вперёд чувства прошли. С четвертой стало скучно, при том, что сам скучноват, тяжел на подъем и не любит, чтоб беспокоили. Удивительна такая разборчивость, если сам этот муж из себя ровным счетом ничего не представляет. И вот автор, как бы не злилась на мои слова, прекрасно осознает, что не то ей досталось по жизни, но страшась одиночества цепляется и за это. Даже, если взять во внимание не сахарный характер автора, то в таких условиях проблема будет усугубляться. Тут и до невроза рукой подать. Вывод: автора раздирают внутренние противоречия. С одной стороны понимание, что муж достался лучший из худших, с другой страх одиночества. Предваряя раздражительность автора: это моё личное мнение, а вы продолжайте обманываться. Любимуся Даже не думала в возраст носом тыкать, мне самой 51. А вы не поняли иронии над этой фразой Получается, вы боитесь, что в возрасте за 25 лет не найдете достойной пары. Я в 43 нашла.
  2. Не могу расстаться с мужем

    Любимуся Тон высказывания явно раздраженный. Ваши - это ваши. Со своими недостатками человек как-то уживается. Бесят обычно чужие недостатки. А у вашего мужа почти одни недостатки, неудивительно, что раздражаетесь. Не цепляюсь, а пытаюсь анализировать причину раздражения, не для того ли вы сюда пришли? Я просто примерила на себя: обилие недостатков вашего мужа и меня бы взбесило. Правда? Я бы сказала что уже обеспечили в лице своего мужа. А хотелось бы привлекательные, да где ж их взять в вашем-то возрасте.
  3. Не могу расстаться с мужем

    Правая нога А у меня по сообщению авторицы другое впечатление сложилось. Из этих фраз следует, что автор во что бы то ни стало хочет иметь статус замужней женщины и поэтому изо всех сил держится за эти не очень-то привлекательные (по её же словам) штаны. По принципу "пусть плохонький, да мой." Вы ж посмотрите, большой абзац посвящен недостаткам мужа, причем недостатки существенные, и всего одна строчка о достоинствах, да и те - следствие недостатков. потому что Любимуся Не верится что-то, боитесь признаться себе, что терпите из боязни остаться в одиночестве. В этом всё дело: Появись сейчас другой, вы и не вспомните о своем, не обижайтесь, но беспонтовом муже. Отсюда Потому что не удовлетворены в семье ни в бытовом, ни в сексуальном плане, признайтесь уж себе.
  4. №30/2012

    Мадлина В том, о чем пишет в последнем абзаце, я это имела в виду. Она многодетная мать, кем ещё ей надо быть, чтоб представлять из себя нечто, бизнес-вумен? Вырастить кучу детей, да чтоб достойными людьми, это само по себе профессия, помните фильм с Гундаревой? Увы, зачастую в многодетных семьях дети неблагополучны, потому что рожают не по принципу "просто люблю грудничков", а по элементарной безалаберности, надеясь на авось. коша 80 лет - это ещё докомпьютерное поколение, наше - будет сидеть!
  5. №30/2012

    Мадлина Меня это письмо прямо-таки покоробило! В каждой строке высокомерие и пренебрежение к одиноким мамам, как к женщинам второго сорта. И, хотя Снигирева в целом права, не хочется с ней соглашаться. "А вы воспитываете дочь одна, вот вас и заело, НЕУВАЖАЕМАЯ...", "вот и беситесь, наблюдая со своей одинокой колокольни..." - вот слова, которыми мадам Снигирева надеется побольней ущипнуть матерей-одиночек. Да кто она такая, чтобы так презрительно высказываться!?
  6. №30/2012

    коша Ну, не все бабушки у подъезда сидят, есть ведь и продвинутые. Моя мама, например, человек разносторонних интересов, в свои 77 лет запоем смотрит канал "Культура", всякие познавательные программы, много читает и вышивает. Да и я в старости не собираюсь с форума уходить, разве что в маразм впаду, как те бабульки. Впервые замужем Где оно, это всё? Не знаю, стоило ли плыть против течения, чтоб оказаться у разбитого корыта беспомощной развалиной.
  7. №30/2012

    В рассказе Нелидовой поразили первые строки, как же всё точно. До сих пор звуки гимна вызывают негатив, неудивительно, столько лет под них поднималась в школу. И холод, и запах Поморина, как всё знакомо! "Заткнитесь, твари!", автор сама себе противоречит. Пишет, "очень любим друг друга, ценим, уважаем". Что-то не складывается в моем сознании, ведь дальше следует "тварь, дура, сучка..." Представила, что мой муж бы меня так приласкал, не знаю, какое уж тут уважение. "Три бабушки", очень печальный рассказ. Вспомнились мои бабули, дожили до 90, к счастью, обошлось без маразма. Баба Надя ослепла, со страшными трофическими язвами на ногах, и ни слова жалобы, до конца была в ясном сознании и очень много мне рассказывала о своем детстве и юности, о чем раньше умалчивала. Дааа, крепкие были старики, нам уж маразма не миновать! "А от вас, молодые, чем пахнет?" очень порадовало! Наконец-то нашелся человек, дал достойную отповедь этому Подшивалкину, давно уж раздражает своими безаппеляционными суждениями. А запах? Мои бабушки были аккуратистками, нам бы поучиться. В квартире у бабы Нади ощущался запах, наверно, так пахнет старость, а я до сих пор определяю его - "бабушкой пахнет". Теперь я иногда улавливаю его в маминой квартире. Это запах старых вещей любовно уложенных в сундуках, порой латанных-перелатанных простыней и наволочек, детских вещичек, старой самодельной мебели. Всего, что так дорого сердцу старого человека, что напоминает о невозвратном, с чем невозможно расстаться при жизни.
  8. Муж изменяет постоянно

    Абсолютная добродетель Авторица на это и рассчитывала, чтоб подняться в собственных глазах. А её тут заклевали. А по мне, так героического тут нет ничего, просто плыла по течению и всё, и дальше поплывет, почитав на досуге умные комменты.
  9. Муж изменяет постоянно

    lessy Ха! Да за 30 лет он ей так обрыд! Как её налаживать-то, если от одного его вида тошнит?! Это ж враг натуральный, а вы предлагаете выкаблучиваться перед ним, нет, нереально себя переламывать. Да и зачем? Куклу под мышку и гнать поганца в шею, и начать жить для себя! Чави Кукла-то ладно, а вот остальное... педофилией попахивает, вам не кажется?
  10. Муж изменяет постоянно

    Чави А что случилось-то, должна же быть последняя капля? Ведь 31 год как-то терпели! Сами-то вы что хотите, чтоб исчез с горизонта? А в чем проблема, желающих на такое чудо не находится?
  11. Муж не ночует дома

    Вот тебе и вторая правда! И что?! Тем более мне не видится будущее этой семьи. Никчемный Гном Вот эта фраза насторожила Как говорится, ещё не вечер...
  12. Муж не ночует дома

    Ева Адамовна Не уверена. Чтобы исправить ситуацию нужна встречная добрая воля, а её то здесь и не наблюдается. А зря, пара бутылок пивка в день - совсем не так безобидно, как кажется. Т.е., на любые выходки мужа жена должна реагировать внешне спокойно, чтобы не травмировать эту хрупкую душу? Получается мужу можно всё, а женщина должна быть мудрой! Вот только вопрос: будет ли женщина счастлива в такой семье, когда для удержания мужа надо загонять свои истинные чувства глубоко внутрь себя? Так и невроза недалеко. Ваш пример не показателен, один запой в год-два ещё можно терпеть, но гораздо чаще встречается алкоголизм ежедневный "по чуть-чуть" или запойный раз в квартал. Верю, что в вашем случае не ад, как у других можно почитать в ветке про алкоголизм. Белоснежка очень мало информации дает, сами мы тут чего-то фантазируем. Так вот, на основании того что есть, я не вижу будущего этой семьи. Очень уж муж Белоснежки напоминает мне моего нынешнего, который остепенился только к 42 годам, когда на мне женился.
  13. Муж не ночует дома

    Ева Адамовна Ну-у, причины-то разные! Понимаете, если человек бежит из дома потому что у него проблемы, он страдает, то да, надо постараться услышать и понять. А что вы услышите от этого мужа, каким его автор описывает, что ему нравится беззаботная жизнь? А это по ходу единственная причина бегства от семьи. Я может ошибаюсь, и рискую обидеть автора, но мне видится её муж человеком безответственным, инфантильным и ограниченным. Вот какие у него есть интересы, хобби, чем можно его заинтересовать и отвлечь от холостяцкой компашки. Боюсь, что никаких! Что-то у меня такое чувство, что не хочет он вместе-то. Это в 28 лет-то недоумевать при наличии ребенка? Вроде не дебил!
  14. Муж не ночует дома

    Анча А какие гости-то? Он же в офисе с дружками пьет пиво по целым дням, плавно переходящих в ночи. Понимаете, он ведет вполне себе холостяцкую жизнь и она ему оч-чень нравится. Не дорос он ещё до семьи, вот в чем тут дело. Насколько я поняла, он продукты покупает, ребенка иногда из сада забирает и очень рад сбагрить дальнейшее общение с семьей, и бежать на пацанские посиделки с пивом. Неужели непонятно, что там в разы интересней и веселей, чем дома! И это может длится сколь угодно долго, пока компашка не распадется годам к 40.
  15. Муж не ночует дома

    Дикая орхидея Ага, щаз! Через 2 часа помчится, радуясь избавлению. Ева Адамовна Именно так и поступают большинство молодых мужчин в трезвом уме и твердой памяти, решившие сочетаться узами брака. И пьянки-гулянки отодвигают на второй план, тем более, родив ребенка. И что вы видите с его стороны, любопытно бы узнать? Есть конструктивные предложения, как исправить ситуацию и заставить мужа вспомнить о семье?
  16. Бесперспективные мужчины

    Никеша Это со стороны кажется, что лучшее, а как там на самом дела, кто его знает. Знаете, есть масса примеров тому, что страдают, хотят взамуж и даже не особо скрывают это. Есть, конечно, дамы, которые ни за что не признаются, но, откуда вам знать, что у них в душе. Есть и такие, которые искренне не хотят замуж или думают что не хотят. Я из их числа. После развода 20 лет не собиралась замуж и пребывала в полной уверенности, что не выйду никогда, хотя ухажеров было предостаточно. Но вот как-то ни разу не возникла мысль, что это моё. А потом скоропостижно выскочила за самого что ни на есть бесперспективнейшего и пофигу мне была эта перспектива. Сейчас, читая эту ветку, с ужасом думаю, что могла ведь мимо пройти, презрительно взирая с высоты своей самодостаточности. Кстати, изменился взгляд на замужество, как говорится почувствовала разницу, независимость хорошо, а замужем комфортней. Поэтому, не очень доверяю словам
  17. Муж не ночует дома

    Морская тень Да нет же, она таким его и получила! Просто раньше они развлекались вместе и это было здорово, а теперь он один, вот и почувствовала разницу.МнениеСвоеИмеющая Ох, вряд ли! Потому что у вас а у автора отдельно и от жены и от ребенка. Я вообще нигде не услышала, как относится муж автора к ребенку, впечатление такое, что кроме тягостных обязательств , которые его раздражают, никаких родительских чувств муж не испытывает.
  18. Муж не ночует дома

    Ева Адамовна Получается, по словам автора, что только полгода было неплохо. До свадьбы не считово, совместные гулянки - это всегда хорошо и весело. Вот: МнениеСвоеИмеющая Не выйдет, у автора муж ревнивый, ему измены чудятся. Да и с ребенком ему тягомотно сидеть. Это у вас хорошо прокатило и слава богу. А вообще-то, это путь к разобщению и отчуждению от семьи. Лучше бы развлекаться вместе, препоручив ребенка бабушкам. Правда развлекаться муж желает каждый день, такая вот засада. И ещё один момент, развлечения развлечению рознь. Одно дело культурно посидеть в кафешке, сходить на концерт, в театр и т.д. А тут интересы примитивные -пьянка в кампании сомнительных дружков. Так и спится недолго.
  19. Муж не ночует дома

    Ева Адамовна Переломный момент длится 4 года? Так у них семья-то всего 4 года существует! Кабы думал, то пришел бы к очевидному выводу, почему изменилась. Ведь и дураку ясно, что на жене и дом, и ребенок, и работа, с чего бы ей веселится. А тут ещё и муж с закидонами! А сколько времени нужно для осознания, ребенку 3,5 года? Такие только в старости осознают себя отцами, когда матпомощь потребуется. Белоснежка Алкоголизм, он с годами прогрессирует, а он у вас, похоже не просыхает. Это он, а теперь вы попробуйте, как отреагирует?
  20. Муж не ночует дома

    Белоснежка С радостью поскачет, уж там-то полное раздолье будет, гуляй-не-хочу без ваших причитаний! Если это длится 3,5 года, то таки да! Не исключено, что всё вместе, возможно компания предполагает присутствие дам облегченного поведения. Неудивительно, что вашего мужа влечет из семейной рутины в праздник. Сколько лет-то ему, чем по жизни занимается? Чем вы можете привлечь мужа в лоно семьи, если кроме веселья его ничего не интересует? Нет, я не вижу перспектив вашей семейной жизни, по ходу не дорос ваш муженек. Кстати, вы заводили речь о разводе, как реагирует?
  21. Бесперспективные мужчины

    Veto4ek А я с вами в этом соглашусь, прикинула просто, что одиноких баб на своем веку встречала хоть пруд пруди, в том числе, тех, кто готов за любого, даже совсем бесперспективного. Ан нет, не складывается, и бесперспективные не к любой готовы прилепится, а выбирают ещё.
  22. Съедобные... питомцы

    Здесь для тех, кто надеется вылечить туберкулез с помощью собачатины. После прочтения многие болезные потянутся в медицину, я надеюсь. Ариман А вы думаете, никто до вас не пытался узаконить этот бизнес, доход-то неплохой. Однако в открытой продаже собачатины что-то не наблюдаетя, даже в нашем многонациональном Казахстане.
  23. Съедобные... питомцы

    Тесла Понимаете, скот повсеместно употребляют, а собак в ограниченном ареале. Вот я за то, чтоб ареал этот не расширялся. Принято людоедство в дебрях дикой Амазонки, вот пусть там и остается, с собаками, кошками и пр. то же самое. Это моё сугубо личное мнение, может наивное и даже глупое, но вот как-то так. Я бы только рада была! Сердце останавливается, как представлю эту ферму, где в тесных клетках томятся собаки, ожидая своей участи. Равно, как и пушные зверьки, идущие на шубы.
  24. Бесперспективные мужчины

    kuksi По мне так нельзя! У моего мужа 2 друга и оба трутни, правда один не женат, другой имеет беременную жену. Так вот у второго начались проблемы в семье, не хочет он ребенка, понимая, что единственный источник дохода не сможет денежку в клювике носить, а устроится на работу он вообще не рассматривает. Да и как, если чуть не всю жизнь диван просиживает. Ему проще беременную жену выгнать. Кроме презрения такой индивидуум ничего не заслуживает. Мой-то тоже , положа руку на сердце, трутнем был, но я его уважаю, что нашел силы заняться делом, когда приобрел семью. С неработающим мужем не смогла бы жить, диванный муж в моем понимании и не мужик вовсе.
  25. Съедобные... питомцы

    Тесла Где я заставляю-то?! Потому и нет, что не традиционно, вот и нечего насаждать для разных там типа гурманов. Может я чего-то не знаю, но мне видится такая картина. Если выращивают специально для убоя, то несколько собак (не табун бегает в вольере) сидят в тесных клетках, кто-то их кормит же. И собака, поскольку по природе привязчива, привыкает, радосто встречает, а потом те же руки её душат (так, кажется, принято умервщлять). Непохоже на обезличенность. В случае пойманной или украденной собаки ещё страшней: вырванная из привычной среды до момента смерти пребывает в постоянном страхе. Вот раньше и не видели, появился спрос - увидели, пока что по закоулкам, а не хотелось бы, чтоб повсеместно. И ещё, в поедании скота криминала нет, с собаками совсем другая картина. И вряд ли изменится. Выращивать затратно, проще со службой отлова договориться, а значит будут отлавливать и воровать.
×