Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Семафор

Наши люди
  • Число публикаций

    1 971
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Семафор

  1. Съедобные... питомцы

    Тесла Я за то, чтобы никого не поедать. Вы как будто не слышите, что речь идет о жестоком умервщлении собак с причинением страданий ещё при жизни. Какая необходимость поедать собачатину некорейцам, им что, другого мяса мало, которое с детства привычно? Нет же, надо показать себя этаким гурманом! Я против насаждения этой экзотики в стране, где собака не рассматривается как предмет потребления в пищу. Кстати, а почему на базаре нет торговых рядов с собачатиной? Если жрать собак нормально, то почему собачатину не продают наравне с другим мясом? В табуне конь обезличен, ни у него, ни у хозяина нет привязанности, я не могу его за это осуждать, кто-то ведь должен кормить невегетерианское население. А вот соседа, ради наживы выкармливающего свинью и, неумеючи, забивающего её так, что вся улица на ушах стоит от визга чуть не 40 минут, таки да, считаю негодяем.
  2. Бесперспективные мужчины

    Лигия В моем случае, пинок не совсем верно, скорей ультиматум: хочешь жить со мной сделай что-то с собой, и как бы вычеркнула из жизни. Было плохо, больно, с работы шла по улице и ревела. У меня нет сил кого-то перевоспитывать, просто дала ускорение, причем невольно, совсем не рассчитывая на успех. Я высказываю, но не указываю, предоставляю принимать окончательное решение самому. А вот в бытовом плане моё слово решающее, всё-таки годы, прожитые с авторитарной мамой даром не прошли.
  3. Съедобные... питомцы

    Серая лесная дичь Я не знаю, где они освежевывают, но такие заведения прячутся среди частного сектора, не элитного, а на окраинах, и они не особо-то себя афишируют. Знакомый кореец объяснил, что там подают экзотические блюда, понятно из кого. К счастью, по соседством с нашим домом ничего такого нет иначе пришлось бы менять место жительства, ибо тягаться с ними бесполезно, всё решают деньги. Мадам Совок И меня за мясным блюдом посещают противоречивые мысли. И за мясом на базар никогда не хожу, у нас огромные ряды конины и там совершенно одуряющий запах. А лошадей я приравниваю к собакам,, но такова у нас культура - лошадей поедать, ничего не попишешь.
  4. Бесперспективные мужчины

    Хм, интересная тема, дала повод заняться анализом! Диковинка И получается я своего сделала, что ли? У меня безнадежней было, пинала 42-летнего! А о перспективах я и думать не думала. Попадись на глаза эта тема в ту пору, наверно, бы и пяткой не пошевельнула. У моего ситуация была похожей (жил с мамой, ни разу не женат), но отягощена запойным алкоголизмом, что до 1-го запоя от меня тщательно скрывалось. Соответственно, годами сидел у маменьки на шее, это её не напрягало, лишь бы к чужой тетке не ушел из под ейного крыла. Хотя и маменькиным сынком не назовешь. Вот такое чудо мне подвалило. IRSEN Это правда, но я своего знала ещё с 90-х годов успешным центровым парнем, любовь у нас была, а потом разминулись на многие годы. Что произошло после пинка. Завязал пить, устроился на работу, потом на вторую. Сделали пристройку, благоустроили дом, живем в достатке, ни в чем себе не отказываем. Родная душа рядом, что ещё надо для счастья? наталиша Легче ли? По статистике женщин и так больше, минусуем алкашей, наркоманов, сидельцев, где на всех набраться стоящих? Не хватит ведь! Мне вот попадались или никчемные, или стоящие, но женатые, потому 20 лет в любовницах у стоящих прожила.
  5. В магазине, аптеке, на рынке...- 2

    Заначка Ваша история напомнила отдаленно похожую, только там со спелостью фрукта непонятка была. На барахолке лоточник восточной национальности с бананами активно рекламирует свой товар, подходит, вижу, бананы недозрелые, прям зелененькие, как огурчики. Говорю:"Так зеленые у вас бананы-то..." Продавец на секунду задумался и радостно выдал: " Зато спелий!":shiz:
  6. Нецензурная лексика и оскорбления в репутации - 2

    yudgin70 Присоединяюсь! Очень бы хотелось узнать кто на такое паскудство способен!
  7. Съедобные... питомцы

    Тесла Ну, это несколько из другой оперы, выродок, каких, надеюсь мало. Никого не надо искоренять. Мы отошли от темы, речь шла о жестоком умервщлении друзей человека ради наживы. Согласитесь, в нашей стране, не говоря уж о России, собака всё же друг, а не пища, даже и у многих корейцев. Знаю таких, которые начисто отрицают возможность жрать собаку, несмотря на традиции.
  8. Съедобные... питомцы

    Тесла Мы немножко о разном говорим. Да, у китайцев и иже с ними такая культура, с этим ничего поделать нельзя, но осуждать их за неоправданную жестокость (см. выше) имею право. И соглашусь, и не буду возмущаться, что индус осудит меня за говядину, тоже прав. По мне, так вся приведенная вами цепочка и кореец в том числе. Потому что раньше корейцы наши тихо мирно собачек по праздникам потребляли, теперь же двинули это меню в массы. Мясо достаточно дорого, а попробовать охота, наверно вкусно очень раз так ценится. И вот уже группа подростков жарит на пустыре шашлык из соседской любимицы, а хозяйка с сердечным приступом в больнице, обнаружив в помойном контейнере голову и лапы члена семьи. Для них не жестокость, веками воспитанная привычка относится к животным как предметам неодушевленным. Изменить в их вотчине ничего нельзя, так не лезьте к нам! Кисюга Именно! И общественность, хочется верить, поднимется.
  9. Съедобные... питомцы

    Тесла Вы спорите ради спора, не слышите что ли, что в нашей культуре не принято выращивать собак с целью поедания? Да и не выращивают их, вот ещё, не хватало заморачиваться! Всем известно, что подобные едальни тесно связаны со службой отлова и делают на этом деньги. А службы не особо мудрствуют и заметают всех, кто попадется, лишь бы поупитанней была. Кроме того, повторюсь, для нас собаки никогда не были пищей и нет никакой необходимости их содержать для пропитания спесивых людишек. Потому что нет радости от того, что завтра веселый песик, с которым так забавно играть, пойдет под нож (палку, удавку...) Может я такая кисейная барышня, но я не понимаю, почему надо жарить карася живьем, а новорожденных мышат есть непременно, чтоб успел 3 раза пропищать в процессе поедания ( не от радости, понятно) или есть мозги у живой обезьяны. Такую культуру питания я считаю чуждой и нам не нужной. И вот ещё наблюдение: все эти корейские кафешки у нас не располагаются на центральных улицах, а прячутся среди частного сектора под незаметными вывесками. Интересно, с чего бы это? Мандрагора Я тоже!
  10. Съедобные... питомцы

    Мандрагора Т.е., надо полагать, что собак держат в очень тесных клетках, где им не повернуться! И это таких-то подвижных и игручих животин?! А мне не даже, а ИМЕННО этот факт кажется невероятно жестоким! Я уже писала как-то о китайской девочке, которая отвечая на вопрос, когда же поступит в продажу собачье мясо, с восторгом рассказывала, как "они подросли уже, и такие толстенькие и потешные!" Такая вот у них культура!
  11. Съедобные... питомцы

    У нас зимой произошел дикий случай: на трассе вблизи города обнаружены трупы около 3-х десятков породистых собак. Пыталась найти результаты расследования, да не нашла, замяли видно дело. Тут и тут! Пока искала информацию напоролась на обсуждение этого случая и узнала, что одна из самых известных клиник города выиграла тендер на отлов. Получается, что добрые доктора Айболиты на деле оказываются живодерами. Вот что пишет хозяйка одного из псов: "В течение последних месяцев одновременно пропали домашние собаки. При чем со дворов, сидящих в своих домах. У меня тоже пропала овчарка. Соседи видели, как какието мужчины выходили с ним прямо из калитки. Я долго искала своего овчара Урана, и поехала в отлов к Бугаеву, где среди разделанных на мясо туш и шкурок нашла его живым, но избитым и в крови. За большие деньги конечно, так бы мне никого не показали и даже не подпустили бы. выкупила его опять же, за большие деньги. Он не реагировал ни на что,никого не узнавал, сидел как зомби- был контужен. в ветклинике сказали, что у него черепно-мозговая, гематома мозга, асфиксия от удавки-петли, через 2 дня Уран впал в кому и умер. Вопрос, за что моя семья понесла такую утрату? Дети плачут по нему. Он сидел у нас во дворе, за большим забором, в своем доме на привязи. Ошибка была только в его доверчивости, но все домашние собаки доверчивы. Какое право имеет отлов похищать чужое прямо из дома людей? Там работают преступники, живодеры и воры!!!а государство помогает им финансирование и попустительством. Поэтому я думаю, что гора этих трупов-дело их рук, их постигла участь моего Урана. Почему все закрывают на это глаза? Куда смотрит акимат, вет надзор, мвд и все прочие органы? с уважением Лариса" Бугаев и есть тот самый добрый доктор Айболит. Теперь на вопрос Мариэль могу не предполагать, а с уверенностью заявить: не действует!
  12. Съедобные... питомцы

    Мариэль Не знаю, но предполагаю, что служба отлова связана с такими заведениями. Боюсь, что во-первых, не действует, во-вторых, поедание собак видимо не считается жестоким обращением и действует заведение вполне легально, нигде ведь не написано, что есть собак запрещено. Вообще, я по той улице давно не хожу, но тетка утверждает, что даже местные собаки обходят этот дом стороной.
  13. Съедобные... питомцы

    Тесла Разумеется, мне не нравится, когда насаждают в погоне за наживой чуждую культуру, такой мой выбор, имею право. Что касается культуры, там у них может испокон веков так принято, наши же жрут вышеперечисленное не от культуры, а от бескультурья. Жрать нет, а слушать визг убиваемых собак заставляют, а куда деваться, если харчевня посреди частного сектора.
  14. Ликос А вам не кажется, что для подрощенного ребенка уход папы из семьи травматичней, чем для младенца? А так, ребенок вырастет с понятием, что приходящий папа - это нормально. С годами шансы уменьшаются. Единственный плюс вашего варианта, что в общих заботах произойдет переоценка, неземная любовь забудется, а жена окажется не так уж и плоха. Тогда и разводится передумает.
  15. лань трепетная Фу, конечно, но и тянуть опостылевшую лямку тоже не дело.
  16. Если супруг - алкоголик - (2)

    Намира Решить-то может он и решил, а вот как организм себя поведет неизвестно. Практика показывает, что такие решения, кстати, вполне искренние, воплотить в жизнь не удается подавляющему большинству, ибо мозг требует. И нужна сильная воля, каковой у алкоголиков не наблюдается. Если он у вас каждый день был пьяный, то единственный шанс для него - обращение к специалистам. Иначе все эти благие решения не более чем иллюзия.
  17. Развод грядет-3.

    Таинья Очень даже здорово выглядит, но у меня несколько иначе. Вдруг среди дня пронзит мысль, что где-то в городе, среди огромного числа людей ходит он, мой родненький и тепло так станет на сердце. А вот рубашки... Видите, как по-разному бывает, а у нас чем дальше, тем родней. Katy Perry Вот вы говорите А что для вас означает любить? Мне вот кажется вы сомневаетесь в своих чувствах, очень хотите замуж, но не уверены, что это ваш человек, боитесь ошибиться. Отсюда и путаница. Гусыня Ивановна Хиддинк А как же тогда "в горе и в радости"? Я думала, когда живешь вместе, то кошелек один на двоих. Удивительное рядом Я поняла, что и её тоже. Не в этом ли дело, что хочет замуж, а кандидатура не подходящая, хотя бы по финансовой нестабильности, а признаться себе в этом боится. Вот и мечется.
  18. Развод грядет-3.

    Кондуктор То же самое было, 20 лет жила одна, не считая любовников, конечно. И мысли не допускала, о вторжении "чужого" в мою жизнь и на мою территорию. А когда вторжение всё же произошло, как-то так буднично, пришел и задержался, почувствовала разницу. И взгляды изменились и статус "замужем" понравился. Ой, и ссоримся и ругаемся, а потом над этим же и смеемся!
  19. Развод грядет-3.

    Katy Perry Знакома с этой бедой! Отношения-то я построила, а вот к мельканию так и не привыкла. В присутствии мужа не могу заниматься уборкой, вышивать, читать. По вечерам всегда спрашиваю, не едет ли он куда сегодня и ловлю себя на том, что чувствую легкое разочарование, если не едет. Поэтому совершенно не препятствую частым отлучкам из дома. Но разочарование мимолетно, потому что предвкушаю совместный вечер за ужином и просмотром DVD, что не менее привлекательно для меня. А ещё муж подрабатывает сутки через трое, так я вообще кайфую, наслаждаясь одиночеством. Но при этом отчетливо понимаю, что на более длительную разлуку не согласна. Теоретически можете боятся чего угодно, но вы не узнаете этого наверняка, пока не начнете совместную жизнь. Потеря возможна при любом развитии событий, надоест ему ваш гостевой брак, вот и потеряете. А, кстати, почему не предлагает узаконить отношения? Тут-то что не нравится, я не поняла?
  20. Если супруг - алкоголик - (2)

    КукуруЗина И я ходила, но к назначенному дню он не протрезвел. Дату перенесли, а бездыханное тело я эвакуировала со своей жилплощади к евонной маме и больше не интересовалась запойным процессом. Мне кажется немаловажным именно момент выдворения из дома, что доказывает всю серьезность ваших намерений. Другое дело, что выдворять бывает некуда, особенно если жилплощадь ему принадлежит. Вот тут-то он и засуетился, когда соображать начал и явился уже запрограммированный. Получается тоже под воздействием ультиматума, но осознанно и, главное, САМ так решил. А по истечении 1 года, снова прошел процедуру уже на 3 года. Теперь уж минуло 6,5 лет как не потребляем.
  21. Вояка Вот слова Автора: Т.е. жизнь-то налажена, не хуже других, однако Автору в этой жизни душно. Вы всерьез думаете, что совместные культпоходы могут сблизить и укрепить семью? Вот мой муж любит рок, я нет, если б он меня таскал на эти концерты, да я бы озверела! А я, наивная, полагала, что за какие-то внутренние душевные качества любят. Я не молода, не особо здорова и в силу этого не так уж красива, за что ж меня полюбили тогда? По вашему, когда красота и молодость минует, тогда и любовь кончится, но ведь и вы не молодеете. Ошибаетесь, читайте внимательно. Именно! И тогда на первый план выходит душевная близость, которой в этой, с позволения сказать, семье и в помине нет.
  22. Вояка А откуда известно, что жена автора его не любит? А даже, если и так, зачем добиваться любви человека, который даже в сексуальном плане тебе не интересен и не нужен? Хоссподи, да разве за это любят! Вышеперечисленные качества не вечны
  23. Вояка Я не поняла, зачем ему её заинтересовывать и в чем, когда он сам в ней совершенно не заинтересован, если его от неё воротит? Он к разводу готовится, а вы призываете его Что изменится в их отношениях, если он будет вместе с ней смотреть "Давай поженимся" и "Дом-2"? У такого рода любви есть шанс со временем перерасти с спокойную привязанность, когда двое становятся по-настоящему родными. То, что имеет автор сейчас ведет к ещё большему отчуждению и в конечном итоге к ненависти к нелюбимому партнеру.
  24. Разные истории обо всём -10

    Вчера утром звонит дочь из Вашингтона. "А ты знаешь, что у нас твориться?"- спрашивает. Я тогда про ураган ещё не в курсе была. "Нет."- говорю - "А что такое?" Направились они с внучкой с утреца в библиотеку. Ничего не поймут: деревья с корнем выворочены, машины деревьями же придавленные, провода болтаются. Торкнулись - библиотека закрыта. Тут только и узнали, что страшной силы ураган прошёл. "Как же так вы не слышали что на улице творится? "- спрашиваю. "А мы" - говорит - "с Аруном (зятем моим) ругались." Во как орали, что природного катаклизма не заметили!
  25. Если супруг - алкоголик - (2)

    Намира Уверена, что как и раньше! Донесите до него, что обратный ход возможен только после кодировки и пусть документ предоставит, а не на словах. Ребенок не может осознавать серьезность ситуации в силу возраста. Тем более, что подарками балует в подпитии , кстати, а в трезвом уме не балует что ли? Да уж, это несомненный плюс! Ещё чего не хватало, руки распускать! Тут уж без всяких испытательных сроков - вон! И потом, вы думаете, тихий алкоголик - это терпимо? Но ведь болезнь прогрессирует, начнутся недельные запои, потеря работы, общая деградация. Оно вам надо? Мечта поэта Вот и мне интересно! Намира, уточните дозу, в 1-м сообщении вы пишете, что каждый день пьяный, со 100гр. так не бывает. Федея Тоже не факт, некоторый видя ощутимую разницу, навсегда отказываются от пития. Сами -то сами, но пинок необходим для ускорения, а то не дождетесь. Тут помогает ультиматум, а уж решает сам: семья или водка.
×