Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Семафор

Наши люди
  • Число публикаций

    1 971
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Семафор

  1. Летний/зимний детский лагерь, его плюсы и минусы

    Чайная церемония Я не знаю, возможно и спрашивали, и она согласилась, если бы категорически отказалась, то вряд ли бы отправили. Это она сейчас говорит, что не хочет. Вообще-то это не тот лагерь, куда мы в детстве ездили, он в США, только для девочек и там очень серьёзный подход к приёму детей. Уже за полгода изучаются интересы ребёнка, прикрепляют старшую девочку, которая уже была в лагере ранее к новенькой, они ведут переписку, и эта девочка, на первых порах, должна курировать новенькую. Вот это мне нравится, упрощает период адаптации. Но свободы там, как дома точно не будет, т.е. поваляться, поболтаться без дела точно не дадут, вот этого я боюсь. Может зря, я со своей колокольни сужу, а для меня отдых в ничегонеделании. Посмотрим, если будут проблемы, заберут поди, не тюрьма ведь.
  2. Летний/зимний детский лагерь, его плюсы и минусы

    Внучка в конце июня едет в лагерь, очень переживаю, как она там 3 недели будет обретаться!? Впервые отрывается от родителей, девчонка очень домашняя и привязана к родителям, даже в играх они обычно участвуют. К тому же избалованная и своенравная. Ещё и контакты с родителями запрещены, никаких звонков и свиданий. Сама я терпеть не могла лагеря, дочь тоже, боюсь, ничем хорошим эта поездка не обернется. А может наоборот, понравится, программа обещает быть насыщенной, судя по перечню необходимых вещей, которые следует взять с собой - вагон и маленькая тележка. Похоже, лагерь не для ленивых, а наша девочка любит повалять дурака. Кстати, сама она говорит, что в лагерь не хочет, но за всё уже заплачено, будут отправлять.
  3. Сериалы "Великолепный век" и "Кёсем Султан"

    Shura Nic Да, вроде, она и есть последняя. Смотрю по второму разу, вот-вот Ибрагима казнят, как же жаль его, глаза уже на мокром месте. Вон, на скрипке играет, Сулейман вспоминает юность, а глаза злые. А уж после казни... Очень эмоционально сильная сцена, когда Хатидже с балкона видит гроб с телом Ибрагима.
  4. Сонная Тетеря Мой сон другой, я всегда выхожу из самолета, даже когда двигатели запущены, каким образом, никогда не помню. И не знаю дальнейшую судьбу этого самолета. Когда в прошлом году собиралась лететь, очень боялась, что перед взлетом закачу истерику с выходом, но обошлось, сидела обреченно.
  5. Королева Марго firefly Я накручиваю ещё как! Сон снится, что выхожу из самолета в последний момент, типа, знаю, что разобьется. Этот сон в разных вариациях снится периодически на протяжении десятков лет, независимо от того, надо ли лететь. Вот только не помню, что было первей, сон или страх, в детстве-то летала без проблем. Прекратила летать в 84г., а у меня дочь за границей живет, до длительной размолвки дело дошло, а всё равно не летала. Решилась в прошлом году после долгой моральной подготовки, слетала таки, потом сердце лечила 2 месяца. Сейчас новая отговорка у меня - мир на пороге войны, не время летать.
  6. Леночка В. Прошу расшифровать, я всю жизнь уверена, что у меня аэрофобия.
  7. Нецензурная лексика и оскорбления в репутации - 2

    Полярная лиса Особенно впечатлил призыв к MarySea о культуре общения и в свете него последующие высказывания автора в адрес других форумчанок.
  8. Сериалы "Великолепный век" и "Кёсем Султан"

    Я, наверно, унула в какой-то момент на последней серии, куда Михримах уехала? Тронул эпизод с Сюмбюлем в пустом гареме, все эти воспоминания о былом... Захотелось вновь окунуться в великолепие 1-х сезонов, начать сначала, что ли? Что больше всего запомнилось? Да много чего, но потрясла сцена после казни Ибрагима, когда Хатидже выходит на балкон и видит гроб с телом мужа, эмоционально очень сильная сцена. Кармина Бурана А ещё в Маленьких секретах Стамбула, он там с Нурбанушкой, хорош, хоть и без чалмы.
  9. Я жуткий аэрофоб, мне ничего не помогает. Летела прошлой осенью после 29-летнего воздержания от полетов. Что только не делала, чтобы отвлечься, пыталась слушать музыку, играть в игры, разгадывать кроссворд, ничего не помогло. Всю дорогу в тихой панике, даже уснуть не могла, хотя накануне полета не спала сутки и глотала валерьянку. Особенно тяжело перенесла последний отрезок пути. Более-менее успокаиваюсь ближе к посадке, даже в иллюминатор смотрю, хоть знаю, что большинство катастроф именно тогда и происходит.
  10. Янтарная рыбка Говорят, феназепам, космонавтам давали перед полетом , снимает чувство страха. Я на себе испытала, так и есть, всё по фигу становится.
  11. Высокая частота На меня не подействовало. В прошлом году перед полетом сутки не спала, думала, вырублюсь в полете, куда там, ни на минуту не задремала, глотала валерьянку с валидолом, но так и не уснула. перед следующим полетом феназепамом запасусь.
  12. Леночка В. Ой, не знаю, я просмотрела все фильмы из серии Расследование авиакатастроф, так редко кто падает без пожара, а сгорают они за считанные секунды.Лёська Я уже примерно за полчаса до приземления, когда чувствуется, что на снижение идем, даже с интересом в иллюминатор на землю смотрю, а вот при взлете не могу смотреть, особенно, когда он накреняется при повороте. Кстати, заметила, иногда незаметно, плавно снижается, а иногда как бы ступенчато, ощущение легкой невесомости.
  13. Лёська Ужос! Я успокаиваюсь, когда на снижение идем, хотя знаю, что большинство катастроф при посадке происходит. Если бы мне предложили 1,5 часа дополнительно полетать, меня бы сердечный приступ хватил. У меня в самолете ещё одна проблема - приступ клаустрофобии в туалете, начинается паническая атака. В прошлый раз я в панике не смогла дверь изнутри открыть и давай долбиться, стюардесса меня снаружи открыла.
  14. Сериалы "Великолепный век" и "Кёсем Султан"

    Ослабелла Завянет тут, коль такими дозами серии выдавать - раз в неделю. Я в паузах начала смотреть Фатих, такая же история, 3 серии и тишина.
  15. Сериалы "Великолепный век" и "Кёсем Султан"

    Ослабелла IRSEN В русском переводе? А где скачивали?
  16. Сериалы "Великолепный век" и "Кёсем Султан"

    Девушка из тундры Появилась Фатьма в 106 серии, распоряжаться начала в гареме, как у себя дома.
  17. Сериалы "Великолепный век" и "Кёсем Султан"

    Морская тень Ну, не знаю, у Мирьем очень живое лицо с выразительной мимикой, правда, соглашусь, порой излишне гримасничает. А эта, новая похожа на конопатую крестьянку только что с сенокоса. Я всегда любовалась дефиле Мерьем по коридорам дворца в замедленном темпе, такая величавость, осанка, гордо вздернутый подбородок. Привыкну ли к новой Хюррем, не знаю. Да нет, Махидевран и Гюльфем сильно состарили, Хюррем по сравнению с ними в самом соку баба.
  18. Сериалы "Великолепный век" и "Кёсем Султан"

    Ленские столбы Аналогично, скушно стало. Не то слово! Тип лица, походка, ничего даже отдаленно не напоминает ту Хюррем и корона на ней сидит, как на корове седло. Интересно. из каких соображений утвердили именно эту актрису? Наконец-то выперли Шах-султан, не могла смотреть на эту змеищу, ужасно неприятная нижняя часть лица и рот, особенно когда гневается и орет. А кто такая Фатьма? Я на 104 серии, её до сих пор нет.
  19. Сериалы "Великолепный век" и "Кёсем Султан"

    Подскажите, пожалуйста, 97-я серия в озвучке Домашнего какой серии в одноголосой соответствует? Содержание 97-ой: Баязед сбежал в янычары, Мехримах чуть не убила Эсмахан, гарем на грани бунта из-за задержки зарплаты. Заканчивается появлением ростовщицы. Хотя бы в одноголосом уж досмотреть.
  20. Сериалы "Великолепный век" и "Кёсем Султан"

    Какая душераздирающая 85 серия. Не думала, что на этом сериале будет над чем слезы лить, однако рыдаю... До ужаса жалко Ибрагима, а впереди ещё Мустафа.
  21. Сериалы "Великолепный век" и "Кёсем Султан"

    Карта памяти Нее, не узнаю! Я на 31 серии, ещё не дошла до этой персоны, наверно, а то б узнала поди.
  22. Сериалы "Великолепный век" и "Кёсем Султан"

    Крылья Советов На том бы сериал и закончился! Я работаю в турецкой фирме, мы строим турецкие бани - хамамы. Обратила внимание, в сериале в бане шлепают в деревянных сланцах, обливаются из медных тазиков и полотенца - пештемаль, точь-вточь у нас такие же аксессуары для хамама.
  23. Сериалы "Великолепный век" и "Кёсем Султан"

    Весенняя капель Зато вы уже всё знаете! Крылья Советов Лицо очень своеобразное и мимика очень выразительная. Неет, мне она не нравится! Улыбочка у неё злорадная, змеиная, когда у Хюррем неудачи. Понять её можно, не позавидуешь, меня бы уже давно ревность сожрала. Но мне редко её жалко. Нет, я на стороне Хюррем, какая бы она ни была. Султан хорош, но временами как индюк надутый. Мне Нигяр нравится и Сюмбюль - вот уж яркий персонаж, такими я и представляла евнухов в гареме, хитрыми и изворотливыми.
  24. Что такое талант в рукоделии? Отношение окружающих

    Пуговка Оказывается, это не видение мастера, а дизайн, только что случайно напоролась. Вот! Видимо и остальные шедевры оттуда же.
  25. Сериалы "Великолепный век" и "Кёсем Султан"

    Девочки, как бы мне хотелось поучаствовать в обсуждении, но я безнадежно отстала! Я даже не могу читать ваши комментарии, иначе потеряю всю интригу. Я на 31 серии, у меня ещё всё впереди! В сериал просто вжилась!
×