Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Семафор

Наши люди
  • Число публикаций

    1 971
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Семафор

  1. Ухаживаю за свёкрами круглые сутки

    Жизнь продолжается А может он нарочно предоставился сам себе, чтоб на болезных предков поменьше зрить? На нервы действует, да ещё и помочь когда попросят.
  2. Муж думал, что женился на уборочной фее.

    Пасхальный кролик Как!? Если не хочет, пыль за диваном, видите ли мешает! Да, бог с ней, с помощью, она и сама справляется и не жаловалась бы, не придирался бы по мелочам! Ну, уж, если, наш герой так изводит работающую наравне жену пылинками, то пофигу ему усталость.
  3. Ухаживаю за свёкрами круглые сутки

    Жизнь продолжается Это само собой, без сомнений.
  4. Ухаживаю за свёкрами круглые сутки

    Анна Конда Думается, вы ухаживаете за свекрами в силу своей ответственности, даже, если б жили отдельно, не оставили. Ходить-то он ходит, а вот куда? Чтоб дарственную оформить достаточно один раз к нотариусу сходить. Я тоже на мать оформляла, знаю. Конечно, не нужен, кто ж тогда за свекрами будет ходить? Солдат Джейн Вы хотите сказать, нашёл и медлит с разводом, ждет смерти стариков, тогда жену-сиделку под зад коленом? Что-то уж очень подло получается.
  5. Муж думал, что женился на уборочной фее.

    Старый Пупс Скорей всего, не пылью, так копейкой! Нет, тут не в уборке дело, всё гораздо хуже. Лесная клюква Только вы не обижайтесь, может он разочаровался в выборе, понял, что ошибся на вас женившись и таким образом пытается выжить со своей территории? Вы давно с ним знакомы до того, как вместе стали жить? Без переговоров за круглым столом вам точно не обойтись. Не хочет разговаривать, пока пыль за диваном, вытрите и тут же настаивайте на объяснениях. Начнет увиливать - кулаком по столу и заставить! Я не понимаю, что это вообще за манера такая, не разговаривать!? Сколько судеб из-за этого рушится, один не говорит, другой домысливает, в итоге разбежались, а через много лет выясняется, что он не так понял, а спросить постеснялся, а ничего уж не исправить.
  6. Муж думал, что женился на уборочной фее.

    lessy Кстати, да, предложите, что будете вести хозяйство, а он пусть пашет за двоих, семью материально обеспечивает. Горихвостка Пожалуй, наоборот, слишком много внимания автор мужу уделяет в ущерб порядку в доме.
  7. Муж думал, что женился на уборочной фее.

    Бельканто Я тоже! В выходные смешно получилось. В субботу весь дом вымыла, а в воскресенье муж, уходя на работу, не приминул мне сонной напомнить: "У тебя уборка сегодня, ты не забыла?" Во как привык, что уборка через раз делается!
  8. Муж думал, что женился на уборочной фее.

    Лесная клюква Так у вас же и так порядок! А не будет разговаривать, и не надо, вы тоже молчите и уборку не делайте, и жрать не готовьте, сразу заговорит, а то ишь, зоркий сокол какой, пыль за диваном и то видит. А вообще-то, если на первом году жизни такое, то не знаю надолго ли терпения у вас-то самой хватит? Кстати, а когда уборочный психоз начался?
  9. Муж думал, что женился на уборочной фее.

    Лесная клюква Таки, да! А вы ходите, подбирайте! А для чего ещё нужна жена! И как отреагировал? Мой сразу затыкается.
  10. О свекровях и свёкрах-13

    Вега Прайм Ну, вот, примерно тоже, что и я.
  11. О свекровях и свёкрах-13

    Старый Пупс Согласна, что и так могло быть. Но, опять же, примеряю на себя, черт, никак не могу иначе, как стерпеть сыну, привыкшему к взаимному уважению родителей? Вега Прайм Я и сама того же мнения! Получается и так плохо и этак нехорошо. Очень сложная ситуация. Я бы, наверно, устранилась, чтоб не видеть, потому что не могу за такое счастье порадоваться, а в итоге ещё может и горем обернуться. Да так оно и будет. А когда кредиты нечем будет отдавать, мать не к сыну ли придет? А это уже прямая угроза благополучию семьи. Тут не только сыну, а и невестке не грех вмешаться или снова нет?
  12. О свекровях и свёкрах-13

    Вега Прайм Так значит такие отношения в порядке вещей, значит и муж был алкашом и матерщинником. Сын в такой атмосфере рос и считает нормой, а потому и не вмешивается. Ну не может сын добропорядочных родителей терпеть издевательства над матерью и не приструнить хотя бы гада. Даже если мать не считает это издевательством и готова всё терпеть ради чего либо для неё существенного, но любому-то здравому человеку ясно, что почём.
  13. О свекровях и свёкрах-13

    Вега Прайм Да, мысленно невольно сворачиваю на себя и маму. Но моя мама никогда бы не позволила себе отношений с таким вот быдлом. И вот я представляю, что всё таки ОНО появилось, и не верю, что ничего не предприниму чтоб оно исчезло. Может это эгоистично, но в противном случае у меня нет матери, не потому что отрекусь, а потому, что не смогу наблюдать это безобразие, с ума сойду от бессилия. Тоже правда! Буду сопротивляться всем доброжелателям. Да такое было уже! Я замуж вышла вопреки всем и вся, хотя тогда уже чувствовала их правоту. Такое вот раздвоение личности
  14. О свекровях и свёкрах-13

    Вега Прайм Ну, я не знаю, настучать по тыкве, например, чтоб и на горизонте не появлялся, такие экземпляры обычно трусы. Я всё понимаю, каждый имеет право на самоопределение, но не может нормальный человек спокойно смотреть как издеваются над его матерью. Вот, только что в голову пришло: может у свекрови муж такой же был? Тогда для сына такие отношения привычны, потому и не вмешивается.
  15. О свекровях и свёкрах-13

    Подсолнечник Будь это ваша мама, вы бы тоже сомневались? Думается, сделали бы всё возможное, чтоб изолировать мать от такого подарка ещё в начале пути, 7 лет назад. И позиция мужа мне непонятна, может потому, что в нашей семье не было алкоголиков и захребетников, и мне дико, что какое-то ничтожество смеет так обращаться с матерью. Разве в самом начале, когда отношения не зашли так далеко, не видно было, что за тип? Можно было сразу отвадить для маминой же пользы. Вот-вот, 7 лет своей жизни угробила коту под хвост, а могла порядочного человека встретить, не возись таким дерьмом. А вам в личную жизнь свекрови не стоит соваться, не можете вы решать как ей жить, до тех пор, пока ситуация развивается параллельно, не в ущерб вашей семье.
  16. Официальная регистрация брака или

    Цикламен А мы и до сих пор не делаем, хотя уж 8 лет минуло и делать не собираемся, вряд ли дойдем до ЗАГСа, не по пути. Но это мы взросленькие уже. А для молодых девиц, как тут правильно кто-то сказал, намерение оформить брак официально, сигнал о серьезности намерений партнера. А уж распадется брак или нет, это уж как получиться. Мой первый официальный распался меньше, чем через год.
  17. Официальная регистрация брака или

    Злобынюшка Под фотографией - кощунство... В этом случае её лицом к стенке поворачивают.
  18. Кляузы о выявленных нарушениях - 2

    Добрый день! Удалите, пожалуйста дубль Здесь! "Здесь" удалено.
  19. Официальная регистрация брака или

    Нюра А если это девушка и юноша 18 лет. им до старости жениться запретить? Откуда в таком возрасте психологическая зрелость, знание психологии полов и тем более детей, коих они может и видели-то на расстоянии. Хотя можно, но при условии, что одним из главных предметов, начиная с начальных классов, будет эта самая психология, чтоб зубрили наравне с алгеброй.
  20. Подруга влюблена в придуманного мной героя

    Ириана Не принимайте близко к сердцу и не злитесь! Если вы решили остаться на форуме, то должны уяснить себе, что здесь далеко не всегда по шерсти гладят, а бывает, что и осуждают, на то он и форум, иначе неинтересно будет, когда все со всем согласны. Вы их и получили, а то что с нелестными комментариями, то уж терпите, поступок ваш мягко говоря некрасивый. Т.е. о себе ни гу-гу? Ну и правильно, только не проболтайтесь когда в порыве откровенности, а то подругу потеряете. Джессика Таки, да!
  21. Подруга влюблена в придуманного мной героя

    Джессика Порог чувствительности у всех разный, не всякий броней обрастает, а, если учесть ситуацию с душевной атмосферой в семье этой подруги, то и до нервного срыва рукой подать. Это, как у ребенка отобрать любимую игрушку, не умрет, но реветь будет. Или автору, чтоб научили, что такое хорошо и что такое плохо.
  22. Подруга влюблена в придуманного мной героя

    Джессика Почему у всех должна быть какая-то броня? Ириана же пишет, что в семье подруге тошно и одиноко, а тут такая романтика, цветы, комплименты, может для неё это лучик света в темном царстве. Женщина в сказку попала, и тут вдруг всё оборвется и опять в беспросветность. Вот тут, да, без психотерапевта не обойтись уж точно. А это она ещё не знает, что под видом воздыхателя лучшая подруга скрывалась, от этого и броню пробить может. Ириана А вы, когда в следующий раз будете "жалеть" подруг, примерьте ситуацию сначала на себя.
  23. Подруга влюблена в придуманного мной героя

    Джессика Никто ещё не расцветал от обычного трепа в виртуале, может эта переписка для неё что-то значила на фоне серых будней. Не повесится, конечно, но сдуется, как воздушный шарик, это возможно. Одна наша сотрудница на своем юбилее горько плакала. Оказалось, от осознания, что уже никогда, ничего у неё в жизни уже не будет, при этом, имея полноценную семью.
  24. Подруга влюблена в придуманного мной героя

    Ириана Вам большинство посоветовали свести на нет виртуальный роман, а вы решили дальше пойти? Любопытно, зачем вам реальный Александр? Со стороны выглядит, будто ненавидите и хотите навредить. Каждому своё, как говорится, вам откуда знать, что надо подруге? Если она от виртуала так цветет, от реала можно ожидать чего угодно. Вы в её семью разлад хотите внести, что ли?
  25. Внутричерепное давление, головные боли, мигрень

    У меня несколько раз в год, не более 5, за последние 3 4 года возникает странная головная боль, непохожая ни на обычную, от которой цитрамон помогает, ни на мигрень. Мигренью я в юности страдала, потом прошла сама-собой, я и не заметила как. Эта "новая" боль возникает по-видимому во сне, т.к. я с ней просыпаюсь. Очень сильная, тупая, в области темени, ближе ко лбу. При движении усиливается приливами, подташнивает, давление в норме. Обычные таблетки не помогают, поэтому глотаю пол-аптечки, после чего в течении 1-2 часов проходит. В последний раз после цитрамонов, баралгинов, пенталгинов, помог диклофенак. Никому не знакома такая головная боль?
×