Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Семафор

Наши люди
  • Число публикаций

    1 971
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Семафор

  1. №29/2011

    Ex nihil Типа не дано мне понять, так? Любопытно, почему? Вы, или всё врете или на самом деле страшный человек. Чтобы собаки к вам не забредали, надо ограду ставить. От котов забором не спасёшся, к моим кошкам периодически женихи наведываются, достают страшно, но мне и в голову не приходит их убивать, наоборот, я их даже угощаю, всё равно не отобьёшься, пока течка не закончится. Шикарные, наверно, растут, с таким-то удобрением! Вот в том и беда, что всё на деньги стали мерить, про душу забываем.
  2. №29/2011

    Ex nihil Не думаю, ваша фраза звучит как лозунг. С таких вот лозунгов мно-огое начиналось! Тому пример, как за пожар в деревне детей зверски убивали, они сильно жизнь омрачили, пол-деревни сожгли и посему подлежат уничтожению, чтоб неповадно было. Уверена, что в той деревне и птиц и кошек и собак убивали. Я про пугало в ответ на ваши бредовые сентенции, а вы опять не поняли. Коротко поясню для особо одаренных Птицы едят всё, что съедобно! Вы не знали? Ну, не ведомо им, что клубнику нельзя, что за неё смерть уготована, для птиц закон не писан. Даже рядом с умирающими собратьями, они всё равно будут клевать, не дано им логически мыслить, такими уж их бог создал. Да, льем, но искренние, прекрасно понимая при этом, что урожай спасать надо, но только другими методами. А рассказ про людей, которые за копейку удавятся, по трупам пойдут, таких "тружеников" не жалко. А чего их жалеть, живут зажиточно, с голоду не пухнут, неужто без ведра клубники обеднеют?! И вообще, такое впечатление, что они не столько за урожай борются, сколько птицам мстят. Вот слова Софки: "А зачем они клубнику клюют?" А вот ваши: Похоже, правда? А смысл один: получи фашист гранату! Блин, опять на провокацию поддалась! Пошла руки мыть!
  3. №29/2011

    Ex nihil Неужели? Так бомжи и инвалиды тоже жизнь омрачают, под топорик их? У вас, видать, не только Берия, но и Гитлер в родственниках! Припозднились вы родится, не то порезвились бы, утверждая "общечеловеческие ценности". Может встанете пугалом на огороде и лекцию дроздам прочитаете:козявок кушайте на здоровье, а клубнику не моги! Определённо в психушку пора!
  4. Стресс-интервью, детектор лжи и прочий садизм на работе

    Нахожусь в поиске работы вторую неделю. Пока только по двум адресам ходила, не считая сетевиков, блин, пишут в объявлении "Требуется бухгалтер", приходишь, а там Тянь-Ши! Но я не об этом. Первый раз было тестирование в крупной фирме, торгующей мебелью. Так вот, тесты передали через охрану, вернуть их таким же путем, после рассмотрения - на собеседование. В тестах проводки, задачки на расчет зарплаты, амортизации и т. д. Растерялась я, во-первых от такой встречи и не смогла собраться с мыслями, а бухгалтер я опытный, с большим стажем. Во-вторых, с программой 1С настолько всё на автомате делаешь, что в волнении не сразу и вспомнишь методику расчетов и корреспонденцию счетов. Короче ушла по-английски. Только что вернулась с другого собеседования, совсем другое дело, никаких тестов, посадили за комп, а в программе я как рыба в воде, сразу же оценила их финансовое положение, задали друг другу несколько вопросов, из которых, надеюсь они получили представление о моей компетентности. Зам. директора говорила со мной, как будто мы давно знакомы и волнения не было. Хотелось бы получить эту работу, по всем параметрам меня устраивает, но я у них не одна соискательница, а у меня возраст критический, остается только надеятся.
  5. №29/2011

    Алеся К. Верно, не спрятана, но когда голова кружится, об этом забывашь как-то. О чём?! У них образ жизни такой! Вот тут говорили: он любил, она любила, а что ж он, такой влюблённый за ней в город не помчался? Да потому что тоже понял, что не их поля ягода! Ну, это временно, для престижу такая им нужна, "чтоб ни у кого такой не было, только у нас". Вроде как игрушку покупают! Да только разобравшись что к чему, пальцем у виска крутить бы начали, надо же, ненормальная, птиц пожалела! Нет уж, каждый сверчок - знай свой шесток! А я не про тех, вы не правильно поняли! Вы не понимаете, в чем суть проблемы. В данном конкретном случае, вам бы пришлось поменять привычный образ жизни, всё своё мировоззрение, вполне сложившееся к 30 годам, а это совсем не просто. Ну, если, конечно, вы не толстокожая, как герои рассказа. Вообще, Нелидова очень тонко пишет, если вдумчиво перечитать, мно-ого характерных черточек откроется, и не в одних птицах тут дело!
  6. №29/2011

    Алеся К. Конечно счастлива... мимолетно, пока изнанку не увидела. Она, как дачница жила, не вникая в повседневную жизнь деревни. Так это что ж получается, если замуж неудачно выйдешь, к примеру за алкаша, так всю жизнь терпи что ли? Исправлять ошибки не дозволяется по- вашему? Она, между прочим, пока что в гости к жениху ехала, а не сразу замуж. Поняла, что такая жизнь не для неё и сбежала, и правильно сделала. Потому как под неё там никто подстраиваться не будет, придется ей, так что - игра в одни ворота. А каково это, мне не понаслышке известно, самой довелось, потому и одобряю девушку, что вовремя опомнилась. А тем и отличаетесь, что мясо, которое едите, для вас обезличено, это не та свинка, которую вы по имени звали и за ушком чесали, а потом зарезали. А ещё я обратила внимание на злорадство девчонки. На вопрос: зачем вы их так, они же мучаются, Софка ИЗУМЛЕННО вскинула глаза. Я это так понимаю: получайте казнь лютую, неча было клубнику жрать! Упаси бог, с такими жить! Мадама Пик Не надо передергивать!
  7. №29/2011

    Алеся К. А с чего вы взяли, что это её счастье? В чуждой среде не может быть никакого счастья! Это первое время было всё в радужном свете, пока не столкнулась с реалиями деревенской жизни. Не будь дроздов, так и первая же зарезанная курица отрезвила бы. Это что, изо дня в день через себя переступать?! На фиг такое счастье! Ничего не нашла, ей действительно птичку жалко и по-моему это нормальная реакция. Никакая клубника не стоит такого зверского умерщвления живого. Не последний кусок хлеба доедают. Наверно, в 21 веке есть и другие способы борьбы. А зачем чего-то изобретать или тратиться, куда уж проще - сетку натянуть и нет проблем, подумаешь, какие-то бесполезные пичуги будут сдыхать медленной смертью на жаре, зато себе не накладно.
  8. №29/2011

    Ну вот, дошла до странички Только для взрослых! Привычно, без особого интереса прочла письмо бывшей "озабоченной", порадовало, что хоть у одной наконец-то к 50 годам всё утряслось, а то уже раздражают вопли из номера в номер. Письмо "Ты моя дешевка" и насмешило и привело в некоторое замешательство, не лукавит ли автор? Не верю я, что всегда и всюду ей секс предлагают на ровном месте при невзрачной-то внешности (по её словам), провоцирует она мужичков. как пить дать. и нравится ей это, хоть и строит из себя скромницу. Пишет голос детский и одновременно "больше подходит для секса по телефону". Нестыковочка какая-то или одни педофилы попадаются? Что касается отношений в семье, то любые игры допустимы по обоюдному согласию. А вот представлять жену девушкой легкого поведения перед коллегами - это уж через край. Ладно бы перед незнакомыми, а так ведь коллеги и поверят, что жена - дешевка. Так чего уж удивлятся, что все секс предлагают? А какой помощи девушка ждет я так и не поняла...
  9. №29/2011

    Вересковый мед Но уже настолько озлобленный, что неизвестно что из него вырастет, не исключено, что подобие папаши. Искалеченная с детства психика ничего хорошего в будущем не предвещает.
  10. №29/2011

    Вересковый мед Ага, спокойненько так повествует, как отправили своего Ваську помирать в степь, типа, в естественных условиях ему лучше будет. Всё-таки, насколько животные зависят от воли человека, захотели взяли в дом, наигрались - выкинули. Неужто сердце не дрогнуло при виде бегущего за машиной зверька? Особенно взбесил последний поэтический абзац про зимние сны сурка, верить им хочется! Он до зимы-то вряд ли доживет, приучили к дармовым деликатесам и отправили на вольные хлеба, пусть-ка поборется за выживание! Когда уже люди начнут понимать, что животные не игрушка! Галёк Какой контраст с шоу Малахова, где соответствующие органы неустанно борются за права детишек, норовя вырвать их из вообщем-то нормальных семей, а тут такой садизм и нетути защитников. Не говорите, быстро сориентировался! Меня эта заметка сильно задела, потому что в нашей семье недавно нарисовался подобный папашка. 30 лет не вспоминал о дочери, моей двоюродной сестре, а тут заболел и вспомнил. Оплатила она ему лечение, а осенью операция предстоит и вот он уже списки целые посылает, что ему для жизни надо. Например, душевая кабина, диктофон ( мемуары, подлец, пишет!), санаторий оплатить и денежку на проживание своей жены на время нахожения его на операции (интересно, как она до этого жила?) и запросы всё растут. Совсем оборзел. По мне так - послать его подальше!
  11. №29/2011

    Меня больше всего покоробило отношение детей к мучениям птиц, для них это в порядке вещей, подумаешь "недолго кричат, к вечеру все на жаре подыхают". Страшна такая нечувствительность к чужой боли. Мне сразу вспомнился разговор с хозяйкой китайского магазинчика продуктов на нашем базаре. Там одно время продавали собачье мясо, а муж, зная моё трепетное отношение к животным, любит меня этим подразнить. Как-то раз встретили мы хозяйку- китаянку, а с ней дочка лет 8. Муж спрашивает, когда собачье мясо привезут. И вот девочка радостно прыгая, сообщает: Ой, они уже подросли, такие толстенькие! Представила щенят, как их там выкармливают в клетках на убой. Руки зачесались придушить эту девочку вместе с мамой. Я бы так же поступила, как Инна, ну, разве, что объяснила, причину отъезда, никого не осуждая, но определив своё отношение к неоправданной жестокости. Не смогла бы жить бок о бок с такими людьми, каким бы распрекрасным не был жених, уж лучше одной.
  12. Кляузы о выявленных нарушениях - 2

    Уважаемые модераторы, удалите, пожалуйста мой пост в теме Братьям-журналистам по поводу собачьих репортажах, глюкануло что-то. Здесь! Любимцы, коллеги
  13. Эти ужасные собаки. Собаки-убийцы.

    В последнее время всё больше репортажей о, якобы, собаках-убийцах и в конце оптимистичное: собаку истребили, на хозяина подали в суд. И что? Хозяин отделается легким испугом, собака останется крайней. Куда уж дальше? Историю с Черри читать-то жутко, не то что видеть и не нашлось свидетелей? Неужели наше общество так безнадежно больнО? Оля, обязательно расскажите, чем всё закончилось, хочется верить в справедливость. Хотя наш суд - самый гуманный в мире и какое бы наказание не присудил, оно будет несоразмерно содеянному...
  14. Нецензурная лексика и оскорбления в репутации - 2

    Осмелюсь и я обратиться к уважаемым модераторам с вопросом, нельзя ли устранить гаденький минус в моей репе. Не принципиально, конечно, но на оскорбление тянет, ИМХО.
  15. Измена всегда ломает жизнь?

    По мне так лучше знать наверняка, чем терзаться смутными сомненьями, а там уж принимать решение, или устроить разбор полетов, или молча ждать, когда перебесится, а это может произойти и через десятилетия. Уж не знаю, что лучше, в 1-м случае он законспирируется и будет продолжать, во 2-м и вовсе хреново: держать всё в себе, создавать семейный уют, зная что вернулся из чужой постели - прямой путь к неврозу. Чур меня от такого! Тофсла и Вифсла Вот и не верю я в прочность брака в юном возрасте.
  16. Обиды. Мы обижаемся, на нас обижаются...

    Я вообще-то редко обижаюсь, но однажды обиделась до глубины души за дочь. Семья моего дяди её недолюбливает за слишком взбалмошный и независимый характер. Как-то дядя обмолвился, что его дочь хочет закончить какие-то курсы повышения квалификации, но это дорого и таких денег у них нет, ничего не просил. Мы это обсудили и моя дочь отправила им 3 тыс. долларов безвозмездно. Года через два дочь собралась в Москву (они москвичи, дочь живет в США) на неделю, и попросила переговорить с дядей, чтоб у них остановиться. Так вот, они привели массу причин, по которым это невозможно, явные отмазки. Дочь страшно обиделась, а затем, проанализировав ситуацию, и я. Вот, если б мне подарили 3 тыс. долларов, я бы в лепешку разбилась для этого человека. Неужели нельзя было потерпеть недельку, тем более, что дочь только бы ночевать приходила, не сидеть же у них в квартире она туда ехала. А моя доча так та обижается по каждому пустяку. Вот последняя размолвка произошла из-за сущего пустяка Они с мужем решили переехать в Израиль, уже курсы какие=то там проходят ( сами не евреи). А у нас есть знакомые израильтяне и они говорят, что стремиться в Израиль не надо, там неспокойно и рано или поздно случиться большая заваруха. Вот это я до неё и пыталась донести, в результате она бросила трубку и не звонит уже месяца два. Ну что я такого сказала!? И такие обиды у неё постоянно случаются и тогда она замолкает надолго Однажды с год молчала.
  17. Измена всегда ломает жизнь?

    Пепси А вы проверьте, насколько далеко ваш муж может зайти, хоть и некрасиво это как-то. Зарегистрируйтесь на том сайте под чужим именем, фотку покрасивше, и предложите знакомство. На свиданку сходите, убедитесь из-за угла что пришёл и всё станет ясно. Друг мужа вот так сидел на сайтах знакомств и досиделся, скоропостижно развелся с женой. Лихорадило его несколько месяцев, финал сей истории любви трагический: развод, потеря работы, машины по пьянке из-за ссоры с новоприобретённой пассией, вобщем полная задница. Сейчас вернулся к бывшей супружнице, сидит у неё на шее и пьет антидепрессанты.
  18. Если супруг - алкоголик

    Нагленыш Вот вы просите совета, а сами-то к какому решению склоняетесь? Один кадр у нас на работе говорит:у меня работа тяжелая, надо же мне как-то расслабляться. и дорасслаблялся до того, что сейчас сливается со своей синей в клеточку рубашкой, а ему нет и 30. Ваш муж ещё очень молод и не дорос до семейной жизни, и что бы вы не говорили, всё будет принимать в штыки. Вы, своими причитаниями - досадная помеха проводить досуг, как ему нравиться. Помочь можно только тому, кто просит помощи, а вашему мужу и так хорошо! Может я ошибаюсь, но у вашей, так называемой семьи, нет будущего. Как это наивно и смешно! Каждая думает, что она особенная и уж с ней-то такого не случиться. Любовницы может пока и не быть, но разовые случки с большой вероятностью можно предположить. Развеселым компаниям всегда сопутствуют определенного сорта женщины, не проблемы же мирового кризиса они там решают по ночам. Тенденция налицо...
  19. Если супруг - алкоголик

    Полянка Алкоголизм, конечно же болезнь, притом неизлечимая. Но! Больному ведь никто руки не выкручивал и водку насильно в рот не заливал, о вреде алкоголизма сейчас знают все, чуть ли не с пеленок. Так ведь эти алики сами не живут и другим не дают. Если паралитик тихонько себе лежит и пеленки пачкает, то эти же ещё над семьёй изгаляются. Поэтому не считаю таких жен предательницами, ну чего ради себя в жертву приносить! Но шанс дать надо, не воспользуется, уходить не угрызаясь, жизнь она у каждого одна.
  20. Если супруг - алкоголик

    Надежа В отличие от вашего первого поста, с этим утверждением не соглашусь. Нельзя быть счастливым и жить своей жизнью с алкоголиком на одной территории. Как бы вы неотбрыкивались, вас поневоле втянет в его орбиту. Все, живущие рядом с алкоголиком, в той или иной степени созависимы, иначе и быть не может. Вот, хотя бы это: Ну, какое уж тут счастье...
  21. Если супруг - алкоголик

    Romper Stomper Это правда, я и мужу порой напоминаю, что он алкоголик, но в состоянии ремиссии. Наркоманию вообще не рассматриваю, ещё этого не хватало. А вот тут не соглашусь! Мой муж, к примеру, не выглядит жалким и никто не верит, что когда-то он был запойным алкоголиком. Он энергичен, всегда бодр, адекватен и я ни разу, в отличие от себя, не видела его в подавленном состоянии духа. Но! Многолетнее пьянство не могло не оставить отпечаток. К счастью, у нас последствия не так страшны и выражаются в приступах многословия, да и то, если провоцировать, чем я иногда грешу невольно. Раздражает, конечно, но и только, да и заткнуть фонтан несложно. Последствия ли это алкоголизма научно не доказано, я сама так решила. Подчеркиваю, в приступах, а вообще-то он не слишком велеречив. Кодирование же тоже разное. Муж ранее кодировался у всяких прославленных спецов, но срывался. Помогло акупунктурное программирование, сначала на год, потом на 3 года. Сказали, если продержится 5 лет, пить не будет. Срок закончился 2 года назад - о пьянстве вспоминает с отвращением. А ведь браться за него не хотели, типа запущенный случай. Но у нас был один большой плюс в этой эпопее, без которого всё бесполезно: он САМ захотел жить трезво (правда и ультиматум сыграл свою роль)
  22. Если супруг - алкоголик

    Констанция Буонасье Совершенно верно, поставить перед выбором, причем как можно убедительней. Если семья нужна, задумается, в противном случае нечего за него и держаться, годы тратить и ждать одумается или сопьется совсем. Фиг попробуешь, если сам не захочет! Алькина Закиньте удочку насчет кодирования, как он отнесется. С большой вероятностью могу предположить, что примет в штыки. Кодирование разным бывает, которое на боязни последствий употребления спиртного держится, не поможет, будет с нетерпением ждать окончания срока, чтоб в тот же день напиться до зеленых соплей. А я знаю и таких, которые и закодированные пьют, хреново им от этого, но живы пока. А есть метод, устраняющий ТЯГУ к спиртному. Моему мужу помогло, уже 6-й год не пьет ни грамма, а он у меня алкоголик запойный с большим стажем.
  23. Цифровой фотоаппарат, цифровая камера

    ОлёнкО rionika Спасибо, буду изучать инструкцию, а для начала позаряжаю подольше, если не поможет поменяю батарейки.
  24. Цифровой фотоаппарат, цифровая камера

    ОлёнкО Панасоник DMC-LS70. А вот с тех пор, как разрядились родные, постоянно так. Точно не помню, где-то с полгода. Грешили на зарядку, но вот приобрели другую, держатся подольше, но в нужный момент выясняется, что батареи сдохли. Может батарейки заменить?
  25. Цифровой фотоаппарат, цифровая камера

    rionika А как определить полную зарядку? И что такое емкость, в чем она измеряется? У меня батарейки Duracell 2650mAh 1.2V, а зарядка 2 4V DC 240mA.
×