Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Семафор

Наши люди
  • Число публикаций

    1 971
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Семафор

  1. Цифровой фотоаппарат, цифровая камера

    Я в ярости! Да что же это такое, батареек хватает на несколько кадров и "Замените батарейки". Уже купили новую подзарядку, то же самое. Помогите, пожалуйста, разобраться, в чем дело! Может ли подзарядка не подходить к данным батарейкам?
  2. Про жизнь с алкоголиком

    Полянка Во-вот, и мой такой же был, ни за что не поверишь, что запойный алкоголик, всегда чистенький, выбритый с иголочки одетый. А когда пил, то просто запирался дома на пару-тройку недель, и что там творилось никому не ведомо. Но болезнь-то прогрессирует и в один прекрасный день, с его слов, сунулся на полочку, где всегда куча зелененьких лежала, а их там нет. Сам не заметил, как спустил потихоньку. И если в первые годы он работал, то пришли времена, когда не стало сил с бодуна на работу тащиться. Вобщем жизнь его шла как-то волнообразно: 2-3 недели запой с отходняком, 1-2 месяца - разгребание проблем, за это время накопившихся и, новый виток. Короче, идет постепенная, незаметная самому алкоголику деградация личности. Годы пьянства привели мужа к разбитому корыту, наверстать упущенное не получается. Но, про себя скажу: ни за что не променяю его трезвого без капиталов, на пьющего, но толстосума.
  3. Про жизнь с алкоголиком

    Куралеся В это-то всё и упирается! Согласитесь, что большинство алкоголиков не признают себя таковыми, считают, что в любой момент могут бросить пить, но ещё время не пришло, успеется. На первых порах может оно и так, а впоследствии выясняется, что время упущено и без помощи из вне самим не справится. В силу лечения же многие не верят. Вот и мой муж не верил, кодировался, говорит, держишься только на страхе. Помогло акупунктурное программирование, снимает тягу к алкоголю, по его словам. Да и сравнение жизни до и после в пользу последнего. Так что шансы есть у всех, было бы желание.
  4. Про жизнь с алкоголиком

    Куралеся В подавляющем большинстве случаев, так оно и есть. Но исключения бывают, мой муж, например. Когда мы с ним сошлись, я и не подозревала, что такое алкоголизм на самом деле. Но мне было проще, как только он запивал, а пил он неделями, я, с трудом, но сплавляла его к маме, а потом наблюдала со стороны все стадии запоя. Первые разы пыталась помочь, предлагала лечение, не соглашался ни в какую. В последний запой, не приходила и не интересовалась, что там с ним, потому что решила, что мне это не надо, ТАК жить я не смогу. Протрезвел, понял, что меня потерял, запрограммировался и вот уже 4 года живем душа в душу. К спиртному равнодушен, в застольях слюной не давится, когда другие выпивают, с психикой тоже проблем не замечаю, ТТТ!
  5. Черная ласточка Согласна с вами, не каждая сможет подстраиваться. Я была замужем за дагестанцем, больше не хочу, а сначала казалось, люблю, жить без него не могу. Но любовь быстро улетучилась. Потому что невозможно на каждом шагу наступать себе на горло в угоду чуждым традициям и законам. День, когда получила бумажку о разводе, до сих пор вспоминаю, как один из самых счастливых: как будто из тюрьмы на волю выпорхнула.
  6. Приступ безудержного смеха

    Вот совсем недавно и я прочувствовала, что такое смех до колик в животе. Мою посуду и о чем-то о своем, о девичьем, думаю, а муж на диване лежит. Краем уха слышу, разглагольствует, глядя на нашу собачку: -Собака у тебя такая толстая, ты бы кормила её поменьше что ли… И развивает тему: -Вот хотя бы по чётным дням… Я, ещё не отрешившись от своих мыслей, автоматом отвечаю: - Ага, а тебя по-нечётным! Следом доходит, чё-эт я сказала… Хохотали оба до этих самых колик и до сих пор, как вспомню - смешно. А ещё, давно, случился у меня истерический смех, совершенно безудержный, при большом скоплении народа, причём повода совсем не было. Свадьба двоюродного брата, его отчим начал тост толкать, о том, как брат в армии служил. И отчим, ветеран В.О.В., полез в такие дебри, что вспомнил героическую борьбу народа во время войны. Тишина в зале гробовая, дед с таким пафосом говорит, и, вдруг чувствую, что начала подхихикивать, а сама понимаю, что ничего смешного-то нет, но остановиться не могу, и всё громче и громче. Народ уже коситься начал, а я уже в голос хохочу. Выскочила в вистибюль, и вот тут смех перешёл в истерические рыдания. Тётка меня валерьянкой отпаивала.
  7. Наркотики в семье

    Колючка Это ещё можно понять, молодо-зелено, чувство ответственности крепко спит. А вот как родители позволяют молоденькой девочки жить под одной крышей с неадекватными людьми, да ещё на птичьих правах. Или они не всё знают? Где автор? Хотелось бы узнать позицию МЧ и родителей.
  8. Наркотики в семье

    У меня дежа вю или эта ситуация уже обсуждалась? Только добавилась наркомания и букет заболеваний. люблю жизнь Может вам раздельно пожить, пока не появиться возможность отделиться? Вы ещё очень молоды, стоит ли торопиться? Понимаю вас, но ведь здоровье и душевное спокойствие важней! Тем более квартира не ваша и папа имеет право распоряжаться ею по своему усмотрению. Главное, чтобы квартира из семьи не уплыла. Надеюсь, папа не намерен вступить в законный брак со своей дамой сердца? А что думает по этому поводу ваш МЧ? Складывается впечатление, что он занял выжидательную позицию.
  9. Доберман - это звучит гордо!

    Злобынюшка Это с непривычки Да уж, ныть они любят. Так ведь важно, чтоб под одеялком вкупе с хозяином
  10. Доберман - это звучит гордо!

    Злобынюшка Ну, учитывая короткошерстность, на улице они не выживут. Вообще, несмотря на габариты, доберман собака диванная. Обожают спать в постели, да ещё и под одеялом. При этом мои собы имели свой личный диван, но спать неизменно укладывались в хозяйскую постель. Думала, что только мои такие, но, общаясь с хозяевами доберманов на площадке, пришла к выводу, что большинство доберов спит с хозяевами и никакими силами их из постели не выкурить. Кстати, владельцы кололись не сразу, стыдясь признать сей факт.
  11. Сложные отношения с мамой-3

    Тёмный Принц Конечно, любит! И не то чтобы боится, а просто иногда подростки так себя ведут, что в какие-то моменты не хочется выражать свою любовь, хоть это и неправильно. Думаю, в глубине души ты понимаешь, что часто сам не прав и тебе жаль маму. Мне кажется, ты добрый мальчик, просто ключий, как ёжик, с подростками часто так бывает.
  12. Сложные отношения с мамой-3

    Тёмный Принц В своё время я тоже пила таблетки, но ничего не изменилось, а мама ко мне в больницу даже ни разу не пришла. Как бы то ни было, но пока ты зависишь от мамы и вам придётся как-то сосуществовать ещё долгое время. Не принимай её претензии в штыки, где-то промолчи, где-то сделай то, что она требует. Повзрослеешь, уходи при первой возможности и всё наладится, как говорится, чем дальше, тем роднее.
  13. Сложные отношения с мамой-3

    Тёмный Принц Ну что ты сразу на дыбы! Раз уж сюда пришёл, то пойми, что здесь не все и не всегда будут тебе сочувствовать, иногда и нотации придётся выслушать. Совет: попробуй внимательно присмотреться, может у мамы какие-нибудь проблемы, она на взводе, а тут ещё и ты со своими закидонами. Согласна со Старая ведьма.
  14. Сложные отношения с мамой-3

    Тёмный Принц А вы хотели, чтоб она вас по головке погладила со словами: Молодец, сынок, каждый день таким приходи! Эх, юношеский максимализм... Зайди в ветку про алкоголиков, может поймёшь тогда маму.
  15. Сложные отношения с мамой-3

    Тёмный Принц Всегда так было или недавно началось? Может это у вас в семье принято так общаться? У нас, например, обычный разговор, со стороны на ругань похож, такие уж мы эмоциональные
  16. Доберман - это звучит гордо!

    В 90-е годы мне подарили добермана - Джессику. До этого собак видела только на расстоянии. Конечно, ни о каком воспитании, кроме - сидеть, дай лапу, и в голову не приходило. Общалась с ней обычным языком, без команд. Выросло добрейшее и умнейшее существо, гуляли без поводка, на прохожих ноль внимания. Её дочь - Линда , осталась с нами, унаследовала материнскую доброту, но была глуповата. При попытке научить хотя бы сидеть по команде чуть ли не падала в обморок. Невзлюбила детей на великах, гонялась за ними, хотя в целом была послушной. С двумя добиками пришлось переехать в частный дом, за что я им по сей день благодарна. Очень любили гостей, даже незнакомых, любовь выражали оглушительным лаем и бешеными скачками вокруг них. Кто не знал – пугались, конечно, но я всегда была уверена, что не нападут. Двери у нас не закрывались ни днём, ни ночью, знали, что пара псин отпугнет любого, посторонним ведь невдомёк, что наши «монстры» ласковые, как кошки. Но одна проблема, всё же была – ненависть к животным. Любое существо от мыши, птицы до собаки, имевшее неосторожность забрести на нашу территорию подвергалось жестокому нападению, иногда с летальным исходом. Искоренить эту напасть так и не удалось до конца их жизни. Джесси прожила всего 8 лет, после операции подвела больная печень ( слабое место у этой породы). Линда была долгожителем, ведь редкий доберман доживает до 13 лет и жила бы ещё, если бы не рак челюсти. Давно уже нет моих девочек, а я до сих пор со щемящей тоской смотрю на встречных доберманов (кстати, видишь их всё реже, наверно, мода прошла), но больше никогда не решусь на эту породу, ведь новый доберман будет ДРУГОЙ. Вот только что поймала себя на открытии: а ведь теперь у меня той-терьер, внешне – мини-доберман… только в 100 раз злее.
  17. Что нас раздражает в наших родителях

    Мама стала очень капризной, причем как-то резко, раньше я этого не замечала. Вот, например, едем с мужем к ней, спрашиваю: - Что тебе из продуктов купить? - Картошки бы надо... красной... - Насчет красной не знаю, куплю какая будет. - Ну, белая у меня есть, мне бы красной... У меня дар речи пропал , вроде гурманом она никогда не была. Или вот, собирала она на чай подружек, попросила купить ей торт. Мы с мужем выбрали самый лучший, на наш вкус, политый шоколадной глазурью. Опять не угодили! Ой, кричит, что вы купили черный торт, он на столе будет как заплата смотреться! Ну, смешные же претензии! Ездим к ней каждые выходные, исполняем всё, что ни попросит, а она всё недовольна. Что же дальше-то будет?
  18. bagirra Честно говоря фраза режет глаз, как будто Казахстан -это край земли. Поверьте, у нас вполне цивилизованная страна. Насколько я знаю, нефтяники у нас хорошо живут, в нефтяных регионах жизнь подороже, но и заработки там немалые. Всяко бывает, но ведь это совместная компания Германия-Казахстан, о каких притеснениях может идти речь? Если обещания реальные, то стоит поехать, хуже не будет, а недвижимость можно сдать в аренду, ещё один плюс. Кстати, я 20 лет прожила в Перми, переехала в Алматы в 1985г. И ни разу не пожалела.
  19. rusline151 А друзья моего мужа по его примеру тоже закодировались и теперь все трезвенькие и жизнь у всех наладилась. Кася Нельзя закодировать, если сам не осознаёт, что это необходимо, не поможет.
  20. Хочу ребёнка, а супруг(а) - не очень. И наоборот.

    ivy Ну, во-первых, надо выяснить мотивы столь страстного желания иметь второго ребенка. Во-вторых, если уверены в надежности мужа, согласиться, но при условии отдельного жилья. Будет упорствовать, соглашайтесь на немедленный развод. Думаю, под угрозой реального развода, прыть мужа в этом вопросе сойдет на нет. Помню, меня первый муж всё разводом пугал. Однажды моё терпение лопнуло и я сказала: "Пошли разводиться!" И ведь пошли, но в ЗАГСе оказался неприемный день. После этого муж несколько поутих, а когда я в самом деле подала на развод, так вообще шёлковым стал.
  21. Арабика При собеседовании ясно, что лечить бесполезно. И ещё не всегда берут тех, кого родичи пинками пригнали против воли. Вот моего мужа не хотели брать. Он на собеседовании строил из себя профессора по алкоголизму, выражал недоверие в моём присутствии. Спасибо врачу, догадалась его изолировать, поговорила с глазу на глаз и решила, что всё-таки шанс есть.
  22. Хорошие мы люди, только квартирный вопрос... нас испортил?

    Варька Ну, почему же ваши родители такие эгоисты? Неужели нельзя собрать семейный совет и тихо-мирно обсудить ситуацию и придти к какому-то оптимальному решению? Ведь несправедливо же, что у родителей будет 3 квартиры на 2-х, а молодая семья с малышом будет ютиться в халупе! Ничего подобного! Ведь эту квартиру тётя завещала ВАМ и у вас есть полное право считать её своей. Ведь папе она тем более досталась "на халяву" и это у него нет морального права пользоваться ею единолично. И потом, он собирается разводиться с мамой? Если нет, то пусть и живёт с ней в 3-комнатной, сам жену выбирал. Знаете, иногда надо занять жёсткую позицию в имущественных вопросах, скрепя сердце. Ещё до перестройки, моя бабушка произвела семейный обмен своей квартиры, хотя никто её об этом не просил. Формально квартира стала моей. А потом, многие годы бабуля доставала мою маму с требованием вернуть её обратно, хоть и жила там одна почти до самой смерти, никто и не заикался о фактическом обмене. Мама настаивала вернуть квартиру, но я не поддалась. Теперь эта квартира дает стабильную прибавку маме к пенсии и она рада, что я не пошла на поводу у бабушкиных капризов.
  23. Kjhf Вовсе необязательно что-то должно болеть. Вы посмотрите, как спивается молодежь. Сценарий один: пьют в компании. "Вот если б не компания я бы не пил" - такое у них оправдание. Я ему говорю: "А ты попробуй! Насколько тебя хватит?" Смеется, не верит. Он УЖЕ алкоголик, не сомневаюсь, но пребывает в счастливом неведении. Поймет он свою беду годам так к 40, когда здоровье начнет пошаливать. И тут 2 пути: завязать или продолжать падать на дно. Завязать - это не пить ни капли ВООБЩЕ! Иначе все усилия - коту под хвост! На днях мой муж, "трезвый алкоголик", проснулся в холодном поту. Приснилось ему, что напился до зелёных чертей, потерял деньги, мобильник, документы. Кинулся во сне, туда-сюда, ничего не найдёт, вобщем полная ж...а. Говорит: "Проснулся и та-акой кайф словил, что это был сон!"
  24. За что мы обижаемся на своих вторых половин

    Водитель троллейбуса Вы уж определитесь, что вам дороже: жизнь ваша и вашего ребенка или машины. Но что-то мне подсказывает, что останетесь с ним, пока он вас всерьез ни покалечит, к синякам вы уж видно привыкли.
  25. Пьянство на работе

    Однажды устроилась к нам новая сотрудница, очень представительная дама лет 55. И вот как-то смотрим, что-то странное с ней происходит: сидит в благодушном настроении, глазки в кучку, временами в дремоту впадает. Переглядываемся - непонятки. Вышла она, гл.бухша наша её стол обшманала и обнаружила ополовиненную бутылку коньяку. Мы поверить не могли! Отправили домой, на другой день - тоже самое. Доложили шефу, вызвали мужа, чтоб забрал. Так она, когда дорогу переходила, прямо посреди проезжей части упала, муж чуть со стыда не сгорел. Но тем не менее, от рядового бухгалтера, в короткий срок дослужилась она у нас до фин. директора и уже будучи в этой должности несколько раз позволяла себе уйти в запой. Несмотря на это начальство и коллектив её уважали за ум, проф. грамотность. А меня всегда поражало её умение держаться с достоинством, никогда не шарахалась от алкогольных тем, как будто её это не касается и с коллективом не пила. Потом видно закодировалась, не знаю.
×