Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Семафор

Наши люди
  • Число публикаций

    1 971
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Семафор

  1. Что такое талант в рукоделии? Отношение окружающих

    Пуговка Да, оригинал изысканно смотрится, видение лубочно. А стульчики внутрь занесли, чтобы ночью не сперли. Но! Это мы знаем, как выглядит оригинал, а для непосвященных видение может показаться шедевром. Вот даже я, домик этот знаю наизусть, да и то мне работа понравилась, пока вы их рядом не поставили.
  2. Что такое талант в рукоделии? Отношение окружающих

    Пуговка Это не прогонные схемы, все сюжеты тыщу раз встречались и некоторые имеются в моем архиве, но в других цветовых гаммах. А здесь привнесен некий элемент творчества. Люди безусловно ужасны, а вот домики, которые Гуся показала мне тоже понравились, веселенькие такие. все будет хорошо Зверушки - прелесть!
  3. Если супруг - алкоголик - (2)

    Кувшинка Ну, не знаю, мы обошлись без депрессантов, да и рекомендаций таких не давали. Единственное условие успешности кодировки - исключить спиртосодержащие препараты. Завязка прошла без потрясений, нервных срывов и депрессий.
  4. Если супруг - алкоголик - (2)

    Вояка Пробовала - разговоры в пользу бедных. Действенным оказался ультиматум. Если можно, интересно же. Это потому что вы не алкоголик, попробовала бы она с запойным договориться.
  5. Несколько кошек в доме

    Серая лесная дичь У нас Котовский с Туранчеллой играют с переходом в драку. Сейчас Котя с новеньким играет, Туранчелла ревнует, наверно, и бьёт мальца нешуточно. А Матильда, та никогда ни с кем не играет, дуркует сама по себе, но лояльно относится к остальным. Вот удивительно, Котю приняла без проблем, а новенького сходу возненавидела. А по мне так они одинаковые пришли.
  6. Если супруг - алкоголик - (2)

    Вояка Если алкоголизм прогрессирует доза будет повышаться, пока не сопьется. С алкоголиком договариваться - пустое дело.
  7. Если супруг - алкоголик - (2)

    Кувшинка Сейчас повспоминала, среди пьющих знакомых сколько уж перемёрло и до 50 не дожив. Вояка Веская причина, чтобы пить с чистой совестью, наплевав на окружающих (не про вас лично), для здоровья же.
  8. Несколько кошек в доме

    Семафор Уффф, не отдали! Только имечко никак не подберём. Поведение кош-старожилов заметно изменилось. С Котовским скентовались - не разлей вода, рысачат в огороде, в прятки играют, борются. Туранчелла продолжает выражать недовольство и перешла к активным боевым действиям, нападает и бьет всерьёз. Она у нас трусовата и всегда отыгрывается на слабых до первого отпора. Матильда, хоть и прекратила демонстративно удаляться при появлении новичка, но непрерывно утробно подвывает, не спуская глаз. Боюсь, эта дама не смирится. Котёныш тоже изменился, то с рук не слазил, а вчера один раз только подошел. Где-то в ванне обитает. Выхожу искать, покыскыскаю, все углы обшарю, нигде нет. Только отвернусь, глядь, он тут как тут, как из под земли является. Не могу уловить откуда. Как бы не за душевой ныкался, застрянет ведь!
  9. Если супруг - алкоголик - (2)

    Полянка А как лечат у нарколога, какими методами? Интересно мне, а у мужа не смогла добиться внятного ответа, фигня, говорит, не помогает и всё тут.
  10. Если супруг - алкоголик - (2)

    все будет хорошо Как это практически осуществить, не вращаться? Я вижу единственный вариант - удалить со своей жилплощади с глаз долой. Возьмем опять же мой случай. Удалила к маме, мама в в свою очередь начала вращаться. Маме-то куда его удалить? Пока территориально находишься с алкоголиком в одном пространстве не получится не вращаться, ну, никак.
  11. Если супруг - алкоголик - (2)

    все будет хорошо Вот и получается, что ВСЕМ абстрагироваться не удастся, кто-то да будет крутиться. Мне муж запущенным алкоголиком достался, но скрывал до поры. Когда всё выперло наружу, мне проще было расстаться с иллюзиями. Поэтому на третий запой был поставлен перед выбором. Не знаю, как бы я поступила, прожив с ним в трезвости энное количество лет.
  12. Если супруг - алкоголик - (2)

    все будет хорошо Значит ещё чей-то мир крутится, жены, например. Алкаши ведь разные, я по своему сужу, он запойный был, тихий, благостный какой-то в этот период. Но одного оставлять нельзя. Поэтому свекровь запиралась с ним в квартире, усаживалась в кресло напротив обоссаного дивана с телом и неусыпно бдела. Я своего с первых дней к свекрови эвакуировала, наблюдала процесс на расстоянии. Вроде тоже абстрагировалась и продолжала жить своей жизнью, течение жизни свекрови нарушалось на длительный срок.
  13. Если супруг - алкоголик - (2)

    Полянка Речь шла о выносе горшков из-под лежачих. В разряд лежачих обычно попадают внезапно. Много ли дискомфорта это доставляет окружающим? Алкоголик же втягивает в свою орбиту всех. И мне непонятно, как можно от этого абстрагироваться и жизнь полноценно своей жизнью. Не знаю, может в каждой семье по своему, но наш алкоголик в период запоя становился центром вселенной. все будет хорошо Никогда не поверю! Разве что, алкоголизм протекает не у них на глазах. Ну, или зомбируют их так, что всё пофигу.
  14. Если супруг - алкоголик - (2)

    Julietta Мне кажется это разное. Болезнь внезапна, алкоголиком становятся добровольно и целенаправленно. А Г.Белозуб не истина в последней инстанции, в её теорию везучести я не верю, всё что угодно можно под неё подвести. Так и педофила можно оправдать и пожалеть, а что, не повезло ему, сердешному.
  15. Несколько кошек в доме

    У нас пополнение, опять подбросили котенка 1,5-месячного примерно. Пытались на соседский двор спровадить, была надежда, что себе заберут, но нет, пришла с работы, слышу гонят его со двора. Пыталась не обращать внимания, но орет уже явно с улицы, не выдержала, выглянула из калитки. Он бежит вдоль улицы, под все заборы заглядывает, за прохожими увивается. Те, гонят от себя, ногами футболят. Дрогнула душа, пошла, забрала домой. Котик похож на сиамского, отмыла, накормила, блох полно, прокапали. Муж ни в какую не хочет оставлять, куда четвертого. Подала объявление, на 3-й день позвонили. Говорят, мы для ребенка 2-х летнего. Я не отдала, игрушка им что ли, на 3-й день выкинут на помойку, царапучий ужасно. Он такой ласковый и очень бойкий. Построил моих старожилов, Котя, тот его с первой минуты убоялся, это такого-то малыша, улепетывает с выражение ужаса на "лице". Но наша матрона Матильда всех превзошла. Это надо видеть! Всем существом своим выражает негодование и презрение, граничащее с брезгливостью к пришельцу. С видом оскорбленного достоинства сидит во дворе, в дом начала захаживать на 3-й день, жрать-то охота! Привыкла я уже, жалко отдавать, торгуюсь с мужем, обещала уборку 2 раза в неделю и бросить курить.
  16. Отождествление актера и роли

    Веруся Да! Как же я его забыла?! Леди Ястреб Этого волка смутно помню, а волк из Красной шапочки в исполнении Басова хорош! Ещё мне всегда нравился Хищник, тот, что со Шварценнегером, мощь и сила в каждом движении. Только из-за него смотрю этот фильм, когда попадается. Ну, оччень брутальное существо!
  17. Отождествление актера и роли

    Герой Павла Баршака - бандит Смолин из фильма Игра сразу на ум пришел. Больше что-то никто не припоминается.
  18. Безопасность детей на отдыхе у водоёма

    Цветной коготь Вот и я так считаю. Похоже организаторы были заняты своими делами и детей предоставили самих себе. Странно, что никто не обратил внимание, когда мальчик тонул, наверно, же барахтался как-то.
  19. Безопасность детей на отдыхе у водоёма

    Дикий случай произошел с одноклассником внучки. Отмечали день рождения всем классом в каком-то клубе с бассейном. Папа мальчика привез, оставил на попечение находившихся там других родителей и отбыл. Со слов подружки внучки: "Я видела, что он на дне лежит, хотела даже заплакать. Посмотрела вокруг, никто не беспокоится и плакать не стала." Видимо и не сказала никому. Когда папа позвонил узнать как дела, ему просто объявили, что его ребенок умер. Детям по 7 лет. Похоже и отвечать никто не будет, спишут на несчастный случай.
  20. Лгунья Брякнуться не так страшно, не поймешь ничего, я пожара боюсь, самолет сгорает за считанные секунды.
  21. Девочка-ромашка нуждается в советах.

    Сдается мне, что тема эта полное разводилово или мозгов у Ромашки не больше, чем у таракана. Так и хочется подсунуть эту писанину её молодому человеку, чтоб бежал, сверкая пятками пока не поздно. А по сути, Ромашке без разницы, кто рядом будет, главное подарки. Так может не стоит время терять, поискать другого, полгода уж бьется, бедная, без подарков-то. А тут ещё подружка, как бельмо на глазу, засыпанная подарками по самые уши. Несправедливо это и обидно! Что ни говори, тяжка жисть у Ромашки О любви вот я ни слова чёй-то не услышала, мож проглядела?
  22. Мимоза Ооо, у меня был период боязни и поездов! Я ездила на каникулы из Перми в Алматы, ночью спать не могла, всё казалось, вот сейчас с рельсов сойдет. И так 3-е суток, бабушка потом меня в дорогу снотворным снабжала.
  23. Очаровашка Эмми Завидую вам! У меня точно такие же эмоции были перед первым полетом, сначала многодневная тревога, страх, а перед посадкой веселье накатило и любопытство. Обратный же путь прошел куда беспокойней, даже есть не могла, кусок в горло не лез. Думалось, как обидно будет, если при возвращении домой всё случится. Теперь приближается время очередного полета, думаю об этом непрестанно с тоской. На этот раз снотворным запасусь.
  24. Всего слишком Я в Абу Даби подходила к первому попавшемуся на пути сотруднику аэропорта, тыкала пальчиком в билет и меня любезно провожали до нужных ворот.
  25. Сибриана Высокая частота Катастрофы мне очень редко снятся. Тут именно сон о том, что сижу в самолете, уже двигатели гудят и всегда выхожу в последнюю минуту. Такой сюжет настораживает. А знахарка сказала, что это я подсознательно ухожу от жизненных неприятностей, не связанных с полетом.
×