Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Семафор

Наши люди
  • Число публикаций

    1 971
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Семафор


  1. Куралеся

    Взрослых людей за такие поступки НАКАЗЫВАЮТ. Тем более товарищ уже имел условный срок, уже пытались его воспитывать. Поэтому пребывание в тюрьме называется "наказанием".

    Но ведь наказывают, чтоб впредь неповадно было, а в нашем случае трудно предвидеть на что способен этот МЧ, отмотав срок. Если до тюрьмы он, по словам, малинки_29 был вполне приличным МЧ, то после - общество получило асоциального типа.

    Что касается самого наказания, то здесь уже давно определились, приводя однозначные цитаты автора, что она своего МЧ не на-ка-зы-ва-ла, а устраняла!

    За сим удаляюсь, поскольку спор пошел по второму кругу..


  2. Olivka

    Знай, я люблю тебя и не могу тебя потерять. Просто поверь, всё будет хорошо." Вот так мы потом в обнимку и просидели

    Дай бог, конечно! Но ежедневное пьянство - это уже диагноз, одними обещаниями тут не всякий справится, обязательно будет рецидив.

    перепугался моего бывшего

    Это первый раз страшно, а потом привыкнет. А ещё может быть и такое: пьянки оправдываются страхом потерять вас, по принципу "чем хуже, тем лучше". Хотя чего гадать, поживем-увидим.


  3. Ахматов

    Обязанности в семье перераспределялись всегда очень динамично, то я в командировке на полгода, то жена после операции пластом на тот же срок.

    Бог миловал пока - не случалось.

    Да, забыла сказать: муж готовит завтрак! Всегда! clap_1.gif Зато вечерняя отлежка на диване с периодическим "подай-принеси" не обсуждается. Да я и не против. rolleyes.gif


  4. С год назад у моей соседки умер муж от рака, очень мучился. На похоронах его отпевал батюшка. Через некоторое время соседка призналась, что муж повесился, во время похорон никто не знал об этом. Учитывая ситуацию, местная епархия дала разрешение на отпевание.


  5. Я думаю, если бы каждая из тех, кого бьют мужья или сожители, поступала бы так же как малинка_29, то и суды стали бы к таким делам относиться серьезнее, и мужчины задумывались бы, прежде чем махать кулаками. 

    За воровство и наркоманию сажают немерено, однако воров и наркоманов меньше не становится. Более того, человек, совершивший незначительное преступление и получив за это приличный срок, редко иправляется в тюрьме. Тюрьма не метод перевоспитания, наш случай - яркий тому пример.

    Несколько слов об отношении форумчан к истории малинки-29. Первый её пост был прочитан ими невнимательно и большинство её поддержали. Затем малинка-29, как в ледяную воду прыгнула, написала, что МЧ именно ПОСАДИЛА не в качестве справедливого возмездия, а по мотивам, далеким от праведного гнева за подбитый глаз. Думаю она предполагала, какая реакция последует и не ошиблась: все кинулись её порицать. малинка-29 не выдержала натиска и последовали неубедительные оправдания.

    Меня терзают смутные сомнения в правдивости истории, может провокация?

    В любом случае история поучительна тем, что есть повод поразмышлять о превратностях любви.


  6. Моя мама в память о своем отце фамилию не меняла.

    Я в 1-м браке поменяла, после развода вернулась к девичьей. Помню сколько мороки было.

    Сейчас живу в ГБ, но после регистрации фамилию менять не буду, хотя фамилия моего ГМ мне нравиться гораздо больше. Но, как представлю какую кучу документов придется менять, не хочу! Этот вопрос мы уже обсудили, муж не против.


  7. Ахматов

    ТОлько вот к 40 годам оказывается, что систематическое ведро воды на 5 этаж для женщины - это катастрофа.

    А я до сих пор с ведром, домишко у нас пока недоблагоустроенный. sad.gif Но ничё, за лето благоустроимся и буду кайфовать! biggrin.gif

    Зато теперь обязанности четко распределились: муж рьяно взялся за перестройку, мелочевкой, типа уборки я его теперь не напрягаю, сама безропотно тащу. Зато потом!... shiz.gif


  8. Габа

    Все хорошо,но,когда "жареный петух" клюнет,

    В юридическом плане , да, согласна с вами, но я имела ввиду отношения. Из меркантильных соображений, мой ГМ должен быть более заинтересован в узаконивании, потому что я "богаче", но тоже не спешит.

    И что толку,что детей он когда-то на себя записал?Ну не хочет он им помогать.

    Если дети на нем записаны, то можно на алименты подать, или нет?

    А муж вашей подруги и со штампом также бы поступил в силу своей "порядочности", ИМХО.


  9. Olivka

    Может он просто ещё не въехал в семейную жизнь, не понял, что гулянки закончились.

    В 24 года человек достаточно взрослый, чтобы отвечать за свои поступки и вы зря утешаете себя иллюзиями.

    Ведь ему только 24, может повзрослеет, поймёт что-нибудь. Может стоит подождать, бороться за него? 

    Поймет где-нибудь годам к 40 и то не факт. Некоторые до смерти не понимают. Так что ждите, но не долго. Не надо приносить себя в жертву.


  10. Olivka

    Как думаете, у меня есть шансы?

    Судя по описанию, боюсь, что нет. Как это не прискорбно, ваш муж алкоголик. А алкоголизм имеет свойство прогрессировать. Думаю, вам следует почитать литературу, чтобы понять всю серьезность ситуации. Стаж семейной жизни у вас не большой, вас ничего не связывает, кроме любви, а любовь не вечна и с чем вы останетесь, когда она уйдет? Так стоит ли терять время?


  11. Вот это да! Какая буря негодования! А ведь малинка_29 с первого поста не скрывала, что именно "ПОСАДИЛА" своего МЧ. Но почитайте ветку сначала, ей чуть ли не повесили медаль за отвагу в борьбе с распоясавшимся хулиганом. И вдруг такой поворот!

    малинка_29, зачем вы пытаетесь теперь оправдаться, что сделано, то сделано. Сейчас вы противоречите сами себе. Сначала он у вас весь такой замечательный, придраться было не к чему, одна беда, что не вашего уровня. На садистские замашки и намека нет. Подозреваю, что ваш уход от него был обставлен таким образом, что МЧ не сдержался, видимо вы чем-то его обидели до глубины души.

    Образ вашего МЧ до и после тюрьмы - два разных человека. Как бы вы себя не убеждали в обратном, в глубине души вы понимаете, что сломали жизнь некогда любимому вами человеку и точит вас "червячок" вины.


  12. Фьюжн

    А если бы Вы не хотели с ним расставаться, неужели простили бы его? Доброта, несомненно, восхитительное качество, но не до такой же степени!

    Безусловно бы простила, прочитайте внимательно первый пост.

    малинка_ 29 не от своего МЧ избавилась , а от самой себя, от своей непреодолимой тяги к нему. МЧ ей мешал устроить свою жизнь, потому что она не могла справиться со своими чувствами. Как в поговорке: и хочется, и колется. В данном случае ссылка - наилучший вариант для избавления.

    Не знаю, может быть МЧ и следовало посадить... Я ведь чё возмущаюсь-то? Что сам факт посадки МЧ преподносится не как справедливое возмездие, а как способ устранения с дороги.


  13. Маяша

    если не разгрести вовремя- нам просто не на что будет жить. Опять повторюсь, - надеюсь все в прошлом.

    Получается выхода нет и надо разгребать, раз вы решили идти до конца. Мне было проще и дала совет со своей колокольни, но мы только начинали совместную жизнь и у нас нет детей.

    У вас обязательно всё получится!


  14. Olona

    Расчета может и не было, но малинка 29 явно воспользовалась ситуацией. Я бы ещё поняла , если б он её преследовал, угрожал, нет ведь, она сама играла с ним в кошки-мышки. То он ей в подметки не годится, то

    Стоит его увидеть, и свои амбиции у меня далеко в .....

    Вот и получила.

    А поступок МЧ сам по себе является поводом для разрыва. И я согласна, что за это надо отвечать.

    малинка 29,

    из вашего поста я поняла, что вы посадили его не за преступление, а для того, чтобы избавиться от болезненного влечения к этому МЧ.

    Вот я и думаю иногда, что люди на многое идут ради любви, а на что люди идут, чтоб избавиться от этой самой любви
    В буквальном смысле надо понимать: я избавилась от любви таким вот способом, а как вы?

    Думаю, если б вы не планировали избавляться от МЧ, то ваша кара за рукоприкладство не была бы столь сурова. Это не мое умозаключение, вы сами сказали:

    Мне кажется, что если бы я его тогда не посадила, то мы бы помирились, что не смогла бы я все-таки без него

  15. ЮльСанна

    Интересно, он ее, значицца, в глаз будет бить, а она, значицца, придумывать, как покрасивше расстаться?

    Думать надо было раньше, а за этот инцидент малинка_29 просто уцепилась, чтоб избавиться от СВОЕЙ тяги к МЧ. Неприглядная история, ИМХО.


  16. малинка_29

    Я решила с ним расстаться, но все как-то не получалось. Стоит его увидеть, и свои амбиции у меня далеко в .....

    Вам было трудно настоять на разрыве потому, что вы имели непреодолимую слабость с этому человеку. И решили, что проще удалить его из поля зрения: с глаз долой, из сердца вон! Думаю, вы нарочно спровоцировали его на драку, рассчитав все наперед. Вам не кажется, что это слишком жестоко, сломать жизнь человеку только потому, что не можете справиться ср своим патологичекским влечением? Надо было над собой работать, а не в тюрьму сажать!

    Мне пришлось дважды избавляться от надоевшей любви, но более традиционными способами.

    Первый: МЧ считал себя человеком мужественным, лишенным слабостей, но перспектива расставания повергла его в слезы, cry_1.gif чего он сам не ожидал от себя. Я сыграла на самолюбии, и однажды сказала, что мне надоели эти индийские мелодрамы. Он обиделся и ушел.

    Второй раз, ещё проще: я вышла замуж за другого. harhar.gif


  17. Маяша

    Уж очень я привыкла разгребать последствия попоек. 

    Ваша ошибка в том, что вы слишком носитесь со своим алкоголиком, надо бы пожестче. Попробуйте ничего не разгребать, оставьте его наедине с последствиями попоек. Может тогда он быстрее одумается.

    Я со своим недолго воевала, всего 3-4 запоя пережила, честно старалась помочь, уговаривала, убеждала. После последнего запоя, открытым текстом заявила: Хватит, дорогой! Всё от меня зависящее я сделала, отпускаю тебя с чистой совестью в свободное плаванье, дальше - сам. Знаете, помогло!


  18. дочь аллаха

    просто хотела услышать реальный совет как выйти из этого состояния

    Просто выйдите и все! Он что, вас шантажирует?

    Признайтесь себе, что все-таки он вас волнует как женщину. Если же нет, то вариант может быть таким: усыновите, тогда терзания сами собой отпадут, будете с полным правом, безо всяких угрызений заботиться и содержать "сыночка".

    насколько все это мерзопакостно сама понимаю

    Так в чем проблема, гоните альфонса в шею! ranting.gifranting.gif


  19. Злобынюшка

    Все всё знали сходу, про то, что нехорошо это и тягомотно и ужасно осложнит жизнь и все равно неведомая могучая сила тянула их друг к другу как на аркане. А

    Разве так не бывает?

    Ах, как эстетично было поплакивать ночью в подушку думая о чужом муже, который в этот момент невесть где и невесть чем занят! Ах, как замечательно было в праздники сидеть одной и

    Все это понятно, я с вами согласна, по почему вы напрочь отрицаете возможность любви к женатому мужчине? Нельзя же заставить полюбить или разлюбить только усилием воли. Плакать в подушку о чужом муже можно и не являясь его любовницей, а любя на расстоянии. Быть или не быть - это вопрос из области морали, тут уж каждый решает индивидуально, в меру своей "испорченности".


  20. Злобынюшка

    Какао

    Tereka

    Я не совсем то хотела сказать. Почему-то у нас женщина, позволившая себе стать любовницей сразу припечатывается ярлыком "стерва, желающая заполучить чужого мужа". Типа, вот же вокруг полно свободных, так нет, подавай ей, подлюке, женатого! А то, что ей по сердцу пришелся именно этот мужчина, безотносительно семейного положения во внимание не принимается. Вроде на этого смотреть не моги, а заставь себя полюбить того, неженатого.

    Как-то, мы тут раз и навсегда решили, что на любовницах не женятся, но ведь неправда же!


  21. Белая сирень

    пусть позавидуют, что не у кого не получается, а у меня получилось?

    Получиться что? Вы имеете в виду, что ни у кого не получается заполучить любовника в законные мужья?

    По ходу дела у меня возник вопрос: на фоне многочисленных разводов, куда деваются разведенные мужья? Неужели отправляются в свободное плаванье? Так и разведенных-неженатых что-то не видно. Сдается мне, что многие из вышеупомянутых причаливают к своим подругам, с которыми они проводили время будучи женатыми.

    Здесь на форуме уже сотни раз обсуждалась тема любовниц и всегда красной нитью проходит мнение, что редкая любовница заполучает любовника в мужья. А я вот прикинула, из числа моих знакомых, соседей, сослуживцев, достаточно много таких, кто разведясь, связал свою судьбу с любовницей.


  22. Настёнка

    Он очень родной, я очень дорожу им. Я люблю его.

    Это ваши слова.

    А мне по вашему описанию больше импонирут первый, мне кажется, что он способен на искренние чувства. У второго же все распланировано, я знаю такой тип мужиков, через какое-то время вам станет с ним скучно. Это по-началу вас подкупает его обстоятельность, но со временем вы будете страдать от недостатка внимания, бизнес у него будет на первом плане.

    А выбирать вам придется самой, мы ничем вам тут не поможем.


  23. Идущая через туман

    История невероятная! Настораживают две фразы:

    Все было хорошо,пока с моим будущим мужем не приключилась неприятная история..

    Вобщем все было хорошо пока я......не забеременела

    Вы уверены, что причиной столь резкого поворота в ваших отношениях со свекровью стала беременность, ведь против женитьбы сына на вас она вроде не возражала, а у женатых людей, как правило, родятся дети? А значит и против ребенка не должна быть.

    Ваш муж... В этой истории он стоит как бы особняком и лишь наблюдает за ситуацией со стороны, как мне показалось. Какое его-то мнение? Боюсь, что с таким мужем вы не чувствуете себя защищенной. Об этом говорит хотя бы тот факт, что он дает матери деньги в ущерб семье.

    В любом случае, хорошо, что вы ушли, но забыть о свекрови вам не удастся, вряд ли она оставит вас в покое, если только ваш муж не поставит её на место.


  24. Маяша

    У нас машина пылится если только я успела перехватить ключи, если нет, то пьяное сокровище катается пока не натворит чего нибудь. Проблема еще в том , что машина

    Просто вы еще не дошли до такой стадии, когда не то, что кататься, а с дивана поднятся сил нет И, надеюсь, не успеете дойти. Удачи вам!

×