Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Семафор

Наши люди
  • Число публикаций

    1 971
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Семафор

  1. Гражданский брак-3

    Люся-спросюся Я вообще не поняла для чего вы это написали Прочитав ваш пост, я бы тоже не захотела на вас жениться, уж извините за прямоту. А, если серьезно, то сама живу в ГБ и у меня нет чувства, что это временно. Думаю, штамп в наших отношениях ничего не изменит, хотя никто не против узакониться, просто всё недосуг. Сами виноваты, надо было соглашаться, сидели бы сейчас со штампом!
  2. Ревность, эта ревность...

    Года 2 назад случился у меня приступ ревности. Муж собирался с другом по делам в соседнюю республику на сутки, а я была очень против. И вот накануне, как черт меня дернул, полезла в его портмоне, что мне не свойственно, и, о, ужас - презерватив! Смолчала, стыдно за шмон, но прям заболела. Где-то с месяц истерила, не могла ни спать, ни есть, уже готовилась в психушку. Мужа умоляла: помоги сама не справлюсь! А чем он поможет? И вдруг, в одночасье обнаруживаю, что отпустило, просто умиротворение снизошло. И с тех пор не разу не возвращалось. Все-таки ревность страшное чувство, сжирающее тебя изнутри. К счастью меня оно покинуло и, надеюсь, навсегда. Мужу доверяю, да и тогда ревность была на ровном месте, презик-то еще долго в портмоне валялся.
  3. Лунная соната Не верится что-то. Если алкоголик запойный, то никакой руль ему не поможет, он же не круглые сутки за ним сидит. Организм свое требут, ему периодически доза нужна. У моего тоже машина и что? Время подошло - машина на стоянке пылится, муж на диване валяется, потом снова за руль. По такой схеме он и жил, пока не запрограммировался. Скорей всего вашего знакомого кодируют на какой-то срок, потом он отрывается и снова кодируется. Так же было и у моей подруги.
  4. На что надеются любовницы?

    Мирта Вокруг меня всю жизнь были одни женатики, я уж смирилась, посчитав, что такова моя судьба и валандалась 10 лет с любовником. А потом вышла замуж за ни разу неженатого маменькиного сынка, который после женитьбы перешел в разряд примерных мужей и очень довольна. Нашелся же, как только перестала цепляться за ворованное счастье. И теперь думаю раньше надо было, ведь была возможность.
  5. На что надеются любовницы?

    Злобынюшка На 100% срогласится не могу, хотя доводы ваши убедительны. Так вроде ж призадумалась и, надеюсь, придет к верному решению.
  6. На что надеются любовницы?

    Злобынюшка Вы правы, в такую любовь и я не верю. Но может он какое-то время с ней общался, возникла обоюдная симпатия и затянуло. Роза Ветров, вероятно же, испытывает к нему чувства, раз намерена строить с ним семью, иначе бы и вопрос не стоял. Она не производит впечатления настолько невостребованной, чтоб не найти пару и держаться мертвой хваткой за чужого мужика. Ну, зачем ей заморачиваться, если не любовь? Роза Ветров Любовь реально переболеть. Не надо создавать свою семью на пепелище, не тяните с собой груз бывшей семьи, не тратьте время. Вокруг, действительно, немало свободных мужчин, вас достойных. Желаю удачи!
  7. Slavik В таком случае не надо вводить людей в заблуждение, я то думала у вас с грамотой не ахти. А это кто? Извиняюсь, если флуд, но удержаться не смогла.
  8. На что надеются любовницы?

    Злобынюшка Ну почему вы так безжалостно отметаете любовь, как будто её вообще не существует? Она же не может усилием воли заставить себя полюбить кого угодно другого, только потому, что он не женат и с ним предпочтительней создать семью. Это уж прагматизм какой-то. Так вот сложилось, что не встретились они в свое время и что теперь, отказаться? Stervoznaya Это тоже не выход быть на вторых ролях, теряя годы. По себе знаю, 10 лет была любовницей - больше не хочу!
  9. Изменил муж...

    veinarde Речь идет о зрелой женщине и молодом человеке, а на фоне устоявшейся, однообразной семейной жизни, безусловно, роман с молодым человеком - это новые впечатления. Тут, конечно, имеет значение возрастная разница и если она велика, то она, возможно откроет в себе то, что раньше бы не заметила. А потом ведь зрелая женщина, встречаясь с молодым человеком и сама молодеет, у нее, как бы, появляется второе дыхание, она расцветает. Вспомните, хотя бы наших эстрадных див. И дело тут не в сексе, а в том, что она просто интересна молодому человеку, как женщина, хотя она может быть уже крест на себе поставила. А тут вдруг такое внимание, ничего удивительного, что ей хочется "вцепиться", потому что, отпустив, ей придется вернуться к своим кастрюлям. дочь аллаха, хотелось бы прояснить ситуацию, а то мы в та-акие дебри зайдем, что Сусанину не снилось.
  10. На что надеются любовницы?

    Роза Ветров Ага, вы прям специализуетесь на женатых мужиках! Вдруг у вас с тем не получится и перекинетесь на их ненаглядных! Глупо с их стороны, нет бы подругу поддержать, хотя бы морально помочь разрулить ситуацию. ЮльСанна А может вообще не ударит. Мы же не знаем ситуацию в семье, а строим догадки, может там жена живет с мужем чисто по инерции. Может там вообще хеппи-энд будет: влюбленные соединятся, а бывшая жена встретит свою настоящую любовь и будет всем счастье
  11. Изменил муж...

    дочь аллаха Возможно вы устали от рутины семейной жизни и вам захотелось приключений. Вам кажется, что ваш поезд уходит и вы кинулись за ним в догонку. Одна моя знакомая, когда ей стукнуло 50, с горечью сказала: печально сознавать, что ничего уже в твоей жизни не будет... В моей жизни тоже был роман с молодым, неженатым, правда и я тогда была незамужем. Как сейчас помню: романтика, походы в горы, звонки, переживания. Но быстро перегорело, как оказалось, нам не о чем говорить, мы люди из разных миров, стало элементарно скучно. А у вас семья и нужно суметь вовремя остановиться. В противном случае вас ждут прблемы. А что же он? Мадам Пивоварова /Возможно, просто желание заботиться о ком-то/ Ей есть о ком заботиться, не собирается же она его усыновлять!
  12. На что надеются любовницы?

    Золотая Осень Но ведь она сама сомневается, что жена "выживет" после развода, а значит дети однозначно станут жертвой обстоятельств, от них независящих. Именно это, по ее словам и смущает. А она безусловно пострадает вместе с ними, ведь муж не отречется от детей, если он не сволочь, и значит призрак первой семьи всегда будет маячить по-соседству. малинка_29 Тогда вы - счастливый человек! И все-таки: а если это любовь? Да, но ведь она не помойке себя нашла, могла бы найти кого-то более подходящего. Не думаю, что она позавидовала этой именно этой женщине, что у неё такой замечательный муж: не хочу другого, хочу этого! Роза Ветров Не скажите, я вот общаюсь с конкретным человеком, а не со среднестатистической единицей, которого, если и не знаю, то вот сейчас узнаю.
  13. Разница традиций: ваша семья и семья свекрови

    У меня свекровь - чистюля. Живет в 3-комнатной квартире одна, но целые дни проводит за уборкой. Как-то она с укором сказала: вот твоя мама книжки читает, а я чистоту навожу. Моя мама тоже в грязи не сидит, но у нее есть хобби, как и у меня. Свекровь этого не понимает, считает ерундой. Я, например, вышиваю. Она как-то пришла и говорит: хватит уже вышивать, скоро вешать будет некуда. Ну, не дано ей понять, что это мое увлечение, я это делаю для удовольствия. Вобщем, семья мужа более практичная , а мы вроде, как немного в облаках летаем. несчастная жена Просто невероятно! Если б я вместе с такой свекровью жила, то ни за что бы не стерпела! Вам нужно заострить внимание свекрови именно на этой тряпочке и убедить её прекратить безобразие
  14. Slavik Ну вы прям Америку открыли! Здесь в каждом посте то же самое написано. Причина вашего алкоголизма - культурная программа, навязанная вам вашей женой, образно говоря, я надеюсь? И вы запили, дабы избежать ненавистных походов на балет Неординарный подход к проблеме... Прекрасный призыв! А на собственном примере, слабО?
  15. На что надеются любовницы?

    Вы так говорите, потому что плохо относитесь к любовницам в принципе. Подход у вас какой-то расчетливый. По-вашему, с первой минуты знакомства нужно требовать паспорт. Не все в жизни можно запрограммировать, случается и такая вот мучительная любовь. Другое дело, что нужно найти в себе силы и отступиться, если семья жизнеспособна. А если она и без вас на грани развала, то можно попытать счастья, зачем приносить себя в жертву непонятно во имя чего. Зачем же так категорично? Вам-то откуда знать! Роза Ветров самодостаточная женщина и не похоже, что она собирается во что бы то ни стало устраивать свою семейную жизнь, тем более что и жених не особо перспективный. Вы всегда все продумываете?
  16. На что надеются любовницы?

    Роза Ветров Попахивает лицемерием. Если уж вы так печетесь о будущем его семьи, то немедленно разорвите с ним отношения, переболейте сами, но не позволяйте страдать жене и детям. Вот тогда я вам поверю. Такое впечатление, что вам нравится играть в великодушие, но искренее ли оно?
  17. Между жизнью и смертью

    No Future На мой взгляд, хирургическая операция - это балансирование между жизнью и смертью. Мы не можем знать, что происходит с нашим организмом во время операции, потому что - наркоз. Если вы внимательно прочитали мой пост, то заметили, что я как раз склонна объяснить свои ощущения причинами скорее реальными, нежели потусторонними. Была ли там клиническая смерть или нет, то мне неведомо, я об этом и не задумывалась тогда. А врачи о многом умалчивают, как мне кажется.
  18. Между жизнью и смертью

    Я хорошо помню, что под наркозом видела операционную, очень яркий свет и себя сверху, видела кровавую рану на шее. Но больше всего мне запомнились мои ноги, они были полные ( на самом деле я худая ) и коричневые, как у негра. И ещё было ощущение свинцовой тяжести в ногах. Потом я спросила хирурга, что это было, но он только усмехнулся и ничего не ответил. Хочется думать, что под потолком летала моя душа... Но может быть все проще, например, не хватило наркоза и я во время операции какое-то время бодрствовала, или сон под воздействием наркотика. А наркоза я с тех пор боюсь.
  19. Чем вас раздражает/восхищает ваш муж/жена?

    А мой муж - зануда. Например, ни с того, ни с сего, вдруг вспомнит, что когда-то, год назад, у него на этом месте какая-нибудь вещи лежала, а теперь её нет и начинаются поиски. Пока всё вверх дном не перевернет, не угомонится. И ладно бы ещё вещь была необходима сию минуту, нет ведь, найдет, обратно положит и успокоится. Вот 2 дня назад дезодорант искали - не нашли. Потом вспомнил, что он закончился и флакон выброшен. Вчера искали ни кому не нужный крюк, на котором птичья кормушка зимой висела. Провел внутреннее расследование и установил, что крюк упал на соседскую территорию за забор, пошел к соседке и с боем забрал (она его подобрала, но не признавалась). А ещё меня раздражает, когда продавцы предлагают свой товар, муж сразу в позу встает и начинает пререкаться, мол, мы сами знаем что нам надо, вас никто не спрашивает. Стыдно, хоть сквозь землю провались.
  20. Галчонок Господи, да что ж за люди-то вокруг такие?!!! Не поймут, ну и хрен с ними, это же твоя жизнь! А когда он сопьется, эти же люди от него первыми отвернутся. Нет, думаю, не в этом дело, это всё отмазки, просто вашему мужу нравится пить. У него, по-видимому, начальная стадия алкоголизма и сейчас его никто не убедит, что он алкоголик. Он думает, что может в любой момент бросить пить, но это не так, просто до него ещё не дошло. Вам нужно исподволь, ненавязчиво, приучать его к мысли о необходимости лечения. Ну, и наберитесь терпения, оно вам, ох, как понадобится...
  21. Хорошие мы люди, только квартирный вопрос... нас испортил?

    Этому ребенку около 20 лет и тоже работник аховый, весь в папашку. Бабушку можно назвать заложницей обстоятельств, но принять её одну невозможно. Это ж её внуки и она сделает всё, чтобы их внедрить. Такая вот семейка. Вобщем, выход один - приучать себя к мысли, что поступаешь правильно и не мучиться угрызениями совести.
  22. Ну, почему же? Даже, имея осознанное желание не пить, алкоголик скорей всего сорвется из-за потребности организма. Чтобы этого не произошло надо иметь сильную волю, а у него она подорвана, как правило. Тут, ИМХО, поможет постоянаая кодировка.
  23. Страх, фобии, тоска, навязчивые мысли

    Я боюсь: - самолетов и не летаю с 1984г. - быть похороненной заживо. Как-то дочери сказала, что боюсь проснуться в гробу, а она говорит радостно так: "Не беспокойся, мамуля, мы тебя кремируем! " Спасибо, успокоила! - дожить до глубокой старости в одиночестве, что вполне вероятно, учитывая малочисленность родни.
  24. Хорошие мы люди, только квартирный вопрос... нас испортил?

    Нет. она не думает, но боится, что дрогнет в последнюю минуту. Вот представьте, придут они к порогу с узелками: пустите переночевать и как вот у них перед носом дверь захлопнуть? Ведь их ждет судьба бомжей. Бессердечной она боится выглядеть в своих глаза, очень уж она совестливая, а их мнение ее уже давно не волнует.
  25. Хорошие мы люди, только квартирный вопрос... нас испортил?

    Лана Получается, что тетя - единственная родня. Бабушка - это мать первой жены брата тети, с которой тот сто лет в разводе. Всё это понятно, но дело в том, что племянник лет 10 нигде не работает и не собирается, потому что считает ниже своего достоинства "горбатиться за 3 копейки". Поэтому, единственно возможный с их точки зрения вариант, это поселиться у тети. Тетя очень порядочный, добрый человек, готовый всегда и всем придти на помощь, но в этой ситуации даже она понимает, что надо проявить твердость. И меня в данном случае волнует моральная сторона, какие доводы можно привести, чтобы тетя впоследствии не упрекала себя в бессердечии. Или же мы поступаем неправильно и "сирот" надо принять?
×