Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Семафор

Наши люди
  • Число публикаций

    1 971
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Семафор

  1. Оргазмы разные

    У нас сотрудница была, больше 10 лет в браке, притом счастливом. И вот как-то приходит утром на работу, глаза квадратные, сегодня, говорит, такое было, такое!... Оказывается она впервые за 10 лет испытала оргазм с мужем и не подозревала даже, что так бывает. К слову сказать, она добродушнейший, жизнерадостный человек и на женские болячки никогда не жаловалась. А другая девушка, ну очень злая была, вечно всем недовольна. Замуж сильно хотела, но никто не брал. Со временем все-таки замуж вышла, но добрее от этого не стала почему-то. Думаю плохой характер от общей неудовлетворённости жизнью, а не от отсутствия оргазма.
  2. Хорошие мы люди, только квартирный вопрос... нас испортил?

    Извиняюсь, если не в тему, но очень нужен совет форумчан. Племянник моей тёти года 1,5-2 назад купил квартиру в кредит. Через некоторое время понял, что расплачиваться нечем и продал её вместе с кредитом, чтобы купить подешевле. Денег на покупку у него нет, банки, в связи с кризисом, кредиты сейчас не дают и всё это время, после продажи, он вместе с сыном и бабушкой проживает в проданной квартире с новыми жильцами. Покупатели их терпят, потому что остались должны какую-то сумму. Но как только они расплатятся, встанет вопрос о выселении. А тётя проживает одна в довольно большом доме и кроме неё им идти будет некуда. Она очень боится, что они просто поставят её перед фактом и она не сможет им отказать и тогда они поселятся у неё навечно. Я ей советую ни под каким видом не пускать даже переночевать, иначе выставить их потом она уже не сможет. Им некуда идти и они будут цепляться изо всех сил. Может я слишком жестокая ( ведь эти люди станут бомжами) и нужно проявить человеколюбие в любом случае, но тогда тёте придётся до конца жизни содержать дармоедов. Как правильно поступить?
  3. И все-таки - это бомба замедленного действия, может взорваться в любой момент. Жёны "трезвых алкоголиков" не должны об этом забывать. Согласна! Если кодированный, всю оставшуюся жизнь кодировку надо продлять, чтобы там не говорили, ИМХО.
  4. Сексуальная жизнь подростков

    Полуночная тайна Вот и я хотела то же предложить, да не решилась.
  5. Перевозка животных

    Мне помнится, что 5 кг. у нас в Казахстане. Не помню точно, но кажется на какой-то московской авиалинии при покупке билетов предупредили, что в салон не пустят и мы полетели другим рейсом. В любом случае, в первую очередь надо заранее в подробностях выяснить условия перевозки.
  6. Перевозка животных

    Мой той-терьер пол-мира объездил, в т.ч. и США и ни в одной стране не сидел в карантине. Вообще проблем с перевозкой не возникало, может потому, что мелкий? А чипирование действительно ввели не так давно, но не во всех странах. Звонить обязательно, но лучше ближе ко дню вылета, а то там может за 2 месяца все поменяться.
  7. Травмы половых органов

    А я однажды челюсть вывихнула. Испугалась страшно. А собаки у нас в постели всегда присутствуют в интимные моменты со всеми вытекающими...
  8. Lavanda Вот в этом все и дело! Вам больно , что задето ваше самолюбие, а не потому что вы потеряли любовь, единственную и неповторимую. Да к тому же вы знаете на кого он вас променял и в глубине души считаете себя лучше. Да так оно и есть! Вы лучше! А потому:
  9. Сексуальная жизнь подростков

    Яся Ну вот, как я и предполагала, Оля не настроена на серьёзные отношения. Тогда надо было принимать меры, хотя что уж теперь "пилить опилки". Олю понять, конечно, можно, хочется ей пожить для себя, но... очень уж неравноценный выбор: Олины гулянки и жизнь маленького человечка. Настаивать ни в коем случае нельзя, но пытаться убедить, применяя все возможные доводы надо. Та же Оля вам потом спасибо скажет. А если честно, то ваш брат достоин лучшего.
  10. lyalya Потому и пишу так, что сталкивалась: муж был запойный алкоголик. Сейчас перешел в категорию "трезвых алкоголиков"
  11. Сексуальная жизнь подростков

    Яся Ваш брат просто умничка, далеко не каждый в его возрасте понимает всю степень ответственности. И не просто на словах, а предпринял конкретные действия. По-моему Оле боятся нечего, тем более, что все за рождение ребенка и безусловно помогут. Её нежелание рожать, возможно, связано с тем, что она не предполагала всерьез связать свою судьбу с вашим братом. При всех благоприятный условиях, просто в голову не приходят другие варианты. В любом случае, ИМХО, необходимо собрать семейный совет с участием мамы Оли и сообща решить что делать дальше в зависимости от причин, которые выдвинет Оля. Случай-то серьезный, решается судьба зародившегося человечка. Оле не мешало бы посмотреть фильм, где показано, как ведет себя зародыш во время аборта. Думаю после этого она откажется от этой мысли. По молодости мы легко относимся к абортам, понимание приходит с возрастом. Я вот частенько думаю, что если бы мои сегодняшние мозги, да во вчерашний день, я бы не пошла на аборт, чувствую себя убийцей.
  12. Вот именно, когда понимает и нуждается в вашей поддерже, а не водит вас за нос. А повод выпить у них всегда есть: и горе и радость и День Парижской коммуны. Правда это на первых порах, а потом они уже и повод не ищут.
  13. Кого вы любите больше?

    Люблю всех! А вообще-то я собачница. У меня были: 2 добермана, стаффорд, дворняга, а сейчас - той-терьер. Очень хочу шиншиллу, да не знаю, как они с тойкой уживутся.
  14. Застряли в лифте

    Я вспомнила, как однажды застряла в лифте с собакой. Лифт почему-то не послушался и повез нас на 8-й этаж, а я высоты боюсь. И вот как представила, что вишу сейчас над бездной, да ещё и день был жаркий, тут же начали черные мушки в глазах мелькать. Стала сознание терять, а собачка моя сидит смирненько так, копилкой, и на меня время от времени вопросительно поглядыват, почему, мол, не выходим. В последний момент подумалось, что будет с собакой, если я в обморок хлопнусь, у меня ведь стаффорд? Ну, и, усилием воли подавила приступ паники, села на пол, стала глубоко дышать пришла в себя и давай колотить в дверь с воплем: помогитеее! Лифтерша потом сказала, что таких нервных пассажиров у неё отродясь не было.
  15. Что лучше: любить или позволять себя любить?

    Танюшкинс За что вас судить? Что значит "нужно" и "имеем ли мы право"? Это происходит помимо нашей воли. Правда сама я, как ни копалась в архивах памяти, не могла вспомнить, чтоб кого-нибудь безумно любила. А может это мне сейчас, по прошествии времени так кажется, а на тот момент - это была именно безумная любовь. Не знаю... Но, по моему, такие сильные чувства не могут длиться долго и, если отношения не прервались, безумная любовь, со временем, перетечет в более спокойное русло. Кто-то из двоих всегда любит сильней, а второй позволяет себя любить и через какое-то время того, второго, начинает доставать чрезмерная восторженность и заставляет рушить отношения, чтобы избавиться от "удушья". Любовь, подобная вашей, хороша для кратковременных романов без взаимных обязательств, когда она оставляет яркий след в жизни, как говорится "есть, что вспомнить". Интересно, сталкиваетесь ли вы с объектом вашей любви сейчас? Возможно, встретив его теперь, вам уже не придется бороться с чувствами, вы вдруг поймете, что их давно уж нет, ведь по прошествии времени нам многое видится иначе...
  16. Родительский контроль. Сплошные запреты!

    Я свою дочь перестала контролировать лет с 14. Она с детства была проблемным ребенком, ни заставить что-то сделать, ни наказать было невозможно. Мы постоянно ругались, и не побоюсь сказать, даже враждовали. Было всякое: пропуски уроков, курево выпивка, прогулки по ночам. Естественно, я всегда была в раздражении, пилила, скандалила. В ответ получала то же самое. В 14 лет произошел случай, после которого я поняла, что моя дочь не пропадет и без моей опеки. И я разрешила ей все (разрешила для себя, т.к. она меня и без того меня не слушала): не хочешь учиться - бросай школу, пей, кури, гуляй и т.д. Перестала давить на нее, свое недовольство выражала только в качестве советов. И все переменилось, мы стали подругами. Она разорвала отношения с прежними дружками-подружками, выучила английский, увлеклась психологией, занялась самообразованием (школу в свое время все-таки бросила) и поступила в университет, сейчас заканчивает второй в США. Но я хочу сказать, что пример моей дочери скорее исключение. Когда я перестала контролировать её, я вовсе не была уверена в благоприятном исходе, просто я тогда так устала, что мне уже было все равно: будь что будет. Многие со мной согласятся, что при вседозволенности, большинство трудных подростков скатились бы по наклонной, но у моей дочери оказался сильный характер, она сделала правильный выбор, что не каждому дано. Поэтому, ИМХО, определенный контроль должен быть, без излишнего террора, конечно. А подросткам не следует принимать в штыки родительскую опеку, ведь в силу жизненного опыта, они видят намного дальше и способны уберечь свое чадо от многих ошибок
  17. икра заморская Я бы назвала их "трезвые алкоголики".
  18. Касабланка А может вы поспешили расстаться? Было ли предательством его поведение? Из вашего поста я поняла, что он вам изменял. К сожалению вы очень кратко написали и сложно делать выводы, но он ведь хочет к вам вернуться, значит вы ему нужны. Да и судя по вашему состоянию, вы его любите. Может быть стоит дать ему еще шанс?
  19. В одну реку дважды. Вторая попытка с бывшими.

    за_ма_ра_шеч_ка Ваша история очень похожа на мою, сон и все такое, только расстались мы аж на 15 лет. А когда снова встретились, поняли, что нужны друг другу. Причем года за три до последней встречи, мы как-то столкнулись в городе и он предложил возобновить отношения. Я тогда не согласилась. Сейчас думаю, видно еще не время было, что ли? Конечно, мы оба изменились, открылось и плохое и хорошее. Вобщем, уже 4-й год мы вместе и я ни о чем не жалею.
  20. Дикси-Пиг Даже живя на вулкане вы не станете всю жизнь боятся. Поэтому, находясь рядом с "трезвым алкоголиком" напряжение будет только первые несколько дней, потом устанете напрягаться и успокоитесь. Вообще нужно больше доверять и поменьше контролировать.
  21. Развод грядет-3.

    cica Так он еще и опасен, раз она его боится? Понятно, что без боя насиженное местечко он не сдаст. А, учитывая ситуацию ( ни кола, ни двора и т.д. ), бои обещают быть заитяжными. На самом деле, я думаю, ваша подруга не разведется. Во-первых, не так-то просто оторвать кровососа. Во-вторых, многолетняя привычка, 13 лет придется вычеркнуть из жизни и начать все с чистого листа. В-третьих, наша извечная бабья жалость: а куда же он пойдет, а как он без меня, пропадет ведь? Чай, не чужой! Вместо того, чтобы о себе подумать, мы за других болеем, а практика показывает, что с брошенными мужьями ни-че-го не случается.
  22. Страшный любовный треугольник

    Солянка Скорей всего это так и есть. Уверена, что толку от этой свадьбы-женитьбы никому не будет. Ситуация настолько нелепа, что обязательно наложит отпечаток на последующую жизнь персонажей. Да и сама свадьба, по идее, должна больше смахивать на поминки. Думаю, большинство гостей будут неловко себя чувствовать. Я бы, например, не смогла искренне веселиться, да и счастья "молодым" желать как-то не хочется.
  23. Страшный любовный треугольник

    Беседка На свадьбу ходить не стоит, конечно. Непонятно, что они вообще хотят доказать этой свадьбой? "Пир во время чумы" в такой двусмысленной ситуации совершенно неуместен. Про жениха и говорить нечего, его поступки не поддаются никакой логике. Меня больше удивляет позиция невесты. Я, конечно, не верю, что она могла намеренно убить ребенка, не монстр же она в самом деле. Но неужели она не понимает всю дикость происходящего? К чему такая скоропалительная свадьба, ведь жили же они 5 лет без регистрации. Похоже на демонстрацию, только вот чего, неясно. Я бы на вашем месте держалась подальше от "сладкой парочки".
  24. А мой пьет нулевку и ничего. Мой и в наркологии лежал, говорит там тоже пьют в процессе лечения Согласна! Лечить еще не всякого берутся. Мы когда пришли в центр на беседу, муж начал там выпендриваться, типа, я сам все знаю, могу диссертацию защитить на эту тему. Видимо на публику (т.е. на меня) играл. Врач это дело просекла, меня выперла и наедине с ним разговаривала. Потом мне призналась, что вначале подумала, что дело безнадежное, а после разговора поняла, что шансы есть. И не ошиблась, большое ей спасибо за это.
  25. Развод грядет-3.

    cica Коронная фраза! А что такой папа может дать ребенку, кроме дурного примера? Материально женщина от мужа не зависит, чё терпела-то 15 лет? Ладно, если бы муж взял на себя обязанности домохозяйки, еще бы можно смириться. А так... обидно же, блин! Подруга ваша тоже хороша, проживать по родственникам с мужем-захребетником. Да я бы сквозь землю провалилась от стыда за такого мужа. Ага, да еще виноватой себя чувствует!
×