Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Семафор

Наши люди
  • Число публикаций

    1 971
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Семафор

  1. Маяша А сотрясение мозга свежее? Пьет ли он в процессе лечения? Не могли бы вы кратко рассказать, в чем заключается метод Довженко? Вы на меня не обижйтесь за резкость, я не хотела вас обидеть. Наоборот, очень вас поддерживаю и желаю, чтобы все у вас получилось. Вот муж сейчас подсказывает, что метод Довженко основан на страхе перед последствиями и не снимает тягу к алкоголю. Говорит, что сам прошел дважды. Помогло на 8 мес., потом "начался кураж и побежал раскодироваться на всякий случай" (цитирую мужа)
  2. Маяша Вы зря надеятесь! Если ваш муж алкоголик, срыв будет однозначно! Раз он осознает свою проблему, надо его ориентировать на лечение, кодирование, да все, что угодно. Наивно верить словам, не подкрепленным поступками! У меня складывается впечатление, что ваш муж не хочет расстаться с бутылкой и морочит вам голову. У вас, повидимому слишком мягкий характер, вы постоянно находите ему оправдания. А проблемы нужно решать после начала новой жизни. В противном случае, процесс решения проблем бесконечный!
  3. Цветы и подарки от мужей и жен.

    А мне мой ничего не подарил, причем предупреждал об этом заранее. Очень он у меня практичный, говорит, дешевку дарить не могу, а что-то дорогое, вдруг не подойдет или не понравится. Я все это знала, конечно, но, когда утром глазки продрала, стало мне так грустно, что даже всплакнула. Объяснила ему в чем дело, он расстроился, говорит, я знал, что так будет, сейчас побегу за подарком. Ну не понимает, что поздно уже! Короче, пришлось мне его же и успокаивать!
  4. А что висит у вас на стене?

    У меня стены увешаны вышивками собственного изготовления, в основном - животные. Есть пара акварельных пейзажев. Над кроватью висит огромный гобелен - волки в зимнем лесу.
  5. Распределение обязанностей в семье

    Львиная доля домашних дел на мне. Обязанности мужа: готовит завтрак и накрывает на стол (недавно выразил удивление, а как так получилось!? ), пылесосит паласы, выносит мусор и собаку на прогулку. Недавно удалось сбагрить на него вытирание пыли - терпеть не могу это занятие. По магазинам и базарам ходим вместе, по выходным. Ни слова не скажет, если в доме бардак и безропотно будет жрать пельмени хоть всю неделю. Вобщем жаловаться на мужа нет причин.
  6. Мик Вы, наверное, не алкоголик или еще не дошли до той стадии, когда от вас уже ничего не зависит, или вы человек с очень большой силой воли. Дело в том, что на 2-й и 3-й стадии уже ничья любовь не сможет остановить алкоголика. Без посторонней помощи он не остановится, как бы ему не хотелось. К сожалению многие понимают это, когда поезд уже ушел. Секретка Иглоукалывание тоже снимает тягу.
  7. Совершенно верно! "Дно" ведь тоже бывает разное. В период трезвости, никто бы не подумал, что он алкоголик. Но тем не менее: месяц жизни в запое с отходняком, обоссанный диван, потеря работы, жалкие копейки в кармане и остальные "прелести". Это безусловно "дно". Если бы он был агрессивным алкоголиком, ни за что бороться бы не стала, да и, честно говоря, во время последнего запоя поставила на нем крест. Дальше он сам выкарабкивался. Сейчас он сравнивает "до и после" и, вижу, не хочет возврата. Если зеленый змий снова поднимет голову, не сомневаюсь, будет бороться. Надеюсь все у нас будет хорошо...
  8. Бьет муж-2. Терпеть или разводиться?

    У меня муж тумаки получает в основном из-за собаки. Происходит это так: муж собаку дразнит, я прошу прекратить. Соба в это время рычит и взахлеб лает. Дурдом! Шум такой стоит, что сама себя не слышу, обозлюсь и ударю. А как иначе прекратить безобразие? На мужа замахиваюсь, соба еще пуще голосит. Всем смешно! Получается, что в шутку.
  9. Бьет муж-2. Терпеть или разводиться?

    Так достает же! Иной раз слов не хватает, ну и в порыве ярости шарахнешь куда придется. Через минуту оба смеемся. Такая вот в нашей семье манера поведения сложилась.
  10. Мой муж проходил в свое время все: кодировки, знахарей, дневники писал и т.д. Но дело в том, что, по его словам. все эти методы не снимают тягу к алкоголю. В наркодиспансере в процессе лечения вообще умудряются пить. Мужу помогло акупунктурное программирование по методу Семенова. В другие методы он теперь не верит.
  11. Совершенно верно, поэтому в таком случае мой совет - гнать! Не ждать же когда он созреет и побежит лечится, на это могут уйти годы ВАШЕЙ ЖИЗНИ и не факт, что созреет. Но, если вы видите искреннее желание завязать, то можно и нужно побороться, не чужой ведь. А вот когда все возможности будут исчерпаны безрезультатно, надо расставаться без сожаления, тут уж ничем не поможешь.
  12. Бьет муж-2. Терпеть или разводиться?

    Не согласна! Мне, например, муж позволяет распускать руки и я совершенно уверена, что не получу сдачи. Поэтому борзею. Правда я никогда не ударю его по лицу - это оскорбление. Но это не значит, что кто попало может лупить моего мужа безнаказанно, он бывший боксер, не получится! А мне можно, потому что любит он меня, да и я его тоже. И очень мне нравится, что у него характер мягкий, неконфликтный, тем более есть с чем сравнить.
  13. Всем известно, что алкоголизм неизлечим, но приостановить его развитие можно. К сожалению большинство алкоголиков не считают себя таковыми, или им нравится такой образ жизни и поэтому не осознают необходимости вмешательства извне. Нужно обладать необыкновенной силой воли, чтобы самостоятельно завязать, а алкоголики люди безвольные, вследствие того же алкоголизма. Замкнутый круг. Для того, чтобы справится с этой заразой самое главное - добровольное, осознанное желание самого алкоголика, без этого - все бесполезно. Но даже, если вы справились, нельзя обольщаться, срыв может произойти в любую минуту, завтра или через несколько лет. sina Совершенно с вами согласна. Я тоже несколько раз пыталась рассказать об этом, но никому неинтересно. А, если на ветку приходит человек, который хочет помочь своему близкому, так его все дружно отговаривают, рисуя мрачные картины. У кого угодно руки опустятся.
  14. Бьет муж-2. Терпеть или разводиться?

    Сразу представила забитого мужа в очках и с портфелем и жену в бигудях со скалкой. Классичесский сюжет. А если серьезно, то "тряпка" - это оскорбление, проявление неуважения к мужу. Непонятно, зачем она с ним живет, пусть разведется и найдет "настоящего мужика" и, как говорится, почувствует разницу. Но, судя по всему, даму устраивает именно муж-"тряпка", за счет которого она самоутверждается. Можно, конечно, вопреки принципам однажды взорваться и набить жене морду, показав тем самым, кто в доме хозяин. Можно еще попробовать переводить ситуацию в шутливую. Например, когда меня муж достает, я тоже себе позволяю надавать ему тумаков. Он начинает преувеличенно ахать-охать, вызывать скорую помощь и т.д. В результате через 5 мин. мы хохочем. Вобщем есть разные способы воздействовать на жену-мегеру. Но какое-то внутреннее чувство мне подсказывает, что в данном случае поможет только развод.
  15. Шерри, каждый раз будет последним! И чего вы за него боитесь, если уверены, что он не бросит пить? Зачем приносить в жертву себя? И ничего с ним не случится: как с вами пил, так и без вас будет. С еще большим усердием и без угрызений, ведь горе у него, любимая женщина бросила. Мой вам совет: уйдите от него. Если он на самом деле вами дорожит, то ваш поступок подтолкнет его на путь избавления от пьянства. В противном случае, не стоит тратить время, дальше будет только хуже.
  16. Возрастная разница 2

    Gezkaaa Муж моей дочери старше нее на 20 лет. Живут вместе около 10 лет. Все это время слышала, как они друг друга любят и лучше него никого нет. В последний год начались проблемы, семью раздирают бесконечные разборки. Я думаю, развод неизбежен. Дело в том, что дочь поступила в университет и узнала, что есть другая жизнь, более интересная и веселая, чем семейная. Поэтому муж стал раздражать. Большая разница в возрасте - это различие скорости жизни, несовпадение интересов. Считай 2 поколения и конфликт неизбежен. Как правило, девушки выходят замуж за человека более старшего возраста по расчету. То же можно сказать и о молодых людях. Неравные браки, основанные на чувствах, скорее исключение из правил, ИМХО. У вас же разница не так велика, да и от конкретного человека многое зависит. Желаю вам продолжения вашей замечательной сказки вопреки всему!
  17. А я могу! Мой двоюродный брат лет 10-15 как не работает. Он видите ли за 300 долларов горбатиться не желает. А живет он с сыном и бабушкой. Жалея ни в чем не повинную бабушку, мы регулярно ей помогали, то деньгами, то продуктами. Постепенно помощь стала восприниматься , как должное. Кроме того стали доходить разговоры бабушки на тему: вот ведь Лена хорошую з/п получает, квартиру в аренду сдает, дочка у ней замужем за американцем - могла бы Андрюше помочь. Напрашивается вопрос: каким образом? На содержание взять что ли? Со временем дошло, что помогая бабушке, через нее невольно помогаем внуку продолжать давить диван и помощь прекратили. Бабушку, конечно, жалко, но в данном случае - это вынужденная жертва. Если бы она жила одна - другое дело, а так, извините, культивировать паразитов не хочу! Поэтому, жру пирожные и совесть меня не мучает..!
  18. Гражданский брак-3

    А мой ГМ наоборот прикаждом удобном случае обожает употреблять слово "жена". Думаю, когда мы официально поженимся, в отношениях не изменится ничего, зато появится юридическая защищенность. А про документы я и не подумала... Паспорт - это еще полбеды, есть ведь еще куча других документов, которые надо будет менять, всякая там движимость-недвижимость, Пенсионный фонд и т.д. Замучаешься бегать по инстанциям. Поэтому фамилию менять не буду этот вопрос мы с мужем уже обсудили.
  19. Гражданский брак-3

    А имущество в основном на мне и депозит на большую сумму на мое имя. Правда недавно открыли депозит и на имя мужа, чтоб ему не обидно было. Но если вдруг не дай бог случится развод, с голой ж...й мужа не отправлю, поделюсь по справедливости.
  20. В реальности не так-то просто выставить алкоголика. Он ведь понимает, что никому не нужен, вот и держится за семью. И идти ему обычно некуда. Бывает ведь, что уже и развод, а живут на одной жилплощади, не могут разменятся, вот и продолжает алкаш пить кровь уже у бывшей жены. А жена и сама рада бы сбежать, да опять же куда? У нас сотрудница вот так мучилась и, хотя муж у нее гражданский, она его выгнать не могла. Чуть что - он за нож, говорил, если уйду, то сначала вас поубиваю и квартиру сожгу. Так вот и мучалась, надеясь, что сам от водки сдохнет. И никакая милиция не поможет. Я со своим тоже нянчилась, правда на чужой территории, благо было куда выставить, но проголосовала все же за 2-й пункт, потому что, считаю, что в большинстве случаев борьба с алкоголизмом заканчивается поражением. Так стоит ли терять время?
  21. Гражданский брак-3

    Живем в ГБ 3 года. Первое время муж хотел узаконить отношения, да я как-то не прониклась необходимостью. Теперь эта тема поднимается только в шутку типа такой: по телику свадьбу показывают, я рычу: "А ну быстро женись!" А если серьезно, то хоть завтра распишемся. Мужу доверяю на 100%, но в жизни всякое случается и в юридическом плане конечно желательно узакониться. Вот зимняя спячка закончится и пойдем сочетаться узами законного брака.
  22. Наши хобби и увлечения

    У меня собаки, цветы, летом - огород. Вышиваю крестиком, читаю. Люблю компьютерные игры: головоломки, лабиринты, аркады. Игры отнимают львиную долю свободного времени.
  23. Кошка + собака, кошка+мышка

    У нас именно так все и было. Сначала кошка била щенка, чем вызывала сначала дикий страх, а по мере взросления - ненависть. А щенок- то доберман. Когда щен подрос, стал гонять кошака, причем всерьез. Если бы не разнимали, то до смертоубийства бы дошло. Домашняя обстановка превратилась в ад. Уходя из дома, двери притягивали веревками, чтобы соба не проникла в кошачью комнату. В результате, меня с добиком выжили на съемную квартиру без права возврата, пока зверье живо.
  24. Никогда не помогаю детям-попрошайкам, старикам, которые каждый день стоят в людных местах и причитают - это профессионалы. А вот, если вижу скромно в сторонке стоящую старушку, которая видно от безысходности вышла и ей самой стыдно , то всегда подам денежку. Помогаю животным: каждый день варю 5-литровую кастрюлю супа для собак у себя на работе. Недавно послала 1000 долларов, несмотря на сопротивление мужа, двоюродной сестре на учебу. Для нее не жалко, хотя живем в среднем достатке. А вот двоюродному брату-тунеядцу не дам и копейки, будь я хоть миллионерша.
  25. Не похоже было, что ему нравиться пить, просто по-другому не мог, организм требовал дозы. Поэтому думаю, что для него алкоголь - проблема. И проблемы, которые появляются, как следствие тоже не нравились, тем более, что разгребать их приходилось самому. Я лишь наблюдала со стороны и ненавязчиво подпинывала к мысли о необходимости лечения. И когда эта мысль окончательно созрела, просто умыла руки и позволила сделать первый шаг к трезвости самостоятельно. Так что могу с уверенностью сказать, что программировался он добровольно, осознанно, без нажима извне. Недавно в квартире у свекрови смотрит на свой диван и говорит: неприятные ассоциации вызывает, как вспомню как на нем сдыхал...брр! Вот теперь не знаем, то ли диван выкинуть, то ли наоборот оставить в назидание. А я не заметила признаков стресса или депрессии. И характер не изменился.
×