Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Семафор

Наши люди
  • Число публикаций

    1 971
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Семафор

  1. Моя тетя несколько лет содержала великовозрастного племянника с его сыном и бабушкой, искренне надеясь, что вот буквально завтра они встанут на ноги. Причем делала она это совершенно бескорыстно, не рассчитывая на отдачу. В результате, помощь стала приниматься как в порядке вещей, племянник продолжал давить диван, пил, на работу устраиваться и не думал. А зачем? Ведь есть добрая тетя, которая всегда подбросит деньжат. Тете, хоть и в тягость было семейсво тянуть, но в силу своего характера, отказать не могла. А просьбы тем времени плавно перешли в требования. И однажды прозвучала фраза, положившая конец "благотворительности". Бабушка племянника в очередной раз потребовала денег, а когда тетя ответила, что денег нет, та сказала: тогда тебе придется их перезанять у кого-нибудь. Тут уж у тети терпение лопнуло и семейка была вежливо послана по известному адресу. Вот живой пример того, как мы своей сердобольностью культивируем паразитов. Ведь, если бы тетя сразу отказала в помощи, племянник был бы вынужден что-то предпринять, чтоб не сдохнуть с голоду. Причем ко мне они не обращаются, чувствуют, что откажу.
  2. Наконец-то появились оптимистические сообщения на ветке, а то прям руки опускаются. Хоть мой сейчас и пе пьет, но начитавшись о бесполезности кодировок, начала психовать раньше времени. Дай бог всем кому удалось вырваться из болота алкоголизма, навсегда о нем забыть!
  3. Bembi Я не смешиваю понятия "кодировка" и акупунктурное программирование". Судя по рассказам мужа - механизм их влияния различный. Раньше, когда он кодировался, то по его словам, ему хотелось "накатить", но не позволял страх перед последствиями. Поэтому, если становилость невтерпеж, он бежал раскодироваться раньше срока. Теперь он запрограммирован и утверждает, что отсутствует тяга, чему я склонна верить. Ведь не запил же он, когда кончился первый срок. В мед. центре сказали, что, если в течение 5 лет под воздействием программы не запьет, то потом уже сам не будет. Хочется верить.
  4. Bembi Совершенно с вами согласна, без участия родственников не обходится хотя бы потому, что живет-то алкоголик не один. И конечно, родственники пытаются поставить его на путь истинный, но осознать необходимость лечения он должен сам, без этого никак! А вот в это не верю. Алкоголики слабовольные люди и даже, если они страстно хотять завязать, без помощи из вне крайне редко кто обойдется, ведь проспиртованный организм требует дозы. Ну и пусть кодируется постоянно, раз по-другому нельзя, если, конечно, не хочет сдохнуть под забором. А в чем выражается стресс? Я по своему мужу не замечаю признаков стресса. Кто-нибудь может объяснить механизм кодировки? Кстати, в голосовании я поставила галочку на втором пункте.
  5. Бьет муж-2. Терпеть или разводиться?

    Да никогда не наладится! Унего явно с головой не в порядке или воспитали таким. Бежать от него надо и как можно быстрей! А раз он еще любитель выпить, то проблемы с головой только усугубятся. Я, когда со свои первым развелась, вы не представляете, как я была счастлива, что отвязалась! У меня просто крылья выросли!
  6. У меня опыт общения с алкоголиком небольшой, поэтому спорить с таким утверждением не могу. Знаю, что алкоголизм неизлечим. Но, если человек осознанно не хочет падать в пропасть, разве он не может побороть тягу к алкоголю, хотя бы тем же кодированием. Просто кодироваться сразу по окончании предыдущего срока? Сама я в кодировки никогда не верила, были примеры в знакомых семьях. Муж ждал, когда закончится срок кодировки и на другой же день его приносили к дверям родной квартиры. О своем муже я писала выше, сейчас 3-й год, как он запрограммирован. О прошлой жизни и вспоминать не хочет. Надеюсь, что все у нас будет хорошо, хотя после прчтения этой ветки как-то тоскливо стало. Bembi Вы думаете, если бабы разом пошлют своих мужиков, Россия пить перестанет?
  7. Мой муж слово кодировка на дух не переносит, кодировался, говорит не раз не помогает. Выпить-то тянет, а страшно. Происходит внутренний конфликт. А вот акупунктурное программирование - другое дело, в него он верит свято. Запрограммировался сначала на год, потом еще на три. Между сеансами был промежуток с месяц - не запил. но для моего спокойствия пошел на второй сеанс. Возвращаться к прежней жизни категорически не хочет - почувствовал разницу.
  8. А у меня была такая ситуация: начала встречаться со своим бывшим парнем после 15-летнего перерыва. Почти сразу же выяснилось, что он запойный алкоголик со стажем. Я росла в трезвой семье и ничего про алкоголизм не знала. Начали жить вместе. В первый же запой отправила его к маме, а сама стала наведываться, наблюдать, чтобы изучить процесс. А вообще-то собиралась сразу его броить, да уж так он прилепился - невозможно оторвать. В перерывах между запоями он возвращался, потом снова к мамуле. Я не переставала уговаривать его лечиться, не хотел, говорил, что сам справиться. После 3-го запоя согласился. Как сейчас помню, в субботу записались на процедуру и решил он напоследок бутылочку винца выпить. Ко вторнику у нас стояло 8 пустых бутылочек. Отвезла я его к маме и больше им не интересовалась. Правда он иногда звонил, держал меня в курсе событий, но я проявляля равнодушие. Поняв, что он меня теряет, быстренько побежал и запрограммировался. Сейчас пошел 3-й год трезвой жизни, прошлое вспоминает, как страшный сон. Глядя на него, запрограммировались трое его друзей так что в круг нашего общения пьющие теперь не входят. Иногда пристану к нему: почему не пьешь, боишься последствий? Говорит, что тяги нет. Кстати, я себе позволяю по праздникам выпить с коллективом.
  9. Вязка, беременность, роды и выхаживание помета.

    Моя добермашка во время родов неустанно за мной ходила. Я как раз мебель перевозила с другой квартиры, мне не до нее было, да я и не поняла, что она рожать собирается. А когда поняла пришлось прямо на лету щенов ловить.
  10. Усыпление - это гуманно?

    У моей доберманши была саркома челюсти. Она до последнего чувствовала себя хорошо, врач сказал, что у собак такие опухоли бывают безболезненными. Потом открылась рана, кровь постоянно капала, перестал закрываться рот. Когда она кушала, еда была в крови (извините за подробности). Кушать было все трудней. И когда стало очевидно, что собака погибнет от истощения, я приняла решение - усыпить. Ведь, если сердце здоровое она могла бы просто умереть от голода. Кстати, врач, увидев опухоль тоже упрекнул нас, что не сделали это раньше. Я себя не казню, по-крайней мере она умерла без мучений, я не отпускала ее, гладила пока не перестало биться сердце. До последней минуты она чувствовала любовь человека, с которым неразлучно прожила 12 лет.
  11. Дальний Восток Forever! Если я не ошибаюсь, вы в ветке про кастрацию-стерилизацию выступаете в их пользу, тогда почему вы не сделали это со своей собакой? И напомните, пожалуйста, какой она породы. Может все-таки можно хоть бесплатно пристроить щенов?
  12. Мы в ответе за тех, кого приручили

    В нашем городе - строительный бум. Сносятся целые кварталы частного сектора. Это, конечно, хорошо, город красивеет. Но радость отравляет одна мысль: сколько животных оказалось на улице. Многие переезжают в квартиры и считают, что дворовым животинам там не место и растет армия бездомных. Неужели люди такие черствые и не привязываются к своим животным? Не могу понять...
  13. Чрезмерная любовь к животным

    Я люблю животных до абсурда. Вот, например, смотрим фильм, а по сюжету там появляется собака и все, я переживаю как бы с ней чего не случилось. При этом судьба главных героев меня не особо беспокоит. Чрезмерная любовь к животным мешает жить. Сейчас в нашем городе проходит акция помощи приюту для собак, хозяйка которого скоропостижно умерла и животные осиротели. Я порываюсь туда пойти, но меня муж не пускает, боится что я там завязну и он прав. Но я все равно прорвусь! А поступок девушки, кормящей щенка вызывал глубочайшее восхищение.
  14. Как устранить туалет в квартире - 2

    Вообще недупустимо выгуливать собак во дворах, тем более на детских площадках. Я вообще-то не об этом хотела сказать. Согласна, что гадить под окнами нельзя, но даже, если будем ходить с пакетиками, все равно будут орать, просто чтобы эмоции выплеснуть.. И вот что интересно: сошел снег и обнажились груды человеческого мусора, за которыми собачьи "мины" и не видно. Проще же из окна выбросить, чем на помойку тащить. Но почему-то этих пресловутых бабушек, орущих из окон возмущают только собачьи какашки.
  15. Усыпление - это гуманно?

    Дальний Восток forever!. Спасибо, "успокоили". Хотя, по-большому счету, им-то ( животным) уже все равно, где будут покоиться их останки. А насчет клиники - в голове не укладывается как они могли так поступать. Это же кощунство и неуважение к своим клиенам.
  16. Усыпление - это гуманно?

    Вот, у меня тоже было такое сомнение. Я 3 раза усыпляля собак и каждый раз это происходило по-разному. Врачи всегда торопяться забрать тело. Правда я не отдавала пока не убеждалась, что сердце перестало биться. И все равно думаешь, а вдруг она просто уснула и казнишь себя. Но в тот момент плохо соображается. И вот еще что мучает: когда тело забирают нет уверенности, что его не выбросили на ближайшей помойке.
  17. Да я вообще не предполагала, что моя фраза насчет намордника вызовет такой резонанс и ни с кем я не ругалась. Напоследок, все же объясню, почему уверена в своих собаках. Я 18 лет держу собак, у меня были 2 добермана, стаффорд, дворянин и той-терьер. По опыту знаю, что какой характер у них сформировался с детства, такой и остается до самой старости. Они живут как бы по схеме: привычки, повадки, еда, маршруты прогулок - изо дня в день одно и то же. Могла бы привести кучу примеров, но к, сожалению в переписке это нереально. Но! Это в том случае, если жизнь собачья протекает ровно, без потрясений (не меняетя среда обитания, хозяин и т.д.). Поэтому, если собака с детства психически уравновешена, то ее намерения всегда можно предвидеть. Муж часто удивляется, мол, откуда я знаю, как поведет себя собака в следующую минуту, а ведь он тоже с ними живет, но он не знает. Да очень просто - из многолетнего опыта близкого общения. Но, повторяюсь, я говорю о своих взаимоотношениях со своими собаками, а не вообще. К сожалению, многое из того, что я хотела сказать не было услышано. Но все равно, спасибо всем участником спора, если кого обидела - простите. Счастливых выходных!
  18. Да, я живу не только в Алматы, но еще и в частном доме. Так что можете быть спокойны. И вообще что вы так на меня напали? Думаете легко было променять квартиру на частичные удобства? Но ради собаки я пошла на это, кстати ничуть не жалею. Зато теперь ни я, ни моя собака не представляют опасности для окружающих, впрочем, как и раньше. Но повторюсь, речь идет конкретно о моей собаке за других не отвечаю!
  19. Я знаю, что у нее в голове и на что она способна потому что я живу с ней бок о бок годами и научилась просчитывать ее намерения на несколько шагов вперед. Но я говорю только о себе, не могу ручаться за других владельцев собак. И из предыдущего послания видно, что я сделала все возможное, чтобы оградить общество от своей собаки, хотя она была добрейшим существом в отношении людей. Думаю, поэтому вы не можете считать меня безответственой. А насчет вопроса на предыдущей странице: я не поняла о чем? Если насчет мальчика, то это не ко мне, я ведь не знаю какая там была ситуация. Но, думается, что собака напала не случайно, просто так на хозяина напасть она не может собаки, как изщвестно, любят своих хозяев.
  20. [ Согласна с тем, что любая собака должна быть на поводке, хотя бы даже ради ее же безопасности. Насчет намордника - я против, потому что знаю свою собаку, а кто не уверен - пусть надевают. По поводу нападения собак: нам это преподносят как факт, что вот собака такая-сякая напала, загрызла, а потом выясняется, что жертва сама спровоцировала. А уж, чтобы хозяина загрызть, так это как же нужно с животиной обращаться, чтоб довести ее до такого. А я нормальная собачница хоть и противница намордника. Поэтому гуляла с собакой в безлюдном месте и всегда на поводке, а впоследствии вообще переехала из квартиры в частный дом, чтоб никому не мешать.
  21. Усыпление - это гуманно?

    Конечно, надо взять новое животное. Оно не заменит ушедшего, но в заботах о нем будет легче пережить горе и через какое-то время он поймет, что любит его ничуть не меньше того, покинувшего вас.
  22. Усыпление - это гуманно?

    Ну прям мои слова. Только не зря существует поговорка: никогда не говори никогда. У меня стаффорд Джесси сгорела от диабета в 2 недели и когда врач сказал, что это конец и лучше бы усыпить, я на него как на врага накинулась. Я ведь не знала, какие страдания придется испыталь моей лапке. Буквально на 3-й день после визита к врачу состояние резко ухудшилось. До сих пор не могу забыть этот вопрос в ее глазах: что со мной происходит и почему ты мне не поможешь как всегда? И тогда я приняла решение. Только я против того, чтобы возить в клинику: им и так плохо и поездка (а ведь они откуда-то знают куда и зачем) - дополнительный стресс. И во время процедуры держите их на руках, гладьте, чтобы они, уходя по мосту радуги ощущали вашу любовь до последнего. Все происходит не дольше 5-10 мин. Впоследствии мне приходилось принимать роковое решение еще 2 раза. Опыт есть и хочу добавить, что, хотя всякий раз метод усыпления отличался от предыдущего, мне казалось они не чувствуют боли.
  23. Как в вашем доме появился любимец?

    Когда у добермашки моего друга родились щенки я в шутку попросила одного. Он согласился, а потом оказалось, что всех разбирают и мне не достанется. Тогда я пошла на принцип и таким образом появилась моя Джессика, которая родила щеночков и дочь предложила одного для нее. Так у меня появилась Линда. Через несколько лет дочь взяла щенка дворянина с улицы и когда она устала от него у меня появился Лелик . Прошло какое-то время и моя знакомая упросила взять ее стаффорда-девочку. Она была никому не нужна и я не смогла отказать. Так появилась Джессика №2. Все они жили в одно время и поочередно ушли от меня по мосту радуги. Сейчас у меня той-терьерочка , которую мне привезла на время дочь из США, но по всему видать назад Коконю не возьмут, да я теперь и сама не отдам. Вот так.
×