Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Семафор

Наши люди
  • Число публикаций

    1 971
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Семафор

  1. Надоела неопределенность в отношениях.

    Igorek С чего вы взяли? Значит устраивает её такая жизнь, иначе бы давно бросила "гражданского мужа". Вы уверены? Знаете, мне кажется, вы чем-то с этой девушкой похожи: об неё ноги вытирают, а она в свою очередь - об вас. Так спросите! Мне от описания отношений с "вашей" девушкой душно стало, болото какое-то, ушла-пришла, а потом "глоток воздуха", так о чем тут раздумывать ещё. Да бросайте вы скорее эту вашу "свою", что вы о ней печетесь! Мэри Грант Вот от этого уходить однозначно, хотя бы и в никуда.
  2. Что может заставить отказаться от ребенка?

    Другая история, но напомнила, как я "сдавала" свою дочь в интернат... по её же собственному желанию. Готова была провалиться со стыда, пока мы ходили по инстанциям, ловя недоумение на лицах чиновников. Представляю, что они обо мне думали! Через месяц воспитатели слёзно просили забрать ребенка - перебаламутила весь интернат. Теперь со смехом вспоминаем. Не понравилось, говорит, думала там свобода будет, ан нет, строем ходили, а назад не просилась, держала марку.
  3. О свекровях и свёкрах-12

    Урия Гип Всяк по своему разумению действует, я ж не настаиваю. Лично я избавилась от стычек (скандалов у нас и не было) таким образом, как я предлагала. Если меня что-то задевает, ненужные советы или действия, вежливо благодарю, а потом мягко доношу до мужа что мне не понравилось. И всё, больше мы к той теме не возвращаемся. Таким образом, мы уже несколько лет со свекровью в нейтральных отношениях, хотя и недолюбливаем друг друга. Но у нас ситуация, конечно, не сравнима. Главное, мы живем отдельно и почти не пересекаемся вследствие моей политики, чему я очень рада. Василинда Я вас прекрасно понимаю, с таким экземпляром ни мытьем, ни катаньем не сладишь. Думаю ваша свекровь и к сыну не прислушается. То есть ором? Если она при этом затыкается хотя бы на время, то действуйте. На общем фоне взаимоотношений это такие мелочи, что и внимания не стоят.
  4. Что такое талант в рукоделии? Отношение окружающих

    Пуговка Творчески человек подходит у делу, чего вы? Привыкли по готовому, а у неё своё видение и восприятие. Индивидуальность опять же. Наши работы выставь в ряд и не поймешь где чья, а тут враз по почерку признаешь. Так-то!
  5. Что такое талант в рукоделии? Отношение окружающих

    МИЛ@Ш@ А может зрение у неё слабое? У меня маме 77 лет, она до недавнего времени вышивала. Вот у неё бывали похожие огрехи, то нитка слабо закреплена, вылазит, то крестик на соседнюю клетку уедет. Я, перед оформлением поправляла.
  6. Что такое талант в рукоделии? Отношение окружающих

    Людииии, но хоть в личку скиньте, помру от любопытства!
  7. Что такое талант в рукоделии? Отношение окружающих

    Крикуша Теперь разглядела! Пуговка А сюда можно ссылочку, всем поглазеть хоцца?!
  8. Что такое талант в рукоделии? Отношение окружающих

    Пуговка Явно не крестик, но и на абы какие загогулины не похоже, довольно аккуратная работа. А у автора нельзя уточнить?
  9. Жадный мужчина? Или просто совсем молодой?

    Всего слишком Что имеется ввиду под "ухаживать"? Оплата по счетам в это понятие входит?
  10. Жадный мужчина? Или просто совсем молодой?

    Евро Вроде как стереотип такой. Вспоминаю начало отношений с нынешним мужем. Не помню я подарков, занозинка какая-то была от этого, но понимала, что его тогдашние обстоятельства не позволяют. Начали вместе жить - ничего. Это начало напрягать, в нашей семье принято по праздникам подарки дарить, а муж ни гу-гу. Сказала прямо: не дождешься от тебя ни цветочка, ни сюрприза какого приятного, скучно. После нытья один раз французские духи подарил и на том всё и закончилось. Я поняла, что он такой какой есть. Поэтому идем и вместе покупаем что мне надо.
  11. Жадный мужчина? Или просто совсем молодой?

    Всего слишком Т.е. сами сняли, оплатили и пригласили? Инициатива тоже ваша? А не говорит за чей счет его строить будет? А вы скажите, что не верите в будущее с ним, потому что сомневаетесь в материальном благополучии. Стесняетесь напрямую спросить - намёками, намёками. А он хоть спрашивал?
  12. Жадный мужчина? Или просто совсем молодой?

    Всего слишком Это, если бы вы только за себя платили, а вы, если я правильно поняла, оплачивали и его долю. Мне интересно, как это получилось в первый раз? Он полез за кошельком, но вы опередили или как? Оплата квартиры для любовного свидания вообще выше моего понимания! Чья идея, как это практически осуществлялась? Получается, вы заинтересованы в отношениях, а он лишь благосклонно пользуется. Не, ну а чё, удобно же, культурно-развлекательная программа и курс камасутры заодно, и всё бесплатно. Перестанете за кошелек хвататься, только его и видели. Если уж вам жаль терять вашего мальчика, то удобный случай Предложите встретить у машины и с водителем расплатиться, мол, вы на мели. Только что это дает? Вряд ли у вас есть в отношении него планы на будущее, а так... платите, если деньги лишние.
  13. О свекровях и свёкрах-12

    Саноринка Понятно, что у вас нет и быть не может такой ситуации, но, представить себя на месте другого человека далеко не бестолковый способ для понимания его линии поведения. Во-первых, я не оправдываю, во-вторых, не настаиваю на своем мнении, как единственно верным. Я предположила ситуацию "между 2-х огней" со слов автора, которая пишет, что муж не хочет обижать маму. Это означает, что маму он любит, какая бы она не была и вряд ли радуется сложившимся отношениям между двумя близкими людьми. Причем тут оправдание? Понять - не значит оправдать. Через понимание можно воздействовать на мужа в нужном направлении. А то, что на мужа, сомнений нет, бодаться со свекровью бесполезно. Можно полюбопытствовать, как вы отреагируете?
  14. Надежда Нелидова.

    Верная У меня не открывается, а жаль! Нелидову всегда читаю, в отличие от других авторов.
  15. О свекровях и свёкрах-12

    Саноринка Как? Хамством со стороны невестки? Поможет ли? Не верю, при хабалистой свекрови. И всё-таки, понравилось бы разве, если б ваш муж скандалил с вашей мамой через вашу голову. Нет ведь? Взяли бы разборки на себя. Не вижу расхождения во мнениях с вами. Говорю же, не скандалить со свекровью, а нажимать на мужа. Муж может и не обидно маму вразумить, когда как любые слова от ненавистной невестки однозначно воспримутся в штыки, что только усугубит конфронтацию. Кто от этого выиграет-то?
  16. О свекровях и свёкрах-12

    Саноринка Я про нормальные семьи говорю, где и отношения до прихода невесток и зятьев были добросердечные. Вы поставьте себя на место того человека, который между 2-х огней. Например, вы между любимым мужем и не менее любимой мамой, которые не нашли общего языка между собой. Будет ли вам комфортно? Сомневаюсь. Поэтому, я на собственном опыте поняла, что не собачиться надо со свекровью, а все претензии и пожелания ей передавать посредством мужа. Потому что есть разница от кого это услышать, от сына или от нелюбимой невестки. Т.е. тоже наглостью и нахрапистостью? И чего добьется? Этак и до драк дело дойдет. Подобным теткам ответное хамство и ор только на руку. Куда действенней холодное презрение и полный игнор, пусть себе беснуется. Да и перед мужем окажется в выгодном свете, глядишь и приструнит мамулю, пожалеет жену.
  17. О свекровях и свёкрах-12

    Василинда И его можно понять! Он между 2-х огней, ему всех хуже от ваших скандалов. При любом раскладе, за кого не заступись он останется виноватым либо для вас, либо для матери. Единственный выход, при первой же возможности отделиться, да вы и сами это знаете.
  18. О свекровях и свёкрах-12

    АлСеАл Однако планировала, раз так корежит. Понятно, что много денег не бывает, но чем так изводиться, не проще бы махнуть рукой? Вероятно, понимает, что возврата не будет, не силой же пойдет выбивать. Только я не понимаю, почему свекровь за это надо ненавидеть? И безопасней! Мужья ведь разные бывают, можно и в глаз схлопотать!
  19. О свекровях и свёкрах-12

    Зубчик Чеснока Выходит, что таки перешел, 5 штук-то уплыли на сторону. Только свекровь-то тут не причем, муж мог выслушать просьбу и отказать.
  20. О свекровях и свёкрах-12

    Змея с Подковой Не вызываете вы сочувствия, уж простите, столько злобы! Почитала я начало вашей ткмы и не увидела особых подлостей со стороны свекрови. Мне сдается, вы на мужа больше злитесь за его бесхребетность, а негатив сливаете на свекровь. Если судить по вашему стилю, могу себе представить, как вы вопрошали, не удивительно, что разругались. Пока вы не найдете компромисс со свекровью, ничего хорощего вас не ждет в дальнейшем. Вот уже звоночки. Проанализируйте хладнокровно своё отношение к свекрови, может оказаться, что вы не правы в своем гневе. У нас одна сотрудница часто рассказывает о своих стычках со свекровью, пылая лютой ненавистью, а я слушаю и недоумеваю. Поводы таковы: свекровь сварила борщ с фасолью, навязывала народный рецепт из лука от бронхита, ну не дура ли? И все претензии в таком духе. Т.е., чтобы не сделала свекровь, что ни сказала, невесткой всё воспринимается в штыки. Так может с себя начать, если не нравится жить в состоянии войны?
  21. О свекровях и свёкрах-12

    Крылья Советов Маша может и проигнорировать или там договоренность: мы Маше машину, а та по первому требованию её к подъезду подает? Аванта
  22. О свекровях и свёкрах-12

    Ирина Ростиславовна Даже так!? Т.е., муж не может выйти из под влияния "этой семейки"? Или не хочет? Неужто навсегда? Если не хотите со свекрами отношения портить, может брата подговорить, чтоб отказался от машины?
  23. О свекровях и свёкрах-12

    Ирина Ростиславовна Не поддались, надеюсь? Меня бы это разозлило, с какой стати свекор интересуется этим у меня?! У мужа, или свекровь бы интересовалась, куда ни шло. А свекор-то чего суётся? Вы разве на его содержании жили, чтоб советоваться?
  24. О свекровях и свёкрах-12

    Ирина Ростиславовна Вроде, семья - это муж жена и дети, а брат - близкий родственник, как только мы выходим замуж или женимся, ИМХО. Выходит, что муж ваш разделяет мнение свекра? Иначе, я не понимаю, что ужасного в том, чтобы донести до свекра, что машина давно в вашем распоряжении. Или брат настолько обидится, что перестанет им быть? Жаконя Да, если попрание её интересов в угоду родне мужа войдет в привычку.
  25. О свекровях и свёкрах-12

    У нас ситуация со взаимопомощью такая: моей маме мы помогаем, а свекровь сама помогает, вкусняшки разные передает, деньгами при необходимости выручает с возвратом. Причем, любит при случае подчеркнуть, что помогает. До сих пор работает ( 75 лет), мотивируя тем, что "кто ж тогда вам поможет". К слову сказать, нам помощь не требуется ни в каком виде и я не понимаю, с какой целью свекровь так демонстративно надрывается. Очки зарабатывает, чтобы в дряхлости без стакана воды не оставили? Проскальзывали, как бы шутя, фразочки... Помощь моей маме заключается в ежемесячном денежном пособии. Забота об этом лежит на муже, я и забыть могу. Также возим её по разным присутственным местам, за что свекровь, безусловно, её осуждает, сама-то она и от этой помощи отказывается. Ирина Ростиславовна Тогда, всё же, почему вам может отказать, а брату нет? А потом муж постесняется попросить обратно, раз такой выборочно безотказный. Ничего нет более постоянного, чем временное, на это, видно, и расчет у свекров.
×