Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Семафор

Наши люди
  • Число публикаций

    1 971
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Семафор

  1. Терпеть не могу бабушку мужа

    Авгура Тогда мне совсем уж непонятен поступок мужа, привезти бабку, да ещё и не добившись положительного решения жены. Тем более не должен был привозить, зная, что будут трения, не мог не знать. Безответственный он у вас какой-то, получается.
  2. Терпеть не могу бабушку мужа

    наталиша Что может быть хуже для этих бабок, которые смолоду, поди друг друга недолюбливали? Да ведь не о бабках дети заботились, а о своем благополучии, а бабки что - отработанный материал, чем скорей подохнут, тем всем легче будет дышать. Мерзко всё это и грустно. А дети, видя такое отношение родителей к своим матерям, точно также поступят, а те будут недоумевать: за что!?. Причем здесь жизнь, от человека всё зависит. Домосед Тетка с мужем друг друга стоят по своей подлости и коварству. Остается только пожелать им такой же судьбы.
  3. Если супруг - алкоголик - (2)

    Золотое сердце Хосссподи! Да неужто такое бывает! Вы говорите мама вас любит и при этом так гнобит, значит она больной человек. А с остальными домочадцами она также себя ведет и как они на это реагируют? Ситуация у вас безвыходная на сегодняшний день. Остается только ждать и при первой же возможности бежать из родительского дома. А от маминых нотаций абстрагироваться, попробуйте научиться отключаться, думайте о постороннем. Получается, что мама вам не защита от мужа, а муж - от мамы. Вы живете в аду. Очень вам сочувствую. Что значит неудобства, вы и ваш ребенок сейчас в опасности. Не дай бог что случится, ваши родные и друзья первые скажут: почему к нам не обратилась!
  4. А говорил, что разведён

    Iren kas А что можно увидеть в вашей ситуации, разве что ваш муж упокоится к марту Тогда любимый будет с вами, периодически, между поездками домой. Явное использование вас в корыстных целях. Оно вам надо? Даже, если и так, он от вас не отстанет в случае печального исхода. Надо же ему где-то притулиться с наибольшим комфортом. Как, устоИте?
  5. Брошенные дети, неблагополучные семьи

    Асель Миллионы таких семей, которых объединяет общее хозяйство и дети, однако живут вместе до старости, заботятся друг о друге, о детях, внуках, а духовно чуждые друг другу. Их это устраивает, социальную опасность не представляют? Значит неправомерно относить их к неблагополучным, ИМХО. Скорей так Цаца Балалайкина
  6. А говорил, что разведён

    Iren kas Вы хотите сказать, что у вас была тяжелая, полная слез жизнь с мужем, я правильно поняла? Но, раз 30 лет терпели, к чему сейчас такая спешка, ведь ваш армянин к вам не торопится? Или вы имели ввиду слезы, пролитые из-за армянина? Может смерти мужа?
  7. Терпеть не могу бабушку мужа

    Сика Достало - не читайте, зачем так нервничать? Прежде чем орать, вы бы разобрались о чем шла речь. Я ни слова не говорила о мытье этой конкретной бабки, так что ваши советы не по адресу, да и бабка не моя.
  8. Муж сравнивает с подругой

    Час пик Самое правильное, как раз прямо и сказать. Если вы столь деликатна, не стоит ждать этого же и от других.
  9. Муж сравнивает с подругой

    Час пик Не правильно кажется С такими установками к 40 годам вас разнесет не дай боже как, если есть предрасположенность.
  10. Если супруг - алкоголик - (2)

    Тесла Вообще не ортодоксально! Дамы-мусульманки у нас очень даже бойкие и мужей своих под каблуком держат. Не знаю уж, в каком дремучем углу живет девушка с британским-то образованием.
  11. Муж сравнивает с подругой

    Час пик Обидно, я вас понимаю, но может стоит прислушаться? Возможно, он замечает какие-то изменения в вашем внешнем виде, со стороны-то видней. Не секрет, что многие, выйдя замуж, перестают заботиться о своем внешности, как до свадьбы. Если это не про вас, то по-возможности отстранится от дружбы с этой девушкой.
  12. Терпеть не могу бабушку мужа

    Не хотела больше писать всё сказала уже и не по разу. Но вот о мытье добавлю. Урия Гип Это от бабушки зависит. Есть бабушки, до старости, считающие себя женщиной, мне почему-то кажется, что таким будет унизительно демонстрировать немощное, сморщенное тело. Да любая бабушка предпочтет женские руки,... если уж только деваться некуда. На мой взгляд немного из другой. Меня, например, не пугает осмотр гинеколога мужского пола. Но будь он близкой родней, да и дальней тоже, к нему не пойду. Нижеописанные вами случаи из разряда экстремальных, тут уж не до чуйств.
  13. Терпеть не могу бабушку мужа

    KuklaTanya Не буду спорить, может для вас это нормально. Но я бы не хотела, чтоб меня в старости внук мыл, стесняюсь я , только на мужа согласная. Не в какашках дело, я уже писала, что для пожилой женщины такое мытьё унизительно, если она в своем уме. Правда на это ответили, что некоторые бабки такой кары заслужили. Так что не удивлюсь, если скажут, что пожилая не женщина вовсе, а старуха.
  14. Терпеть не могу бабушку мужа

    Домосед Учить!? Не поленилась, пробежала по своим постам, вот самые нравоучительные: - с мужем надо общаться по таким вот серьёзным вопросам, не доводя до кризиса. - следует воздержаться от радикальных советов. - бабку должен был окоротить ваш муж - негоже мужику бабок мыть без крайней необходимости - нельзя ничего советовать, не зная ситуацию изнутри. Чему новому я пыталась, по вашим словам, учить? Вот последний пункт, пожалуй, спорный. А ещё по детсадовски можно ответить: почему другие могут учить, а я нет? А тема не обо мне, чтоб я опытом делилась. Кроме того, я нигде не призывала народ поступать, как я считаю приемлемым для себя. Я лишь предполагала с большой вероятностью, как я могу поступить в схожей ситуации, исходя из своего характера и внутрисемейных отношений на сегодняшний день. А разве все отметившиеся в этой теме, не прикидывали, как бы они поступили, прежде чем отвечать?
  15. Терпеть не могу бабушку мужа

    Домосед А в прошлом быть не могло, конечно? Или вы думаете я тут теории развожу, не зная, каково проживать с пожилым человеком и ухаживать за тяжелобольным? Я не настолько наглая, чтобы рассуждать не пойми о чем.
  16. Терпеть не могу бабушку мужа

    Домосед Всё возможно, ни на кого нельзя положиться на все 100. Но кое какие поступки дают шанс надеяться, что так и будет.
  17. Терпеть не могу бабушку мужа

    Авгура Видать, недалеко от бабки ушли.
  18. Терпеть не могу бабушку мужа

    Интересно, а с чего бы мне завидовать автору, если у меня не только нет в наличии похожей ситуации, а даже и не предвидится в обозримом будущем? Чудесное создание Не буду. Не могу сказать, что рвала и метала, но в восторге не была. Однако поблагодарила сквозь зубы, зачем старушку обижать, она ж как лучше хотела. Остальное предоставила мужу, его ведь мама, вот пусть и разъяснит, что такое хорошо и что такое плохо. Не, ну можно было по рукам настучать, да муж переживать будет, жалко его. Пыжик Особенно техники и сантехники! Не забывайте, что бабка деревенская в евроремонтах не жила, у неё ж сортир на улице. Я вот недавно впервые за рубеж выехала, так тоже иной раз терялась.
  19. Терпеть не могу бабушку мужа

    Тесла Переживу! Согласна! Только чтобы их соблюдать, для начала надо бы их узнать. А озвучить должен был муж в ближайшее по приезду время. Бабка же узнавала их в процессе проживания, по мере совершения непростительных ошибок, получая замечания в раздраженном тоне. Из чувства протеста, возможно, где-то и пакостила. Автор сама виновата, что не нашла времени обговорить возможность приезда, потом не нашла возможности донести до мужа необходимость указать место бабке, пустила всё на самотёк, чем усилила антагонизм. Совиная Охота Или вы не в ту степь или хотите сказать, раз бабка о внуке не заботилась, то пусть терпит, что её мушшына моет, поделом ей, старой? Даа, мстя бывает разной... Мечта поэта Если вы меня спрашиваете, то я так не считаю.
  20. Терпеть не могу бабушку мужа

    Тесла Я тоже не люблю, но проглотила бы, из-за такой ерунды не хватало собачиться. У меня случай был. Мой день рождения, застолье во дворе. Глядь свекрови нет и нет долгое время. Пошла выяснять в чем дело, а она уборку делает! И это при том, что я накануне убирала. Тесла Рот зашить! Да хоть завтра милости просим, зачем встречи ждать! валяйте, я как раз порядок навела, хоть не стыдно будет! Совиная Охота Аааа, не поняла, звиняйте! По большому счету, прав. И самому как-то неловко и для бабки унижение, если не овощ ещё.
  21. Терпеть не могу бабушку мужа

    Тесла Звучит, как приказ! Тогда уж и вы оставьте свои, а то дискриминация какая-то получается. Совиная Охота Вы забыли мытье бабок прокомментировать. Да, но почему сразу злой умысел?
  22. Терпеть не могу бабушку мужа

    KuklaTanya За моей - машинка-автомат! Насчет мытья не знаю, муж бы, наверно, постеснялся, попросил бы кого-нибудь, если у меня вдруг бы отсохли руки. Но в санаторий против воли бабушки вряд ли бы попер, я бы надулась. Мужнину бабушку мыла бы я точно, негоже мужику бабок мыть без крайней необходимости. Возможно, например постиранное бельишко положить или порядок навести. Я удовлетворила ваше любопытство, надеюсь? Кто там не внял моей просьбе, вам стыдно открыто спросить?
  23. Терпеть не могу бабушку мужа

    Тесла Если бы я сказала, что автор бабку затерроризировала, а я вот не буду, тогда да - обвинила. А так, вы придираетесь. Позволю усомниться. Чужой человек в доме длительное время для многих испытание и будь он самый распрекрасный найдется повод для раздражения. Тут или терпеть или нет, от человека зависит. Не, ну, я валяюсь! Вы знаете даже что чувствует няня по отношению к хозяевам? У вас дар ясновидения, не иначе. Я немного сталкивалась с нянями, они, обычно, видя разлад в семье дуют в одну дудку с тем, кто ей выгодней. Так что уж няню-то оставьте в покое.
  24. Терпеть не могу бабушку мужа

    Авгура Вот именно - своих! Поэтому бабку должен был окоротить ваш муж, с которым вы почему-то не нашли общего языка. Что не удивительно, коль не хватило 2-х месяцев озвучить ответ на предложение о привозе злополучной бабки.
  25. Терпеть не могу бабушку мужа

    Тесла А вы о чем? Видимо, муж так не считал, раз не внял мольбам, пока чужая тетка мозги не вправила. Я обвинила автора в терроризме? Описание своих предполагаемых действий в схожей ситуации не есть противовес к поведению автора. Я всего лишь размышляю, это ведь не запрещено правилами? К тому же, поднятая тема, дала повод прикинуть ситуацию на себя и понять то, о чем не задумывалась ранее.
×