Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Малинка_29

Наши люди
  • Число публикаций

    13 473
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    14

Весь контент пользователя Малинка_29

  1. Два года морочил голову

    Вот тут все осудили парня - как так, два года встречался без планов на долгое будущее ? А вот так. Я тоже два года с парнем жила, не встречалась, а жила, и что ? Нас знала вся его родня, все дяди, тети, бабки и прабабки и что ? Его мама говорила, что мы дышать друг без друга не можем, но я замуж за него не собиралась. Меня коробило просто, если кто-то из знакомых называл его мужем, а наши отношения - гражданским браком. Я сама эти отношения воспринимала временным сожительством, потому как в качестве мужа я его не представляла. Замуж я точно знала, что выйду за другого. А этот - а что этот ? Он не маленький мальчик , не глухой, не слепой, и не глупый. Раз , несмотря на все это он был рядом, значит его все устраивало. Хотя на самом деле не все. Когда он купил обручальное кольцо, то я отказалась его носить, сказав прямо, что наши отношения браком не считаю. Он очень обиделся и оскорбился, сказал, что он мне нужен лишь для постели. А ведь так на самом деле и было. У нас был просто умопомрачительный секс, лучший на свете и я не могла от этого отказаться. Но секс и муж - понятия для меня разные. С мужем хочется не только сексом заниматься. Расставание было просто катастрофическим. я уже писала об этом на форуме. Сейчас он умер, но не по моей вине. Я к моменту его смерти уже замужем была лет 10-ть, если не больше. Вот и тут пишут - к родне водил, значит хотел жениться. Да необязательно все это. А то почитаешь тут, и в компанию приводят только тех, на ком жениться собираются, остальных - ни-ни. Поэтому я уверена, что девушка все видела и знала, и что жениться он на ней не собирается тоже. Просто решила испытать судьбу. Много же порядочных на свете, которые женятся по залету. Но ей не повезло. Брат автора оказался не таким. Он себя любит больше, чем свою будущую исковерканную жизнь по принуждению. П.С. Корзину для несогласных приготовила.
  2. Два года морочил голову

    Сика Мне лично все равно, кто курит, а кто нет, лишь бы это мне жить не мешало. Но вот мой муж мне сказал тоже в свое время, что никогда бы не женился на курящей женщине и никогда бы не выбрал такую в матери своим детям. Может и у брата автора такой же бзик ?
  3. Два года морочил голову

    Нет, ну правда, уже вторая тема, когда девы прутся со справками к матерям своих возлюбленных и пытаются через этих матерей хоть что-то поиметь . Для меня это тоже не нормально - требовать свадьбы от матери парня. Такое чувство, что наручниками прикует и в ЗАГС поведет. Ну не она первая, не она последняя, кто пытался вот так, беременностью, определить сввое женское счастье. Ну не получилось, ну надо же вести себя достлйно, в конце то концов, а не опускаться до подобного - матери парня условия ставить. Изначально проигрышный вариант. А девушке сочувствую. Я б сама за такого замуж хотела бы - молодой, красивый, жилье собственное, работа хорошая, достаток. Что-то девушка сама упустила в этих отношениях. А уж курить беременной - последнее дело.
  4. Кого вы любите больше?

    Я тоже проголосовала за кошек, они ассоциируются с уютом в доме, да и вообще я их просто обажаю.
  5. Про Дашу и "бедную" Настю

    Зеленый остров Если вы это мне адресовали, то я написала о корабельных поварах. Уж как там с уборщицами дело обстоит - не знаю. У меня подруга работает в штабе на контрактой основе бухгалтером коммунально- эксплуатационной службы, так я ее спросила - а что у тебя в контракте записано, как ты называешься ? Ответ меня очень удивил - сначала стояло - матрос, когда она в береговой базе числилась, сейчас в штабе, стоит - мастер. Поэтому вполне могу предположить, что дед-полковник и предложил именно контрактую должность, а фактически надо будет исполнять обязанности уборщицы. А если будет заключен контракт, то все льготы у Насти будут. У нас во всяком случае такая иерархия : конрактники, мичмана, старшие мичмана - это те, кто идет служить без специального военного образования. Но это лишь мои предположения, как там на самом деле обстоит - не знаю.
  6. Про Дашу и "бедную" Настю

    Воспоминания детства Ну ничего себе, принцесса какая ! Мне бы кто предложил в штаб да еще на контракт! Котрактники сейчас очень хорошо зарабатывают, даже обидно, что устраиваются без образования специального и сразу на 40 тысяч зарплаты, а когда за счет государства на мичманов выучатся, так меньше полтинника не получают. Муж говорил, что повара у них работают сутки через сутки, с 8 до 14 и тоже свои 40 тысяч получают, а еще и 13-ю, и 14-ю ( после 5 лет в плавсоставе ) и матпомощь в размере зарплаты раз в год + премия по итогам года , тоже тысяч 20-ть.+ санаторно-курортные+ льготные путевки ( практически бесплатные )+ оплата проезда к месту отдыха ежегодная на всех членов семьи. Не слабо ? Так вот держатся женщины за эту работу руками и ногами и молятся каждый год, чтоб не сократили контрактную должность и не перевели на гражданку, гда придется за копейки вкалывать. Минусов не вижу, одни плюсы. А нет, есть минус, заграницу нам нельзя ездить отдыхать, в ту же Абхазию не можем выехать. Неумная девочка Настя, не понимает, какой шанс упускает. Военная система сейчас очень хорошо финансируется государством, туда вот так с улицы просто так не сунешься, тем более женщине. Будет вот так фыркать то насчет одного, то насчет другого, совсем без помощи останется. А Артему пора бы уже перестать за мамину юбку держатся, коль любовь у него такая, для начала на съемную комнату его отправить, пусть попробует немного самостоятельной жизни.
  7. Помогают ли вам родители с детьми?

    Ленорик Там не просто команда, там банда целая, размером с детский сад иногда бывает. Мы были недавно в готях на дне рождения, правда без маленькой ( 5 мес, с ней мой брат сидел ), так на 10 человек взрослых было !!! 15-ть !!! детей. Так много было впервые, а обычно минимум 5-6 ребятишек и им не скучно. У меня сын наоборот канючит, когда в гости пойдем. А если так, как описали вы, то да, одному ребенку скучно во взрослой компании. Это я была сначала бездетной подругой, а все подруги с детьми. Я своего первого родила, когда подруги уже за вторыми пошли, поэтому дети наши общаются с тех пор, как учились на горшок ходить.
  8. Помогают ли вам родители с детьми?

    Ленорик Можно я вам отвечу. Тяжелые у вас воспоминания. А у нас все проще гораздо. Мы дружим семьями, еще со времен военных городков. Так уж получилось, что нас одновременно перевели в один город. Дети у всех, причем приблизительно одного возраста, поэтому моему ребенку за счастье, если я скажу, что мы идем к тете Ире, потому как у нее трое мальчишек, это же такая компания ! или к тете Ане, у которой дочка - сорви-голова, озорная девчушка! Или еще куда. Мы тоже всегда брали детей в сауну с трех лет. И им там тоже очень нравилось - и в джакузи, и в бассейне в круге болтыхаться. И сауна - это же не общественная баня, там просторно и все предусмотрено для комфортного отдыха даже с детьми. Просто когда взрослые отдыхают вместе с детьми. то им приходится себяя постоянно очень конторолировать - и словесный запас и количество спиртного, если оно присутствует, нет возможности полностью расслабится. Но я рада, что у нас именно так. По этому , вы рассуждаете со своей колокольни, а Голос за кадром со своей, и мне ее мнение ближе. П.С. А про туалет - я у сына сама тихонько спрашивала время от времени - ты в туалет не хочешь ?
  9. Про Дашу и "бедную" Настю

    Читая последние обсуждения про Дашу и Настю мне тоже вспомнился фильм " И все-таки я люблю... ", помню, его и на форуме тогда горячо обсуждали. Про условия , где и бомж бы повесился. Пришли мы с мужем смотреть первую свою служебную квартиру, которую нам дали. Встала я тогда у стеночки и плакала просто навзрыд, после родительского то дома, настолько ужасной она мне показалась. Муж сказал - дуреха, не реви, ты ужастных еще не видела, нам повезло.Я потом поняла, что и правда повезло, когда увидела в других квартирах полы, разъеденные прорванной канализацией и все это дело просто плавало по полу, мыши, комары зимой из влажного подвала просто жрали нас, я вся в укусах как после оспы ходила и никакие средства не помогали. И ничего, привели мы нашу каморку в порядок, превратили ее в уютное гнездышко, но для этого пришлось изрядно потрудиться. Поэтому правильно сказала автор, до родов времени достаточно, надо впрягаться и доводить комнатенку до ума.
  10. Здрасте, мама, мы тут немножко беременны

    Вот все думаю над этой темой, как бы поступила я ? Там требования были - свадьба, проживание в квартире с ребенком, содержание молодых. Честно - не знаю, как поступила бы, но вот не понимаю - нет в данный момент возможности жениться и жить вместе , то зачем это делать. Рожала бы Катя малыша и жила у себя дома с ним, а сын Ольги и она сама помогали бы материально, да и понянчиться бы приходили, она б скорей всего , на выходные бы брала немного подросшего ребенка. Но нет, втемяшила себе в голову Катина мама, что если есть у Ольги жилье, то она просто обязана подвинуться. Катина мама даже не посчитала нужным скидываться на съемное жилье, ее позиция - а зачем, и так все есть - очень потребительская. Вот все твердят - надо помочь первое время, год, но ведь Ольга реально понимала, что это затянется А вот это вообще , по моему, ни в какие ворота не лезет: Вот это мне кажется самым разумным решением на тот момент Приблизительно такие слова мне моя мама постоянно твердила, начиная лет с 14-ти. Наверное не зря, потому что несмотря на все мужчин, которые были в моей жизни, детей я родила , будучи замужем.
  11. Здрасте, мама, мы тут немножко беременны

    Галчонка Мне кажется, что это тоже большую роль сыграло. Нравилась бы девушка Ольге, может она и по другому себя повела. Пример у наших родственников. Сын-студент встречается с девушкой . Девушка из неблагополучной семьи, но учиться в институте на вечернем, работает с 16-ти лет, скромная, тихая, сына любит, с таким обажанием и теплом на него смотрит, что там сердце материнское просто тает. И вот она беременна, студентка от студента. Так там свекровь за нее горой- девушка хорошая, умная, трудолюбивая, без гонора, сына как любит ! Поохали-повздыхали, что рановато детей, но помощь обещали, хотя знают, что от ее семьи помощи не будет никакой. Но там девушка сказала спасибо большое, что помочь не отказываются, но она и сама уже накопила приличную сумму в загашнике, с родителей сына ничего не требовала.
  12. Здрасте, мама, мы тут немножко беременны

    Морская тень Реально помочь - это содержать лет 6-ть, а то и больше семью из трех человек, если она за это время еще не размножится ? Много говорят про подработку. Я, когда училась, немного свободного времени появилось только на четвертом курсе. До этого я из библиотек не вылезала, не катили у нас интернетные курсовики и рефераты. Парень , было сказано, учится на бюджете. Старается , наверное, чтобы не вылететь с бюджетного места. Не оправдываю парня, но могу предположить, что нет у него времени и возможности на данном этапе подрабатывать. Будет подрабатывать вечерами-ночами - а днем учиться как ? Скатиться в учебе, вылетит с бюджетного места. И еще, столько слов про аборт. Я не сторонница абортов, но читаю и создается впечатление, что это первый и единственный аборт в истории человечества. У нас сколько девченок на курсе этих абортов попеределали, потому что были залеты по молодости и глупости, а им еще учиться и учиться было, да и беременности случались тоже не всегда от большой любви и долгоиграющих планов на будущее. А тут уже Ольгу обвинили во всех грехах и убийцей назвали. Ужас.
  13. Здрасте, мама, мы тут немножко беременны

    Меня удивляет - почему трешку или четырешку, как в данном случае рассматривают как огромное пространство, где все могут поместиться ? Мы тоже вчетвером живем в просторной трешке, но эта квартира именно для одной семьи, вторую семью поселить реально некуда . Я вот задумалась - а куда ? В зал - не выход, там у нас проходной двор, все вечно там тусуются на огромном диване. В детскую ? Тоже нет, у меня тоже младшая дочь, ей будет нужно отдельное пространство чтобы нормально учиться, поэтому выселить дочь в зал - тоже не выход. В нашу спальню ? А нам с мужем куда тогда ? Вот и получается, что метров достаточно, а вот лишних нет для новой семьи, поэтому только снимать и жить отдельно. Тоже покоробило выражение - зажравшаяся Ольга. В чем она зажралась ? В том , что пахала полжизни как Папа Карло, а на вторую половину у нее другие планы и в них не входит пахание на новую молодую семью. Я считаю, что нормальную помощь предложила Ольга - Снимамь в пополаме жилье, поделиться предметами быта и материальная помощь ребенку. Ну вот чем это не устроило ту сторону ? Почему надо обязательно жить у нее, чтоб всем было хорошо ? Так же мне понятна позиция, что если б дочь домой " принесла в подоле ", то помогала бы, но вот жениха несостоявшегося тоже бы жить к себе не пустила. Пусть приходил бы помогал, пока не заработает на съемное жилье. Зачем обязательно жить вместе , если нет пока такой возможности ? Поэтому тоже не понять позицию мамы девочки - ну жила же она и раньше в этой хрущевке, жила бы и дальше, но с ребенком временно, пока парень доучится, вернется с армии и устроится на работу. А на весь этот период Ольга помощь на ребенка предложила. Причем там действительно сумма такая, что только на ребенка, Кате с этих денего ничего не светило бы. Может и подумала несостоявшаяся теща , что маловато будет, что дочь должна быть на ПОЛНОМ обеспечении мужа, а если муж не может, то тогда его родителей. Да вот загвоздка - не захотели его родители брать девочку на полное свое обеспечение, только половину за своего сына согласились внести и половину за внука. По моему, со стороны Ольги все честно.
  14. Здрасте, мама, мы тут немножко беременны

    Злая панда Прочитала и мне кажется, что там не в хотели не хотели дело, там просто некуда даже ребенка из роддома принести : да и материально наверное не потянули бы. Хотя это в принципе нормальная посильная помощь с одной стороны. У меня дочке четыре месяца, на грудном вскармливании, трачу только 1000 рублей на памперсы,100- влажные салфетки, 200- детское масло и 500 -витамины ( железо и аквадетрим ), все. Так что 3000-5000 тысяч - вполне приемлемая помощь.
  15. Золовка - змеиная головка

    тамила И такое тоже может быть, а вы , чтоб не сильно расстраиваться, почитайте, как снохи золовок не любят и завидуют потому, что им и помогают больше, и внуков их больше любят и времени больше уделяют. Да никак, поймет если, что поступила плохо, сама будет искать возможность примерения, а на нет и суда нет. Не такой уж она и важный человек в вашей жизни.
  16. Муж не готов удочерить моего ребенка

    А мне кажется , все эти истерики Инны связаны с беременностью. Я сама последние месяцы перед родами тоже рыдала и мужа изводила примерно следущим - если я умру, от наркоза не очнусь, поклянись, что никогда в жизни не женишься и будешь сам растить детей. Сейчас я уже успокоилась и понимаю - ну и чушь же я несла, а в тот момент для меня это был самый главный вопрос. Инна эта родит благополучно, успокоится, окунется в новые заботы и перестанет себя хоронить раньше времени и забивать голову наследством.
  17. Муж не готов удочерить моего ребенка

    ИринкаКартинка Не смогла пройти мимо этого. Моему сыну тоже почти пять, читает, но вот чтоб он у меня попросил свидетельство о рождении - : и чтобы ему было интересно, что написано в графе "отец " Да он понятия не имеет, что это такое и никогда в глаза не видел. Лежит сей документ в сейфе и лежит . вместе с другими документами, забыла уже, когда последний раз доставала его. А когда мне самой было 8-мь лет, тоже не помню такого, чтобы я интересовалась, что же там у меня в свидетельстве написано ?
  18. Муж не готов удочерить моего ребенка

    Девчонка-девчоночка Да полно таких случаев на самом деле, я тоже такие примеры знаю. Уж лучше б в таком случае вообще не усыновляли, в благородство не играли, чем так ... Я уже рассказывала, у меня одноклассница в 14 лет узнала, что приемная. Дело в том, что ее мамашка нагадала, что та ей жить с мужем не даст и рассказала дочке, что она приемная и тоже начала расторжение удочерения и оформление ее в интернат. Это был ужас, конечно. Рыжее солнышко Да нереально это, уделять старшей больше внимания, чем двум младшим, один из которых - новорожденный.
  19. Муж не готов удочерить моего ребенка

    Эллега Галя, а мне кажется, что здесь ситуация немного другая. Одно дело, когда и правда - мужчина женился на женщине с ребенком, ребенок уже подросток, который знает и помнит своего родного отца, а тут - мужчина воспитывал с рождения, ночами не спал, первые зубки, первые слова, первые шаги - все у него на глазах. А вообще, по теме, я тоже считаю, что усыновлять не обязан. Столько лет жили мирно без усыновлений и надо попытаться договориться и дальше, просто
  20. Тред для тупых вопросов-5

    У меня тоже тупой вопрос . В правилах форума написано, что можно отвечать в тему без регистрации. Я так поняла, что это, когда выделены ники красного цвета и написано " без регистрации ", там нет ни профиля , ни репутации. А как это можно сделать, ответить в тему инкогнито ?
  21. Взрослый лепет-6

    Анча Вспомнила, жили мы в военном гарнизоне, 3 дома и причал . В ночь на Пасху муж заступил на дежурство по кораблю, а мне, молодой девчонке тогда еще, скучно дома, и я ночью, когда начальсто дрыхнет, потихоньку пришла к мужу на корабль. А там шло приготовление к Пасхе, яйца красили, ну и я пришла и тоже помогала. Там тогда еще служили моряки-срочники. Проболталась я ночь у мужа на корабле, не выспалась. Потом пошли с мужем вечером в гости, а я зеваю. Там спрашивают, - что зеваешь то ? Я отвечаю - да вот, не выспалась , всю ночь морякам яйца красила (Ну, в смысле, для моряков )
  22. Пойми, что сказал ребенок

    А у меня сыну было где-то год и восемь и он начал просить " Чу бизизят " . Ну то , что чу - это хочу, мы поняли, а вот про это "бизизят " долго голову ломали. А оказалось , это в сказке " Огниво " солдат песню пел и там слова такие : Деньжат не дали, деньжат не дали, хорош, хорош и БЕЗ ДЕНЬЖАТ . Это он песню эту так просил . А еще мне вспомнилась статья в " Моей семьей " - " Где закипося ? " , что в итоге оказалось - Где знак вопроса . Улыбнуло тогда по доброму.
  23. Подгузники: использовать или нет?

    Habibi Не вам в упрек, просто, интереса ради, в чем сложность смены колготок днем ? Ну ведь это же минутное дело, одни снял, попу салфеткой вытер, другие надел. А про то, что я написала, что ребенок в год-полтора достаточно большой, то я имела ввиду, что в этом возрасте дети как правило уже ходят, а некоторые очень подвижны, и таскать на себе полный памперс? А писают они в достаточном количестве, памперс полон считай с первого раза. В чем разница смены памперса и колглток по времени?
  24. Подгузники: использовать или нет?

    Постоянство А мне, честно говоря , жалко детей , когда годовалый и старше ребенок круглые сутки, и днем и ночью в памперсе. Неужели днем так сложно поменять колготки? В чем смысл ношения памперса днем у такого достаточно большого ребенка? Да, памперсы очень хорошее изобретение и я ими тоже пользуюсь. Сейчас дочке второй месяц и у нас 3 памперся в день - 1 на прогулку, 2 на ночь. Могу конечно и днем надеть иногда, когда пеленки неуспеваю перегладить, но очень редко. А вообще, я старшего в садик планировала отдать в 1,5 года ( но отдала позже ) и поэтому в этом возрасте мы уже вовсю дружили с горшком. Днем аварий не было вообще, да и ночью достаточно редкие, а полностью ребенок начал себя контролировать к двум годам, я уже об этом писала. Просто я боялась, что он в саду будет ходить мокрый и грязный , поэтому и старалась приучить до садика к горшку. п.с. А пеленки стирает машинка
  25. Какими мы будем свекровями и тещами

    Тут практически все пишут, какими они будут замечательными, а мне вот хочется быть более честной . 1. Я никогда не буду жить с молодыми, но жилье им оплачивать я тоже не буду, поэтому уж если созреют до женитьбы, пусть еще раньше зреют для раздельного от меня проживания. 2.Я никогда не буду дарить бестолковых подарков, постораюсь максимально учитывать интересы молодых и соизмерять их со своими возможностями, но деньги буду давать ТОЛЬКО в долг, так как по себе, молодой, знаю, как это дисциплинирует и не дает строить ненужных иллюзий.( не берутся только какие-то критические ситуации) 3.Я никогда не буду бегать к молодым с проверками пыли, шкафов и кастрюль, но если меня они пригласят, но встретят откровенным бардаком и пустым столом - то тоже думаю, что не удержусь от комментариев. 4.Я никогда не закрою двери перед своим сыном, если он поссориться с женой и придет ко мне, выслушаю и поддержу, потому что по себе знаю, что бывают такие конфликты, когда надо сначала остыть и созреть для разговора, но если такое начнет повторяться регулярно, то тогда и разговор будет другой. 5. Я никогда не буду навязывать им своей модели семьи, пусть свои традиции строят сами, но и не потерплю неуважения к нашим традициям 6. И, напоследок, я никогда не буду ВЕЧНОЙ НЯНЬКОЙ внукам, буду конечно же и приходить, и нянчить, и баловать, но только по собственному желанию или когда это действительно необходимо. Мне нравится, как этот вопрос поставлен в моей семье. Нас пригласили друзья на свадьбу в субботу, в четверг я звоню маме и спрашиваю о ее планах на субботу, и если она мне говорит, что она занята, что устала за неделю и хочет просто проваляться выходные на диване перед телевизором - я это воспринимаю нормально и даже не предлагаю ей посидеть с ребенком, на свадьбу мы не идем, но это уже наши проблемы и обид у нас никаких нет. Вот и мне хочется, чтобы сноха понимала, что я не должна менять свои планы ради ее прихотей и воспринимала это нормально. А в целом, постараюсь принять выбор сына, быть дружелюбной и терпеливой, но при этом я не стану приносить свою жизнь в жертву в угоду молодым.
×