Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Финт Ушами

Наши люди
  • Число публикаций

    1 411
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Финт Ушами

  1. Южная Америка: Перу, Эквадор и т. д.

    Поездка на туристическом автобусе Мирабус по самому приличному району Лимы - Мирафлорес. Извиняюсь за качество видео - автобус трясёт+ ветер. Лучше вообще без звука смотреть.:-) И, наверное самое дорогое место в Мирафлорес - знаменитый Малекон и парк любви. Торговый центр с ресторанчиками, кинотеатром и парком прямо на берегу океана. Ресторан на воде. Малекон и Мирафлорес это то, что видят все туристы. Идеально чисто и красиво, несмотря на толпы туристов. Очень много уборщиков, буквально не успел турист бычок на землю кинуть - уже подбежали и убрали. И опять центр.
  2. Южная Америка: Перу, Эквадор и т. д.

    В Ике мы посетили детский сад, который был организован про поддержке той НПО, где я проходила практику. Родители этих детей работали с 5-6 утра и до позднего вечера в полях, собирая урожай. Их увозили и оставляли в чистом поле, под солнцем, без какого либо тенька. А дети - как придётся. Поэтому этот детский садик был очень нужен - и под присмотром и еда нормальная. Некоторые дети практически не умели говорить в 5 лет, им просто не с кем было учиться говорить. Родители приезжали с работы и падали спать. В общем, мы заехали посмотреть как работает садик, всё ли нормально. Ещё немного территории нашей гостиницы. Мототакси, которые очень распространены в небольших городках Перу. Просто дома. И "пейзажи" по дороге назад, в Лиму.
  3. Южная Америка: Перу, Эквадор и т. д.

    В первый раз я поехала в Перу проходить практику. Нашла сама через обьявление неправительственную организацию, которая занималась защитой прав трудящихся и полетела. Я была записана на семестр по обмену в Испании, но в последний момент я решила, что практика, да еще и в Перу это гораздо лучше и интереснее. В первые же дни мы поехали в Ику проводить семинар для профсоюзов из разных городов и фирм Перу. Дорога в Ику. По дороге мы остановились перекусить в придорожном кафе. Это печи, в которых они готовят. Кафе И опять дорога и песчаные дюны. Наша гостиница в Ике.
  4. Южная Америка: Перу, Эквадор и т. д.

    Так почему центр не такой уж и безопасный? Сам центр то ничего, днём. Ночью лучше всё-таки не таскаться по маленьким улочкам. Об этом меня предупредили уже в гостинице (привет таксисту). А вот совсем рядом есть район, куда совсем не рекомендуется заходить, через мостик в Римак. Угадайте, что сделала я в первый же день, после того, как прошлась по всем большим улицам возле дворца президента? Конечно же попёрлась через мостик в Римак! На горе патриотичненько нарисован флаг. Обратите внимание на машину справа. Это НЕ танк, это обычная машина полиции.;-) Да и все полицейские экипированы очень серьёзно. А вот и мостик! Я дошла до него, пофоткала и пошла дальше гулять на другую сторону. Хорошо, что мне моя задница подсказала дальше фотоаппарат не доставать, а просто гулять. Иду, смотрю по сторонам и в какой то момент замечаю. что местные на меня смотрят уже не с любопытством, а с каким то страхом в глазах. Странные эти перуанцы, подумала я, но всё-таки через пару десятком метров развернулась и пошла назад. А через несколько дней я ехала в такси и спросила какие районы Лимы считаются самыми опасными. Таксист начал перечислять Кайао, Римак... Я такая: " Да нууу! Я там была, в Римак, гуляла! Нормально там. От центра через мостик и там была табличка Римак." Таксист чуть из машины не выпал. "ТЫ ХОДИЛА ГУЛЯТь в Римак? И с тобой ничего не случилось? Никто даже не напал и ничего не украли и сама нормально?" В общем, так я узнала, что за мостик ходить не стоило.
  5. Южная Америка: Перу, Эквадор и т. д.

    Гостиница была рядом с дворцом президента. Поэтому это было первое, что я увидела утром. Туда кто то важный приехал.:-) Так как в Перу бывают землетрясения, то везде можно увидеть вот такие значки "безопасная зона в случае землетрясения." Есть и другие, куда бежать надо.
  6. Южная Америка: Перу, Эквадор и т. д.

    Нашла старые фото и видео. Моя самая первая поездка в Перу. Гостиница в историческом центре Лимы. Не самое безопасное место для туристов. Я тогда об этом не знала. У меня были забронированы 2 гостиницы. В Южной Америке не всегда берут предоплату даже если вообще не приехать. Да и вообще, они могут и бронь не подтвердить. Что и случилось в моём случае - вроде и забронировала, а подтверждение не пришло ни от одной гостиницы. Ну и ладно. Прилетела, взяла такси. Куда ехать? Спрашиваю у таксиста - что лучше Мирафлорес или Исторический центр. Он включил дурачка - выбирай сама. Ну я и выбрала центр. В Европе то всегда центр, да еще и исторический лучше. Но гостиница оказалась очень даже приличной и интересной. Дверь в номер. Вот эта решетка в верхней половине двери не просто так - эта часть двери открывается. Перуанский глазок:-) Открыл, посмотрел кто к тебе пришёл, а потом можно и полностью дверь открыть. Лестница, холл, внутреннее патио - всё было красивым. А патио был ещё и домом для разных животных - было несколько черепашек и большие попугаи, которые очень громко орали по утрам и меня будили. Но именно так я и представляла эту часть света. Хотя потом больше такого и не встречалось.
  7. Наши художественные фотографии-2

    Соседей пофоткала.
  8. Наши художественные фотографии-2

    Пляж, лодочки, рассвет, облака.
  9. Имена/фамилии, сочетания, уменьшительно-ласкательные формы

    А со мной в университете в Германии училась Геза. Тоже немка. У моего коллеги немца была девушка француженка. Звали её Тиффани. Хорошее, красивое имя, но коротко он и все её друзья звали её "Тиф".
  10. Мошенничество виртуальное и реальное-4

    Вчера в местной вотсапп группе прочитала, что и здесь начали звонить из "службы безопасности банка" и надо срочно остановить перевод денег, диктуйте код и т д. Дошёл развод и до Испании. А мне прислали смс, вообще не парятся: 1. Если банк присылает смс, то там вместо номера стоит название банка. 2. У банка есть приложение и точно ссылок таких нет и быть не может. В общем, сообщают мне в смс, что с 16 числа я не смогу пользоваться своим банковским счётом и поэтому надо срочно пройти по ссылке, чтобы активировать новую систему безопасности. Аж два раза прислали.
  11. Чайлдфри

    У меня две подруги немки - осознанные чайлдфри. Одной 30+, второй 40+. У обеих одинаковые аргументы - мои родители не справились с воспитанием, созданием хорошей семьи и т д, поэтому и я не смогу и не хочу детям жизнь портить. Они не из маргинальных семей, поэтому мне не очень понятно, что в их воспитании такого ужасного и что именно не получилось у родителей. Но это не моё дело. И та и другая много лет в отношениях/замужем. У одной родители развелись (сколько таких семей?), мама так и осталась одна, а папа другую нашёл. Общаются, ездят в отпуск по очереди с дочкой. Подруга закончила университет, живёт вместе с немцем много лет. Он юрист. По его словам - тоже проблемы в отношениях в его семье. Другую родители поздно родили и в силу возраста ушли в её 30 лет. Она не работает, образования нет (несколько раз начинала учёбу и бросала), муж немец - хирург. И есть коллега немец, тоже 40+. Со своей подругой шведкой живут вместе много лет и это было их обоюдным решением. Просто потому что дорого. Нет достаточной материальной базы и не готовы отказаться даже от части того, что есть. Причём, первое его образование как раз воспитатель детского сада.
  12. Наши художественные фотографии-2

    Барселона
  13. Имена/фамилии, сочетания, уменьшительно-ласкательные формы

    В Германии Аня и Анна это два разных имени, поэтому там нормально. Также как и Саша и Александр, Таня и Татьяна.
  14. Интересные картинки

    Немцы шутят. Анналена Мария Антуанетта Бербок: Если они не могут себе позволить бензин, то пусть купят Теслу.
  15. Наши художественные фотографии-2

    После пары лет короны, в Испании начали опять проводить средневековые фестивали. Один из них сейчас идёт рядом с нами. Рядом с замком 11 века, конечно же. Везде стоят разные ремесленники, которые на глазах у публики что-то производят и тут же продают свои товары. Для детей тоже есть чем заняться - им выдают маленькие шлемы, мечи и грозный дядя в старинной одежде бьётся с ними. Дети в восторге. Ну и, конечно же, еда, много еды. И мясо и сосиски и сладости. И всё это под типичную музыку. Вот тут мы купили свежеиспеченный в этой телеге хлеб. К закату народу стало в пару раз больше.Появились всякие процессии.Вот эти музыканты шли вслед за чёртом. Сам черт или дьявол. Кому интересно, вот здесь видео на полторы минуты с чертом и его процессией.
  16. Наши художественные фотографии-2

    Ночной пляж Рассвет сегодня.
  17. Наши художественные фотографии-2

    Вчерашние виды из дома.
  18. Имена/фамилии, сочетания, уменьшительно-ласкательные формы

    У меня соседка была - Милена.
  19. Наши художественные фотографии-2

    Мы сегодня ездили в Ситжес.
  20. Наши сообщения, опубликованные в газете - 8

    @Веранда Спасибо! Можно опять попросить фото? Что ж я там такого написала то?
  21. Наши художественные фотографии-2

    Барселона и рестораны с морепродуктами.
  22. Велосипеды и велосипедисты. Самокаты

    У нас вот такие велосипеды. Складываются. Brompton. Очень классные, хотя сначала на вид мне казались страшненькими. Но вся Барселона на них ездит.:-) Это мой, в состоянии "парковки". Есть такие же электрические, у нас обычные. 6 скоростей. В полностью сложенном и полностью разобранном виде. Оба и только мой. Очень удобные - закинул в багажник оба и поехал. На месте достал и поехал дальше на велосипеде кататься. На работу на нём ездила (когда лень было пешком идти) - под стол ставила. В Барселоне это актуально - постоянно велосипеды воруют, даже те, которые на замках и перед офисом припаркованы. На глазах у всех, кто курить выходит.
  23. Алкогольные напитки готовим сами. Коктейли

    Я с дыней попробовала сделать. Как и ожидалось, на вкус это не влияет совершенно, а вот вид уже другой. Не такой весёлый.:-) Манго и черника добавляли контраст. Надо что то ярко жёлтое (если манго нет).
  24. Веселые фотографии, сделанные нами

    Видимо, для совсем тупых- надпись на контейнере для мусора "мусор в контейнер, не на землю. Спасибо!" (наклейка справа внизу)
  25. Наши художественные фотографии-2

    @Юлемна Достопримечательность - как и обещала.:-) Один из символов Барселоны. Мы сегодня посетили смотровую площадку Торре Глориес (раньше называлась Торре Агбар - компания поставщик воды АГуас де БАРселона. Они переехали и название поменяли). Она наконец то открылась (в мае, хотя обещали гораздо раньше, но корона и т д.) Торре Глориес это третье по высоте здание в Барселоне. Выше только два одинаковых - мапфре и такое же рядом, не помню название. Но они всего на 10 метров выше. Вот эти два здания: В левом из них находится консульство Германии - тоже на 30 этаже, как и смотровая площадка в Торре Глориес. Это на высоте 125 метров. Посещение начинается с почти подвала - там есть выставка и огромный экран, где постоянно меняется информация ( количество прибывших и улетевших самолётов, прибытие и убытие кораблей, температура воздуха и воды на данный момент, состояние воздуха и т д). Потом лифт поднимает вас на 30 этаж и там вид на Барселону 360 градусов. Из за своеобразных окон не очень то хорошие фото получаются. Мешают.:-) Вот тут вид и на мою работу и на квартиру и на пляж.:-) Район 22@ :-) И те самые высокие здания вдалеке ещё раз. Саграду фамилию тоже видно, но мы были около 8 вечера и солнце садилось с той стороны - очень плохо видно на фото. А внутри смотровой площадки вот так: Вот эта инсталляция наверху -туда тоже можно залезть за отдельную плату. Вот в эти кубы наверху. Мы оставили это на следующий раз. Детей до 12 не пускают, а мы с малышом были.
×