Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кемска волость

Наши люди
  • Число публикаций

    1 754
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Кемска волость


  1. Златовласка

    Слушай, я вот дюфастон то пью, может мне не бросать его после 20-й недели? Я пока, правда не знаю, кто у меня там, но тем не менее...

    Я с девочкой пила его до родов почти, как и Метипред.

    Талочка

    Зачем в 14 недель бандаж? Ребенок маленький как и матка, поддержка там не требуется еще.


  2. Мушка

    Девочки! Всем советую не мужа брать на роды, а человека, которые реально может помочь, а не сидеть с застывшими от ужаса глазами.

    И напрасно smile.gif Мой муж мне очень-очень помог, просто во всем. Я не представляю что было бы, если не он рядом, несмотря на платные роды.

    От самого мужчины зависит все. Мой оказался мужчиной на всю тысячу процентов.


  3. Девчат, не могу не поделиться, у нас по окончательным результатам анализов наши проблемы с кровью исчезли!!! clap_1.gif Переросли мы эту бяку, такое бывает. Как же я рада! Спасибо еще раз вам всем за добрые слова! cupidarrow.gif

    Львовна

    А я после прошлой плохо перенесенной прививки попросила нам их разбивать, сначала полио сделаем, а после АКДС. У нас вот-вот два зуба еще вылезут, снова наложится одно на другое иначе.

    Здоровья сыночку!


  4. Привет.

    Мы вчера были у врача, весим 9600, рост 77 см.

    Все что положено умеет, много говорит, ходит давно вдоль опоры, стоит легко. Скоро делаем третий курс массажа и пойдет она сразу, чую. Короче, умница девочка растет.

    Готовимся сейчас к 2-й АКДС, сегодня сдали анализы.

    Педиатр вчера в очередной раз порадовала тем, что надо кормить бульонами, мясом, картошкой, бананами и желтком. У нее на приеме реально надо ролики снимать, а потом друзей пугать biggrin.gif

    Всем здоровья!


  5. Сестра

    Девочки, вы анализы перед каждой прививкой сдаете?

    Обязательно. У нас и не сделают прививку пока не проверят ребенка.

    Львовна

    Ходит за ручки, ходит в ходунках

    Сколько в ходунках ходит? Я бы посоветовала их вообще на шкаф убрать.


  6. Инна_аннИ

    У меня тоже тянет - тоже ж надрез делали. Но шов от кесарева тянет бывает куда сильнее чем от эпизиотомии. Мне девчонки рассказывали, у которых есть опыт и ЕР (с эпизио) и КС.

    А вот фиги, у меня швы после первых естественных родов до сих пор болят, хотя 8,5 лет прошло, а про шов от кесарева я забыла совсем.

    И нисколько я не соглашусь, что естественные роды лучше кесарева сечения. Ни-за-что. Согласна с Герой на тысячу процентов. Жалею, что с первым ребенком меня не прокесарили. Ну ладно, задел на третьего остался тогда smile.gif

    Оль, и мне тоже очень больно. Как-будто каждый раз заново дефлорация происходит. И оргазма давно нет, точнее нужно ну очень-очень постараться... Но для меня это мелочь, пусть и неприятная.

    Да, и никаких пробем с сексом нет. Все новенькое и по кайфу))


  7. Вся такая странная...

    Педиатр написала направления на анализы, ЭКГ. Сказала, что с результатами ЭКГ нужно будет к кардиологу сходить, потому что у нас шумы в сердце!Вот так новости! Ни разу никто ничего не говорил. Хотя слушали много раз. Ладно, сходим, послушаем, что скажут. Мне, кстати, старшей тоже говорили наши районные педиатры, что шумы. Городские кардиологи послушали, сказали, что всё в порядке. ЭКГ делали потом, тоже всё нормально.

    Помимо этого надо УЗИ сердечка сделать, посмотреть. Трабекула скорее всего есть, вот и шумок. Это у многих деток такое.

    Филадельфия

    Поздравляю зубастика!

    -------------------

    Девочки, я вот почитаю вас, как поголовно с шести месяцев ручки пеленают, и становится страшно. Неужели и нас такое ждет?

    Нет, мы как сели и поползли сразу, пеленаться перестали. Она меня застрелит же, по кроватке и дому ходит, какое пеленание.


  8. vasabi

    Кто пользуется роутером wi-fi, отзовитесь!

    Мы пользуемся, очень удобно. У всей семьи ноутбуки свои, где хочешь, там и работаешь или читаешь. Не представляю теперь уже стационарный компьютер, сидеть возле него в кресле. Хотя таковой тоже дома имеется для работы.


  9. Мадлен

    Мне врач сказал, что во время беременности гормональный фон сильно меняется, и анализы не информативны.

    Как это не информативны? shiz.gif Это что же за врач такая?

    Все-таки метипред сильный препарат, и не уверена, что он снижает риск ИЦН. Не могу советовать.

    Девочки, блин, ну не уверен, не берись советовать. Это же не посиделки на лавочке с семечками.

    Метипред СНИЖАЕТ риск возникновения ИЦН.

    Да, и шейки зашивают ДО открытия. Планово. Заранее. Причем надо успеть до того срока, пока она не начала с ростом беременности сглаживаться физиологически.


  10. Венерчик

    Кстати да, я вчера не успела написать тебе, что есть непроходящий тонус. Блин, я тут как-то непозитивно пишу. Зато честно smile.gif Спроси Тофслу и Вифслу, у нас с ней один в один было. Литры магнезии и килограммы гинепрала.

    Я лично против твоей поездки и ни за что тебе бы ее не разрешила, будь твоим врачом. Да, и полежать бы тебе надо.


  11. Златовласка

    Самое лучшее время для наложения.

    ДЭГА я сдавала раз в месяц. УЗИ каждые 2 недели делала.

    Ксюша, напиши Свете мойниксамыйлучший, она тебе распишет схему сдачи гормонов. Я сдавала только вышенаписанный и прогестерон, потому как у нас остальное нужное негде сдавать. А потом напиши тут девочкам схему, потому как я мельком видела, что еще у других есть вопросы, а что делать и куда обращаться не знают. Я уже теорию подзабыла с моими детьми буйными smile.gif

    Ну то есть зашиться, это реальный шанс выносить, получается так? Ну и контролировать гормоны и сам шов потом верно? Девы, я хочу, как лучше, правда...

    Это увеличивает в разы шансы на успех.


  12. Вообще, есть отрицательные моменты при наложении швов? Образ жизни потом меняется? Сидеть хотя бы можно будет? Про тяжести, спорт и секс забыть - это понятно. Но в целом, неужели потом только лежать пластом?

    Все как обычно будет. Не надо лежать пластом, если только шейка не пойдет открываться, ибо швы это не панацея ИЦН, это вспомогательная вещь, но если существует сильнейшая гормональная недостаточность, то и швы могут не удержать и пузырь прорезать. Тебе нужно контролировать свою беременность очень сильно (и дорого).

    А метипред?

    Снижает уровень мужских гормонов. При ИЦН сдается кровь на ДЭГА, избыток которого ведет к проблемам.

    А что такое пессарии?

    Жесткое кольцо на шейку матки, устанавливается после 30 недель.

    Один из самых опасных периодов это 16 и 20-22 недели, время, когда происходит гормональная перестройка. Поэтому тебе нужно пробдить в десять глаз именно твой опасный прошлый срок.


  13. Златовласка

    Веришь нет, я целый день о тебе думаю.

    А разве нужно дожидаться 2, 3, 4 случая? Помнишь, ты в грустной ветке писала что на все готова в следующую беременность, лишь бы сохранить. Ксюша, можно и через ланцет любую болезнь подхватить, если медработник возьмет анализ не по правилам.

    Я знаю столько историй реальных, которые видела своими глазами, столько слышала плача за все время проведенное в стационаре на сохранении. ИЦН, раз - и все... Нежданно, негаданно. Поэтому зашивают, делают каждые 10 дней УЗИ шейки, ставят пессарии, контролируют обязательно гормоны, пьют Метипред банками, лежат ногами кверху. Ибо это не тот случай, где можно спустить на авось.

    Тем более у тебя двойня. А если мальчики? (Редактирую еще раз - мальчики вырабатывают свои гормоны, дополнительные для тебя, которые могут быть излишком, это если совсем на пальцах объяснять)

    =========

    Лучше зашей, Ксюшенька. Это не страшно, поверь. Страшно то, что было. Жалко Светы мойник нет сейчас, она бы меня поддержала. Спроси у многих девочек, многим ставили швы.

    Ты знаешь, мы ведь с тобой не общались раньше, а сердце просто разрывается как вспомню про тебя. Переживаю ужасно. Ты не помнишь Валю Разведку? Так вот у нее 2 раза было такое как у тебя, сейчас она до сих пор на лечении и обследованиях. Ей второй раз не предложила зашить врач...


  14. Сестра

    Моя стоит давно и ходит вдоль стенки. Реально ни на что времени нет, да. Она падает умеючи причем, аккуратно, рассчитывая. Поэтому я противник ходунков - ребенок должен научиться все делать сам, научиться падать, рассчитывать свои силы и т.д.

    Старлейка

    Массажистку из поликлиники хорошую? Нет такой? Мы сейчас третий курс на дом приглашать будем опять.


  15. Злобный карлик

    Подожди конечно, вы еще малыши совсем. Цены у вас конечно на массаж...

    Красопёт

    Мы тут регулярно таким мамам удивляемся biggrin.gif Чего только в детей бедных не пихают.

    Старлейка

    Девочки, Артём у меня до сих пор с живота на спину не умеет переворачиваться

    Да, вам бы массаж надо хороший.

    ---------

    У нас вообще ничего не дают бесплатно, смотрю некоторым здесь питание выдают и витамины. Не, у нас фиг, все украдено до нас cool.gif


  16. Уарда

    Моя егоза в манеже тоже не больше двух минут сидит. Манеж хороший. Но он мне реально нужен, не представляю без него как. Она же бродит-стоит-ползает вовсю, а если надо отлучиться?

    ===============

    Ярославка придумала как спать не ложиться - выбрасывает из кроватки соску и говорит "Бах". Знает ведь что подойду к ней, чтобы соску помыть-отдать. Еще стала говорить "Сиии", это когда штанишки намочит, насикала, мол. Сестре говорит "Иии" или "И-га". Ну а папа это святое. "Папа" говорит четко. Слышит звук домофона, несется к двери, садится и ждет. Радуется сильно-сильно, повторят "Папа" несколько раз. Папа приходит и тает biggrin.gif

    Прикорм мы кушаем с песнями-плясками-бубнами и то еле-еле. Родину продаст за яблоко или грушу в ниблере, остальное презирает. Самый кайф для нее в процессе еды десенки почесать об ложки Авентовские.

    Кусается зверски просто. Я все боюсь что она мне сухожилие на пальце перекусит нужное и он отсохнет нафиг. Двоечки у нас не сегодня - завтра вылезут, видно уже их.

    Злюка со скалкой

    Моя меряет шапки и от кайфа глазки прикрывает laugh.gif Ирка орала как резаная, а эта одеваться любит.


  17. Львовна

    Я на ночь всегда каши добавляю в смесь, ложку-две на 180 мл. смеси.

    ----------

    Насчет зубов со Старлейкой тоже несогласна. От наследственности, культуры питания и гигиены зависит. У моего мужа как и у Ярославки в 2,5 месяца начали зубы резаться, так человеку сейчас 38 лет, а он что такое стоматолог и не знает практически - зубы просто великолепные. Надеюсь что Яре папина особенность эта передастся.


  18. Lady Konfetti

    У меня обе дочки сидели в полгода. Яра сейчас вообще уже только стоит, передвигается вдоь стенок и опор, а ползет если только кого догнать быстро надо.

    По поводу левши - не надо переучивать. Меня переучили, о чем жалею сильно. Кристина правильно написала.


  19. ОлёнкО

    У меня какая-то собака-кусака завелась, а не Юрик. Как же больно он кусается!

    Моя тоже кусается так, учу ее, что маме больно. Улыбается, отпускает, потом подкрадывается снова. Папу не кусает особо ermm.gif

    Сестра

    Читала мнения, у кого он есть. Говорят, почти бесполезная штука.

    Муж предложил купить Яре, но я вижу что он не нужен, она очень ловко падает на попу или как бы полубоком, опираясь на руку.

    Ночная гостья

    Вы уже встаёте???? Скоро нас по развитию догоните.

    Моя шажочками по стене ходит по периметру комнаты кругами biggrin.gif Или мы с мужем садимся друг напротив друга, а Яра из рук в руки перебегает.


  20. Смотрю ночами эта ветка горячая biggrin.gif

    Я со старшей очень занималась сильно. Даже писать не буду что она умела к году biggrin.gif Но там у меня была масса времени, мы с ней были предоставлены друг другу круглосуточно.

    Сейчас у меня времени нет на такое с младшей. Меня вот честно, больше радует ее развитие разностороннее. Что мы вовремя все сделали, что полноценно сидим, ползаем, стоим. Потому как со старшей я вот как раз не знала многого про тонус, массажи, она не ползала у меня, сразу пошла( Это потом аукнулось во многом. Ходунки эти, ругаю себя за них( Но я честно не знала, у меня даже инета не было.

    А в плане кто что знает, тут да, это же не собачки выставочные, у всех разное восприятие и скорость мышления. И ушки покажут и носик и кису)

    Главное здоровья нашим деткам, пусть никогда их не коснутся никакие болячки и жизненные невзгоды. Так хочется чтобы они выросли просто хорошими людьми.


  21. Сестра

    Вот объясните мне, девушки, с детства не понимаю, причем тут "на головку сели"? Кто сел-то?

    Галлоид

    А про то, что на головку сели приговаривается для того, я так поняла, чтобы дитенок ручки в этот момент на головку ложил, ну типа для развития, сначала похлопал в ладошки, потом волосики свои потрогал

    Совершенно верно. Яра под мои приговорки сначала в ладушки похлопает, потом показывает как она ручками машет - летит, а потом ручки на головку кладет. Сначала себе сели, потом маме. Или папе. Ну, кто подвернулся biggrin.gif

×