Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кемска волость

Наши люди
  • Число публикаций

    1 754
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Кемска волость


  1. Красопёт

    У нас пару дней такое было. Сегодня Яра с папой день-вечер провела, он ее не положил второй раз, чтобы выдержать для нормального укладывания. Ага, она легла так же в 23-30, протусив 9 (!) часов. Причем игралась, сидела у папы на ручках, песенки пела, стояла.

    Зубик у нас пятый режется, памперсы из-за чего стали с 3 раза больше пачкать rolleyes.gif

    Вообще такая интересная стала конечно. Любим ее сильно-сильно.

    Из новенького - шажочками передвигается вдоль дивана, постоянно стоит на ножках, танцует под музыку (присаживается в воздухе быстро-быстро попой biggrin.gif ), играет хорошо в ладушки и в "полетели на головку сели". Узнает предметы в игрушках, возьмет из кучки называемый. Продолжает исследовать все углы дома, бесстрашно ползет даже в темные комнаты

    Из говорения только болтушки разные, ну мамкает, папкает давно.

    Девочки, я так накаталась сегодня здорово, почти 7 часов ездила за покупками разными, подарков накупила спокойно, настроение совсем праздничное стало. Теперь вот думаю над меню окончательным, из разряда чтобы красиво, вкусно, разнообразно... и просто. Я обычно с таким размахом к делу подхожу, а тут пока никак smile.gif

    Всем хорошего настроения, крепкого сна и здоровья деткам! kisss.gif


  2. Инна_аннИ

    Хохочу. Умница какой Алеша biggrin.gif

    Plamay

    Меня застращала массажистка нашими складками, я мигом к ортопеду платно съездила, а потом прямо к этому же врачу в больницу на снимок. Ровно полгодика нам было - папа пошутил, мол, праздничное фото.

    -----------

    Вопрос назрел.

    Мы делали второй массаж в 5,5 месяцев, следующий надо во сколько? Третим массажем их готовят к ходьбе уже.

    Сейчас Яре без 9 дней 7 месяцев, она очень хорошо встает на ножки и стоит. Вот и думаю.

    Мамы ранних детей, что скажете?


  3. Сестра

    Кошмар, Кристин! У нас недавно ЧП было, ребенок полугодовасик игрался с пакетом, откусил кусочек, его еле успели на вертолете доставить в Сыктывкар, прооперировать, спасли чудом.

    =====

    Я печеньки Хайнц давала Ярушке , потом почитала состав и решила что без печенья она прекрасно проживет.

    Коринтия

    Я тоже так кашу делаю в бутылке с соской с переменным потоком. Даю такую на ночь, мы похудели после болезни. Днем даю с ложечки, это цирковое искусство какое-то, ей-богу.


  4. Привет девчат.

    У меня времени свободного в течении дня снова нет вообще. Яра стоит на ножках, ко всему подползает и встает. Еще и ручки пытается убирать. Чисто полевой суслик. Куда они торопятся?

    Кусается как акулка своими зубами, я визжу, а она радуется. Веселуха, как же.

    Рыжик-пыжик

    Я к чeму. Рeбeнок зaмeрзнeт, eсли 3-4 чaсa, нaпримeр, гулять? (я где-то читала, что нельзя столько, а почему не помню).

    Я с первым ребенком гуляла не менее 3-4 часов за один выход в любую погоду. Все нормально. Так что гуляйте спокойно, здоровее будет.


  5. Инна_аннИ

    Даже не знаю. Я, например, даже пост соблюдала, но на количество молока это никак не влияло. Главное ведь жидкость пить. А кушать надо хотябы для того, что бы себе не попортить ЖКТ.

    У всех по-разному. С первым ребенком у меня тоже не влияло, со вторым связано напрямую.

    Я твое Счастье

    Слушай, у меня глаза разъехались от бессоницы. Это они кажется про манеж писали

    ermm.gif


  6. Я твое Счастье

    А я четко разделила: кроватка - спать, манеж - поиграться немного или подождать маму когда у нее что-то срочное, стульчик - кушать, пол - ползать и играть.

    В кровать ни за что не посажу ребенка просто так, если мне нужно отойти в ту же ванную комнату. Зато Ярославка знает - кроватка это спать. В кроватке лежит соса. Надо найти сосу ручкой, запихать в ротик и укладываться на бочок.

    -----------

    После болезни у нее наконец в голове щелкнуло и зовет меня "ма-ма" постоянно. А то раньше только в случае особых нужд мамкала, все "папа" говорила.

    Спрашиваешь ее - где Ярославка? Она ручки на голову себе кладет Вообще начала все на голову одевать - погремушки, тряпочки. Натянет на голову и сидит как привидение, а потом ползет куда глаза глядят, спотыкаясь.

    Покрасилась я вчера в блондинку как была раньше, уезжала на 5,5 часов в салон, вернулась, она меня сначала не признала, смотрела удивленно, прислушиваясь к голосу. Через секунды разулыбалась, ручки протянула - носи меня.


  7. Уральская Степная

    Девы. Я на него злюсь. Точно понимаю, что злюсь на этот ор и на то, что элементарно чай не могу попить. На то, что молоко кончается от того, что мне поесть и попить некогда.Короче, я мать-злыдня.

    biggrin.gif Извини что смеюсь. Это все проходили. Мне так всегда смешно читать как народ в одном посте пишет как он обожает своего ребенка, а в другом совершенно противоположное.

    ----------

    Мы заканчиваем болеть тоже. На прививку среагировали так. И температура высокая была и кашель, весь комплект короче. Сейчас кашляет и насморк. Надеюсь что скоро оправимся и начнем новогодними хлопотами заниматься cupidarrow.gif

    Девочки, как мой муж Ярославку любит все-таки. Как он мне помогает во всем, ценит, бережет. Он вообще золотой муж у меня, как же мне повезло с ним (ттт) Мне так хорошо с ним. А когда все вместе с детьми сидим рядом - счастье...

    Из нового - мы встали на ножки у опоры, за время болезни научилась на ручки проситься, пить из поильника (а то муж ее из шприца при температуре выпаивал как котенка). Кусается новыми зубами. Говорит "мама".

    Еще ей когда плохо было и она висела на нас с мужем поочередно тряпочкой, то я ей бормотала разное на ушко, в том числе что мы всем плохим микробам "та-та" по попе сделаем. Вчера смотрю, а она сидит, ручкой машет и это самое "та-та" говорит. Отлупила микробов поганцев, нечего деток кусать маленьких.

    В наше полугодие мы делали снимки суставов, у нас складки несимметричные вообще, оказалось что все в норме. До этого в месяц УЗИ делали, тоже все хорошо было. Ну и хорошо, что все хорошо smile.gif

    -------------

    Всех малышей с новыми умениями, датками, не болеть и кушать с аппетитом! cupidarrow.gifkisss.gif

    Сестра

    Мы в колясон влезаем, несмотря на рост 74, у нас люлька Инглезина. Так что, думаю, продержимся до весны, потом прогулку купим.


  8. Встречная

    И соковыжималка, она нужна, наверное, только у кого огород хороший, или на юге.

    Угу. Моя стоит, покрывшись вековой пылью. На севере из картошки если сок выжимать...

    А вот эпилятор

    Я забыла в гостинице на отдыхе, и, несмотря на его стоимость, нисколько не жалею. Пыточная машинка, блин.


  9. Четвертоиюньских малышаток с полугодовасием!!! throb.gif

    Нам тоже полгодика. Славная у нас девочка получилась cupidarrow.gif Папа обожает ее, души не чает, подарок свой smile.gif

    Что у нас интересного? Ползаем хорошо, сидим, говорим "мама, папа" и еще непонятного много, машем пока-пока папе. Обожаем как и все разные девайсы и свою сестру. Имеем острые зубики и вмиг перегрызаем сушку.

    Детка моя ясная. Дети мои. Как же хорошо, что они у нас есть.


  10. Привет девочки cupidarrow.gif

    У нас тоже зубная эпопея wacko.gif Покой нам только снится.

    Утром посадила ее в стульчик, сама чай быстренько пью. А Яра завывает печальную песнь на все лады, я уже не выдержала, сижу, негромко ругаюсь. Она меня так внимательно слушает, потом раздувает ноздрёнки и ручки протягивает пришедшему папе, мол, забери меня от этой злобной гниды.

    Из нового - мы сели пару дней назад. Ползает с катастрофической скоростью, на выходных поедем к ортопеду заодно манеж купим.

    Доделываем второй курс массажа. Стопу правую подворачивает немного, да складки несимметричные, постараемся снимок сделать скоро.

    На звук домофона говорит: "Папа". И ждёт. Обожает Иру, они так общий язык находят чудесно (ттт). Я Иру жду из гимназии как спасение. Они пока играются я хоть дела делаю домашние, готовлю.

    Причем да, "папа" говорит хорошо, а "мама" только когда что-то совсем очень надо. Так вот всегда dry.gif

    Спим мы на балконе, прикорм весь забросили, только на смеси-груди.

    Девочки-ровесники, у вас детки в ладушки играют?

    Редактирую, а то неправильно поняли biggrin.gif Мы не играем учимся только по мере маминого времени, я ей показываю ее же ручкам, а она хохочет и все.

    Из игр только "полетели, полетели, на головку сели". Машет ручками, но вот иногда сядет на головку, а иногда и нет))


  11. Девочки, мои хорошие, сегодня мы получили окончательные результаты, по которым понятно, что у нас все хорошо.

    Ничего такого, чем нас пугали долго, нет.

    Не знаю сейчас, плакать или смеяться, все перемешалось. Сижу без сил просто, какое же это время было нелегкое.

    Хочу сказать всем вам огромное СПАСИБО. Спасибо за поддержу, за теплые слова, за искреннее беспокойство, письма и звонки.

    Дай Бог Вам и Вашим семьям всего самого хорошего! Здоровья, благополучия и самых солнечных дней.

    С огромным уважением и благодарностью.

    Наша семья.


  12. Девочки!!!!!!!

    Получили мы результаты сейчас окончательные, у НАС ВСЕ ХОРОШО!!!!!!!!!

    Боже мой... у меня даже сил нет встать, аж ноги пропали.

    Чего только не было за это время. Свертываемость теперь по верхней границе, но в пределах нормы.

    Спасибо вам всем, мои хорошие, за вашу поддержку!!!!!!!


  13. Девчата привет!

    Простите меня, пропащую.

    По анализам - ждем результаты последние, должны были сегодня быть готовы, но потом сказали на завтра. НЕ хочу об этом писать пока, извините.

    ----------------------

    В остальном у нас все хорошо. Весим мы 8500, рост 71, на вид очень стройная.

    Мы умеем ползать на четвереньках, позавчера вылез нижний резец, рядом второй светится.

    Переехали давно на пол, очень боюсь падений, Иру тоже бдила, она ни разу не падала. Теперь от нее снова отойти не могу, ибо носится как собачка, только коленки мелькают.

    Я уже и забыла о чем писать надо smile.gif


  14. Не знаю куда написать по поводу моего комметария последнего. Когда смогла здесь написать, ветка моя была закрыта.

    Не могу я раньше ничего написать, не знаю я еще толком ничего. Просто так писать нет сил, у кого болели дети сильно, те поймут. Невозможно об этом думать иначе с ума сойдешь.

    Спасибо что переживали за нас с Ярославкой, думаю что это было от всей души, иначе зачем теперь попрекать этой веткой, которую, кстати, открыла не я, а моя подруга.

    ------------

    Для искренних - пока ситуация та же с формулой, но плохого ничего нет.


  15. Эскалибур

    Завидую. Скажите, а вы тоже считаете, что любая женщина станцует достойно стриптиз и это "как два пальца об асфальт"?

    Простите, вмешаюсь, ибо умею. Нет, профессионально этому научиться - великий труд на самом деле.

    Есть женщины, которые красиво умеют двигаться. Так им в домашних условиях станцевать будет легко, предварительно потренировавшись, записав себя на видеокамеру, отследив ошибки.

    А есть кому не дано smile.gif


  16. И не лепет вроде.

    Муж очень оригинальным способом одевает носки. Открывает отделение, берет первый попавшийся носок. Носок грустно ползет по краю ящика, в него заглядывает и кричит: "Браааат!". Это он так себе по цвету подзывает нужный второй. "Брат" обычно не откликается, приходится мужу вручную проводить идентификацию.

    Ну некогда мне разобрать dry.gif


  17. Хабатуня

    На своем опыте - в цикл когда бросила принимать, забеременела g.gif . Все индивидуально, мне кажется. Причем когда его принимала, на УЗИ-мониторинге отслеживали овуляцию, но фолликул трасформировался в кисту g.gif


  18. Как ты представляешь себе что я делаю - муж заявляется домой, я ему ребенка в руки и пошла попой диван давить? Если так то ты ошибаешься.

    Не, у меня и мысли не было. Вообще разговор про ночи зашел и тяжелую работу.

    И я не вижу чтобы я нашего папу перегружала.

    Ночные приготовления это святое дело smile.gif Если мой дома, то помогает тоже. А купаемся мы в 22-30.

    но опять же я понимаю что мне плохо ,а завтра весь день впереди. И когда идешь по квартире ногами заплетаясь на руках с ребенком - это не очень хорошо.

    Не хорошо. Но когда муж мой заплетается ногами на опасной стройке, это хуже. Поэтому лучше позаплетаюсь я. У меня тут один минус - никак не прилечь с Ярой днем, в силу ее бессоности. Если бы она хотя бы час могла поспать, я бы бед не знала.

    А про ночи.

    Например, вчера.

    Режется у Ярки второй зуб. Это методичное, непрекращающееся нытье. Ничего не могу сделать по дому, гулять тоже никак - у нас дожди стоят уже вечность. Чувствую что начинаю звереть, мысленно рисую картины как я еду ОДНА на машине от дома подальше, выхожу, с наслаждением выкидываю в лес оба телефона lol.gif и еду в один город на недельку. А может на две. Хотя, может навсегда biggrin.gif

    Приходит муж в десять вечера, до макушки в бетоне, вижу что устал смертельно, но не жалуется. Его быстро в ванну отогреваться, у нас +3 и дождь с северным ветром, а целый день нужно проводить на улице. После на кухню кушать, потом к детям. Время 12 часов, он садится за бумаги. В пятнадцать минут третьего встал, пошел спать. В 7-15 подъем. В 8 его дома нет.

    Но он честно, видя что я похожа на взъерошенного воробья предложил съездить прокатиться мне, дочь ему оставить. Конечно я этого не сделала.

    Думаю ночи с ребенком подождут. У меня есть маленький неспокойный малыш и есть он - мой настоящий мужчина.

    kisss.gif


  19. Гера

    Оль, ты не обижайся, но опыта у меня побольше, я не с голубого глаза так пишу.

    В моем случае, мой муж строит огромный дом для нашей семьи. У нас север - строительный сезон очень короткий, каждый день на вес золота. Плюс у мужа еще и разветвленный бизнес, который требует директивы. В 8 утра его уже нет, поздно вечером он дома, полуживой, голодный. Сразу садится решать рабочие вопросы. За полночь заканчивает. Он очень рвется к Яре, но получается общаться с ней немного. Она его любит, как и Ира, но пока у нас вот так. Думаю это весомые причины.

    Поэтому с Ярой под мышкой варка борщей, делание уроков и прочее. Муж должен успевать отдыхать хоть немного, он мне очень дорог. И конечно он ценит мой вклад. Мы вечером поздно сядем, даже сил нет разговаривать, улыбнемся, ободрим друг друга и с новыми силами дальше.

    Кстати, ни разу он меня не упрекнул за бардак дома, за отсутствие еды, горы белья. Он понимает, что я делаю тяжелую работу - я мама.


  20. 30 сентября все ближе. День, когда не стало моей мамы.

    Горе душит по сей день. Утрата настолько велика, что сломало нашу семью и украла все иллюзии.

    Мама. Ты мне часто снишься. Ты бываешь разной, от веселой хлопочущей хозяйки, до той, когда тебе оставалось жить совсем немного. Я просыпаюсь больной и разбитой, жадно пытаясь восстановить обрывки сна, вспомнить и прикоснуться мысленно к тебе еще раз.

    В последние дни ты совсем не могла кушать. А я пыталась тебя веселить, обнимала и прижималась к тебе. Ты не могла дышать. Эти чертовы кислородные подушки. Ты не могла спать. Полгода спала сидя. Мама, Боже мой, какой ты мужественный и сильный человек. Ни разу ты не пожаловалась, веря изо всех сил в хорошее. А я ничего уже не смогла поделать.

    Я знаю точно – смерть глухонемая. В царстве мертвых, ее создали безучастной к нашим мольбам и просьбам.

    Говорят, чашу горя нельзя испить до дна. Судьба человека – пройти до конца, чередуя счастье и страдание. Вытянув лотерейный билет горя, приходишь к раздаточному окну, и получаешь сполна. В одну руку – мешок воспоминаний, в другую – дикое чувство вины. Окно захлопывается, и, шатаясь от тяжести, бредешь по выжженной земле с куском льда вместо сердца.

    Я знаю, мамочка, что ты стала моим ангелом-хранителем. Как мне хочется, чтобы ты видела мои успехи, увидела внучку, как каплю воды похожую на меня, увидела дом. Как ты была бы счастлива... Я верю что ты видишь.

    Время лечит все. Но не всех. Словно ленту кинофильма, я прокручиваю назад свою жизнь, и пытаюсь найти оправдание. Но это не сон. Стрелки времени отламываются от циферблата, и видишь картину из прошлых видений наяву. Смерть в твоих руках, без плаща и капюшона. Тело, которое не можешь поднять.

    Через пять лет подходишь к зеркалу, и в зрачках отражается смерть.

    Сил мне.


  21. Бестолковка

    Когда первого ребенка ждала, его папа сказал: "Будет девочка, останетесь в роддоме!"

    Зашибись. А я бы сказала - останешься на лестнице. С вещами. Прямо сейчас.

    ====

    С мужем вчера разговаривали как раз на эту тему, он меня удивил словами, что он очень сильно рад что у него дочки, потому что их нужно просто любить и восхищаться ими. А с мальчиком уже не так.

    Но я бы от пары мальчиков не отказалась еще biggrin.gif, жаль в лимите только одна попытка на третьего.


  22. Печаль

    Я с Вами согласна. Но только мой муж перед другими рассыпается в комплиментах, обхаживает... Если бы он и другим ничего не говорил или редко, то я б не переживала так.

    Смеюсь. У нас с Вами случайно не один муж на двоих? Мой тоже говорит друзьям то, что не говорит мне. У него даже интонация голоса меняется. Но, нам с Вами дали хороший совет кто-то в ветке - это значит что для них мы "свои", привычные, родные насквозь.

    Я тоже вздыхаю иногда по тем временам, когда мы глаз друг от друга оторвать не могли в начале наших отношений. Но, все меняется, бурная страсть трансформируется в любовь, уважение, нежность.

    Чернышка

    Миома возникает при стрессах и недостатке секса, так что способен, если способен на секас вообще.

    Абсолютная чушь.

    ---------

    Кстати, по поводу изменить себя. Кстати, как Вам вариант с работой? Надо короче Вашу кипучую энергию, которая идет не в то русло, направить на благие дела. И муж будет видеть Ваши успехи, и Вы себя уважаете, и в семье спокойно.

    Я пару месяцев назад на фоне орущего младенца чпокнула первую тарелку об пол, при муже (Боже, какой ужас), при этом выкатив ему претензию что он МОГ быть бы и повнимательнее и заметить что я хочу есть и подержать на руках младенца. Ага, уставшему мужу, после работы, только экстрасенсорикой еще осталось заниматься. А когда я в другой день подозрительно понюхала ворот его свитера на предмет духов (это я то? Я???????) то поняла, что у меня едет крыша на север и делаю что-то не то.

    Тут же дала согласие на работу в проекте, мужа люблю и ценю, встречаю его ужинами и тапочками в зубах, а поплакать могу только по причине усталости или нехватки времени на все. Но уверяю - о фигне думать ВООБЩЕ некогда.


  23. Печаль

    Можно сказать: Какая ты у меня красивая! и т.п.

    Можно. Но разные мужчины бывают. У меня именно те, которые рассыпались в комплиментах с утра до ночи оказывались по жизни полным говном, простите.

    Муж у меня тоже не говорит такого. Сначала тоже обижалась, но когда дошло что он такой какой есть, ну не вытянуть из него таких фраз, зато он очень любящий и надежный человек дела и слова.

    Да и я сама знаю что я редкая красотка biggrin.gif Чего тут воздух сотрясать, лучше оладушек ему сделаю и урву из плотного его графика времени на секс cool.gif

×