Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кемска волость

Наши люди
  • Число публикаций

    1 754
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Кемска волость


  1. Мы имеет что, что создаем сами.

    Я тоже ничего ужасного в Вашей ситуации не увидела.

    Станьте для мужа незаменимой и самой лучшей, если Вы его любите. И упаси Вас Бог выискивать всякую хрень по поводу невербальной информации и обсасывания всяких мелочей - это прямая дорога к разводу.

    Разговаривайте с ним легко, не трогайте после тяжелого рабочего дня, не грузите надуманными проблемами. Жизнь в семье - это постоянная работа над собой, и успех зависит именно от женщины.


  2. Гелла

    Знакомая занимается. Стоит у нее 10 тысяч в месяц, 6 детей. Трехкомнатная квартира. Естественно ничего это не оформлено, так, через знакомых деток набирала.

    Знаю что много уходит на питание - 4-х разовое, игрушки, краски и прочее. В принципе посчитать легко.

    Она как то говорила что хочет поднять плату до 15000, но народ не согласен. Ну да, за 15000 можно няню среднюю найти.

    ------

    У нас дикий дефицит такого рода услуг, поэтому я была бы очень рада если бы у нас было бы развитие в этой сфере.


  3. Дикая орхидея

    После родов я тоже скакала как лошадь smile.gif Правда разрывы были и сидеть нельзя, но я все равно сидела.

    Когда меня привезли на каталке и на кровать сгрузили, предупредив что лежать 2 часа на животе - куда там! Я тут же помчала заряжать сотовый и раскладывать детские вещи в ожидании мужа и дочки. Наутро правда было совсем невесело, но по сравнению с кесаревым, можно сказать что не болело ни-че-го.


  4. Нета

    Во время схваток не до еды мне было совсем biggrin.gif, а вот после как отошла в реанимации - есть хотелось немилосердно. Муж уже ушел, на соседней кровати девочка лежит, нас кесарили в одно время практически. Мы обе на аппаратах, контролирущих давление и все такое.

    А у нее муж принес ей большой пакет еды. Как он пах!! Фантастика просто. Но вот засада - стоял этот пакет на полу, аккурат между нашими кроватями и дотянуться до него ни ей, ни мне не представлялось возможным из-за сильной боли. Какой там дотянуться, вздохнуть никак было.

    Мучались мы мучались, пришла медсестра, мы попросили ее поднять пакет. Она спросив что там и получив ответ: "Курица-гриль, картошка, соки и что-то еще", пришла в ужас и унесла наш пакет от нас же подальше, не забыв нас обругать sad.gif

    Жаль, очень жаль. А мы честно не знали что такое после операции нельзя smile.gif


  5. Купаю младшего ребенка. Муж рядом стоит. Вижу - лежит моя новенькая штучка, типа пемзы для ног и на ней отпечаток зубов blink.gif

    ПОнимаю, что муж кусать пемзу точно бы не стал - ругаюсь на старшую дочь, как же так, надо же догадаться укусить! Одновременно держу пемзу в руке и мелькает мысль - она же твердая, как ее укусить можно? И...правильно, смачно ее кусаю boxed.gif

    Муж в осадок выпал, и чего, говорит, я на старшую ругаюсь, когда у нее маман еще с совочком в песочнице играется.

    Ну вот честное слово, на автомате! Теперь на пемзе два укуса laugh.gif


  6. Ангел Огня

    Вот умиляют меня такие названия тем, честно-честно.

    Угу. В нашем доме живет женщина, у которой сыну, при проколе пузыря, прокололи родничок. Теперь он лежит пластом. Вот это последствия...

    Автор, не гневите Бога.


  7. Марибелла

    Хм... Я Вас поняла. Не читала 12 страниц ветки.

    Для себя уловила мысль и с ней абсолютно согласна - бытовые мазохисты существуют и, видимо, получают от этого кайф.

    Я давно не читаю газету МС, ибо есть форум. В ветках о родне и бытовых проблемах я не обитаю. Но пару месяцев назад с тоски прочитала бумажный вариант газеты от корки до корки. Я была потрясена статьей женщины о том, что "муж бил, пил (и дальше в рифму)". А потом тетя к 50 годам наконец прозрела и решила начать жизнь с чистого листа.

    Мысль мелькнула - нихрена ж люди развлекаются как. И именно как у автора - тетки, чего ж вы себя так не уважаете?

    Напоследок- умный учится на чужих ошибках, а дурак- на своих.

    Всё же рада, что зашла сюда и всё высказала. Может быть, хоть одна наивная молодая девушка, прочитав мой пост, задумается, с кем она строит отношения, стоит ли их продолжать и растрачивать свои чувства и молодость на недостойных.

    Ох, к сожалению молодость это такая одуряющая вещь, когда кажется что ничего плохого с тобой не случится, родители будут жить вечно и впереди все только самое хорошее, веселое, интересное. Сами же лбы разбиваем о пресловутые грабли, селяви.

    Но если речь идет о той тете-извращенке, гоняющей от мужа в ночнушке по улицам, выплачивающей в стописятый раз за него кредит и прочее в том же духу, то да - она клиническая дура.

    адвокатесса

    Да уж... Все прочли то, что хотели прочесть.

    Совершенно верно.

    ========

    Извечная тема - но хамство я считаю недопустимым.


  8. Наслушалась фраз типа: "Не скули, терпеть надо молча, замолчи, своему мужу дома истереть будешь, заткнись, когда рожать будешь, вообще на стенку полезешь". И всё это повышенным тоном, при учёте того, что я постанывала немного от боли,

    И Вы это так оставили?

    Ещё больше нервов, чем сами роды! Анестезиолог говорил не шевелиться, и это при сильнейших схватках - через 2 минуты! Тебя разрывает на части, а ты должна лежать и не двигаться, а то дядя - врач попадёт в нерв, и останешься калекой - очень ободряюще!

    Потерпеть можно, ничего страшного тут нет. У меня меньше минуты было между схватками.

    терпели мои нервные выпады на маму, успокаивали. Спасибо им! Я, конечно, не орала как бешеная, но кричала на рождении головки и плечиков.

    Бедная мама... sad.gif

    и, кто знает, чем бы могло это обернуться!

    К сожалению, да.


  9. Мама Римская

    Фолликулярная киста была у меня каждый месяц. Тем не менее как то я забеременела.

    Да, кстати, у меня проблемы с эндометрием были после замершей и оказалось что он не нарастал так, как нужно. Но тем не менее, на 6 мм. у меня произошла удачная беременность.

    Поэтому Ваши 8 мм. для меня просто шикарный результат.

    И вообще, скоро все у Вас будет cool.gif


  10. Ох, девочки, спасибо вам огромное за отзывы. Честно - успокоилась немного, а то я думала что все уже, гвозди от крыши оторвало.

    Обычно всегда я с холодной головой, даже в экстренных ситуациях, а тут третий вечер у ребенка температура 37, все, я уже готова перебрать сто вариантов, заказывать катер, вертолет, подводную лодку и мчать к хорошим врачам. Жуть. Хотя на самом деле, у нас есть проблемы, поэтому так обостренно и страшно.

    Да еще беременность была такая, каждый день мог быть последним. Оля Гера меня поймет. Потом роды сложные, да первые 2 месяца в тумане бессоницы. Видать из огня да в полымя.

    Сердце да, расколото на три части - детям и мужу. А для себя ничего и не надо...

    Скрытый текст
    ТД, спасибо. Я стараюсь.

  11. Девочки, я к вам со своими тараканами за советами. Поправьте мне голову, пожалуйста, я так больше не могу.

    Это наверно в ветку психиатрии нужно продублировать sad.gif

    Проблема во мне.

    Я держу Яру на ручках, прижимаю к себе, вдыхаю ее запах, трусь об нее щекой. В такие моменты я совершенно одуряюще счастлива. Я ничего не вижу и не слышу, одну ее - мою любовь.

    И тут же мне становится аж до накатывающей тошноты и паники страшно. Я боюсь за нее. Я боюсь так сильно любить. Я не переживу чего-то не того с ней. Мне начинают лезть в голову всякие мысли, от которых я начинаю духовно на несколько секунд умирать. Я ее обожаю настолько, что не вижу ничего вокруг, я даже ревную к ней старшую дочь, меня раздражает когда Ира пытается с ней понянчиться

    Девочки, это клиника, да? Почему я, обретя вот такое счастье панически боюсь его потерять? Не пишите мне что мысли материальны, я это знаю и не позволяю себе мысленно развивать такие темы.

    Я помню что с ИРой я тоже с ума так сходила, но я забыла что и как было. А с Ярой у меня вообще крыша съезжает. Мне пора в дурдом?

    Для примера - я раздеваю Яру на стиральной машинке в ванной. Над машинкой весит красивый шкафчик, тяжелый, со всякими бутыльками. Я вот только раздевающая Яру и чирикающая с ней, вдруг МЫСЛЕННО вижу как ей на голову падает этот шкаф, в ужасе ее хватаю на руки.

    Поясню для того, чтобы мне прямо сейчас не вызвали скорую - я творческий человек по жизни.

    Но что с этим страхом делать? У вас нет такого что вы боитесь того чего нет? sad.gif


  12. Кармэн
    Ну не знаю как можно после кесарева скакать.
    Про скакать наверно несколько утрированно smile.gif Но реально, болевые пороги у всех разные, в реанимации соседка по палате как отошел наркоз, встала и пошла голову мыть shiz.gif, в то время как я кашлянуть боялась. Но нас следующий день мне вручили ребенка и я с ним занималась сама от и до. Впрочем, как все и везде.
    Я решила, что все пройдет хорошо, настроила себя на позитив и пошла рожать! Я во всем слушалась врача и акушерку.
    Я рожала сама, чему несказанно рада.
    Я тоже оба раза это решала. Но в первый раз я как то разродилась, то второй раз чуть не подохла. Причем с платными врачами, мужем, под контролем, без воплей и истерик. У всех все по-разному. Таким как я самим рожать нельзя. Я понимаю что в первый раз я этот подвиг вынесла исключительно из-за молодости.
    Да, мне месяц нельзя было сидеть, но этот месяц прошел, зато живот не резаный и все органы внутри целые. Так что я считаю, что если есть возможность рожать самой, то надо это делать.
    Да пофиг. Зато я через день как из роддома вышла, СЕЛА в МАШИНУ и ездила где хотела с детьми. А в первые роды эти швы расходились, кровили, болела промежность еще несколько лет! Короче, я за кесарево. Спасибо тебе Господи, что у меня был крупный плод.

  13. Каризма

    Я про шейку твою прочитала, поэтому на меня так все и нахлынуло. Я же в первый раз с таким же столкнулась, у меня рассказ об этом есть. Вот тут.. Уж насколько я терпеливая и послушная роженица, но это было что-то во вторые роды. А я так надеялась что все пройдет побыстрей и полегче. Тем более у нас в семье вторые роды все скорые. Я как обычно исключение из правил.

    Повторюсь, я очень благодарна Яре за то что она меня избавила от дальнейших родовых мук.


  14. Только дом. Моя давнешняя мечта. Хорошо что с мужем наша мечта оказалась одна на двоих.

    Дика

    В частном секторе я не чувствую себя защищённой и это решает всё. В городе и врачи и милиция быстрее доберуться. Да и в дом может зайти любой человек или группа лиц. И никакая собака не остановит.

    Так смотря что иметь в виду. Если очень далеко от города и за чахленьким забором, то да - неуютно. У нас участок в черте города, рядом тоже коттеджи и жилые дома. Забор пока на время стройки деревянный двухметровый, правда очень мощный. По окончанию стройки поменяем на кирпич-металл.

    По периметру участка стоят камеры обязательно. Будут охранные собаки (моя любовь - алабаи). Ну и прочие меры. Так что зайти будет очень сложно.

    Вот как раз в квартире я себя чувствую неуютно. Человек человеку... ну, Вы помните.

    tillya, Кусочек шоколадности

    drinks_cheers.gif


  15. Гера

    Сижу с календарем, высчитываю g.gif.

    Проказница

    Обычно какая длина цикла?

    ---------

    На УЗИ срочно однозначно, без объяснения причин врачу.

    Шанс? Этот маленький шанс есть.

    ========

    Проказница

    Про неразвивающуюся и говорит

    Хм... ВСе равно на УЗИ, чтобы быть по крайней мере уверенной при худшем варианте, что было сделано все что возможно.


  16. Проказница

    Подождите! Как ПЛОД в 5-6 недель может быть деформирован? Плодное яйцо может? Так причиной его деформации обычно является тонус матки, это лечится.

    Не спешите ни в коем случае! Сейчас специалисты веточки подтянутся, подскажут лучше меня.


  17. Макуля

    Один в один про меня. Скоро придется об этом думать. Боюсь даже представить уборку на 750 м2., у меня реальный ужас.

    Высокая частота

    Моя мама работает няней, готовит для подопечного ребёнка, иногда и для его родителей, они люди занятые, зарабатывают деньги, приходят поздно. Она и погладить им может и полы протереть, они всегда бывают благодарны и даже доплачиваю

    У старшей дочери были до 7 лет няни, так они тоже помогали в уборке, так удобно было. Оплачивала за уборку отдельно, все были довольны.

    Можно было бы сейчас найти помощника по хозяйству (мы еще живем в 3-комнатной квартире пока идет стройка), но знаю что пока не уживемся - я ни на дух не переношу посторонних дома. А с моим беспокойным грудничком это обострено донельзя.

    Причем самая больная тема для меня сейчас это приготовление еды. Времени на это нет. Но вот до кухни я даже в будущем не смогу допустить помощницу по хозяйству - очень брезгую есть такую еду sad.gif

    Раньше прибегала к разовым услугам таких помощников, но оставалась недовольна качеством. А цены были очень высоки за оставшуюся пыль по углам.

    ====

    ТД - bleh.giflaugh.gif


  18. Линка

    Могу посоветовать срочно менять врача.

    Спираль приживалась очень тяжело

    Еще на этом этапе надо было задуматься, нельзя так со своим здоровьем.

    Пошла к врачу, которая мне назначила "Дюфастон"

    У вас дисфункция, какой Дюфастон? shocking.gif


  19. Абуррида

    Не читала ответы.

    Не придумывайте Вы лишнего biggrin.gif

    Я спокойно могу купить игрушку или сладости понравившемуся мне малышу. Если он один, то спокойно дарю, если с родителем, то предварительно уточню - можно ли.

    Последний раз со своими детьми в магазе были, передо мной пара стояла с мальчиком лет трех. Увы, мама и папа были из разряда потребителей дешевого пива и сигарет LD. А мальчик из нашей корзинки потянул к себе упаковку бисквитов "Мишка Барни" biggrin.gif Ну, короче, так с ними и ушел biggrin.gif

    Ну люблю я детей, что тут поделать. И возможность на это есть. И частый я посетитель детских домов.

    Отдайте детям что им причитается и не думайте ни о чем cool.gif

×