Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кемска волость

Наши люди
  • Число публикаций

    1 754
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Кемска волость


  1. Позоры в семье тоже считаются?

    Собираюсь купать вечером младшую дочь, а тут старшая выдает при муже речь.

    Смысл в том, что однажды я с ней и каким-то дядей shiz.gif мылись в бане. Ей тогда все очень понравилось, она сидела в тазике в предбаннике и игралась игрушками, а мы с дядей заперлись в парилке и он меня парил веником clown2.gif

    Люди, я аж облезла от такого заявления. Не было такого! Ни с какими дядями я по баням не шлялась!

    Ушла купать дочь совершенно обескураженная, мучительно ковыряясь в памяти. Не люблю я бани, не хожу по ним, да и нельзя мне.

    И тут вспоминаю - 4 года назад мы с дочкой ездили в гости к сестре в город в нашей республике. У них отличная дача и мы с сестрой, ее подругой и моей дочкой пошли в баню - уговорили таки. Я еще сильно боялась дочь застудить, город северный.

    Действительно, дочь с подружкой сестры прятались от жары в предбаннике, а мы с сестрой лупили вениками наш целлюлит. Дочь реально сидела в красном тазике, даже фото есть.

    Но каков творческий домысел, а? Хорошо что у меня умный и взрослый муж, а не сопливый истерик.


  2. Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста.

    Мы собираемся крестить детей. С младшей проще, а вот по старшей вопросов много.

    Дочери 8 лет. Характер сложный, я бы сказала "тройной". Возможно ли при крещении дать ей второе имя, церковное, которое бы "рассеяло" немного ее энергетику? Настоящее ее имя Ирина.

    Кто выбирает церковное имя? Батюшка или родители? Или я чушь пишу?

    Младшую зовут Ярослава. Такого имени в календаре кажется нет. Под каким именем будут крестить ее?

    Я совсем незнающая в этих делах sad.gif , просвятите пожалуйста.

    Заранее спасибо.


  3. Я тоже никогда здесь не писала.

    Амбиция

    По крайней мере вы описали лечение зубов дочери так, что перечитав, у меня волосы зашевелились везде. Первая мысль действительно такая, как в Вашей репутации. И речь не про то, что нет возможностей, а про то КАК Вы позволили отнестись к своему ребенку.

    Не вижу ничего обидного в минусе. А Вы не переживайте так, никакого здоровья так не хватит.

    Простите, ухожу.


  4. Настрой был великолепный.

    Несмотря на тяжелейшую беременность стало очень жалко расставаться с таким чудесным животом, который каждый день показывал мне загадочные выпуклости, сердился когда на него натягивали бандаж и радостно икал огромное количество раз.

    Было яркое, ясное утро. Схватки, на сей раз оказавшиеся не ложными, шпарили уже вовсю, аккуратно был разбужен муж и сумки совершенно неприличных размеров, разбухшие от совершенно необходимых вещей, намекали возле порога - в путь!

    После дежурных оформлений, которые тянулись вечность, ибо меня подозревали в симуляции, так как не могут при таких частых схватках люди так неприлично радоваться, нас с мужем провели в родзал.

    Обозрев место моих будущих пыток, мы пообщались с нашим врачом и акушеркой, которые по договору должны были принимать у меня роды. Они, проведя все необходимые на тот момент манипуляции, деликатно удалились, оставив нас с мужем вдвоем.

    И тут... Раздался вой... Нет, не так - ВОЙ! Из соседнего родзала. Граждане, это было очень страшно... Мой энтузиазм стал подло собирать вещи и проситься обратно. Но, помня по первым родам что ничего не рассосется, я стала собирать свою пошатнувшуюся веру в добрые сказки обратно в кучку.

    Подлые схватки накинулись и загрызли совсем. На предложение попрыгать на фитболе я отреагировала без должного рвения и поволокла свое скрюченное тельце обратно в кровать. К животу пристегнули аппарат КТГ, в руку был вложен датчик, который я душила, душила, пока у меня его не отняли smile.gif

    Гадкая тетя орала в голос. Сил уже было мало, муж закрывал мне уши, чтобы я не слышала это, но даже так, этот ультазвук пробивал меня насквозь. Схватки были очень частыми и долгими, а подлая шейка и не думала раскрываться. "Радовали" прогнозы врачей, которые хотели попробовать чтобы я родила сама крупного ребенка. Я думала уверенно - рожу! Смогу! (Только, пожалуйста, тетенька в соседнем родзале, не ори)

    Врач приняла решение проколоть пузырь. А мне стало страшно. Я почувствовала что не нужно этого делать. Нельзя ни в коем случае. А меня уже держали, прокалывали, а я отбивалась и просила сразу сделать кесарево, потому что я чувствую как моему ребенку плохо. Меня не слушали, выдавливали воды, а я, я! Совершенно законопослушная гражданка! Я плакала и понимала что все идет не так. Воды были зеленые.

    И тут (снова, да, как в прошлый раз) обвалился белый свет и ослепил. Выламывало все. Очень помогал массаж, который постоянно делал муж. Свозь гул в ушах и надвигающийся обморок я слышала его голос: "Не спи. Дуй на свечку! Молодец! Делай как я. Не дыши часто, у ребенка падает сердцебиение! Умница..." Слышу крик родившегося ребенка в соседнем родзале и меня охватывает ужас. Я по-звериному чувствую, что моему ребенку плохо.

    Зовем врача. Снова белый свет и боль, острая и разрывающая. Осмотр, крики врачей о срочной операции. У моей дочери останавливается сердце.

    Я говорю себе одно - мне это все снится. С ребенком не может быть ничего плохого. Я сплю. Это просто сон.

    Я на операционном столе, меня готовят, колят в спину анестезию, ставят шторку. Со мной разговоривают, не дают ничего спрашивать. Какая то нехорошая торопливость, много людей. Я понимаю, что сейчас их меня достают мою дочь.

    Анестезиолог говорит мне, закрывая собой обзор - вот это щеки!!! А я успеваю увидеть ножки в пеленочке... Черные...

    Вижу врача рядом с ней в голубых одеждах, в шапочке и маске. По глазам узнаю мужа. Как? Он тоже здесь? Мой муж, мой суровый любимый мужчина плачет под маской, не отрывая взгляда от дочери...

    Снова много людей. Дочь все молчит. В отчаянии спрашиваю - почему? Мне что-то журчат в ответ, снова вижу ножки, они начинают светлеть.

    Слышу кашель детки, ее поднимают на руке в воздух. Я ее вижу! Она живая!

    Снова начинают откачивать жидкость из ее легких. И тут она немножко плачет. Все хлопают, кричат: "Всем спасибо".

    Вся операционная начинает делать ставки smile.gif на ее вес. Оказывается 4420. И 54 сантиметра. Кладут мне ее на грудь, и, о чудо! Она начинает потихоньку розоветь. Ее снова забирают.

    Со мной делают все что положено в этом случае, долго везут на каталке в реанимацию. Муж идет рядом со мной. В реанимации мы тоже были вместе.

    Дочь принесли мне только через 12 часов, ей было плохо. Нам с мужем хотелось только одного - схватить ее, убежать и спрятать. Чтобы никто никогда не смог отнять ее у нас.

    Через сутки меня перевели в послеродовое отделение. Несмотря на то, что в отделении запрещалось находиться родственникам с ночевкой, муж ночевал у нас. Он настоящий мужчина и друг, да.

    На восьмой день нас выписали. На фотографии при выписке счастливый муж и дочь. Которую он ждал 38 лет. Его подарок. И мое долгожданное счастье.

    -----------

    Роды длились 14 часов 40 минут.


  5. Петрович Цитата

    Муж не проверялся, потому что дело на 99% в женщине - нас, как правило, одна яйцеклетка в цикле, а у них миллионы спермиков. Возможно, есть и с патологиями хромосом, но до цели добирается один единственный, самый сильный и без патологий этого рода.

    Разве? Ведь в замерших беременностях часто винят плохую морфологию сперматозоидов. То есть, как я понимаю, до цели может добраться и неправильный сперматозоид.

    Да. У моего мужа в первом браке беременность супруги закончилась как и у меня в прошлый раз. Очень наводило на размышления, после второго раза на одни грабли. У разных женщин. Поэтому проверять надо мужа обязательно. Удачи, пусть все будет хорошо.


  6. Хомячка

    Вы как то создавали тему про мамино неумение распоряжаться деньгами, не помню подробностей правда.

    Одно дело если бы с мамой и своей семьей всю зиму уплетали заготовки, экономя деньги - тогда можно было помочь.

    А если это мамино "хочу" стоящее хорошего куска Вашего бюджета и драгоценного отпуска супруга, то с ней нужно поговорить корректно и четко.

    причём я уверена, что муж будет против, если я оплачу рабочих - в связи с не окупаемостью этой теплицы в принципе и ненужностью.

  7. Живущая в Сети Цитата

    Лично я считаю, что если надеяться на мужчину, то рожать нужно ТОЛЬКО в том случае, когда отец ребёнка является ЗАКОННЫМ МУЖЕМ, и с его полного согласия

    Прочтите первый пост автора. Было полное согласие, беременели они сознательно. А как только свершилось, мужчина отправился "думать".

    Я бы тоже не стала рожать вне брака, но это мои принципы. Для автора это не главное...наверно.

    А что, законный брак это гарантия что не останешься одна с ребенком???

    Только вот про алименты не надо, а?


  8. Красотуля-золотуля

    Ну насчет прямо в глаза это конечно легкая эротическая преамбула biggrin.gif

    Это видимо когда человек лежит между ног и при усиленном занятии этим выглядывает оттуда как немец из окопа bot.gif, наблюдая за выражением лица лежащей cool.gif


  9. Leka-air

    Не, ну это не дело sad.gif

    А зачем это все надо? С такими условиями? Как можно дарить такому человеку самый потрясающий подарок на который способна женщина - ребенка? sad.gif

    Эх, как жаль что обычно слова советующих так и проносятся мимо. Как жаль что не дать посмотреть фильм из своего неудачного опыта.

    У нас бывало по-всякому. Был момент когда муж вышел из одного бизнеса и начал совершенно другой. Вся наличка, кредиты были там. А я очень хорошо зарабатывала. И в мыслях у меня не было упрекнуть либо что-то посчитать.

    Были и у меня моменты - заработков нет. Зато у мужа все ок. Никогда вопросов не возникало зачем и куда.

    Сейчас зарабатываем неплохо оба. Никогда не считаем кто больше или меньше заплатил.

    Это доверие, понимаете? Это не жадность, а нелюбовь. Просчет по-другому. Человек продумывает, а стоит ли? А вдруг получится что Вы махнете хвостом, а он Вам оказывается трусов на 5000 купил.

    Нет доверия в Вашей семье, нет близких отношений. Самого фундамента нет.

    Я буду рада если я ошиблась.


  10. Как отвратительно, сочувствую Вам. Увы, это неисправимо.

    А интересно, каков будет в Вашей семье финансовый расклад если появится ребенок и Вы будете временно недееспособны?

    Бегите,девушка,бегите! И как можно раньше.

  11. Вечерок

    Кстати да smile.gif Периодами работаю с самыми-самыми города cool.gif Сколько человек просило их телефонные номера и не счесть... Все знают причем, что семьи у данных людей имеются, детишки и все как полагается. Но просЮт. Причем там такие кандидатуры - глубоко б/у, но зато очень обеспеченные. А девочки просящие совсем молодые, красивые, но зубастыыыые cool.gif

    Зы: не даю номера, я за крепкие браки bot.gif


  12. Петька

    Ты знаешь, когда я закрыла рот на копченое-спиртное-жирное, то стало проходить. А с первым солнцем стало затягиваться.

    Крема практически все гормональные. И причина псориаза - внутренняя.

    А по эндокринной части он проверялся?


  13. Лошадь

    Запрещать и ругать, не предоставляя животному замены - это то же что толстой кошке запретить есть что-либо вообще. Инстинкт все равно прорвется.
    А если кошка жрет шторы метрами? Какая такая замена может быть? Рулон ткани ей купить чтобы кусочничала?

    Он как-будто все специально делает.
    Угу...

  14. Лось Анджелес

    была о-о-очень удивлена, увидев в стандартном напечатанном заявлении графу "место работы родителей".

    Ага, причем эта графа есть во всех документах или несерьезных бумажках.

    Более того, я была поражена когда после лета нам на собрании дали общую анкету для родителей, в которой надо было указать ГДЕ именно отдыхал ребенок летом, с подробным указанием места boxed.gif.

    Так как много родителей из дочкиного класса я знала раньше, то смотрела как народ потеет и выводит: вместо поселка Зажопинск - Сочи (отель) biggrin.gif. Кто-то обреченно писал название нашего города, ибо никуда не ездили smile.gif Я, кстати, в этих рядах буду следующей осенью smile.gif

    Эти данные зачем вообще школе нужны на стадии подачи заявления?

    Именно для оценки платежеспособности родителей, а зачем же еще music_whistling.gif


  15. Какаду

    дятла хоть в супер-пупер лицей запихни за кучу дензнаков, он все равно дятлом останется.

    Согласна. Бывает что это амбиции родителей. Но в моем случае, я постаралась чтобы дочь поступила именно в хорошее заведение по ряду причин, кардинально отличающих это заведение от обычной школы, которая, кстати, находится в 40 метрах от нашего дома. Я сама эту школу закончила 16 лет назад и вспоминаю только с содроганием. Ни в жизнь туда не зайду.

    --------------

    У меня дочь в прошлом году ходила на специальные подготовительные курсы в гимназию, единственную такую в городе. Там набирается только ОДИН первый класс. Т.е. качество, а не количество.

    Уже на курсах было понятно, что в отведенные 25 мест никак не укладываемся - детей было море. И это те кто ходил на курсы, а ведь еще были те, кто про курсы не знал или не захотел узнать, полагая что принесут заявление летом и все.

    В итоге, еще в процессе курсов, я была неприятно удивлена тем, что набор сделали еще ДО их окончания.

    Мне позвонили домой из гимназии и сказали что мы приняты. Но попросили об этом до официального собрания и списков никому не говорить. Критерий (как я поняла) был таков - место работы родителей.

    Каково было мое изумление (наивная чукотская девушка) когда в следующий раз мы пришли с дочкой на курсы и увидели тот же состав мам-пап-бабушек, которые честно все водили своих малышей и надеялись на победу. Они еще ничего не знали, что все уже решено и поделено.

    Да, я была рада поступлению дочери, мы к этому целенаправленно шли с отличительным багажом знаний. Но поганое чувство долго не отпускало - не поступили чудные, действительно талантливые дети. И только из-за места работы родителей. На собрании нам прямым текстом говорили о том, что если мы не уверены в своей способности оплачивать учебу, то следует подумать о другом учебном заведении.

    Да, выбор деток был не по ближайшей прописке, конечно же.


  16. Паслен

    Это еще ладно, меня на 2 смены родители услали в ссылку, так я вернулась в одной футболке, шортах, чужих сандаликах на босу ногу. Подозреваю что трусы тоже были одни music_whistling.gif Все остальное стырила первая смена когда уезжала. Реально всю вторую смену так и проходила.


  17. Дилюль

    Что значит - не вякали? ermm.gif

    Ее ребенка при выписке одевала эта самая нянечка, и так туго затянула шапочку, что ребенок начал задыхаться и синеть в машине.

    Странно, почему никто из близких этой женщины не затянул этой "нянечке" веревочки потуже самой?


  18. ЕХИДИНА

    А я втихаря за 15 секунд поставила мужу на входящие звонки мобильного жестокий рингтон:"Ааааадинокааая веееткааа сиреееени!". Мой деловой супруг аж дар речи потерял когда ему позвонили. Жаль не в конторе какой-нибудь звонок первый был, полный позор был бы обеспечен cool.gif

    • Повышение репутации 1

  19. Секунда до...

    Пришла жаловаться smile.gif У меня реально не получилось из такого количества теста 10-12 порций. В данном случае коржи были крохотными и прозрачными g.gif После обнаружилось, что коржи просто засушиваются при такой толщине в духовке. Получились шикарные огромные печеньки biggrin.gif

    В задумчивости намазали их с дочей кремом, потом решили не позориться, просто поломали кусками те коржи которые успели выпечь (а их на весь данный объем теста получилось 5 штук, но они тощие-тощие) и слопали как печеньки smile.gif

    Но! Как на печенье тесто очень вкусное!!!

×