Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кемска волость

Наши люди
  • Число публикаций

    1 754
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Кемска волость


  1. Ну что же бедную Прозрачность заклевали? biggrin.gif Она сейчас в депрессии снова будет час с "форумчанином" разговаривать. А у нас супы не сварены, детям сказки не почитаны biggrin.gif

    Ольга, не томите, от нас мужья скоро сбегут.

    PS: У меня мораторий на ночные звонки, но где Вы оставили Ваши номера телефонов? wink.gif


  2. А я заболела хорьками. Но после смерти Маси нового не возьму, потому что с ветами у нас полный швах. А снова обрекать животное на мучение я не могу.

    Но когда нибудь у меня закишат хорьки и я буду счастлива окончательно smile.gif


  3. Прозрачность

    Как и предполагалось dry.gif. Чудесно. Брр...

    Человека этого уже судьба наказала, так что и слов никаких не нужно в ее адрес говорить.

    Ольга, спасибо Вам огромное за Вашу помощь, без Вас бы мы никак не разобрались! Удачи Вам и долгих лет жизни.


  4. Дикая кошка

    Решение принято: три дня интенсивного лечения

    У Вас есть надежда. И дай Бог, Мурочке станет легче.

    Будем ждать и держать за Вас кулачки.

    Да, я эгоист

    Я немножко про другое. У нас не было вообще вариантов на жизнь.


  5. Печальная тема. Я - за усыпление.

    У меня умирал мой хоречек 23 сентября. Я, обзвонив вечером всех хорьковых светил, поняла что это конец. Мой пушистый малыш, только что перенесший тяжелейшую операцию, за которого держал кулачки и радовался весь мир -умирал. Она кряхтела и плакала, дышала тяжело и часто, из бусинок-глаз лились слезы. А я только и могла что впрыскивать ей корвалол и обещать что все будет хорошо. Когда была глубокая ночь, я пожалела, что я малодушное существо и не могу вызвать ветеринара, чтобы ее усыпили. Ей было ужасно больно и до последнего хвостик она держала распушенным ершиком от боли.

    Я эгоист? Да. За счет своего сострадания я продлила ей мучения на долгие часы. Пока сердечко не остановилось само.


  6. У меня дочь родилась 3400 и я изорвалась вся в клочья. Начала сексом заниматься с мужем через месяц, когда зажили швы. И то, не потому что хотелось (ребенок не давал отдохнуть вообще), а потому что типа как бы надо smile.gif

    Первое ощущение было - что меня девственности вновь лишают, причем палкой Докторской колбасы, не иначе biggrin.gif

    Насчет упругости мышц. Они у меня всегда были эммм... подтянутыми. Всякие штучки могла ими делать biggrin.gif

    И я после родов тоже забила себе голову, что у меня там тоннель. Помчала в интим-магазин, купила шарики для тренировки мышц, самые тяжелые. И что? Сначала еле забила их в себя biggrin.gif, потом потусила-потусила, они выпадать и не думают. Еле их оттуда вырвала и больше башку не забивала no_1.gif


  7. А я скачала программу, называется KinderX 5.0. Попала мне вожжа под хвост, начала всех проверять, в т.ч. и себя. И сошлось! Я очень скептически отношусь к данным вещам, но уж слишком много совпадений wink.gif


  8. Санрайз

    ноотропил.
    я лопать не стала, достаточно сильное седативное вещество.

    А вот лежать нужно.

    на третьи сутки на улице потеряла сознание.

    Угу. А я в кусты колючие лицом рухнула.


  9. Кошка у меня боится только резких звуков. Но кто их не боится? Я подпрыгиваю даже выше, нежели она.

    И к моему величайшему сожалению она не боится пылесоса. Даже дает себя пылесосить. И когда по старой памяти я на нее в трубу пылесосную повыла, то кошка смотрела на меня как на умалишенную. Эх...


  10. Мы в прошлом году женились

    drinks_cheers.gif

    Мы тоже. Сначала мы планировали на август, но нас накрыла такая волна работы, что когда мы очнулись и побежали подавать заявление в августе biggrin.gif , то естесственно в этом месяце всех желающих уже давно поженили laugh.gif

    Тогда мы ткнули пальцем и решили, что это будет октябрь, 17-е. Число было выбрано из шкурных интересов, потому как мы 12-го вместе сдавали крупный проект и у нас было потом время отдохнуть.

    В день свадьбы было нежарко, но я была настолько, до одурения, счастлива, что мне было все по барабану smile.gif

    Самое интересное, что число 17 оно у меня везде. Практически любая знаменательная дата увенчивается им.


  11. Шеда

    В одном из моих направлений есть менеджер, который проработал 5 лет. Я могу спокойно уехать на пару недель, оставив на него большую часть всего. естественно, за дополнительную оплату. И ни разу не было нареканий, суммы сходились, со стороны покупателей не было недовольств.

    Это большая редкость найти такого работника. Я обычно ищу полусырой материал и потом ращу smile.gif Но процент успеха очень невелик.


  12. Шеда

    У нас высокие заплаты и богатый город.

    Да ненормален, конечно, но на приеме человек согласился, что получая тысячу долларов, будет работать такие часы.

    Я сделала вывод отсюда.

    Даже если брать Ваш расклад, то при рабочем графике это неплохо. А Татьяну заменить уже никак? Уже не начав работать толком выдвигаются непонятные требования confused_1.gif


  13. Шеда

    что уже при 9 часовом рабочем дне люди устают, а у вас 13 часовой рабочий день, да ещё 2 через 2

    получая тысячу долларов, будет работать такие часы

    За тысячу долларов у народа еще язык поворачивается возмущаться? За 15 рабочих дней? Гнать их в шею нахрен ranting.gif

    И, как я писала выше, в должностной инструкции, а также трудовом договоре должны быть четко очерчены обязанности работника. И о заполнении журналов и о выкладке товара.


  14. Златовласка

    7,5 соток по моему мнению - это немного. Я вчера ездила смотрела дом, там участок 20 соток, дом одноэтажный, 100-метровый.

    Вокруг остается не так много места для реализации творческих планов. Мне как вариант не понравился.

    Вообще, в планах возвести спаренный дом, то есть дом на 2 семьи. Получится ли или свободной земли вообще не останется?

    Если это будет ну совсем малюсенький домик.


  15. Шеда

    Я говорю "Да это не важно, это условности, главное, чтобы работала хорошо, продавала".

    Муж прав. Так нельзя обращаться с работодателем. Люди, не умеющие держать дистанцию, заведомо проработают недолго, испортив Вам кучу нервных клеток.

    Как мне избежать таких запанибратских отношений, поворачивания ситуации в их сторону?.

    1. С самого начала опустить дружеские улыбки. Очень вежливое, но достаточно холодное обращение.

    2. Обозначить себя по имени-отчеству и точно также называть работника. даже когда он воскликнет: "Да ладно, можно просто Татьяной!", вежливо ответьте, что ТАК ВАМ удобнее.

    Ведь до чего дошло - я стесняюсь Татьяне позвонить и вызвать ее мыть витрины

    3. Это должно быть обозначено в должностной инструкции работника. Есть стандартные, качните с Интернета, добавьте, уберите свои пункты, не поленитесь расписать в какие дни моются витрины, когда снимаются остатки, на какую ширину должен работник улыбаться покупателю и прочее. Это очень упростило мне жизнь, когда мои менеджеры грызлись кто и когда должен что сделать.

    Дальше. Сложный вопрос, который с истечением времени перестает существовать -

    Как ее об этом попросить?...

    Если Вы не мастер импровизаций, то в голове у Вас перед разговором должны быть цифры и примерный план о чем пойдет речь. Ваша просьба должна звучать, а не просить. Вы предлагаете людям работу, они работают. ВЫ ПРЕДЛАГАЕТЕ! Чувствуете разницу?

    Нанимать бухгалтера, как?

    Сейчас много фирм, которые с большим удовольствие за небольшую денежку сделают квартальные и годовые отчеты. Текучку, в таком случае, придется делать самой. Но для меня так удобнее, все цифры у меня перед глазами, я автоматически мониторю продукцию и прикидываю планы. Для каждого вида бизнеса у меня заказаны специальные учетные программы, что очень облегчает жизнь.

    Понимаете, я в силу своей... слабохарактерности?.. Стеснительности?... неумения требовать с людей?... скатываюсь в пропасть "я сама"

    Неправда. Вы занимаетесь бизнесом, а значит ВЫ -на волне. Люди постепенно учатся говорить нет, увольнять, ругаться и принимать непростые решения.

    - как заставлять людей работать, даже если какие-то условия-объем работы не были обговорены изначально при приеме на работу.

    Все меняется. Вы их не спрашиваете. Вы их ДОЛЖНЫ поставить перед фактом. Условия оговариваете. Но не толпой. Всегда поодиночке. Толпой только хвалить можно. Если людям не нравится или не устраивает, то, я думаю, есть еще желающие работать.

    Скрытый текст
    А вообще тема для отдельной ветки

  16. Allisa

    А теперь вопрос: какими законными способами я могу заставить дать это согласие? Да и вообще, как быть? Может в органы опеки обратьться?

    Знакомая тема dry.gif. Один раз на свой страх и раск выехала без него - отделалась круглой суммой на украинской таможне. Чуть не поседела.

    Я бы посоветовала найти "честного" нотариуса, котороый бы Вам за определенную сумму сделал бы эту справку. Иначе больше нервов потратите. К сожалению.

    Вы мне предлагаете выпросить это согласие? Это для общего то ребенка? Да при том, что все расходы по отпуску я беру исключительно на себя? Ну я незнаю...это, по моему унизительно...

    Унизительно. И они это понимают и крови попортят вдобавок.

    Поэтому только нечестный, но облегчающий жизнь метод.

    Скрытый текст
    Козлы...

  17. С моим характером и ядовитым языком меня всегда боялись трогать. Тем более, мне еще в 5 лет папа объяснил, что все проблемы можно решить словами, кулаки это последнее дело.

    Много начинающих драк я спасла. Самое интересное, что все присутствующие были женского пола. Журчу ручьем, разбираю проблемы, заговариваю зубы. Народ прокричится друг на друга, вроде уже пыл выпустят и драться становится как-то неактуально.

    К моему сожалению, один раз мне пришлось защищаться. И не в мою пользу.

    Шла в 16 лет с учебы вечером через гаражи - срезала дорогу, называется. Пикнуть не успела, как меня втянули как пушинку в один из гаражей. Там трое мужиков, как казалось мне на тот момент, сейчас я понимаю, что им было лет как мне, ну может чуть старше.

    Парней потянуло на сладкое. Один косу на руку намотал, другой пытается джинсы стащить. Как я отбивалась... Я перекусала и перепинала всех. Но когда тебя держат, сильно сдачи не дашь, тем более 3 мужикам.

    Когда начали джинсы резать, я снова брыкнулась - порезали меня. Причем брыкнулась очень удачно - по интересному месту ногой одному. Там, видимо, пыл его поутух, мне просто навешали люлей и выкинули из гаража на улицу. Башкой в каменную плиту.

    Приползла домой красоткой. Джинсы срезали, зашивали пах и бровь, вся в синяках и ссадинах была. Зато девственность не отдала свою. От темных углов до сих пор шарахаюсь.

    Рассказала мужу потом, он предложил их найти. А я не хочу. Они себя наказали, я уверена.

    Скрытый текст
    Да здравствует мода на джинсы в облип!!!

  18. А для меня всю жизнь по утрам еда чудовищем казалась. Мама всегда впихивала в меня завтрак - до сих пор помню, как я им давилась до тошноты.

    Сейчас не ем ничего до обеда. Только чашка зеленого чая без сахара или просто воды.

    Полянка

    Маргарита Королева, модный диетолог, у которого худеют все наши "звезды", пишет, что не хотят утром есть те, кто переедает на ночь.

    Не переедаю.

    Я вообще к еде равнодушна, только в определенные дни месяца начинаю точить все подряд wink.gif


  19. У меня был smile.gif Причем я узнала об этом только после секса smile.gif

    Чувствовала излишнюю суетливость, но списала на обычное волнение. Причем у меня самой глаза были на пол-лица. Потому как консервные банки нервно курят со своими размерами. Было одно желание - не порваться biggrin.gif

    После мы толком не общались из-за меня. Не хотелось продолжать общение и все.


  20. Дуняшкина мама

    Насекомые. Все. Энтомофобия.

    drinks_cheers.gif

    Было дело, что пару раз рывком останавливала машину посередине дороги и выскакивала из нее с жутким воплем, когда в нее залетало что-то жужжащее.

    И неважно - безобидная это муха или оса. Я просто стекаю по стенке.

    А в детстве, блин, спокойно игралась в детский садик червяками и оводами confused_1.gif

    А после того, как в съемной квартире на первом этаже прогрызли дыры крысы и шныряли по комнатам, а я в ужасе грудничка укачивала прыгая по дивану, то теперь и эти хвостатые твари для меня исчадие ада cry_1.gif


  21. Дачи нет, хотела в начале лета купить, но не нашла подходящих вариантов.

    Для меня дача - это загородный дом. Что будет посажено - это цветы, укроп, петрушка и так, по мелочи.

    Я в юности насажалась картошки и напололась клубники до зеленых чертиков.

    Поэтому у меня будет беседка, качели, бассейн, то есть место для отдыха.


  22. Ledenika

    Наростила волосы, хожу счастливая уже неделю, муж в восторге! Ничего не чешется, ничего не видно, спать было неудобно только первую ночь! Дерзайте девочки - это того стоит!!!

    Вы снова нам напишите через пар-тройку месяцев smile.gif Когда в салоне будут разбивать колтуны на месте склейки, или, если волосы красите и они длинные, сколько обойдется дорогой краской покрасить на всю длину.

    А самое главное потом про свое настроение, когда Вам снимут нарощенное и Вы обозреете, что объем Ваших волос уменьшился на треть...

×