Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кемска волость

Наши люди
  • Число публикаций

    1 754
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Кемска волость

  1. Всё о зрении и его коррекции

    Мы одно время очень крепко занимались всей семьей. Результаты были великолепные. От здоровья до денег. Перестали 3 года назад. По лично своей причине. Но настрой не забываем..
  2. Блины, оладьи

    Я вчера делала обычные дрожжевые оладьи на скорую руку. Получилась вкуснятина! Как в детстве, в садике 1/2 литра молока немного подогреть, разбить туда 2 яйца, положить 1/2 ч. ложки соли и 3 ч. ложки сахара, 1 ч. ложку дрожжей (я клала САФ-момент красный), 4 столовые ложки растительного масла. Все хорошенько взбить венчиком. Добавить муки до состояния "не густое и не жидкое". Тесто должно с ложки тянуться и шлепаться обратно Дать постоять с полчаса в теплом месте, а потом жарить. Вынимать одной ложкой, второй помогать снимать с первой тесто и формировать оладушку. Они получаются очень пышные, с большими дырочками внутри. И не оседают. Сфоткать не успела
  3. Наше детство. Вспомним?

    У меня было все сложнее Я горячечно хотела скатерть-самобранку, спички, которые исполняют желание и шапку-невидимку А самой огромной мечтой был автомобиль. Такой как взрослый, только чтобы там не было всяких непонятных ручек. А только две кнопки. "Поехали" и "Остановились". Когда я выросла, поняла что грезила о таком автомобильчике не зря. Оказываются, они существовали в то время. Электрические. Но в наши времена, в нашей стране, в захолустье, это было только плодом воображения.
  4. Возрастная разница 2

    У меня на проектах познакомились два моих работника. Ему 19 лет, студент. Ей 32, разведена, двое детей. Стали встречаться, после жить вместе, а потом поженились. Друг за друга горой стоят, пылинки сдувают. Третьего планируют.
  5. Няня. Всё о нянях

    Сказка-на-ночь Обычно перебороть помогает жестокая необходимость, к сожалению. Когда есть возможность раздумывать, тогда этой необходимости нет. Тесла Эх, когда у меня была первая няня, какое видеонаблюдение... У меня была одна входная дверь, деревянная. Реально, сидела на корточках возле, слушала когда была возможность что дома происходит . А что делать? А когда появилась такая возможность - установить дома аппаратуру, всех нянь ветром сдувало, как только они это узнавали. Я лицезрела различные картины, самыми распространенными были: валяние на диване с кружкой чая и бутерами (ребенок играет сам по себе), бесконечная болтовня по телефону, копание в моих вещах и косметике (и, о ужас, их примерка).
  6. Няня. Всё о нянях

    Сталис Техника не панацея, конечно. Можно стукнуть ребенка и на прогулке. Мне обычно мои соседи рассказывали что к чему по моей просьбе. Голубая мечта, чтобы ребенок ходит в частный детский сад. К сожалению, у нас такового нет.
  7. Няня. Всё о нянях

    Сказка-на-ночь В первую очередь через знакомых. То тут спектр поисков очень мал. Если крупный город - через агентства. Там и договор заключите, добавив в него все интересующие Вас пункты. Но, будьте готовы к тому, что агентство ежемесячно будет брать с Вас за оказанные услуги достаточно неплохую сумму. Самый распространенный способ - объявление через газету. Отдавать ребенка к кому-то домой - это кощунство и преступление. Если ребенок не нужен и Вас не интересует что и как с ним происходит во время Вашего отсутствия, в таком случае можете смело отдать незнакомому человеку . Дав объявление в газету, приготовьтесь к долгому и нудному кастингу. Особенно, если можете позволить себе хорошую зарплату для няни. К сожалению, много людей путает профессию няни с "пойду ка я толстой жопой посижу на готовых харчах ничего не делая". Поначалу меня это изумляло, после привыкло. Когда Вы определите что вот ЭТА няня более-менее похожа на няню, оставлять на нее ребенка нужно сначала минут на 15, под предлогом того, что Вам нужно в магазин. Приготовьтесь, что эти 15 минут покажутся для Вас вечностью. Есть дома видео, -аудио записывающая аппаратура? Пришел ее час. Если таковой нет, то постойте во время Вашего "похода в магазин" возле своей двери и послушайте (если она у Вас не бронированная конечно). На самом деле много различных способов проверки приходящих нянь. Но самый главный показатель - это Ваш ребенок. Если у них дела не заладятся, то увы. Каждый вменяемый взрослый может найти общий язык с ребенком и понравиться ему. Бывают очень избалованные дети, которым никто и никогда не угодит, но это уже другая сага. И обязательно после приема "газетной" няни: - Ксерокопия ее паспорта, документов - Знать все ее номера телефоны. Не только мобильныех. Домашние, телефоны родственников и знакомых. - Четко ей расписать ее права и обязанности. Режим ребенка. Особенности его характера и привычки. Кормления. Возможность помощи няни по кухне. По дому. И прочее. - Всегда, как и с любым наемным работником, держите дистанцию. Люди, к сожалению, очень быстро расслабляются от дружественного общения. - Если нет возможность записи видео в ваше отсутствие, то не пожалейте, купите цифровой диктофон, они сейчас не очень дорогие стали. Пишите аудио. Лучше всего диктофоны класть на самый верх высокой мебели или вешать за крючочек на шторы. Удачи в поиске няни!!!
  8. Няня. Всё о нянях

    Откопала тему. Сто процентов это слова человека, у которого пока нет детей и полный комплект родственников. Для того, чтобы родители были в курсе есть множество всяческих методов ______ Соглашусь только с тем, что хорошая няня - это проблема. Как правило, после первых месяцев работы няни глобально расслабляются. Что печалит.
  9. Индивидуальный предприниматель

    Луковичка Я это заметила сразу. У нас товарные чеки выдаются всегда, на любую покупку, поэтому не страшно.
  10. Индивидуальный предприниматель

    Урааааааа!!!!!! Отличная новость для ЕНВДшников! Осталось узнать в наших налоговых, каких подводных камней и в этом случае они нам придумают. Очень хочется надеяться, что данное Решение по-честному облегчит жизнь МП. Плательщики ЕНВД
  11. Первый раз. Лишение девственности

    О, это было с моим первым, тогда еще будущим мужем. Мы еще жили друг от друга на расстоянии. К моему 18-летию он приехал в наш город, я, посредством надежного товарища, сняла на пару-тройку дней квартиру. Боже мой, как я тряслась. Мы были друг у друга первые. Первые два дня мы промучились безрезультатно. Это самое не лезло, и все тут В последний день, поняв, что ничем так эта эпопея не закончится, стиснув зубы, помогла ему, чуть не напрудив от ужаса под себя лужу Самое забавное, когда все произошло, я решила "по-взрослому" сменить позу. Уложив его на спину, я завязала ему глаза полотенцем , потому как было ужасно стыдно, что он видит меня голую Но, меня хватило только на него сесть - кроме чувства ужаса и тошноты член во мне не вызывал ничего. Скрытый текст Это все мои тараканы, из-за насилия меня маленькой А встретились во второй раз - и понеслись "в небо шарики, салюты"
  12. Необычные места для секса. Где вы этим занимались?

    А мы не в машине. На шоссе И машины мимо ездили. Немного, правда. В самом разгаре нашего романа случилось. На капоте у будущего мужа остался отпечаток моей ладошки. Он после, когда мыл машину, всегда обходил его стороной. Да... было время...
  13. Кулинарные приколы

    Вот прямо сейчас. В холодильнике три дня тоскует кг. отличного творога. Никто его не ест. Сделала тесто на оладушки. Выложила первую порцию, смотрю через 5 минут - мама дорогая! Оладушки превратились в одну огромную оладью и подняли крышку Мишкина каша - один в один. Попыталась спасти ситацию и перевернуть. Ага, щас. Со сковородки на меня взирало малоаппетитное месиво, сразу же ушедшее спать в помойку. Не знаю, что на меня нашло, но вторую порцию я метнула в микроволновку Через несколько минут любовалась кипящим тестом. Супер! Стала варить соус к рыбе, два раза пересолила так, что глаза на лоб полезли. В третий раз вместо соуса получилась котлетка Выкинула все нафиг. Добро пожаловать домой, любимый! У меня такая жопорукость в кулинарии была в глубочайшей юности. Магнитные бури, что ль?
  14. Галчонка Я занимаюсь проектами, которые требуют большого количества наемных людей. Работа, в основном, временная - на 2-4 месяца. Оплата очень хорошая. Чего я только за несколько лет не насмотрелась и не наслушалась. На сотню работников, вменяемых приходится максимум человек 10. Причем денег хочется очень. Но тут же начинаются: систематические опоздания, нарушения сроков сдачи работы, подделки. После первых двух дней работы народ приходит с нытьем - болят ноги, руки, зубы, голова, чешется хвост. Причем при собеседовании обязательно мне была рассказана печальная история и необходимости платить за учебу, кредит, ипотеку и прочее. Но нежелание работать перевешивает подработку, которая по сумме получается в месяц при средних усилиях от 15-18 тысяч. Причем время работы с 18 до 21 часа. Я уже привыкла к этой тенденции Во-во. Один в один. Нахрена Вы вообще сюда приходите? Для меня самый кайф, когда приходит человек и у него в глазах светится готовность работать. Когда проводишь инструктаж он внимательно слушает и мысли его не блуждают по темным окраинам. Такой человек говорит: "Да! Мне нужны деньги! А у меня есть возможность заработать тысяч тридцать? Мне позарез надо!" Есть возможность! Я такому человеку дам самый лучший расклад. И он заработает. Потому что он хочет. И не ноет. А делает дело. ____________ Из свежего. Вчера договорилась с человеком на маленькую работку, которая срочно и неожиданно у меня возникла. Человек это давно просился на любую подработку, любую денежку. От него требуется надписать 200 писем, вложив в каждое 2 листа формата А4. Стоимость одного письма 10 рублей. Три часа работы = 2000 рублей. Договоривались на 10-30. Сейчас 11-27. Звоню, спрашиваю. Ответ: "Я немного опоздаю, ладно?" Денег ей не видать, точно.
  15. Если он приступил к сексу, не сняв носки

    Turbulent Bell А я больше не рискну Мне до сих пор муж укоряюще вспоминает, как я заливалась демоническим хохотом, осознав во время секса, что мелькающие за его плечами мои ноги в полосатый носках - это дико весело Ослабелла Мечта поэта Спать не лягу сегодня, точно, от такого ужасной картины.
  16. Если он приступил к сексу, не сняв носки

    Исходя из прошлого, меня не то чтобы оскорбило наличие носков на конечностях, я бы уржалась как лошадь. Со стороны это очень смешно смотрится. Сейчас, с мужем, да хоть в телогрейке и на лыжах
  17. Свадебные обычаи, обряды, приметы

    На первой свадьбе, с перепугу, одела мужу обручальное кольцо на левую руку. Мерзкая свекровь зудела год, что это к разводу. Развелись. Через 5 лет. По причине особого козлячьего характера супруга И кольцо здесь не причем.
  18. Животные нашего детства.

    У меня была собака, колли. Еще кошка Муська. Сумасшедший хомяк Борька, у которого за кайф было залезть на штору и упасть с нее, сломав лапу. Извращенец. Еще было 2 волнистых попугайчика. Орали как резаные по утрам. Полный аквариум рыбок, в который кто-то по незнанию запустил хищника, а тот всех слопал. И черепашка Нюра, которая ползая по квартире, попадалась всем под ноги и мы ее нечаянно пинали как футбольный мяч. Все
  19. Мы когда еще жили в однокомнатной квартире, то был случай, что во время этого самого раздался глас ребенка: "Папа, ты зачем маму мучаешь?". Папа чуть не скончался от ужаса Ребенок, кстати, у нас спал как убитый всегда с 3-летнего возраста, поэтому и расслабились что-то. Муж долго потом мне говорил: "Ну что, пойдем, я тебя помучаю"
  20. Нефотогеничность. Секреты удачных фотографий.

    А я вот считаю себя фотогеничной И не заморачиваюсь по этому поводу. Конечно. Я часто берусь за фотик по работе. Измучаешь человека, но отснимешь и отберешь в конце концов на 100% то что нужно. Правда последний раз не стала сама снимать - отправили испытуемого на фотостудию, потому как нужен был высший класс.
  21. До какого возраста уместно кормить грудью и спать с ребенком?

    Секретка Один в один. Только вот даже такого не было. Кусала от батона и куска сыра и ела бананы. Все. Ее положить нельзя было, она до месяцев 3 задыхалась почему-то. Вот так и ела. Или прямо из кастрюли макароны стоя. Как вспомню - жесть. Так что сравнивать и мериться ни в коем случае нельзя.
  22. До какого возраста уместно кормить грудью и спать с ребенком?

    Черноглазая Я тоже против. Но спала. А куда было деваться, если максимальный сон ребенка был 2 часа? И то редкость. Первую неделю я честно укладывала ее в кроватку. А потом, по-моему, я начала трогаться умом. Я одна и помочь было некому совсем. Мы были жутко буйные и молчали только на сиське. Так и дремала рядом с ней, извернувшись. Но от любого малейшего звука открывала глаза. Но, я соглашусь, разные случаи бывают (не дай Бог). Видимо мне помог мой жутчайший, заработанный на бессоных ночах невроз - крепко я не спала ни разу.
  23. Поведение супругов в пикантных ситуациях.

    Check-up С чем я только не сталкивалась. И с разбитым позвоночником под себя ходила, сорри. Но радостно пукнуть в тубзике мне так стремно Вот такой вот я веселый человек
  24. Поведение супругов в пикантных ситуациях.

    Сказка-на-ночь А вот ни фига, Вы нас, стеснительных не знаете Я раз в такой ситуации умчалась с работы домой, а так как мне было ну очень хреново, оторвала на машине "буханке" наружную металлическую ручку Приехала вся зеленая, но успела Причем ведь рожала с мужем вместе, но вот на этом клинит. Он смеется, но уже привык к моим заморочкам.
  25. Поведение супругов в пикантных ситуациях.

    Поржала от души, потому как у меня такая же проблема Муж, уже зная меня, выходит пораньше, чтобы завести машину Ну вот бзик у меня такой Раньше работала рядом с домом и бегала на работу в туалет Причем к его естественным надобностям отношусь совершенно спокойно. Но только к его. И дочкиным А то у меня был бывший, так там писец, от его похождений в туалете штукатурка с потолка сыпалась. У меня реально потом ступорный депрессняк был
×