Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кемска волость

Наши люди
  • Число публикаций

    1 754
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Кемска волость


  1. Галчонка

    Муж как-то на диктофон записал - долго ржала.

    У меня тоже. Я чуть в обморок не упала от услышанного laugh.gif

    А когда орут как бешеные- это притворство!! Если мне хорошо, то у меня нет сил на крики. Орут либо фригидные( что бы отвлечь внимание) , либо дуры!!!

    Ы ы ы biggrin.gif Дык это у Вас. Мне в момент оргазма нужно успеть закрыть рот, иначе соседи выбегут на балконы нервно покурить. Ну не могу я молчать. Если себя контролирую, то это скорее получается

    скорее какое-то животное рычание и урчание

  2. Покупает муж по моему напоминанию. Могу купить сама.

    Времена, когда покрываясь красными пятнами, репетировала в уме фразу "А дайте мне, пожалуйста..." прошли. Не дети маленькие.

    А звучит это в его или моем исполнении всегда классно biggrin.gif

    - Дайте пожалуйста большую (ие) пачку(и) таких-то презервативов увеличенного размера biggrin.gif

    Каждый раз завистливые взгляды обеспечены smile.gif


  3. Я верну однозначно.

    И возвращала всегда, даже когда с деньгами совсем негусто было.

    Просто представляю, что у этой девочки-продавщицы, которая сидит на маленькой зарплате, еще и эту недостачу вычтут. Рука не поднялась бы.


  4. А я в детстве пошла на улицу вытряхивать мусор из пылесборника (помните, такие круглые кошмары?) и зачем-то метнула в помойку ключи от квартиры.

    Потом очень долго ловила этим самым пылесборником их со дна контейнера под недоуменные взгляды прохожих smile.gif


  5. Археоптерикс

    No Future

    одинаково обеими руками пользовался

    А я так до сих пор g.gif

    В садике все делала левой, так меня "переучили" - привязывали руку к телу shiz.gif. Теперь у меня почерк, из-за постоянного перекладывания ручки, как у вибратора.

    В школе спокойно читала у соседа книгу, которая лежала сзади, т.е. шиворот навыворот, до сих пор обе руки ведущие smile.gif


  6. на счёт подмышек - до сих пор (а я уже третий год депилируюсь) больно. Приспособилась рывками, а то бывало и кожу сдирала

    Наконец то решилась обработать эпилятором подмышки, получилось только частично, больновато всё таки.

    shiz.gifshiz.gifshiz.gifshiz.gif Девочкиии. О боже... Я даже не представляю этого...

    С подвыванием я эпилирую ноги, вспоминая всяческие пытки и проклиная изобретателей этого чудовища. К области паха я даже приблизиться не смею. Один раз совсем с краю попробовала, глаза выскочили из орбит сразу smile.gif

    Ледокаином мазала - бесполезно. То ли у меня болевой порог высокий, то ли что, но боль аццкая.

    С грустью смотрю на отрастающие волоски на ногах. Пытка приближается ermm.gif


  7. Задумалась.

    Что-то позволять ребенку, именно шокируя остальных, я не позволяю, для того, чтобы когда ребенок вырастет, не начал шокировать меня.

    Раньше была свобода выбора вещей и продуктов. Но потом мы стали садиться на шею. В продуктовую тележку валилось все что можно. После того, как бОльшая часть этого после выбрасывалась из холодильника, а новые, ни раз не одетые вещи раздавались по знакомым, я призадумалась.

    Максимум, это может быть спетые песни в самолете, или русские народные концерты в поезде. Но, я четко за всем слежу и контролирую, не допускаю чтобы дочь надоедала окружающим, потому как не желаю, чтобы чужие дети надоедали нам.

    Удивляла раньше остальных, подробно и четко объясняя совсем маленькому ребенку все, о чем она спрашивала. Говорили: "Она еще маленькая... Она не понимает... Зачем все усложнять...". Вместо сюсюканий, я разговоривала как со взрослым человеком. В итоге, лексикон моего ребенка очень обширен, она давно сама читает и пишет, у нее свой мир разноцветный и яркий, не ограниченный никакими штампами.

    Я всегда пользуюсь фразой "Отношение порождает отношение". И я хочу, чтобы мой ребенок вырос настоящим человеком, а не эгоистом и свиньей по оношению к другим и к своей семье.


  8. как ты, мол, смогла так вот, вроде приличная девушка! И что ему ответить?

    Ага. Не попрекает, правда, но получилось так, как у меня не было никогда smile.gif

    Наше второе свидание shiz.gif

    Природа, все очень красиво и романтично.

    И в часа 4 утра, после костра, разговоров, танцев возле озера я его... это... самое....в машине biggrin.gif

    Теперь когда дочь видит рекламу кофе, где девочка спрашивает родителей: "А как вы познакомились?", муж начинает очень многозначительно смотреть на меня music_whistling.gif


  9. Sunny_gold

    Да, манипуляцию с яйцом и водом делаем 2 раза. Т.е. получается 2 яйца и 2 воды smile.gif

    Я немного сложно написала, на самом деле все очень просто. Я с выпечкой никогда не дружила, шарахалась от дрожжевого теста как от огня. Или пекла из покупного слоеного. А тут - муж счастлив drinks_cheers.gif


  10. Тесто-спасение

    Вычитала на каком-то кулинарном форуме, тесто для пирожков получается супер eat.gif

    Главное быстро и просто. И не получается низ твердый у пирожков

    Значица, берем полпачки (или 1/3) масла, распускаем его, добавляем 5 стаканов муки, перемешиваем до крошки. Туда же 2 чайные ложки дрожжей (я кладу красный Саф-момент), 1 чайную ложку соли и 2 сахара.

    После берем яйцо, разбиваем его в обычную кружку, доливаем кружку доверху водой прохладной. Выливаем в вышеуказанную смесь. И так еще раз.

    После вымешиваем. Если тесто чуть жидковатое, можно с руки чуть подсыпать еще муки. Выешиваем очень хорошо. Тесто должно получится желтенькое, душистое, не липнет (в разумных пределах) к рукам. Не переборщите с мукой.

    Кладете тесто в пакет и в морозилку минут на 20. Пока можете заниматься начинкой.

    Достаете, раскатываете, после как обычно все. Верх пирожков смазать желтком.

    Тесто очень нежное. Пирожки очень долго не черствеют. Правда больше 2-х дней проверить было никак - не доживают smile.gif


  11. А как ваши мужчины переносят всякие ОРВИ и гриппы?

    Очень мужественно. До последнего будет молчать. Мужественно глотает и пьет всякие нужные бяки. Пытается с температурой умчать на любимую работу.

    Настоящий мужчЫна! bb.gif


  12. А меня жутко бесило в первом браке, если от мужа пахло луком, чесноком или потом.

    После не разу не встречалось мужчины, чтобы срывало крышу от его запаха.

    А со вторым мужем, как только села к нему в машину в первый раз, сразу повело wink.gif

    Сейчас не раздражает ничего, наоборот с сожалением ложусь спать на помытую мужнину подмышку biggrin.gif.


  13. Я защитилась на "5".

    Как я его писАла с маленьким ребенком - это отдельная история.

    Помню, когда до моего выхода оставался один человек, я вдруг поняла, какую я фигню понаписала.

    Как обычно, выехала на своем напоре bb.gif Четко поставленным командным голосом smile.gif грамотно затянула в спор по теме членов комиссии, пока они спорили - забыли про меня biggrin.gif

    А у меня молоко бежало из груди, и мысль в голове была одна - протечет или нет smile.gif


  14. Рубленные котлетки

    400-500 гр. мясного филе, мелко порезанная луковица, 3 ст. ложки майонеза, 2-3 ст. ложки крахмала, 2 яйца, соль, черный перец.

    Готовятся такие котлетки очень быстро, получаются нежными, сочными. Мясо лучше брать свинину или куриное филе.

    Мясное филе надо порезать на мелкие кусочки (не в порошок, но и не крупно, примерно см. кубиками или чуть меньше).

    Лучше, если мясо будет не до конца размороженное, будет легче резать.

    Добавить в мясо лук, яйца, перец, соль, майонез, 2 ложки крахмала.

    Хорошо перемешать, поставить в холодильник на пару часиков.

    После добавить еще 1 ложку крахмала, хорошо перемешать.

    Выкладывать столовой ложкой на хорошо разогретую сковородку, щедро (или не очень, кто как любит) смазанную растительным маслом и жарить котлетки так же, как оладушки, до золотистого цвета.

    Можно добавить еще чеснок, я его обычно кладу во все что можно smile.gif, но здесь он как-то лишний, убирает шашлычный привкус.

    И, если мясо относительно сухое, то 2 яйца, а если вздызг перемороженное, то можно одно.

    Посыпать укропчиком и можно есть. Они вкусные и холодные. eat.gif

    Фото у меня котлеток есть, но там уже рядом хищно присоседился муж smile.gif, а из сети выкладывать нельзя.

    Приятного аппетита! drinks_cheers.gif


  15. Пирог-выручалочка

    Уволокла откуда-то рецепт, понравился очень-очень.

    Нежный, быстрый, полезный.

    Фото пока нет, не успеваю запечатлеть biggrin.gif

    Для теста:

    Творог – 1 пачка (200 гр.);

    Маргарин – 1 пачка (200 гр.);

    Сахар – 1 стакан;

    Яйца – 2 шт.;

    Мука – 2 стакана;

    Сода – 1 ч.л. или Разрыхлитель – 1 пакетик;

    Для начинки:

    Яблоки – 4 шт.;

    Брусника или клюква – 1 стакан;

    1. Творог нужен самый обычный, не слишком жидкий, не слишком сухой. Средней жирности. Если творог кислый – подойдет тоже (не испортился, а просто кисловатый!).

    2. Если вы используете Соду – то её надо смешать сразу с творогом. Просто посыпать сверху и перемешать хорошо, если творог кислый – он сразу немного «вспухнет». Если Разрыхлитель – потом положим, вместе с мукой.

    3. Добавляем растопленный маргарин, сахар, яйца, перемешиваем и всыпаем муку с разрыхлителем (Разрыхлитель – это если без соды! ). Замешиваем мягкое тесто. Тесто от рук отлипает, но раскатать его вряд ли удастся – так и надо, муки лучше не добавлять.

    Кладем тесто в миску и отправляем в холодильник, отдыхать – пока делаем начинку.

    4. Готовим форму - выстилаем бумагой для выпечки. Я пеку в неразъемной, и кусок бумаги просто приминаю как следует по форме, плотно. Потом за уголки легко будет достать весь пирог.

    Или в силиконовой без ничего. Духовку разогреть до 180 градусов.

    5. Яблоки моем, чистим, нарезаем некрупной соломкой. Перемешиваем с брусникой, по вкусу можно добавить сахар. Само тесто довольно сладкое, и мне нравится контраст этого сладкого теста и кислой начинки, поэтому сахара я кладу немного, особенно, если яблоки сладкие. Ну, и если пирог с клюквой – то, конечно, сахар нужен. Я делала с яблоками и грушами - вкусно, но без груш, кажется, вкуснее.

    6. Достаем тесто из холодильника и делим на 2 неравные части. БОльшую часть выкладываем в форму и разминаем, формируя донышко и бортики (примерно в 2 пальца высотой). Не волнуйтесь, если слой теста покажется тонким – оно хорошо поднимется при выпечке!

    Выкладываем начинку. Начинки должно быть много . Тесто сильно поднимется, а начинка немного осядет. Поэтому смело насыпайте-накладывайте на всю высоту бортиков и даже с небольшой горкой. Пирог начинкой не испортишь – вкуснее будет

    7. Меньшую часть теста разминаем на доске или в ладонях, растягиваем и формируем крышку. Накрываем пирог, и можно даже не защипывать – при выпечке тесто поднимется, и пирог чудесным образом «закроется» сам.

    Это если делать закрытый.

    Можно все тесто пустить на низ, а верх не закрывать, получается нарядно даже.

    8. Выпекать при 180 градусах минут 50. Ориентируйтесь по верхней корочке - верх пирога должен стать хрустящий, плотный, золотисто-коричневый.

    Приятного апптетита! eat.gif


  16. Я ранее писала на чьих концертах была. Самым лучшим в жизни это выступление Алисы. Совсем не жаль пробитых колес и бессоных ночей, которые были принесены в жертву расстоянию между городами.

    И, о счастье! Через месяц Кинчев приезжает к нам! В наш город! Алисоманы, завидуйте biggrin.gifpunk.gif


  17. О, это я запросто.

    Мой муж, единственный представитель мужского пола, который научил меня идти вперед, держать язык за зубами и надежно чувствовать, что я любима.

    Никакой болтовни, дела превыше слов, спокойная уверенность и нежность. Это мой Олежка.

    Могу петь оды долго. Я просто очень сильно его люблю.


  18. Почитайте внимательно мой первые два поста, у меня пошагово написано что и как делать.

    Свети-лана

    На море ехать боимся, нам бы в сезон, когда солнце наименее активно, да и, честно сказать, опасаюсь, как бы хуже не стало, хотя куда уж хуже.

    Бояться не стоит. Вы едете лечиться. Солнечный зонтик, открытая одежда. До или после обеда намазались настойкой, позагорали полчаса. Закрылись от солнышка. Потерпели жжение сколько это возможно, чем дольше тем лучше.

    Каждый день эта процедура.


  19. А я в тот день вышла первый раз на работу.

    Подъехали вечером с Олегом к маминому подъезду, чтобы отнести моим родителям заправленные кислородные баллоны. Он вернулся, торопит, поехали мол. А я смотрю на мамины окна и бегу к ней. На минуточку.

    Она сидела, слабенькая, держалась еле-еле, улыбалась мне. Я обняла ее, сказала, что у меня все сегодня было хорошо.

    Уткнувшись носом в ее шею посидела несколько секунд.

    И ушла.

    А ночью было ощущение что я полусхожу с ума - полузаболеваю. Как ненормальная билась моя кошка в окно. Задремав под утро, проснулась от маминого крика: "Ира!". Через полчаса звонок домофона. Как приговор. С отказавшими ногами снимаю трубку. Все.

    Опоздала? Да. В своих ошибках. Чувство вины за прошлое как тяжелый мешок. И горе мое не уйдет никогда.


  20. Дочери 5,5 лет. Читает сама.

    Любимые книги: Голявкин, русские сказки (под жесткой цензурой), Иан Уайброу серия "Малютки волка", хрестоматии для 1-го класса, буквари, Успенский, Барто и все что под руку попадется.

    Мы читаем ей на ночь что-то типа Незнайки и Изумрудного города.


  21. У меня 2 рабочих направления smile.gif Практически никак не соприкасающиеся с моими дипломами.

    Моя работа в большей степени, это работа на себя.

    Когда берешь на крупные проекты, ответственность за себя, набранную команду людей и плюс результат получается на 110% - это ни с чем не сравнимое ощущение.

    Не могу представить себя с рабочим графиком с 8 до 18 и радуясь прочим "прелестям" такого вида работы. Это давно пройденный этап. Дай Бог к такому не вернуться никогда.


  22. А я мечтала и ностальгировала уже полгода по хрустящей жареной мойве smile.gif. Сегодня неожиданно на нее наткнулась, унесла в зубах килограмм, счастливо подпрыгивая.

    Ностальгия взяла за душу когда начала готовить.

    Все просто. Чистишь, обваливаешь в муке и на сковородку в кипящее масло. Жаришь до золотой корочки. Вкусна-а-а-а-а. А под пиво вообще супер!

×